Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Куля »

Еще девайс охото, чтоб тер, как на тёрке, и кубиками резал)))
Реклама
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5704
Многод.организация: не состою

Сообщение Neona »

Куля: Еще девайс охото,
а мне че-то не охота девайсов))
У меня особо их и нет))
Дети зато любят готовить, что-то резать, стряпать, варить, лепить))

Муж напоил меня кофе и мне чуть полегчало. Не помираю)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Neona, так то правильно))) ну, моим быстро надоедает, с уборкой-то надо стоять и контролировать, иначе еще больше бардака будет))))) и, если заготовки, например, там же большие объемы надо тереть-резать :eda:

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Мне идея вот с пельменями и варениками понравилась на каникулы))) :poklon:
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

Морозить- это моя любимая тема. Только что ведро вишни обработали, косточки вынули и по пакетам. Зимой будут пироги и вареники с вишней. Еще люблю морозить помидоры с перцем в порционных пакетах. Зимой с фаршем смешал и к спагетти. Вкусняшка.
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Neona: У меня на этой почве давление рухнуло. 90/50, лежу-помираю.
:Rose: ох,ох.Выздоравливай.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Мы на даче, переселились с Савелей на второй этаж, здесь кровать, на первом диван - не могу на нем больше спать, спина болит, я уже как старушка %) ну и бонус хороший - интернет :D на первом почти не ловит)
У меня обычная морозильная камера размером почти с холодильник, и в самом холодильнике большая морозилка. К концу осени все забито и я психую, что больше ничего не могу впихнуть :crazy: я фанат заморозок, морожу все - огурцы кубиками на окрошку (у меня комбайн бош кубик-рубик, мой любимец :good: ), перцы один в один вложенные как стаканчики, горошек, кабачки, тыква, ягоды, зелень, взбитые помидоры, цветная капуста... все порционнно, разной нарезки. Так чтобы вытащил и готовил... еще много творога и молока мороженного (свекровь приносит) это на выпечку. И еще всегда есть вареники, пельмени и манты. По осени еще голубцы делаю и морожу. Если много капусты по осени и уже девать некуда, то на комбайне шинкую и в контейнер, на борщ идеально. Ну и система заморозки у меня уже отработанна - те же самые огурцы сначала в контейнер, заморозила, вынула, под горячую воду, кирпичик вывалился, в пакетик, и кирпичиками складываю в морозилку - экономия места и контейнеров :oops: а пельмени, манты, вареники - это мы с прабабушкой организовали производство, я заранее делаю фарш и тесто, бабуля приезжает и весь день лепим, по ходу в морозилках морозим и по пакетикам) вот на след неделе будем как раз делать пока еще морозилки не забиты, муж уже мясо купил. Дальше рыба, папа у меня рыбак проф. Много и ловит и часто судит соревнования, расплачиваются с ним конечно рыбой. Я чистить свежую рыбу не могу, поэтому муж сразу чистит и тоже порционнно замораживаю, чтобы достала тех же самых карасей и на жарку на один раз. Икру отдельно тоже морожу в контейнерах. Ну и все подряд морожу на пиццу - неудачная колбаса - заморозила, осталась курица - отделила мясо и заморозила, завалялся сыр - в морозилку... пицца потом классная получается))
Перед родами кстати еще котлет наделаю, и Савиных любимых ежиков двух видов - с овсянкой и рисом. Он их обожает)

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
По поводу техники, сушилку хочу для овощей и фруктов, вот как раз маме подарю на день рождение в августе. А так думаю она потом ко мне перекочует на период заготовок :oops: все таки мама работает, а я дома сижу :crazy: у меня времени много, особенно по ночам :crazy: буду сушить)) кстати нашла аналог изидиры, стоит в 3 раза дешевле, по отзывам ничем не хуже. Сушит и мясо и рыбу и даже супы, интересно это как? :crazy:
Еще хочу керхер автомойку, чисто для дачи - мыть веранду, баню, туалет... думала подарю мужу на день рождение с декретных, но проблемы опять с выплатами, я вообше сейчас без личных денег...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Привет!
Сегодня мы опять обирали дерево абрикоса. Ведь всего одно дерево абрикоса, но какое. И соседям отдали сегодня и друзьям.
Еще чан надо наварить варенья. Уже не знаем куда их пихать.
Величиной с персик, ароматные, вкус как мед, ну жалко ведь))
Первый раз такой урожай, в том году не было, 2 года назад мелкие были.
Лиля их столько умяла, глотала, как питон. Опасаюсь за ее живот теперь.

Elena_Che, ну ты великий полуфабрикатор! :good:
Я котлеты и пельмени делаю впрок. Нарезку из овощей, зелени, моркови, свеклы, мясо и фарш.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: Величиной с персик, ароматные, вкус как мед, ну жалко ведь))
Круто, как же хорошо на юге :in_love:
Neona: Лиля их столько умяла, глотала, как питон. Опасаюсь за ее живот теперь.
Я своего не могла седня оттащить от куста с красной смородиной, и сам рвет и требует чтобы ему рвали и в рот клали. Да что говорить сама не могу отойти от этого куста, ягоды прям крупные и очееень много, весь куст красный стоит. Хочу завтра пару веток пригнуть и землей засыпать, по осени рассажу если не забуду... а то сейчас токо поесть, а мне ж морозить надо :D
Седня разошлась, прополола всю клубнику и чайную грядку. Пока полола, разворачиваюсь, а Савка картошку полет, прям по верхам с цветками рвет и кидает в компост :D
А вообще деловой ходит, в одном месте перышко лука сьест, в другом укроп, подойдет к жимолости и пытается ягод нарвать, знает где клубника и огурцы... в общем с голоду не помрет))
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

А я Макара никакие фрукты и ягоды заставить не могу есть. Только мясо ест и грудь целый день сосет, вот и вся еда.

Neona, абрикос так здорово. Я сама их люблю. Сейчас сезон, мы их покупаем. А варение из них я почему-то не могу есть.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
зеня
Участник форума

Сообщение зеня »

Elena_Che, а какую икру морозишь, рыбную или овощную? Мне сегодня сказали что можно и баклажанную икру самодельную не в банки закрывать а в ёмкостях морозить.
Я - Катя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419

Сообщение Кастя »

Elena_Che, какая ты умелица! Мы просто в пакетах морозим.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
зеня, вишня без косточек - фантастика!
) ) ) ) )
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

СкороМама: А варение из них я почему-то не могу есть
я еще сейчас законсервировала половинки в сиропе.
Варенье сама не любитель сильно, но муж и дети любят.
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51921

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che: это мы с прабабушкой организовали производство, я заранее делаю фарш и тесто, бабуля приезжает и весь день лепим, по ходу в морозилках морозим и по пакетикам) вот на след неделе будем как раз делать пока еще морозилки не забиты, муж уже мясо купил. Дальше рыба, папа у меня рыбак проф. Много и ловит и часто судит соревнования, расплачиваются с ним конечно рыбой. Я чистить свежую рыбу не могу, поэтому муж сразу чистит и тоже порционнно замораживаю, чтобы достала тех же самых карасей и на жарку на один раз. Икру отдельно тоже морожу в контейнерах. Ну и все подряд морожу на пиццу - неудачная колбаса - заморозила, осталась курица - отделила мясо и заморозила, завалялся сыр - в морозилку... пицца потом классная получается))
Какая ты молодец! А я мясо когда есть, делаю нарезку как рагу, много и тоже порционно по пакетам. Часть фарш, часть нарезка, потом удобно.
Очень нравятся замороженные помидоры, целиком если морозить, место много занимают, но потом зимой вкуснота :)))))
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

зеня: а какую икру морозишь, рыбную или овощную?
Рыбную, овощную мы катаем. Но я не сильно люблю соленья делать, мне не сложно все перемыть, нарезать, сложить но сам процесс закатки :crazy: вот он меня убивает, почему еще не придумали хорошую, электрическую закаточную машинку? :unknown: не пойму... в общем соленья на маме, и муж в том году подключился :crazy: банок правда с огурцами много мутных было, но ниче это ж первый раз у него, в этом году сказал опять будет солить :-) ну он как солит - мы спать с Савелей, он фильм включает на ноуте, пиво, рыба и пошел процесс :D
У меня окуньков сейчас много, надо вот купить томаты в собственном соку или уже своих помидоров дождаться и сделать рыбную консерву, мама делала, говорит не сложно, попробую и заодно морозилку немного разгружу...

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кастя: вишня без косточек - фантастика!
Вот еще о машинке мечтаю для выдавливания косточек, дорогие они заразы, и токо под заказ. А в живую ни разу не видела их...
Нас каждый год друзья зовут собирать вишню в их заброшенном саду, в этот раз мужа отправлю, а то 2 года уже не собирали...

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Людмилa_K: А я мясо когда есть, делаю нарезку как рагу, много и тоже порционно по пакетам. Часть фарш, часть нарезка, потом удобно.
У нас сейчас новые мясные магазины открылись, целая сеть. Делают свою нарезку по утрам, ценам та же самая, что и мясо из которого делают. Вот я и разленилась, зайду куплю уже все нарезанное, красивое, токо мою и готовлю :-) мама вот говорит даже фарш крутят, если у них пясо пркупаешь, надо спросить будет...
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51921

Сообщение Людмилa_K »

Elena_Che: У нас сейчас новые мясные магазины открылись, целая сеть. Делают свою нарезку по утрам, ценам та же самая,
у ас таких тоже много. мы покупаем. А свою я из своего мяса делаю ( у меня тетушки растят). свое мясо все равно другое. но не всегда хватает.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419

Сообщение Кастя »

Мы вишню морозим с косточкой. Зимой делаю морсы-компоты. Вскипит и сразу выключаю. Не надоедает. Вишня не смородина.
) ) ) ) )
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Людмилa_K: свое мясо все равно другое.
Здесь даже не спорю, очень люблю домашних куриц,у них и мясо другое и бульон. Ну может когда нить будет у нас дом, тогда и о курях подумаем, еще индейку очень люблю. Но вот в деревнях почему то всегда индюшек не так много как курей, наверное их выращивать сложнее :unknown:
Кастя: Мы вишню морозим с косточкой.
Вот и я с косточкой морожу на компоты, но хочется и так чтобы просто с сахаром намешать и сразу есть или в творог со сметанкой :-) ну или на выпечку...
Савелий седня не доспал на даче, домой приехал весь психованный, при этом сам не знает что хочет, еле спать уложила. Орал в кроватке, выпустила, успокоился, сделал круг почета по спальне и опять орет - но уже надо ему в кроватку, обратно засунула, тут же уснул, вот чего ему надо было :unknown: %)
У нас хоть и дожди с грозами но все равно накупались в большом бассейне с Савкой, вода для него холодновата, но все равно кричит - надо ему, а в самой воде возмущается, что холодно))
Папа мой вчера вечером с Савелей ходили до свекров, Савеля даже за ворота к ним на дачу заходить не хочет - орет дурниной... вот и думай почему он к ним так относится... а седня муж хотел с ним сходить до родителей - так он даже за наши ворота с ним выходить не хочет, он уже знает что тот его на выходных водит на ту дачу... короче я даже незнаю, что думать... но пока буду в роддоме уже точно решила - Савелий поедет к прабабушке, там и крестник мой, Сава его обожает, и плачет когда тот уходит домой :P зотя изначально планировали его к свекрам, муж так до сих пор и хочет, но нет, Сава их не воспринимает, да и они про него ничего не знают...
зеня
Участник форума

Сообщение зеня »

А мы сегодня скорую Ане вызывали . Опять аллергическая реакция. Стала отекать на глазах. Правда скорая приехала быстро, укололи. Все остановилось. Прошлый раз скорая долго ехала, Аня уже с трудом дышала. Неужели теперь так всю жизнь.
Я - Катя
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

зеня, а на что у вас?
У меня мама так опухает, ужасно конечно. У моей мамы на ячневые. Ей даже пиво нельзя. Я помню както купили кашу, называлась "три злака". Поели, а потом мама как начала покрываться такимими пятнами и опухать, я по всему поселку бегала, искала демидрол или чтото подобное.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Мы продолжаем отдыхать. Сегодня в Волге купались. Так здорово. Я сгорела.
Нашего папу уже в Москву проводили.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться