Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6351
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение СкороМама »

У меня сегодня мама и муж уезжают. Мамы несколько дней не будет. Буду одна с мальчиками. И ещё к дедушке сходить, сварить. Мне главное с пятого этажа детей спустить, и чтобы дедушка не упал, а то как мне его бежать поднимать. В общем посмотрим.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Реклама
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
У нас жара, я помираю, поразвлекалась с кондюком, теперь на пару с Савелей с соплями, а не включать не могу, даже заснуть не могу, лежу вся мокрая, задыхаюсь. Поэтому собрались и в четверг уехали на дачу, там хоть в доме прохладно, вот седня вернулись, немного оклемались от этих соплей. Я первый раз там с Савелей была одна, в принципе реально, но скучно. Да и Савеля психует, зубы тройки нижние лезут, уже просвечиваются, и клыки немного набухли, весь день ходит и скулит, прижмется ко мне и ноет, ноет... еще сильно психует когда его не понимают, сразу падает на пол и истерит, в общем весело, у меня токо одно желание - поскорее бы заговорил, хоть знать буду чего хочет..
Мы вчера в кои то веки выбрались на день рождение к друзьям, муж заранее договорился со свекрами чтобы они взяли Саву к себе. В общем уехали, через 20 мин названивают и выдают, что Сава плачет и не успокаивается. Мы обратно к себе на дачу, свекры Саву туда привели. Ну вот не верю, что такое могло быть, а даже если и было, они зубы токо так могут Саве заговорить. В общем просто не захотели с ним сидеть, даже муж это понял и высказал им... раз за пол года попросили посидеть и так по скотски поступили, даже общаться после этого не хочется... еще и прискакали к нам на дачу со своим старшим внуком, в общем бесят они меня...
Я среди недели морозильную камеру подготовила, седня вот укроп заморозила, жимолость. Саве сейчас вместо компотов просто заливаю ягоды кипятком и добавляю листики мяты и смородины, ему очееень нравится) ну и свежие ест, и жимолость и клубнику)
Катюшь не раскисай :Rose: это все временно, все будет хорошо)
Вчера вообще пообщались с друзьями и поняла, что у нас все хорошо. Жена друга лежала в больнице пол года назад примерно, мы как то не спрашивали какая причина, что лезть то, захотят, сами скажут. А вчера она выпила и рассказала, они же сколько уже хотят ребенка и не получается, и вот желанная беременность, и двойня, токо одна беременность нормальная, а вторая внематочная. В общем кесарево, удаление маточной трубы и понятно никакой такой желанной беременности... страшно так, еще отношение врачей такое скотское, даже не верится, что может быть такое... и оскорбляли, и 1.5 мес просто не хотели оперировать, в общем много всего... мне даже как то неудобно стало, что я тут с пузом рядом...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Красоту навел, пока я печатала :D
Зимние подарочки 2014 15 - 20160619_185957.jpg
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Мы сегодня впервые в реке Колю и Макарю купали. Им так понравилось. Ели вытащили. Все трясутся от холода, синие губы и орут: "ещё купаться". Так жалко, что всю неделю было холодно, и вот мужу уезжать и разгулялась так погода. Я одна с ними не полезу в реку, будут около дома плюхаться.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

applejack: и Егорий кашляет снова. Все у меня мир рушится когда я начинается все это
дети болеют тогда,когда у родителей что то не ладится :(
Катя,терпения и понимания тебе :Rose:
С Троицей вас! :Rose:
У меня,слава Богу ,заживает морда лица :D сейчас смешно уже вспоминать.На улицу почти не выхожу,все в огороде,а как выйду обязательно соседей встречу и все спрашивают"что с тобой?"с намеком на мужа :D а мы с ним если деремся то не до такого,я его могу треснуть,а он меня нет :oops: вот всем рассказываю про велосипед и что не умею кататься :crazy:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение applejack »

maxochka: я его могу треснуть,а он меня нет
красота :D
Elena_Che: В общем просто не захотели с ним сидеть, даже муж это понял и высказал им..
ой жесть какая!!! вот подстава :(
Elena_Che: они же сколько уже хотят ребенка и не получается, и вот желанная беременность, и двойня, токо одна беременность нормальная, а вторая внематочная.
ой страшно как...и нельзя было уже сохранить нормальную никак?

Да на самом деле конечно когда посмотришь как у других так сразу стыдно становится за свое нытье)))
Да просто чтоб адекватно все воспринимать надо иногда отдыхать, переключаться.

Отправлено спустя 15 часов 13 минут 5 секунд:
ой я не могу :D Есть еще женщины в русских селеньях :D
http://minzdrav.sakha.gov.ru/news/fron ... id/2648285
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

applejack: Есть еще женщины в русских селеньях
и такое бывает)
в 40 недель в тайгу я бы уже не рискнула)

Лиля стала ходить на горшок! Причем даже ночью просится :Yahoo!: И в штаны еще бывает, но чаще на горшок все же. Ура!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21329

Сообщение Краса с косой »

applejack: .у меня такой депресняк, такой просто ужас! не могу себя вытащить. молюсь, молюсь - внутри пусто
Сегодня батюшка говорил про это, что самая ценная такая молитва, потому что себя нудишь. :Rose: А вообще, это гормональная перестройка, ты ж кормить заканчиваешь.

Вчера Варварке 6 лет исполнилось, праздновали... нагулялись, мяса-тортов наелись... :in_love: Савватьке попытались дать клубнику, он плюется! Реально, как взрослый, плюется, корчится... не ест. Только сблендеренные со сливками ягодки ест. :P Гурман...

На огороде опять вторая неделя без меня пошла... завтра или послезавтра съездить хочу. Там полоть надо. :facepalm:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

applejack: ой страшно как...и нельзя было уже сохранить нормальную никак?
Я особо не расспрашивала, видно было, что тема очень болезненная и человек еле сдерживается, чтобы не заплакать :( наверное нет, раз так все получилось, говорит просто 1.5 мес постоянно шла кровь, а врачи ничего не хотели делать, три раза уезжала на скорой и ее обратно домой отправляли...

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
applejack: ой я не могу Есть еще женщины в русских селеньях
:D я тут на днях думала с Савелей на электричке сьездить в соседний город в парк погулять, а потом думаю ну его к черту этот парк, еще не хватало в электричке родить))
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

maxochka: дети болеют тогда,когда у родителей что то не ладится
вот у нас ыбвает и ладится и не ладится а болеют одинаково %)
Краса с косой: что самая ценная такая молитва, потому что себя нудишь.
если нормально молиться то наверное ценная. а как я....
Ладно я взяла себя в руки, начала перечитывать "не святые святые" и прям силы появились :in_love:
Neona: ричем даже ночью просится
вот раскажите мне секрет! как усаживать ночью их на горшок? я поняла что Егор просыпается и орет в 2 часа ночи ровно потому что хочет писать. От этого и просит грудь видимо он с ней расслаблялся. Как же его научить писать? горшок не признаем :crazy:
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Я сегодня с мальчиками весь день дома просидела. Они молодцы, не плохо себя вели. Напекли оладьев, налопались с вареньем из жимолости и медом :-)
У Коли чтото опять носом кровь пошла вечером. :(
Мне наконец прислали бампер и кап от солнца для макларен, мужу отдали на почте, через две недели привезет.
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

applejack: вот раскажите мне секрет! как усаживать ночью их на горшок?
applejack: горшок не признаем
Да секрета нет. Лиля просто сама заинтересовалась. И просится теперь.
А мальчиков дольше приходилось приучать. Тоже выгибались, не хотели. Убирала на время, потом опять, объясняла все заново, в итоге свыкались, кто пораньше, кто попозже. Старший в 1,8 уже не промахивался)) Второй позже всех в 2,5. А третий и четвертый в 2 года. Лиля вот пораньше сообразила. И у вас все в свое время произойдет.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack, мне тоже Несвятые Святые нравятся. И вообще у меня к о.Тихону и Сретенскому Монастырю теплые чувства и воспоминания. И в Печерах я както была, в пещерах, Причастились там, так хочется ещё туда раз съездить. Надеюсь когда мальчики подрастут, будем с ними поломничать. А то с мужем я даже не знаю.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Макаря научился писать стоя. Ему только так нравится. Мы даже провели день без памперса. Я переодически ему предлагала на унитаз. Мы и в машине катались без памперса. Для нас это достижение уже большое. Надеюсь с этим получше пойдет. На ночь я пока памперс не планирую снимать.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Neona, Лиличка умничка!
СкороМама: Макаря научился писать стоя. Ему только так нравится.
у меня пацаны только так и писали :-) :good: Даша инигда просится,кричит "мама тисссь" если я соображу что ей надо,сажу,писиет,но на ночь еще подгузы одеваю,не хочу вставать :D
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама: Ему только так нравится.
у меня Ваня только так и писал. У него было в ванной заведено свое ведерко (обычное для песочницы которое :D ) он шел и писал туда) ну это постарше ближе к двум годам по-моему
СкороМама: Мы и в машине катались без памперса.
мы с дочей тоже так ездили. я одноразовую пеленку только стелила в автокресло
СкороМама: И в Печерах я както была, в пещерах, Причастились там, так хочется ещё туда раз съездить
я была там беременная Егоркой. Очень понравилось правда было все в суете, ну и еще беременная конечно устала быстро а там такие горки кругом...я бы туда съездила бы одна без деток на целый день чтоб получше проникнуться ... но теперь когда это случится даже не знаю)
мы даже в пещеры попали вместе с детьми. Я на всю жизнь запомнила) но раздражает что очень много туристов, такие толпы кругом %)

так, вести с полей: сегодня покормила ночью один раз. достижение. Совсем отлучить пока не получилось. Хочется успеть до отъезда чтобы грудь привыкла и не было сюрпризов у меня в деревне.
2007, 2012, 2015...
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Мы в подгузники писяем и бутылочки-пустышки любим, молочко, компотики, хотя кушает сам из тарелки, вилкой на равне со старшими, ложкой плоховато. Зубов 12, вроде на верхней десне где клыки есть какие-то изменения, ждем :oops:
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
applejack: я одноразовую пеленку только стелила в автокресло
Я уже и не стелю - автокресло, коляска, велик - это святое, просится строго, чтобы их не уделать)) а так ему вообще все равно где дела делать, дома горшок, в тц унитазы, на улице кустики. Я с этим даже как то и не заморачиваюсь))
На даче мошкара так накусала, ухо себе расчесал сильно, мажу спасателем. И вроде поспокойнее стал, по вечерам теперь с мужем гуляет, тот его подкармливает, хотя я запрещаю, потому что потом отказывается ужинать. Вчера вообще зашел деловой - в одной руке пачка попкорна, в другой сок, и зачем ему потом ужинать... вот как то так... больше и ничего нового.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Чтото Макарика ктото укусил. Сначала это выглядело как укус комара. А уиром сегодня вышла как головка малюсенькая. Я нажала, а от туда стало столько выходить. И больше трогать не дает это место. Я спиртом протерла. Но вроде опять чтото образуется. Кто так укусить мог? Оводы ещё летают, они чтоли?
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che: Я уже и не стелю - автокресло, коляска, велик - это святое, просится строго, чтобы их не уделать)) а так ему вообще все равно где дела делать, дома горшок, в тц унитазы, на улице кустики. Я с этим даже как то и не заморачиваюсь))
вот умничка какой! Лена, цени это! не все дети такие молодцы :good: :good: :good:
СкороМама: а от туда стало столько выходить.
клещ? а что стало выходить? головку выкинула?
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack, нет не головка. Гной выходит. Может укус комара загноиться? Чтото не знаю, ещё и покраснение вокруг.

Отправлено спустя 24 минуты 43 секунды:
У нашего Макария из вредностей самое любимое это стрипсы из KFC. Весь вкусами в меня, я сама люблю курочку. Причем именно в беременность с Макарей меня в это KFC всё время тянуло с неимоверной силой.

Мы сегодня утром успели сходить с мальчиками в бассейне нашем покупаться. А сейчас, такое чувство, что дождик собирается. Ветер порывами, а я както плохо бассейн прикрыла, пленку не зафиксировала, надеюсь не унесет. Ещё мы сходили в библиотеку, черепашку посмотрели, покормили.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться