Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Oliara »

:P жарко им,я вообще зомби.. Ночью плохо сплю Матику жарко и ноет то воды ,то вентилятор ему включить, то самой пуз мешает ,никак не ляжешь %) хожу спать хочу постоянно. :facepalm: еще все лето ползать.у меня мама к родам приедет ,что бы спокойно все было. А то вдруг муж на работе не сможет отпросится,а толка от няни я в тот раз не увидела.
У Насти прям сюкрет какой интересный,тоже думается новый ,скромный мальчик сидит и молчит :wink:
ушла в реал)
Реклама
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

Oliara: новый ,скромный мальчик сидит и молчит
а может и дочурка :-)
Ну, поживем-увидим)))

Отправлено спустя 41 секунду:
Oliara: у меня мама к родам приедет ,что бы спокойно все было
это хорошо!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

Neona, :P а может и две куколки. Сразу Насте мечту :wink:
:D мой гуляка с 6-ти утра по двору носится, вот никто из малых так гулять не любил ,а этого не загонишь :unknown: днем с войной с истерикой затаскиваешь,соседи смеются уже Матик скандалит ,вся улица слышит :D
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Oliara: днем с войной с истерикой затаскиваешь
У меня такой же гулёна :crazy: меньше 2 часов гулять никак нельзя, сразу истерика. У меня уже язык на плече после часа на жаре, а ему хоть бы хны - несется по своим делам... а на даче требует чтобы его за ворота выпустили...
Неона патиссончики :eda: у нас начали кабачки везде продавать узбекские, муж все просит, но будем ждать свои. Еще арбузы пошли, очень хочется, но пока их еще боязно брать, мы первый берем на день рождение мужа - 31 июля. А пока жимолость, клубника из своего. Из покупного беру абрикосы и сливы. Седня вот на дачу поедем, мама ягод насобирала много, надо морозить. Ааа еще помидор здоровенный лежит у меня на подоконнике, ждем когда покраснеет :D
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Elena_Che: Неона патиссончики у нас начали кабачки везде продавать узбекские, муж все просит, но будем ждать свои. Еще арбузы пошли, очень хочется, но пока их еще боязно брать, мы первый берем на день рождение мужа - 31 июля. А пока жимолость, клубника из своего. Из покупного беру абрикосы и сливы. Седня вот на дачу поедем, мама ягод насобирала много, надо морозить. Ааа еще помидор здоровенный лежит у меня на подоконнике, ждем когда покраснеет
у меня огурчики малюсеькие висят еще,ягод ет.Дети крыжовик объедают не спелый :eda: :D
Дашка тоже гулена :D сама одевается,обувается :-)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

Краса с косой: Мы хотим к батюшке Серафиму съездить в июле, у мужа отпуск будет.
мы тоже хотим туда! наверное только осенью получится
СкороМама: Рвало, думала сознание теряю. Это я так намылась наверное в горячей воде не удачно.
Даешь нам уже Петю :D хотя больше похоже на тепловой удар
Кастя: а Вы в этой же деревне венчались?
венчались мы там куда сейчас едем- в деревню моего детства, там мои родственники тоже отдыхают. но постоянно никто не жил. Бабушка с дедушкой по пол года там жили. Вот я тоже хочу так жить - пол года в мск пол года на природе:) А дом купили на родине мужа в нижегор.обл. у меня вообще три Родины - Москва, Псковская и Нижегородск.обл. :D

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я своих в жару не вывожу. Последние дни гуляем только по вечерам. утром не успеваем тк поздно в стаем. Сейчас уже до поезда дома будем сидеть.
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Мне сегодня уже ничего. Собирались с одноклассниками снова, ходили на кладбище к своим одноклассникам которых уже нет.
А сейчас детям опять набрала бассейн. Вода холодная колодезная. А Макарику хоть бы хны, сидит плюхается.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

Elena_Che: арбузы пошли
это все химия...Самые ранние поспевают конец июля, а то и август.
Я так проверяю арбузы (покупные), отрезать мякоть немного, потом ее в стакан и размешать. Вода должна чуть помутнеть - значит арбуз натуральный, хороший. А если вода окрасится в явно такой розово-красный цвет, то это арбуз, напичканный всякой химией.
Наши арбузы только цветут. Дыни уже с плодами небольшими.
applejack: Я своих в жару не вывожу
Мы выходим после 16 часов. Тогда норм. А до этого просто невыносимо жарко, да и опасно. Вечером уже терпимо.

Дети все уже загорелые. Лиля тоже все: гуять, гуять пойдем, ликует каждый раз.
Еще она полностью перешла на питье из кружки. Поильник убрали. Уже хорошо пьет, не проливает.
СкороМама: Вода холодная колодезная
ничего себе, они у тебя молодцы!
Мои в холодную не лезут)) Лиля тоже пищит, мы ждем пока нагреется вода.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

maxochka: у меня огурчики малюсеькие висят еще,ягод ет
Савеля седня первый огурчик съел у свекров. А у нас на даче тоже еще висят совсем малютки, но неделя такой жары и пойдут...
С дачи ягод стоко привезла, в холодильник все не влезло, думала уже завтра по утру начну перемывать, да морозить, а придется седня. Но может за вечер съедим часть... Купили еще молока и мороженого - будем коктейли делать :-)
Мы гуляем утром, в часов 9 стараюсь выйти, хотя надо бы уже раньше, но я тогда покушать не успеваю приготовить... И муж потом еще Саву выводит после 6. Завтра точно поедем купаться, жарень ужас %) на даче папа достал большой бассейн, тоже колодезной водой заполняет ледяной, Саве пофигу, полез, еле успела его схватить.
Оххх закупаться с Савой ездить одна сплошная мука, тот еще обжора, что увидит то и надо ему прям здесь и сейчас... А если нет ор на весь магазин %) на кассу подъезжаем и я кучу пустых оберток достаю и отдаю - плавленный сырок, пачка открытых хлебцов, кожура от банана, открытая вода... При этом же кормлю перед выходом.... Понимаю, что нельзя его приучать так себя вести в магазине, ну а выхода другого у меня нет, не дашь, орет как резанный, а оставить его не с кем. Мужа со списком отправляешь - много лишнего любит накупить, не экономно, плюс не видит никогда никаких акций...
Neona: Я так проверяю арбузы (покупные), отрезать мякоть немного, потом ее в стакан и размешать. Вода должна чуть помутнеть - значит арбуз натуральный, хороший. А если вода окрасится в явно такой розово-красный цвет, то это арбуз, напичканный всякой химией.
Обязательно попробую :poklon:
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Мы арбузы рано не покупаем,конец августа начинаем покупать,как раньше было в ссср :D
А у нас холодно,в кофтах ходим,ветер ледяной %)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Чистое золото
Участник форума
Всего сообщений: 139
Дочерей: 1

Сообщение Чистое золото »

А я в этом году по вареньям...черешневое, малиновое , вишневое и абрикосовое. Никогда столько не варила %) Потихоньку готовлюсь к поездке...море...м...Надеюсь мое уныние пройдет :facepalm: Знаю что нельзя себе потакать, да и причин кроме финансовых нет :Search: А прям плющит меня :crazy:
Ванюшик тоже гулена, но у нас от комариных укусов такие шишки здоровенные выскакивают :facepalm: Поэтому вечером стараемся не гулять.
Дочка-2001,Сынок-2008,Сыночек-2015
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Краса с косой: Ты за соционику не обиделась?...
это ты меня спрашиваешь? Если да - спасибо, хоть кто-то думает - обиделась я или нет! :-)
Только я не знаю, про что ты спрашиваешь - там что-то обидное было? :D Нет-нет. Ни на что не обиделась))))))

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Краса с косой, ты когда там будешь, в Дивеево, хоть дай знать. Подойду к вам, хоть поздороваемся в живую :-)

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
applejack, вы так болеете -
Я вот подумала, а нет ли рядом с вами ЛЭПа. Он может "точить".

Еще маленькие квартиры "точат". От большого количества вещей там много пыли, сырости и духоты. Хоть замойся. Даже рыбки в маленьких аквариумах сложнее выживают, вода часто мутнеет, хоть часто меняй, а большие аквариумы и моют реже и рыбы здоровее.

Может плесень какая дома - вы не на первом этаже?

А детские кроватки не у окон стоят? Или вот у меня дочка часто болела, т.к. её кроватка стояла на линии окно-дверь. Хоть и окна пластиковые. Сквозняка я не чувствовала, но микро-микро он был, тянуло ночами по этой линии. Пока в угол комнаты её укладывать не стала, всё болела.

Может быть радиация в стенах.

Должна же быть причина.
) ) ) ) )
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Кастя: Должна же быть причина.
Большой, загазованный город - вот причина... все таки это проиивоестественно жить в мелких клетушках, буквально друг у друга на голове :(
Как же мне хочется переехать в свой дом на землю... вчера смотрела новый коттеджный поселок у нас строится, цены довольно реальные. Мужу рассказала, говорит сейчас везде такие поселки строятся, народ начал видно понимать и уезжает за город, совсем то тоже не получится уехать куда то в деревню, все крутится вокруг работы... хотя знаю многие потом жалеют и обратно возвращаются в квартиры, но я думаю нам это не грозит, нас за уши не вытащищь с дачи, одними из первых открываем дачный сезон, как токо появляется проезд и последние закрываем этот же дачный сезон, уже тоже со снегом... и жалеем всегда токо об одном, что приходится туда сюда мотаться вечно, а как было бы удобно если бы здесь жили...
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21329

Сообщение Краса с косой »

Neona: Поильник убрали. Уже хорошо пьет, не проливает.
Я в поильнике другую насадку прикрутила - с трубочкой. Я на улицу беру, когда гуляем.

У нас сегодня +20 и дождь, много дождя. В субботу был, ночью был... поливает.

Огурцы у людей уже цветут и пуплятки есть, а мои еще маленькие были неделю назад. Арбузы тоже маленькие, только лоза растет. Кабачки с патиссонами цвели и тыквы хорошо разрослись, я их в этом году в картон посадила, ленюся...

Клубники на полях трехлитровое ведерко собрали, не полное, хотела еще на этой неделе съездить, да не знаю... сегодня дождь, завтра к зубному, в среду на музыку... :unknown:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Мы все поильники и бутылочки в Москве забыли. Полмесяца уже без них. Из кружки пьет.
Вообще Макарик у нас сильный такой. Переставляет спокойно графин полный водой с подоконника на стол. Пару раз пытался из него попить и налить себе в кружку, не очень удачные попытки были. :-)
У нас в этом году дом обшивали сзади, часть дома и дровницу ломали. Сараи сломали. Часть фундамента переделовали. Навес для машины делали. Так что не до огорода. Столько досок и железа повыкидывали. Весь огород был завален всем этим. Только несколько дней как повывезли часть.
Клубнику Коля ходит собирает и ест. Себе пошла у бабушек купила пару банок, тоже отличная.
Муж говорит что на его огороде много земляники в этом году. Но нам уже не достанется. И малины должно много быть. Яблоки и сливы. Перчики висят, оурчики мелкие и помидоры в теплице.
У нас с утра дождь был. Сейчас тепло. Хочу на речку сходить с Колей покупаться. Но у меня страх грудь застудить. Не знаю, может Колю покупаю только, а может сама решусь. Так хочется, 2012 году последний раз купалась.
Краса с косой
Модератоp

СкороМама: Но у меня страх грудь застудить.
Грудь не застудишь, если вся не переохладишься. Лактостазы при снижении иммунитета возникают, там, где некормящая соплями отделается, кормящая лактостаз может получить. Это я как консультант по ГВ пишу. И мой личный опыт: кормлю без перерывов, практически, с 2008 года, купаюсь каждое лето с 2010 года, из-за купаний лактостазов не было. Купалась и в холодной воде тоже.
У каждой трубы свой дым.
Посторонним в
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Краса с косой, ну значит буду пробовать. Я обычно купаюсь и домой сразу иду. Мы близко от пляжа живем, речку в окно видно. А то обидно что две реки близко и сижу я на берегу.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

:D Всем привет!!
у нас жара сумашедшая,полдня в доме сидим,на улицу выйти не возможно.вечером выползаем и на огород. Картошку почти всю выкопали,уже огурчики поспевают,пока сами наедаемся,позже закатывать будем,помидорки поспели.Мотик ходит собирает и жует,яблоки собирает и ест,я ему сына помыть нужно,ай рукой машет.
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Краса с косой: я их в этом году в картон посадила, ленюся...
это вокруг картон или дырку в картоне делать?Или как то по другому?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Дашка сразу из кружки пила,мы поильники даже не покупали не разу :unknown:
Краса с косой
Модератоp

maxochka: это вокруг картон или дырку в картоне делать
Участок, заросший травищей, укрыла картоном. Потом в нем дырки проковыряли, и туда ткнула тыквы, рассадой. :D
У каждой трубы свой дым.
Посторонним в
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться