Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение зеня »

maxochka: У нас тоже дожди
И у нас тоже. Это я вчера наконец то выкройку панамки для Ани нашла( как у меня в детстве была) и сегодня зарядили дожди на неделю. Я все делаю вовремя. :D
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

зеня, :in_love: аватарочка такая милая.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
Мы дома, а так домой не хотелось, как же я люблю гооры, и этот воздух :in_love: дышится так легко и свободно и даже в беременном состоянии это ощущается) С погодой считаю повезло, и не слишком жарко днем и под вечер не сильно холодно, одной толстовки хватало моим мужичкам, а я так просто на разлетайку накидывала жилетку синтепоновую, мне постоянно жарко %) В общем днем купались в бассейне, под вечер в толстовках ходили, все загоревшие, как будто с моря приехали)) в первый день правда под вечер дождь моросил, но в горах я даже дождь люблю, тепло и влажно было) влажность вот еще что на Алтае нравится, такая ненавязчивая как на море, просто по утрам забываешь наносить крем на лицо, нет нужды в нем :-)
И вообще я такая вся активная там была, как будто силы откуда то берутся - и купались, и по горам лазили, весь день на улице, Саву потом еще уложу и сижу на веранде кофе пью и не могу надышаться этим воздухом, и все пытаюсь запомнить эту картинку перед глазами - горы, лес, речушка и шум от нее...
Савка разбойник, весь день на улице лётал, утром проснется как всегда в 7, и еще до пол 9 валялся всегда :shock: дома такой роскоши не было у меня)) а потом сразу бежал к двери - на улицу надо и точка, и на улице весь день - купался в бассейне, возился в песочнице, танцевал на летней кухне и кафе, собирал шишки, кидал камушки в речку и в эту же речку вместе со здоровенным камнем улетел в предпоследний день :crazy: крику было :crazy: :crazy: реки то все ледянные, горные, в этот раз даже мужики пьяные с бани выскакивали и то прыгали в бассейн, а не речушку эту, зато мой сынуля искупался :crazy: улыбался и болтал когда видел местных лошадок, коров и козочек, замирал при виде тракторов и зилов, несущихся на Каракольские озера... в общем всего не перескажешь) я сама как будто заново влюбилась в это место, уже не особо вижу смысла лететь за тридевять земель куда либо, когда в 6 часах езды такая красотень, и климат нам тем более подходит, привычнее он нам... я все же думаю насчет покупки какого нить неплохо недостроя или дома, а в том месте где мы были стоко всего продается - и простые участки земли без ничего, и недострои и дома... и главное место такое интересное - вблизи всех туристических мест, но туристов совсем немного, сало кто знает о такой деревеньке, все мимо едут, всем почему то в Чемал надо :unknown: всем надо в домики вдоль трассы, натыканные так, что муж седня сказал не отдых, а общежитие какое то :D ... и муж у меня этой идеей загорелся, гуляли, он все показывал, что многие здесь живут неместные и сезонами, как дача получается... в общем как то так :-)
Фото завтра с зеркалки скину и покажу, я принципиально сейчас фотаю на зеркалку, а то все на телефон, да на телефон...
Катя я в инсте elena___che (три нижних подчеркивания) добавляйся :wink: я люблю инстаграмм, и чет меня в последнее время прям затянуло))
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5696

Сообщение Neona »

Сегодня День Рождения у СкороМамы :-)
Дорогая Настенька, поздравляем тебя!!!

Изображение
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Neona: Сегодня День Рождения у СкороМамы
Дорогая Настенька, поздравляем тебя!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: поздравляю!!!
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6351
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Neona, maxochka, спасибо :Rose:
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51840

Сообщение Людмилa_K »

СкороМама, с днем варенья! СБЫЧИ МЕЧТ! ЛЮБВИ! :in_love: :Rose:
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Людмилa_K, спасибо.
Будем ждать сбычи мечт. :smile97: Может когда-нибудь сбудется. :roll:
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

СкороМама, с Днем Рождения!!! :Rose: :Rose: :Rose:
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Куля, спасибо. :Rose: :-)
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

Настя ,С Днем Рождения. Всего самого наилучшего желаю и что бы мечты сбывались :wink: :chih: чхи на тебя девочкой( :oops: точно при точно буду в августе знать ,но все равно чхи на тебя)
У Матика все хорошо ,растет ,вредничает. :P он мне доцента из Джентельмены удачи напоминает .
На улице холодно. Погулять одиваем кофты ,штаны. Лето уже охота.бассейн купим когда жара придет,а то Матик с утра на улице сидит ,а так вообще жить будет.
ушла в реал)
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

Elena_Che: уже не особо вижу смысла лететь за тридевять земель куда либо, когда в 6 часах езды такая красотень, и климат нам тем более подходит, привычнее он нам..
золотые слова! А знаешь сколько москвичей мечтают посетить алтай?)))но просто это недоступная роскошь, нам дешевле было в Турцию слетать... у меня подруга на Алтай ездила в том году, говорит это просто невозможно забыть...
Давай нам фотки этой красоты! ЛЕн, как я рада что ты отдохнула! с домом отличная идея! у вас же маткапитал будет :-) вот ищите пока домик, примеряйтесь. Мы вот дождались трех лет и сразу купили дом, я уже даже сейчас не представляю как мы без него жили. Тем более у тебя двое парней растут,(один в животе растет но все же) им нужна воля, свобода, вот такая жизнь! как хорошо им будет там летом :-)

СкороМама, С днем рождения, Насть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю тебе исполнения всех желаний! оставайся такой же доброй, заботливой мамочкой и женой и будь счастлива:Rose:

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Всем приветики. Я бездельничаю что-то. Муж забрал среднего к себе на работу, доча делает уроки, Егор играет а мне так хорошо за компом ничего не делать :D
У нас прогресс: вчера Егорик уснул впервые на ночь без груди. Приучила его к бутылочке. Я кстати прислушалась к вашим советам, не стала торопиться с отлучением, вернула на дневной сон кормления и решила подождать. В итоге спустя неделю как-то уже само получилось не кормить Егорку днем, он постепенно привык и (алилуя!)мне удалось приучить его к бутылочке. Короче он захотел пить только из той, из которой в роддоме я его поила :crazy: сейчас пока смесь даю по возрасту, но думаю перейти потом на кефирчики. В планах короче еще одну-две ночи покормить и все.
Я че-то представила гв в деревне и поняла что это не реально! я не справлюсь. потому что мы ночуем в одном доме, а кухня в другом. Чтобы успевать приготовить завтрак и какие-то дела поделать надо вставать раньше всех, оставлять спящих детей с мужем и идти в другой дом. на гв это не возможно тк он всю ночь присасывается и утром рано не уйдешь. Нет, я поняла что не вариант. Вспоминаю со всеми детьми гв в деревне это гемор. И еще заметила в последнюю неделю что Егору и правда уже нафиг это не надо. Он просыпается по привычке, орет, сосет грудь потом снова орет и пукает. мне кажется он переедает ночью и ему не комфортно.
2007, 2012, 2015...
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036

Сообщение ELEнA »

Привет! Настю с днём рождения!! Здоровья вам всем!!!
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Куля »

Elena_Che, как круто!!! :good: прям Вау))) у меня муж с Казахстана ( в 2 его года сюда переехали), а в Казахстан они приехали с Алтая. Очень интересно рассказываешь, мы даже иногда гугл карты разглядываем тех мест)))

applejack, а если в основном доме мультю с вечера ставить, с кашей, например, чайник электрический, а бутылочку подогревать в микроволновке?
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Куля: если в основном доме мультю с вечера ставить,
пробки вышибет. Там проводка старая, даже чайник только определенный не более чем на литр можно включать. Мультю я туда не беру. к тому же это не просто кашу сварить, много утренних хлопот - чай заварить, умыться, накрыть, хлеб,бутеры, муж потому что кашу не ест, ну в общем пол часа как минимум мне всегда надо.

Отправлено спустя 18 минут 56 секунд:
Вообще я конечно очень рада что свой дом купили. Потому что в деревне моих родителей (куда сейчас поедем) вообще все сложнее становится жить. Уговариваю их сделать в новом доме (где спим) кухню, там все для этого есть, и веранда и шкафы и даже мойка. Мама против, причем ничем свое отрицание не объясняет :crazy: устала от этих указов что нигде ничего нельзя сделать по-своему. Так что так долго мы отдыхаем последний раз, потом если поедем то только в гости уже на несколько дней. А этот год ради природы как-нибудь промучаюсь (в плане быта). Так если погода хорошая то все будет проще.
2007, 2012, 2015...
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

applejack: не беру. к тому же это не просто кашу сварить, много утренних хлопот - чай заварить, умыться, накрыть, хлеб,бутеры, муж потому что кашу не ест, ну в общем пол часа как минимум мне всегда надо.
2007,2012,2015...
Не касаемо ГВ, а вообще. Очень ты их балуешь, ИМХО, Конечно. Почему ты должна раньше всех вставать? Отдых ведь для все и для тебя тоже!
30 минут любой мужчина может посидеть с малышом и со старшими. Я наоборот радуюсь, когда выходной. Муж посидит, а я более спокойно поготовлю. Смысл раньше то вставать? :unknown:
я бы оставила и пусть бы муж развлекал. Наоборот отличное время, ушла с утра потихоньку, а он проснется с мужем и пусть играют :))))
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036

Сообщение ELEнA »

Тоже радуюсь, если папа дома, даже поспать тогда могу на полчаса дольше, он Ваню забирает и я досыпаю, муж все равно не умеет долго спать, в 7 уже просыпается, но очень редко это бывает правда, тк в субботу он работает, а в воск на службу идём.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Людмилa_K: Смысл раньше то вставать?
потому что люблю вставать когда еще все спят:)мне так проще. Я люблю раннее утро, когда еще не начался балаган, послушать тишину, почитать молитвы, настроиться на новый день и главное, день начался удачно если я позавтракала одна в тишине.
А кто будет в деревне кашу готовить? дочка? не. там так все не удобно что там я сама.
Людмилa_K: я бы оставила и пусть бы муж развлекал.
ELEнA: муж все равно не умеет долго спать, в 7 уже просыпается,
девочки, ну не забывайте что все мужья разные :wink:
наш папа:
а) не встает рано (он даже своих куриц в том году приучил просыпаться не раньше 9 :D ) у него даже рабочий день - это вторая половина дня и до 8-9 вечера. Он так всю жизнь живет.
б) не сидит с грудничками. Вообще не сидит. Можно осуждать и говорить что я балую, но у нас этот пункт проговорен еще на этапе второй беременности и обсуждению не подлежит :D он сидит в порядке исключения. (начиная с возраста 2 года может посидеть легко и день и два и неделями если надо и готовить и мыть и выгуливать и играть и делать все, что положено:)) Конечно когда я в школу и садик водила детей он был с Егором, но тот спал.
2007, 2012, 2015...
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

applejack: потому что люблю вставать когда еще все спят:)мне так проще. Я люблю раннее утро, когда еще не начался балаган, послушать тишину, почитать молитвы, настроиться на новый день и главное, день начался удачно если я позавтракала одна в тишине.
А кто будет в деревне кашу готовить? дочка? не. там так все не удобно что там я сама.
Людмилa_K:
Ясно :) Ты жаворонок, а я как твой муж сова. Мне встать утром сложно. У меня муж жаворонок, он тоже любит рано встать, и что то ходить делать один. Если Женя просыпается я его к мужу отправляю. Женя у меня ранняя пташка. А старшие дети как я, если не будить, то часов до 10 свободно спят.
У меня время самонастройки и тишины это очень поздний вечер, я одна, тихо и хорошо :)
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose: Пока есть минутка напишу.
СкороМама, с прошедшим Днём Рождения!Счастья,здоровья,любви. :in_love:
Elena_Che,классно съездили,молодцы :good:
У нас всё по старому.Жизнь превратилась в дом,дача,дача,дом. %) Наконец то наладилась погода,поэтому мы целыми днями на улице.Ромка растет,стал очень смышлёный,всё понимает,но,вредина ужасная. :crazy: Покажу фоточки пока есть время.
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться