Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Neona »

applejack: Там лишь бы не орал, лишь бы хоть как-то поспать.
да, когда болеют сложнее...
applejack: а со сколько ты отлучаешь обычно?
я до года кормила всех. Вот Лилю подольше чуть, до 1,3м)

А Дарине что за операцию делали?

Отправлено спустя 55 секунд:
СкороМама: просто не фарсировать ситуацию
согласна. Одним днем тут и не обойдется.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
СкороМама: Вот так вот просто убрать, дать проораться
я наверное выразилась неверно. Резко не убирала тоже. Просто сокращала кормления постепенно. Когда оставались только ночные, то могла ночью покормить пару раз, на след ночь один раз, на следующ опять пару раз, потом пропустить ну и т.д, а в какой то момент уже и все окончательно прекращала. И были, конечно, плачи, но потом ребенок привыкал. Но в целом, легко отвыкали, без стрессов. Просто забывали.
Длительное кормление до 2х лет и более, тандемы - я никогда не рассматривала.
Сейчас с Лилей тоже тяжело стало после ее годика, поэтому прекратили.
Так что опыт он у всех разный, на меня равняться и не надо))
Просто Катя спрашивала именно о моменте отлучения, раз решила, то как действовать. А если ребенок болезненно очень воспринимает и мама сама тоже это видит и не выдерживает, то тут надо еще подумать. В общем, СкороМама разумно написала, что не торопиться пока.
Последний раз редактировалось Neona 31 май 2016, 18:12, всего редактировалось 5 раз.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51902
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Людмилa_K »

applejack, а почему отлучать хочешь? Есть срочность?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
applejack: вот решу, а потом как начинает орать и я не могу пересилить свою жалость к нему.
Зачем? Ведь по ребенку хорошо видно, что не готов.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

applejack: Вы с Савелием едете?
Конечно, все свое с собой :D как это я его лишу новых впечатлений :-)
Что то я прям переживаю, первое все таки путешествие с ребенком... хотим в 3 утра выехать, чтобы Сава всю дорогу проспал, его в машине хорошо укачивает. А назад уже на дневной сон. Там уж скоко проспит... с собой возьму книги, завтра куплю ему новый набор лего дупло в дорогу. Он так лего хорошо складывает :-) ну а мультики его не интересуют :unknown: вот думаю что еще можно :unknown:
Поедем все таки в свое любимое место, хоть там и для Савы нет дет площадки, зато уже проверенно, все нравится - тихо, спокойно, чисто... рядом горная речушка, и окно в домике выходит прям на нее, засыпаешь под ее шум :in_love: а воздух, воздух :in_love: горный, свежий, аж голова кружится :in_love: в общем люблю я Алтай, я в старости уеду либо на море в Азию, либо на Алтай, в какую нить деревеньку :D
Ну и похвастаюсь - Сава на улице теперь просится пописать :Yahoo!: и не двй бог я не замечу, начинает психовать :D ну конечно еще бывают чп, но все реже и реже. Седня даже в магазине попросился в туалет :-) моя умничка :in_love: подгузник теперь токо на ночь и то потому что мамка лентяйка и ночью хочет поспать :oops:

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
applejack, Катя а я читала, что лето вообще не очень хороший период для отлучения. Понимаю, что ты устала, у меня тоже такой период был, но может и правда ты форсируешь события. Как то постепенно надо, а не так резко, может ему кефирчик предлагать в бутылке или компотик раз смесь не хочет. Я на кефир сначала Саву перевела, как поняла, что он его любит, потом на воду и постепенно он сам перестал просыпаться ночью. Кстати кефир до сих пор обожает, и выберет его из всей молочки)) ну а вообще не мне давать советы, опыта совсем мало :Rose:
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

Elena_Che: . Как то постепенно надо,
так я постепенно и отучаю. Днем у нас если не болеет то нет кормлений. Ночью - два-три. Вчера было исключение - днем пришлось дать. А так в не болезни у нас все идет к отлучению. но стоит заболеть - все, вешалка %)
СкороМама: И мне кажется такой постепенный метод на много лучше, чем резко завязать.
в этом согласна. но нам и остался финальный рывок.
Elena_Che: Я на кефир сначала Саву перевела, как поняла, что он его любит, потом на воду и постепенно он сам перестал просыпаться ночью.
не все дети перестают постепенно просыпаться ночью. Мои первые двое до самого отлучения просыпались ночью до 20 (!!!!) раз. Для меня на втором году жизни это уже психоделика. Но стоило отлучить -спали отлично.
Людмилa_K: Ведь по ребенку хорошо видно, что не готов.
Лен, не совсем так. Бывает что готов, но просто не может пока переключиться. Я вечером пороюсь выложу свои мысли записанные со вторым на тему гв. Сейчас дети разрывают. :crazy:
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: хотим в 3 утра выехать,
ой, а выспаться успеете? ну муж, как водитель, чтобы поспать успел до поездки, да и ты накануне то все равно будешь переживать. еще и не поспишь совсем.
Ну, вам виднее, конечно.
Elena_Che: Сава на улице теперь просится
молодец мальчик! Рекордсмен)
Мы скорее в начале пути. Просится Лиля не всегда. Но я и тому рада, все же понимает что для чего.
applejack: мысли записанные со вторым на тему гв.
какая ты у нас замечательная)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
applejack, а вообще у вас нормально все идет. Если только ночью 2-3 кормления. Это неплохо. А то что болел и ты дала днем, то я бы тоже так сделала.

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
applejack: просыпались ночью до 20 (!!!!) раз.
:shock: тогда тебе памятник ставить надо.
Я вообще счастливая мама - дети не спали и орали только в роддоме, вот где я не спала ни грамма. А как домой приносили - все, все спали ночами, просыпались покушать за ночь до 3 раз максимум, но не орали, а начинали просто возиться, я улавливала это и сразу прикладывала. Дома ночами тишина была всегда.Только во время болезней по-другому, там, конечно, беспокоились
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

applejack, Катя вы сейчас в городе? Может лучше в деревне отлучать? Вы же все равно туда поедете? Меньше риск, что Егор заболеет и будет висеть на груди круглыми сутками, меньше людей, меньше контактов, значит и меньше риск заразится чем нить. Да и в деревне все равно здоровье покрепче у него станет, Все таки природа. и укачать в коляске проще будет у вес же там веранда большая...
Сирень то кстати посадила? :wink:
Neona: ой, а выспаться успеете? ну муж, как водитель, чтобы поспать успел до поездки, да и ты накануне то все равно будешь переживать. еще и не поспишь совсем.
Ну, вам виднее, конечно.
Главное чтобы муж выспался, придет с работы и сразу спать отправлю. Я уж как нить... Все равно лучше так, чем ехать под Савины крики, он хоть и любит в машине ездить, но не столько же.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: любит в машине ездить, но не столько же.
ясно.
Мы ездили на машине с Архангельска до Питера несколько раз. Самому младшему год было, так он плакал, если останавливались :D , а если ехать, ему интересно было))

У нас что-то дожди зачастили. Фермеры уже говорят, если и дальше так, то хлеб (пшеница) пропадет...
Недавно такой ливень прошел с ураганным ветром, помидоры мои на грядку легли, думала все, но ожили все же. А с абрикоса чуть не половину плодов сдуло, ведра 3 набрали упавших, еще незрелых.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: Мы ездили на машине с Архангельска до Питера несколько раз. Самому младшему год было, так он плакал, если останавливались , а если ехать, ему интересно было))
Вот у нас также, пока едем - молчит, муж еще может переднее кресло перед ним опустить и тогда вообще он довольный, Все видно. Но тут около 7 часов, я не уверена, что ему стоко времени будет интересно, лучше в первый раз подстраховаться, а потом уже ясно будет как лучше делать.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
У меня слива так цвела, я уже предвкушала скоко слив будет, ну, отцвела и померла :( так мы и не поняли, что случилось... Груша тоже так цвела хорошо, а завязи нет :(
Чистое золото
Участник форума
Всего сообщений: 139

Сообщение Чистое золото »

Как про поездки актуально! Мы через месяц на море собираемся, подальше.Это где- то 5 часов.Тоже переживаю что да как.Вот муж тоже предлагает часа в 3-4 выехать.Но у нас еще 2 старших, как с ними быть? Уложить сзади, а малого на руках везти?... Блин, чет когда планировала в январе всё проще казалось.А теперь и с деньгами не очень, и огород на 10 дней оставлять жалко, и,и,и %)
Дочка-2001,Сынок-2008,Сыночек-2015
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Мы в дороге детские песенки включаем. Пить бутылку с трубочкой или что нибудь из еды что любят подкидываю переодически. Макаря у нас палочки любит кукурузные. Мультики иногда включаю, когда край. Но у нас "подобран репертуар" уже. Кукутики там, три медведя песни, два разных мультика про колобка, антошка, тинилавер, ну и чебурашка любимый со своей песенкой. Мультики то особо Макаря не любит, а вот песни из мультфильмов (мультконцерты)с удовольствием смотрит.
Старшего сегодня забрала из садика до осени. Решила пока пусть дома сидит оставшиеся 10 дней до поездки. Мама моя правда попросила его раньше забрать, но я чтото не знаю, подумаю ещё.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Чистое золото: Это где- то 5 часов.
о это вообще не срок для меня) после 14 часов езды в мороз со всеми тремя и кошкой да 4 из них на переднем сидение эвакуатора...меня уже ничем не запугаешь))) :crazy: а если серьезно, то пятичасовую поездку лучше подгадать под дневной сон мелкого. Два-три часа поспит, а пару часов всяко вытерпит.
Elena_Che: Главное чтобы муж выспался, придет с работы и сразу спать отправлю. Я уж как нить..
если он привыкший ездить ночью ,пробовал и может, то все нормально. Мой муж например вообще не может ночью ехать. А вот у подруги многодетная семья путешествует только ночью.. На море едут двое суток. ночь едут, дети в креслах спят, днем в гостинице муж отсыпается, мама с детьми гуляет. Так же вторые сутки. Все довольны.
У меня лично дети все орали в машине до 2 лет. Спят хорошо только если едем. Если пробка - все, крики,оры. У некоторых дети вырубаются стоит только завести мотор и спят и не буянят. Егору даже игрушки не интересны. Он либо спит в машине либо орет :D а, может ненадолго увлечься помадой поиграть или бутылкой. Игрушки уже давно не беру. Выбрасывает. Одну собачку только музыкальную уважает, но она минут на 15 не больше.
Elena_Che: Может лучше в деревне отлучать?
о нет там тяжелее. Сейчас в июле мы будем жить в другой деревне, не в той что с большой верандой. Там вообще условия такие: спим в одном доме, а кухня, чайник и еда в другом. Только сейчас подумала если вдруг ночью я подсажу ребенка на смесь то фиг я в деревне разведу ее ночью :D
Elena_Che: что Егор заболеет и будет висеть на груди круглыми сутками, меньше людей, меньше контактов, значит и меньше риск заразится чем нить.
вот на это я уже не надеюсь. Его болезни как раз и начались в деревне. Где он что подцепил я не знаю. Но он температурил там неделю я думала сума сойду, ведь страшно, младенец а больницы толком нет.
Но сейчас вот в разговоре с вами вообще задумалась, может конечно и подождать до конца лета. Можно предположить что в дороге и по ночам легче давать грудь чем морочиться с бутылками и кефирами. Но просто когда нет груди Егор реально лучше ест и пьет и ведет себя, засыпает лучше. Сегодня весь день не просил грудь, я его умотала под вечер играми и купанием, он пососал 5 минут и уснул. А так у нас обычно вечера тянуться нескончаемо просто. Приложится груди, уползет, поиграет, побежит, попсихует, пососет и снова бросает, вертится и так часа по два могло продолжаться. Вот вижу я ситуацию когда мне его пора отпустить, перейти на новый уровень, просто не хватает финального шага.
СкороМама: А когда пыталась не дать, то просто нервные срывы начинались у ребенка и я нервничала.
бывают такие дети которые тяжело переносят расставание с грудью. Поэтому я и тороплюсь, если до 1,5 лет не отлучишь потом уже только ближе к 2,5 можно договориться.
Elena_Che: Катя а я читала, что лето вообще не очень хороший период для отлучения.
я тоже такую теорию знаю. Только когда хорошо отлучать? осенью и зимой - сплошные вирусы. Весной тоже их не мало. А летом поносы и жара))) и наоборот сейчас в жару надо больше воды пить. Когда Егорик часто сосет грудь она пустая, т.е. жидкости он из нее получает не так много. нет про времена года это все дудки. Ваню летом отлучала -никаких проблем. Дочь в октябре отлучила когда кругом была одна зараза. Не заболела ни разу за пол года. У меня вообще такие наблюдения: все мои дети начинают после полугода дико болеть. и болеют до самого отлучения. А потом до садика ни одной заразы. Вот такие совпадения, а может и нет.
Neona: Дарине что за операцию делали?
На сердце, устраняли два врожденных порока :-)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
СкороМама: Решила пока пусть дома сидит оставшиеся 10 дней до поездки.
правильно :good: я тоже долго сомневалась водить ли в июне Ваньку или нет. В итоге решила не водить. Пусть будет с нами.

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Ох зачиталась я своими дневниками! Полезла искать записи как я отлучала Ваню и зависла короче я над своими мемуарами) Вот что я писала, когда Ваня был в возрасте Егорки, 1 год 4 месяца, когда я вышла на работу (на пол дня):
Боже мой, это счастье- выйти к людям, побыть без висящих на тебе детей, заскочить в магазины и без суеты примерить что нравится, а потом вернуться к ним уставшей и отдохнувшей одновременно, сгрести их в охапку, понюхать сладкие макушки и понять, что лучше чем дома нигде не бывает
И вот про гв:
И так, преобретая некоторый жизненный опыт в вопросах воспитания и ухода за детьми, я начинаю наконец вырабатывать собственную точку зрение, свои принципы действия, а не слепое следование новых веяний. Если коротко, то на данный момент это:
- ищи золотую середину для себя во всех вопросах
- все должно быть без фанатизма
- доверяй своей интуиции.
Сейчас я понимаю, что 5 лет назад, родив дочку в 20 лет, я почти во всех вопросах следовала "моде".Но это хорошо. Своего опыта ведь не было, мама особо не учила, и хорошо что на тот момент попался этот форум, который спас мое драгоценное молоко и мои нервы, и все получилось вполне себе здорово. Но сейчас я понимаю некий фанатизм гв и всяких прочих радостей "естественного материнства". Почти все,кто попадает в это русло, начинают с консультанта по грудному вскармливанию, заканчивают где-то у гомеопата обязательно начитаются антипрививочной пропаганды, обязательно поспорят на мамских форумах о том что прививки это зло, еще в эту статью часто входят остеопаты, иглотерапевты, иногда даже и домашние роды. А, еще педприкорм, слинги и многоразовые подгузники. А еще я видела значки с перечеркнутой соской))))Я перепробовала все это, (кроме значков и домашних родов)),все это хорошо. У всего этого есть плюсы. Но есть и минусы. Если удариться совсем в такую моду, можно выпасть из социума, вместе с детьми. Можно навредить себе и детям, просто потому, что естественность - это хорошо.Но все же где-то там на природе, на берегу моря или в деревне, возможно даже в другой стране и на другом континенте. Но реальность идет в разрез с естественностью очень и очень часто. И тут главное не потерять ту самую золотую середину. И еще думать о себе - комфортно ли мне самой в том что я делаю, или я следую моде в ущерб себе самой?
Возвращаюсь к гв. Анализируя свой опыт с двухлетним кормлением дочки я прихожу к выводу, что немного задержалась. Последние пол года были сплошной нервотрепкой для меня в этом вопросе. Я боялась сойти с дистанции,потому что свято верила что грудное молоко бесценно, что это самое важное и нужное, что отнтие ребенка от груди это стресс,страх,ужас и вообще непоправимая ошибка. Вместе с тем я часто психовала из-за ее висения на груди по ночам. Я иногда ненавидела эти моменты, иногда вскакивала среди ночи и бежала курить, чтоб хоть как-то отвлечься. И когда это прекратилось в один момент, я поняла, что катастрофы не произошло. Жизнь пошла дальше и все.

Грудное молоко - залог хорошего иммунитета.
Не верю!Пусть что угодно говорят. Я знаю что там много ценного чего-то там, но это не лекарство от всех болезней. Не стоит так его привозносить. Безусловно первые пол года хорошо если ребенок его получает.Ну а дальше... как у кого получится. Дочка не вылезает из болезней три года.Сын начиная с 3 месяцев болеет каждый месяц.По-моему еще ни одного не пропустил. Это я кормлю его! так что имунитет ребенка зависит от многих факторов - как прошла беременность, чем он дышит и что он ест помимо молока, а главное, что творится в семье Гв - это маленькая доля вклада в иммунитет. Не более.

ГВ - это близость мамы и ребенка.
Первые пол года да.Особо и не выразишь лучше чувства к ребенку. Бутылка врят ли заменит.Но дальше.Способов выразить любовь и ласку - миллион.Сейчас днем без гв чувствую себя с сыном иногда в 100раз ближе чем во время кормления. Даже когда просто глядим друг другу в глаза. А чего стоит укладывание под песенки мои?какой у меня репертуар!Пока споешь - у самой настроение улучшиться и нервы успокоятся. мои поглаживания его щечек, объятия, поцелуи... с дочкой все это было только после 2 лет.А укладывала ее я спать с грудью, чаще всего либо телевизор в это время смотрела, либо думала о чем-то своем, или вообще раздражалась от долго сосания. Так что важен не сам факт сосания груди, а психологический контакт, который может выразиться тысячами иных способов.

Гв должно длиться не менее 2 лет.
Кто сказал?сегодня ВОЗ рекомендует так,а завтра все перепишут по-другому. 100%уверенна что моя дочка будет растить своих детей уже по другим законам.я верю в то, что до 2 лет это полезно. Но если по каким-то причинам маме в напряг, то это уже никому не полезно. Это уже во вред может даже. А уж после 2...не знаю, каждому свое конечно, я уважаю опыт других мам, но лично для меня кормление после 2 - это шок какой-то даже ну странно мне смотреть как деловая такая девочка 2,5 лет играла себе в куклы, пела песни, разговаривала со всеми, а потом подошла, стянула с мамы кофту и присосалась груди на глазах у гостей... это конечно крайности, но все же. Все же я уверенна что ребенок после 2 лет, при нормальной психике и обстановке в семье может обходиться без сосания груди. Все это не более чем привычка, такая же как засыпать с синим мишкой или есть только из розовой тарелочки. Если лишить ребенка привычки, восполняя ее новыми положительными эмоциями и любовью, ребенку это не навредит.
Примерно этих же взглядов я и сейчас придерживаюсь. Только понимаю что этот опыт применим лишь ко мне и к похожим на меня мамам. Бывают разные ситуации и разное видение. Мне кажется во всех случаях главное то, как решила мама и как комфортно ей. Если мама испытывает негатив от кормлений, устала, больна или вынуждена уехать, значит его можно закончить (главное разумно к этому подойти). А если мама сомневается или ей очень нравится кормить, кому это помешает? можно и покормить)
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Бывают разные ситуации и разное видение
да, это так!
Знаю мам многодетных, кто долго кормит всегда, до 2-2,5 лет. И это хорошо. Знаю маму 11 детей, у нее все искусственники, ни одного не смогла кормить. И так бывает. И мама и дети там замечательные.
У кого как складывается)
Насчет естественности - это неплохо, но действительно, когда это принимает слишком категоричные рамки, когда слишком человек охвачен только этим, то это уже где-то абсурдно. Золотая середина - это вернее)))
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

%) я к вам по плакатся ,у меня десна под протезом воспалилась, была у врача,она сняла %) а там мешок с гноем я в шоке. :shock: сейчас полоскаю ,если не полегчает то прооперирует(вскроет десну полностью до кости ,)там говорит кусок удаленного зуба из кости вышел :crazy: сам выйти должен.
У Матика клыки лезут ,плачем по ночам и опять на сисе,забыли пару дней и на тебе ,стресс- зубы и опять мама сиси :cry:
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Oliara, Оляяяя, ужасно...эти зубы. Сочувствую! :smile77:

Отправлено спустя 38 минут 54 секунды:
Чистое золото, вам тоже хорошей поездки!

У меня подруга в Америке говорит, купили они дом на колесах, сейчас на 2 месяца в путешествие едут на океан :in_love: Во, здорово)
Мы пока дома с огородом. Бассейн поставим, во дворе у нас хорошо, от деревьев тень, не жарко. А на море только в сентябре, когда уже народа поменьше. Билеты будем в след месяце брать, мы на поезде.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Neona: упили они дом на колесах, сейчас на 2 месяца в путешествие едут на океан
ой это моя мечта!!! я так хочу!!! но муж не разделяет моих стремлений)) зато дочка тоже хочет. Буду вербовать сыновей, может когда вырастут покатают мать по свету в домике на колесах :D
Oliara: а там мешок с гноем я в шоке.
ой ой как это не приятно :( желаю тебе чтоб все там обошлось!!! полоскай чаще.
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Oliara, вот я раньше и не знала что так может быть. А прошлым летом у свекра пару зубов удалили и потрм всё лето отломки вылезали :facepalm: А он не стал ждать пока всё повылезет, заживет, заказал зубы, а теперь в них есть не может, гуляют.
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

applejack: Но сейчас вот в разговоре с вами вообще задумалась, может конечно и подождать до конца лета. Можно предположить что в дороге и по ночам легче давать грудь чем морочиться с бутылками и кефирами. Но просто когда нет груди Егор реально лучше ест и пьет и ведет себя, засыпает лучше. Сегодня весь день не просил грудь, я его умотала под вечер играми и купанием, он пососал 5 минут и уснул. А так у нас обычно вечера тянуться нескончаемо просто. Приложится груди, уползет, поиграет, побежит, попсихует, пососет и снова бросает, вертится и так часа по два могло продолжаться. Вот вижу я ситуацию когда мне его пора отпустить, перейти на новый уровень, просто не хватает финального шага.
Я вот представила свою деревню, как по мне так точно легче грудь дать. Чем там лить воду, кипятить, и что то разводить.

Отлучать лучше в начале осени. Еще нет вирусов, силен иммунитет после лета, уже нет жары, но еще нет холодов. Бабье лето лучшее время как по мне. Правда старших я отлучала весной. Но мы кормились долго очень.
applejack: Гв должно длиться не менее 2 лет.
Кто сказал?сегодня ВОЗ рекомендует так,а завтра все перепишут по-другому. 100%уверенна что моя дочка будет растить своих детей уже по другим законам.я верю в то, что до 2 лет это полезно. Но если по каким-то причинам маме в напряг, то это уже никому не полезно. Это уже во вред может даже. А уж после 2...не знаю, каждому свое конечно, я уважаю опыт других мам, но лично для меня кормление после 2 - это шок какой-то даже ну странно мне смотреть как деловая такая девочка 2,5 лет играла себе в куклы, пела песни, разговаривала со всеми, а потом подошла, стянула с мамы кофту и присосалась груди на глазах у гостей... это конечно крайности, но все же. Все же я уверенна что ребенок после 2 лет, при нормальной психике и обстановке в семье может обходиться без сосания груди. Все это не более чем привычка, такая же как засыпать с синим мишкой или есть только из розовой тарелочки. Если лишить ребенка привычки, восполняя ее новыми положительными эмоциями и любовью, ребенку это не навредит.
У меня дети так себя не вели. Максимум молока просили. Дочка уже в сад ходила, после
двух лет. Ела с утра, после сада и на ночь. Ненапряжно. И ей было хорошо. Я специально не стала совмещать сад и отлучение.
applejack: Но просто когда нет груди Егор реально лучше ест и пьет и ведет себя, засыпает лучше. Сегодня весь день не просил грудь, я его умотала под вечер играми и купанием, он пососал 5 минут и уснул. А так у нас обычно вечера тянуться нескончаемо просто. Приложится груди, уползет, поиграет, побежит, попсихует, пососет и снова бросает, вертится и так часа по два могло продолжаться. Вот вижу я ситуацию когда мне его пора отпустить, перейти на новый уровень, просто не хватает финального шага.
То есть ты в его возрасте на каждый писк кормишь? Тогда логично что тяжело. Я кормлю по другому уже в этом возрасте. Вот после прогулки вечерней могу покормить, часов в 6-7 вечероа. Потом обычный ужин. И потом после купания сразу перед сном.

Мне кажется тебя вот это больше напрягает, что кормишь постоянно. А в этом возрасте такой необходимости нет. Строгий режим введи и не будет напряжным кормление.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

У нас сегодня годовщина венчания. :-)
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

ЗЫ: и еще сейчас жара, может вечером прикладывается, потому что пить хочет. Давай чай или компот.

Отправлено спустя 31 секунду:
СкороМама, ПОЗДРАВЛЯЮ! ЛЮБВИ! :in_love: :in_love: :in_love:

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Oliara: я к вам по плакатся ,у меня десна под протезом воспалилась, была у врача,она сняла а там мешок с гноем я в шоке. сейчас полоскаю ,если не полегчает то прооперирует(вскроет десну полностью до кости ,)там говорит кусок удаленного зуба из кости вышел сам выйти должен.
попробуй приложить алоэ к десне и подольше подержать. Только там надо снять верхнюю кожицу и убрать обрезать иголочки, а прикладывать прям мякотью. Алоэ очень хорошо помогает при воспалениях, попробуй.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама: У нас сегодня годовщина венчания
ой красота какая! поздравляю от всей души!!!Сколько лет уже?
У нас на Петра и Павла 12 июля будет год :in_love:
Вот говорят что после Венчания на семью могут обрушиться испытания. Ооо, теперь я верю :D
2007, 2012, 2015...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться