Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22333
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Краса с косой »

applejack: он вообще психованный в этом плане, как и дочка. Дочку я не могла до 2 лет отлучить. Она не могла без груди.
Ну если у тебя дети такие? Предрасположенность, нервы успокаивать с грудью, то что вообще дергаться? Ты предвкушаешь мучительно отлучение, ребенок, чувствуя твои нервы, еще больше психует, успокаивается только с грудью - КАК отлучать? :unknown: Успокойся. Сейчас уже поздно, лето, жара. Оставь эти несчастные два кормления на сон, в сентябре-октябре уберешь и их, сначала на дневной, потом на ночной. :unknown: Я понимаю, ты писала, хочешь отдохнуть, здоровье поправить... но здоровье от кормления не так сильно зависит, при столь нервном ребенке. Наоборот, не кормишь, ребь не может успокоиться, ты опять нервничаешь, а болезни все от нервов (кроме сифилиса, он - от любви :P ).

Мы в субботу в цирк идем, волнуюсь, как Савватька и Петр смотреть будут. Савватька-то мирный мужик, а вот Петррр... шило ему интегрировано при сборке... :P

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
applejack: Но просто когда нет груди Егор реально лучше ест и пьет и ведет себя, засыпает лучше. Сегодня весь день не просил грудь, я его умотала под вечер играми и купанием, он пососал 5 минут и уснул. А так у нас обычно вечера тянуться нескончаемо просто. Приложится груди, уползет, поиграет, побежит, попсихует, пососет и снова бросает, вертится и так часа по два могло продолжаться.
Это момент воспитательный. Грудь - для еды и успокоения перед сном. Проще убрать все выматывающее "приложится-поиграет-попсихует-приложится", чем совсем убрать ГВ. То есть, ребенку объяснить и самой следовать, что грудь - не игрушка, постоянно в свободном доступе не болтается, используется только по делу. :wink: Поймет, примет такие правила и жить станет проще.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Реклама
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:facepalm: про сиси ,мне сейчас больно так жуть ,как младенца кормлю боль такая. Но Матик днем вообще не ест ,засыпает без ,вот бзик у него ночью по смоктать,меняю на бутылку с молоком ,проходит.а вот когда встать тяжко приходится давать ,но я решительно настроена не давать ,тяжело или нет ,встану и налью молока. Сейчас отселять надумала ,кровать ему выбираю,хоть за пару месяцев перед родами отдохну. :crazy: три с половиной месяца осталось,чет я начала боятся.
:ROFL: у мужа вчера свекровь спрашивает ,чего тянете Матик уже взрослый пора над пятым работать :lol: муж смеется говорит мы обсудим с Олей. :crazy:
Едим почти сами, ложкой хорошо орудует. На лето цель горшок,ему он интересен,за мужиками ходит ,заглядывает что куда делают,потом сам повторяет. Я Андрея так приучила,сама билась уговаривала ,обьясняла ,по нулям ,пару недель за Ником походил и эврика сам на горшок пошел,как старший брат
ушла в реал)
Краса с косой
Модератоp

applejack: у нас гемоглобин 95 и молоко не покрывает потребности в витаминах
В молоке содержится трансферрин, который усваивает, укладывает куда нужно железо из другой пищи. Больше его негде нет. :wink: Взрослые обходятся собственным, медленно возобновляемым, поэтому анемии так тяжело лечатся и не лечатся только питанием. Когда этого трансферрина мало, то железо не усвоится... :unknown:

Вообще, то, что ты пишешь про ваше ГВ... у меня одно слово - неорганизованность. Для постоянных подсосов днем, он уже большой, каши или супа ему, а для самостоятельного укладывания он (именно он) не готов. Т.е. совсем грудь убирать не нужно, нужно все переорганизовать. Потрудиться, потерпеть... немножко, зато и волки сыты, и овцы целы. Молока, кстати, после года вырабатывается так же много, как и в полгода, только оно более концентрированное, похожее на молозиво. Ну так жир и не нужен уже, а нужны имунноглобулины, для защиты активного, но безтолкового ребенка, который все тащит в рот и везде лезет. :wink: Все уже придумано, до нас, но для нас.
Neona: Они бы с грудью не расставались.
У меня тоже были такие, безконечные сосунки. Но не срыгивали. Точнее, срыгнуть в объеме столовой ложки - это нормально для грудничка, это не говорит о том, что он переел. Просто сфинктер еще не сформирован. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Oliara: мне сейчас больно так жуть ,как младенца кормлю боль такая.
Мне тоже больно было, когда была беременна Савватькой, я же Петра отлучила за месяц до родов.
У каждой трубы свой дым.
Посторонним в
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

Neona: Мой четырехлетка бегает за мной сам с учебниками, просит то одно, то другое рассказать.
у вас потому что в семье царит атмосфера позитивного обучения)))я часто думаю над таким подходом к обучению как у тебя, но я понимаю что неееет,я не такая. Я антидисциплинный человек.
Elena_Che: у кого есть возможность оставлять детей бабушкам, пока сами по магазинам..
так у тебя же вроде мама брала Савельку на выходные.
А я не хочу по тц потому что денег нет. Успокаиваю себя что все деньги в дом, в дом. Иногда у меня случаются приступы шопоглоизма. Знаете что я делаю? залезаю на сайты одежды, набираю корзину там, посижу так часик и вроде как прошлась по магазинам. В тот момент я верю что я это куплю, закажу. Потом проходит эйфория и понимаю что я ничего не куплю, но по магазинам будто походила :D
тут подруга пригласила меня на рынок за мясом съездить, давай говорит со всеми детьми поедем, а что делать если тебе некому оставить... дааа, говорю, мать ты когда последний раз в магазин с бешенным годовасом ездила? :D нее, магазины с детьми для меня табу.
Сегодня в храм ездили причастить деток. Благо погода хорошая,гуляли. Так Егор там облабызал все ступеньки, висел и раскачивался на кованных воротах, я только и снимала его отовсюду %)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Neona: Поэтому пришла к выводу, что оптимальнее дать пустышку.
во во. Только мои дети плохо воспринимали пустышку. Дариша вообще не брала, Ваня сосал до 3 месяцев, я его до полугода, и то последний месяца я прям впихивала, зажимала ему. А то хоче сосать, а живот полный, от этого только психи.
Neona: Теперь когда отлучаю, ночью могу водички первое время дать немного,
а они плакали или нет?

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Краса с косой: то грудь - не игрушка, постоянно в свободном доступе не болтается, используется только по делу. Поймет, примет такие правила и жить станет проще.
у нас так и есть! у нас все кормления только вокруг снов уже очень давно. Вот и пишу что все это происходит при засыпание. Или ночью. Вот правильно девочки тут подметили, они жрут лишнего, потом как происходит - попил грудь - через какое то время захотел писать, от этого пробуждения, и чтоб успокоиться снова нужна грудь, и это замкнутый круг. Я вдохновленная книгой !французские дети не плюются едой" перевела Егорика на режим в 2 месяца с тех пор у нас грудь строго еда (а не так как с дочкой я начиталась модных тем тогда про гв по требованию и пихала по каждому писку - нервотрепка это). он приучился. И стал САМ засыпать, для меня это шоком было! ночью он с 10 вечера до 5 утра спал. Так до полугода было, я думала какая я хорошая мать вовремя приучила, предвкушала вскоре вообще ночи без пробуждения. Ага, потом он начал болеть и каюк моему режиму :facepalm:
Краса с косой: Для постоянных подсосов днем
Девочки,где вы читаете что у нас днем ест? я же писала что днем я вообще не даю грудь. Исключение - если распсихуется перед дневным сном. Исключение - ПЕРИОД БОЛЕЗНИ. :-)

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Вот еще такой момент - у нас неорганизованность не в плане гв а в плане режима вообще. Вот просыпается Егор в 8.30. Значит днем ему спать где-то в 13.30-14.00 неделю где-то мы так живем допустим, бывает проснется раньше. значит днем раньше уложу. Сегодня проснулся по режиму в 8.30, еще 12 не было как он закатил истерику явно сонную, ничем не возможно отвлечь. А мы тут приехали из храмА, всем поесть, муж с какими-то вопросами, сборами по делам, все ходят, ходят, Егор орет, я ничего не могу понять, сдалась, дала грудь, думаю хрен с ним пусть засыпает с грудью. В коляске не стал засыпать - разорался.В итогде сосал, полусонный уже но давай орать. Поорет, пососет, поорет. Пол часа прошло прежде чем уснул :crazy:

Я бы остановилась на пару кормлениях ночью. Но тогда он и днем перед сном будет просить если я вовремя не уложу. Вчера вот тоже не обошлись без дневной сиськи. Вывела гулять детей, в коляске Егорика укатывала. Спать хочет, глаза слипаются а борется до последнего! Ладно, уснул. Потом домой пришли, пора было всех обедом кормить, Егор какое-то время спал в коляске потом проснулся и давай орать. Вижу что не доспал. Ну и дала грудь. Поел и еще спал потом полтора часа. Такая же фигня была со старшими до отлучения! специально нашла записи даже. У Вани был такой же рванный сон, а как отлучила стал днем спать по три часа. О как я тогда вздохнула! без этих бесконечных лежаний, сосаний. и само сосание у меня неприятные ощущения в груди вызывает. Мучает грудь деть.
Краса с косой: Молока, кстати, после года вырабатывается так же много, как и в полгода,
это теория. Его будет вырабатываться столько же если кормить так же часто как в пол года. На деле же ты меньше кормить начинаешь и молоко уходит соответственно. И морально я уже не готова к надоям полугодовалым.
Так же есть теория что здоровье женщины не зависит от гв. Не знаю, у меня зависит. Второй год гв я варенная, слабая. После прекращения спустя месяц появляются силы. Всеравно ресурсы организма исчерпываются.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я занялась снова растяжками ксати :in_love: надеюсь, не брошу. И еще дыхание Стрельниковой. Сейчас муж уедет на неделю, без его суеты будет попроще, может организую себе режим и все будем успевать. Я последние дни аналзирую свои косяки, почему же у меня режим такой хреновый. Но много внимания уходит на мужа, он туда-сюда уезжает, приезжает, покормить, поговорить, обсудить важные бытовые проблемы, короче суета. Зато конечно от него помощь с перевозками семейства :-)
Но вообще все проблемы - не проблемы. Я завтра иду в театр и пофиг на все :D
2007, 2012, 2015...
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

Привет, мамочки!
По поводу отлучения, могу сказать, что ребёнок обычно сам вызревает к отьему. Старший в год и месяц уже отказался, сам. Второго отучала болезненно очень, мазала грудь левомицетином горьким и красками красила акварельными соски в некрасивый цвет..так он ночью несмотря на гречь жуткую сосал..бедный. Но мне нужно было лечиться, с гв несовместимы лек -ва были. Для него такое отлучение было вредным, стал психованным и вечно неудовлетворённым. Неврологию потом лечили. Дочь сама отвалилась, Миша тоже сам, но с ним сокращать пыталась кормления, 3 месяца плавно отучала, с бер стью соски стали очень чувствительными, не могла терпеть.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5880

Сообщение Neona »

Краса с косой: Но не срыгивали.
мои много, и на меня выплеснут, и на себя и в кроватку вдобавок, бесконечно приходилось переодевать и переодеваться. Потом уже делала так: покормлю, наелся и соску давала. Срыгивания прекращались. Набирали хорошо, в среднем в первый месяц по 1,5 кг, потом по 800-900 гр. Значит, всего хватало.
Соску сосали мес до 8, потом все, не нужна. Там уже прикорм хорошо ели, из бутылочки пили, вот эта сосательная потребность угасала.
Может, я где и не права, но мне казалось так лучше.
applejack: а они плакали или нет?
Первое время просыпались по привычке. Муж брал, успокаивал. Если уж ни в какую, водички чуть давал. Этот период длился не долго. Потом спокойно спали все. На горшок ночью просыпались, тоже муж сажал. Я ночью не встаю, я иначе днем просто упаду, поэтому муж на себя взял эту миссию.
Чтобы дойти до цели - нужно идти!
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

applejack: так у тебя же вроде мама брала Савельку на выходные.
Теперь у нее дача, она Савельке овощи с фруктами выращивает :-)
Вчера в ашане были, начали завозить черешню и нектарины, я в шоке от цен, черешню взяла за 327руб за/кг, нектарины 270 руб., как у вас с ценами? Больше всего интересно конечно что там на юге? Дешевле? Понятно что и у нас через месяц будут другие цены, но в этом раз они уже совсем охренели...
У меня что то нервы сдают, плачу и плачу, усталость страшная, хочу спать, ночью не могу - ноги крутит, днем в Савин сон как то не получается заснуть. Завтра крестная приезжает на 2 недельки, такая долгожданная помощь... После обеда сразу поедем к прабабушке, сдам ребенка и тут же упаду спать в соседней комнате. На выходные на дачу и там уж как нить до пятницы - вроде как в 4 утра выезжаем, хочу собой еще крестника позвать, хорошо бы согласился, он с Савкой так здорово играет :-) тем более мы домик все равно будем снимать на троих и платить тоже за троих.
applejack: Вот еще такой момент - у нас неорганизованность не в плане гв а в плане режима вообще. Вот просыпается Егор в 8.30. Значит днем ему спать где-то в 13.30-14.00 неделю где-то мы так живем допустим, бывает проснется раньше. значит днем раньше уложу.
Я одно время тоже так делала, теперь мне все равно во сколько Сава проснется, в час спать - ни раньше, не позже и точка. Не хочешь спать - лежи, валялся, с меня массаж 10 минутный и потом отварачиваюсь и либо засыпаю, либо книгу читаю, Все... Конечно это не касается периодов когда режим меняется...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

ELEнA: По поводу отлучения
У меня первый тоже в 11 мес уже грудью мало интересовался, отлучила. В 10 мес второго ребенка я попала в больницу. Поэтому резко прекратилось кормление, но на ребенке не отразилось, перенес легко. С третьим до года кормила, четвертого тоже. Болезненно никто не реагировал на отлучение. С Лилей тоже вот все как-то спокойно. Из чего я делаю вывод, что все в свое время.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Elena_Che: как у вас с ценами?
у нас тоже недешево. По складам мы не ездим. А в магазинах и на рынке цены приличные.
Берем у знакомых, они за символическую цену продают или вообще даром. В этом плане хорошо устроились :D
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: мои много, и на меня выплеснут, и на себя и в кроватку вдобавок, бесконечно приходилось переодевать и переодеваться. Потом уже делала так: покормлю, наелся и соску давала. Срыгивания прекращались. Набирали хорошо, в среднем в первый месяц по 1,5 кг, потом по 800-900 гр. Значит, всего хватало.
Вот я тоже начиталась про кормления по первому писку и пихала Саве грудь постоянно, он переедал, срыгивал очень много, уснуть от коликов не мог. Пока не попалось видео с комаровским - по требованию но с определенным интервалом, начала пробовать, выдерживала минимум 2 часа, и правда колики стали не такие сильные, лучше спал, меньше срыгивал. Набирал кстати тоже хорошо, не меньше кг в месяц. Так что это кормление по первому писку считаю одной из крайностей...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: кормление по первому писку считаю одной из крайностей.
некоторые считают это необходимым до определенного возраста. И, думаю, есть на то своя обоснованность.
Хотя я тоже интервалы выдерживала, не строгие, но все же. Но мои спокойные были, покормил-положил и не было бессонных ночей. Как почитаю тут на форуме- у кого неврология, у кого аллергия у деток, там тяжело.
В период болезни да, не спали, ревели и мы с ними носились всю ночь с мужем. А так норм.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Хочу куда то уехать...сменить обстановку...а куда мне рвануть то со своей компанией?)))) Пока не придумала)))
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

Elena_Che, :crazy: 300 р /кг черешня ,а я ее так хочу ,помереть не встать. Во дворе дерево молоденькое на след год будет урожай ,а я сейчас хочу :cry: клубника 150-200 тоже покупаем ,на дачах воды нет и все засохло :cry: во дворе в этом году посадили ,пару бубочек было только и все.
:cry: я ни как к пузу не привыкну ,сегодня об ручку двери долбанулась ,болит и синяк :cry:
Матик на ковер компот пролил ,я почистила ,потом ой дай второй почищу ,о надо шкаф разобрать,школьное убрать :crazy: о а что это на антресоли,о надо склад постельного перестирать ,а то вдруг гости а оно не вкусно пахнет :crazy: успокоилась когда последнюю люстру домыла ,теперь сижу ,а пуз трениками хватает ,во я долбанутое создание :ROFL:
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: некоторые считают это необходимым до определенного возраста. И, думаю, есть на то своя обоснованность.
Да конечно все индивидуально, я уже и не зарекаюсь, поняла, что бесполезно :D
Neona: Хочу куда то уехать...сменить обстановку...а куда мне рвануть то со своей компанией?)))) Пока не придумала)))
Вот у меня сейчас такое состояние, надо менять обстановку и срочно. Надеюсь нашего небольшого путешествия мне хватит на годик... А вообще хочу еще в июле свозить крестника и Саву в зоопарк в Новосибирск, но там уже по состоянию буду смотреть, не хватало еще родить в Новосибирске :crazy:

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Oliara: 300 р /кг черешня
Вот вами юга :shock: Я думала у вас фрукты дешевые... Вообще не пойму - бананы летят хрен знает откуда и стоят 50 руб, а черешня едет с Узбекистана и такая цена...
Oliara: Матик на ковер компот пролил ,я почистила ,потом ой дай второй почищу ,о надо шкаф разобрать,школьное убрать о а что это на антресоли,о надо склад постельного перестирать ,а то вдруг гости а оно не вкусно пахнет успокоилась когда последнюю люстру домыла ,теперь сижу ,а пуз трениками хватает ,во я долбанутое создание
Я такая же :D и муж такой же, его достаточно попросить протереть подоконник и вот уже он намывает все окно, Савка по ходу дела такой же, тряпку взял протереть свою машину и понеслось у него - стол, диван, шведская стенка....
Краса с косой
Модератоp

applejack, :unknown: кому что подходит... Вы хотите бросить - бросайте. :unknown: У меня ГВ чисто по требованию, некоторые только на груди до года были, по 12 кг. весили... Я про своих детей и себя точно знаю, что по требованию лучший вариант и отлучать насильно, когда никто не готов - не лучший. Подготовившись, даже вынужденно, например в случае беременности, это оптимально. И в лето я не буду бросать... Если кормления вокруг снов остались (как у нас, например), то пососать перед сном проще, заодно и я полежу, дела все равно не кончатся, а дети... дети в состоянии потерпеть. Если не в состоянии, то решаю проблемы по мере поступления. Смотря кто, смотря чего хотят, смотря сколько уже ждут. Я про свое здоровье помню, но, сколько ни наблюдаю кормящих мам, бросающих ГВ из-за того, что они ослабли, зубы, волосы, усталость, не вижу настолько прямой связи. Скорее это общая организация жизни, сезонность, отсутствие помощи. :unknown: Например, вот у меня второй день давление шарашит, голова болит, слабость и т.п. Я - кормящая, можно предположить, вах, вах, силы последние ушли на пропитание ребенку... На самом деле, я чуть больше сладкого ела и почти не ела нормальной еды, а у меня склонность к диабету... От склонности, давление на сладкое, от голода, забитого плюшками, слабость, на этом фоне недосып и от этого головная боль. Мне питаться надо нормально, а не чаи с плюшками гонять. :unknown:
У каждой трубы свой дым.
Посторонним в
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Краса с косой: у меня второй день давление шарашит, голова болит, слабость
сил и здоровья!!! и нормального питания :-)

Я стала питаться нормально, а не как попало. А то с утра не лезет, в обед - некогда, вечером начинааается, чаи с плюшками))
Не, хватит. Взяла себя в руки :smile102: :D
Краса с косой
Модератоp

Neona: А то с утра не лезет, в обед - некогда, вечером начинааается, чаи с плюшками)
Во-о-от... :D Несколько дней гости с плюшками. А после них не лезет ничего. :P
У каждой трубы свой дым.
Посторонним в
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

Elena_Che, :lol: бананы 100-120 на руках походу к нам несут,мои любимые финики 450. Я в депрессии когда на рынок за фруктами иду.
У меня когда свекровь начинает сколько что стоит рассказывать ,я ей собираю чумадан и к вам ,она сразу затихает.
Краса с косой, здоровья по больше, плюшки хорошо,но в меру :Rose:
ушла в реал)
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6454
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Черешню по 300р брали две недели назад. Остальные фрукты овощи по разному. У меня муж по многу берет и я всегда ругаюсь за это на него, так как съедать не успеваем. У нас Коля очень любит фрукты и овощи, да и зелень ест. А Макарик только бананы. Зато мясо кусок в руки даешь, он откусывает, жует и глотает без проблем. А я Коле я всё мясо режу мелко. Он может пожувать и выплюнуть. Вот какие у меня мальчики разные. И так во всём, не только в еде.
Надеюсь противоположности притягиваются, и на них этот закон действует :-)

Отправлено спустя 38 секунд:
У меня сегодня голова болит.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Я Саве вчера первый раз давала нектарины и черешню, понравилось ему очень, он хоть и любит все фрукты, но тут видно что то новенькое и хорошо пошло.
Мясо тоже кусками даю когда на даче или на природе делаем шашлыки, он любитель мяса и пол палочки легко может съесть. А если котлеты то вообще с ума сходит :D Надо будет на след недельке грудинку купить, замариновать и с собой на Алтай взять, вкуснота :eda:
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6454
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Elena_Che: Надо будет на след недельке грудинку купить, замариновать и с собой на Алтай взять, вкуснота
Это чтобы сырую есть или на шашлык?
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

СкороМама: Это чтобы сырую есть или на шашлык?
На шашлык, мы года 3 назад вместо мяса взяли грудинку и теперь все, токо грудинка, мясо как то редко делаем, грудинка намноооого лучше идет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться