Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21342
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Краса с косой »

kashtanka: Бабулечка адекватно, по-доброму отнеслась - ну ладно, я тогда кому-то другому дам
Во-первых, этих бабулечек десятка два. Во-вторых, у нас шестеро детей, мы 5 лет всей семьей на этом приходе, а меня так почти 20 лет знают, в-третьих, у моих детей есть такой период, они просят эти конфеты, и, в-четвертых, мои дети знают, что такое конфеты, и от них не отговоришься "зубки бережем". :P Это не только моя и моих детей проблема... это давно тянется, и батюшка просил, и родители ругались... нет-нет, да и найдется кто-нибудь, одаривающий конфетами. Раньше еще хуже было: только от Чаши ребенок отходит, а ему уже суют полные руки. :(

Elena_Che, истинный приход в Церковь - это таинственный момент жизни, личное Откровение. Пока не переживешь, будешь около. И не будет нужды попасть внутрь. Если переживешь, то будет какой-то период блаженства, а потом труды, труды и труды... Радостные. Но необходимые, чтобы остаться и расти. Как и в воспитании детей, как и в супружестве. Ведь Господь - Личность, Он живой, а отношения с живым развиваются, меняются, и надо много трудов приложить, чтобы их сохранить. Все, как всегда, трудно, но радостно. :in_love:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Реклама
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение applejack »

Краса с косой: . Если переживешь, то будет какой-то период блаженства, а потом труды, труды и труды..
вот...был у меня такой период блаженства, я думала что это будет теперь со мной всегда. Хотя читала и знала что это не на долго и не могла понять как же можно теперь ЭТО потерять. а потом незаметно так и растеряла... теперь уже неск.лет прошло и я четко вижу схему - бросаю молитву и все идет наперекосяк, появляются психи,нервы и не остается сил. Дело не в самом волшебстве типа помолился и день удался. Молитва это такой мостик к внутренней гармонии и мирному существованию, определенный настрой. Ну и конечно разговор с Богом. А когда ее нет то и Бога не видишь, все сама,сама, а что я сама то? эх...
2007, 2012, 2015...
kashtanka
Участник форума
Всего сообщений: 778
Сыновей: 1

Сообщение kashtanka »

Краса с косой, мы когда ходили в большой храм - почему-то никто вообще не подходил со сладостями к детям. Ни разу. Вообще никто не подходил и не разговаривал даже, сколько лет ходили - ни одного знакомого не завели. А! Однажды бабушка хотела угостить конфетками, но по-моему ещё до причастия даже. И всё. (может, их батюшки как-то настроили :roll: ?? правда, не знаю, почему так) Сейчас ходим в новый маленький храм, и там всё совершенно наоборот. И бабушки с конфетками, и внимание, даже здороваются уже люди и развоваривают обо всём, хотя ходим всего ничего.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
applejack: Молитва это такой мостик к внутренней гармонии и мирному существованию, определенный настрой. Ну и конечно разговор с Богом. А когда ее нет то и Бога не видишь, все сама,сама, а что я сама то? эх...
ага. Это точно, тоже это замечаю.
Всего-то навсего: полюби, сердечком-свечечкой засветись!
Тогда, как рыба в речной глуби, вверху увидишь иную высь...
________ Сынок - лето 2011 и Дочка - зима 2015
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Краса с косой: Elena_Che, истинный приход в Церковь - это таинственный момент жизни, личное Откровение. Пока не переживешь, будешь около. И не будет нужды попасть внутрь
Вот еще год назад я спокойно мимо храма проходила, а сейчас как будто тянет, но внутри мне неуютно, поэтому так посижу рядом на лавочке или если с Савой то рядом погуляем. Наверное и правда время надо... так сразу не могу... хотя вот вспоминаю Савино крещение, хорошо было :in_love: нас же с Савой священник звал в субботу, мы не пошли, теперь вот думаю наверное зря.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Мужу дали один денечек выходного :Yahoo!: с праздником и выходными выходит 4 дня - едем на Алтай :Yahoo!: :Yahoo!: муж правда в день по 100500 раз спрашивает доеду я или нет, ну как будто я больная какая то :P хотя наверное вспоминает прошлую поездку, у меня как раз токс был и каждый час останавливались, меня :bad:
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Сегодня нервный день, определенно. Паника, хаос, муж собирается на работу, Егор орет и путается под ногами, я стараюсь перекричать Егора, ору мужу:
- На, выпей обезболивающую таблетку, ты же не сможешь сегодня вести урок
- Не надо мне обезболивающую. Дай мне от нервов!
- Я уже съела все твои таблетки от нервов
- Блин ну молодец!
:crazy: :crazy: :crazy:
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:P понедельник день тяжелый и я решила сегодня бездельничать. С Матиком полдня проспали. Проснулись, а есть не готово ,пошли на кухню ,старшие уже скачут,обед где :eda: я говорю сегодня мы на диете. :crazy: папа с огорода заходит я говорит как чуял,сам приготовил.вас медведей не дождешси,спят и спят.
Я сильно не накручивая себя в нервы. Матик начинает истерить я рядом сажусь и подпеваю смотрит :shock: а я говорю а что тебе можно и я хочу ,успокаивается и дальше играть. Только деремся сильно :facepalm: беседую ,меньше, но все равно бывает
ушла в реал)
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5705

Сообщение Neona »

А у Лили энтеробиоз обнаружился. Съела ягоды с землей вместе, немытые, вот результат.
applejack: Я уже съела все твои таблетки от нервов
:D , а что за таблетки едите?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Oliara: я решила сегодня бездельничать
тебе надо.
Я вот уработалась, в итоге болячки выскочили мои.

Отправлено спустя 54 секунды:
Elena_Che: едем на Алтай
Лена, хорошей, спокойной и мирной поездки вам :-)
"Не ссорьтесь на дороге" :Rose:
Это в Библии такая рекомендация есть)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

Neona, его анализом определяют?
У нас второй день растройство живота, вроде ничего такого не ел,хотя он ест постоянно и на кухне обитает большую часть дня ,может дед что дал :unknown:
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Oliara: его анализом определяют?
и по анализам и по симптомам, ну и визуально тоже.
Я сама обнаружила. У старшего тоже был в годик, там не ошибешься...

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Oliara, не переедал? или просто много фруктов/зелени какой-то?

Отправлено спустя 32 минуты 42 секунды:
час от часу не легче. Теперь еще 4х-летка в нос себе рис запихал %)
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Всё, всех спать своих положила.
У меня муж сегодня комиссию на группу проходил. Оставили ему 3ю группу. Оно и к лучшему. Пенсия его как поддержка финансовая и льготы разные нам не лишнее.
А потом приехал и больным оказался. Температура почти 38 и всё остальное. Завтра на работу не пойдет. И Колика я сегодня дома оставила, так как насморк. :(
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама: Оставили ему 3ю группу.
Насть а в двух словах какие основания? недостаточность кровообращения?какие там еще пункты? мы бы мужу оформили для финансовой поддержки на год, но по его заболеванию не дают. Вот блин, человек ходить не может, работу выполнять полноценно, а никакой поддержки нет :(
Neona: Теперь еще 4х-летка в нос себе рис запихал
о боже мой... а что делали?к лору поехали?

Elena_Che, Лен, хорошей вам дороги! Вы с Савелием едете?

Девочки, накидайте советов, как мне отлучить Егора? он орет дурниной я не выдерживаю и даю грудь. Которую ночь собираюсь без груди уложить. Какой там... %)
Neona: а что за таблетки едите?
новопассит)) еще пустырника настойку люблю. Но сейчас приостановила это дело, т.к. у Егорика алергия. Системно я не пью, только когда психую :D
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack, ну у него вражденный порок сердца был. Операцию делали уже почти в критическом состоянии. Сердце у него за эти годы увеличилось. После операции(у него заменена восходящая часть аорты и клапан сердца) гипертрофия сохраняется, увеличенный пульс, перегрузка не большая. Это дает ему возможность написать недостаточность кровообращение второй степени.
Вот правда ещё помогает то что в поликлинике они страхуются и ему приувеличевают показатели слегка. В Бакулева сказали что всё хорошо наоборот, но чтобы помочь в получении группы тоже справку с НК2 написали. Вот в основном Бакулевской справке они очень доверяют в комиссии.
А так вам наверное нужно обратиться к терапевту, подать документы на установление группы инвалидности. Посмотрите, где находится комиссия в Москве по вашему заболеванию, туда можно позвонить уточнить.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: а что делали?
вызывали чихание, промывали нос. Потом фонариком посветили, уже все чисто было. Но понаблюдаем, если что в поликлинику съездим.
applejack: он орет дурниной я не выдерживаю
А ты сама готова точно его отлучить? Если есть сомнения, то это будет тянуться долго.
А если готова, то просто перетерпеть несколько дней. Он то привык к такому укладу, поэтому требует своего.
Днем просто переключать его внимание. А на ночь перетерпеть. Просто ему нужно тоже время привыкнуть к новому.
Поильник/бутылочку совсем не уважает?
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Neona: Днем просто переключать его внимание.
днем так и делаю, тут уже проблем нет. Все проблемы вокруг снов. Днем хоть еще получается в коялске укатывать, и то последнее время из-за жары ему тяжело заснуть и на улице и дома и приходилось давать грудь, иначе такая истерика, просто не отвлечь ни чем %)
Neona: А ты сама готова точно его отлучить?
очень готова! у меня еще в середине мая созрело решение, просто он заболел и пришлось повременить, а так я настроена серьезно.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
На самом деле он может бы и сам вскоре отлучился бы. Просто каждый раз новая волна болезни и начинай все сначала...я уже не готова к тому что если он заболеет, будет висеть на груди. Сегодня вот идеальная ночь была. На ночь пососал и аж до 6 утра спал! потом поел и дальше спать. Так можно было бы за недельку за две может и отлучить. Но ведь он заболеет снова :crazy:
Neona: Поильник/бутылочку совсем не уважает?
вообще :( он очень млао пил, сейчас вот убрала днем кормления хоть из чашки стал пить. Я накупила и бутылку и поильник, и трубочку поильник - вообще не признает. Швыряет и все. Из бутылки вроде пару раз попил, я ему даже смесь купила, но попил очень мало а потом стал отказываться. Но сосать ему еще хочется. Я бы конечно к бутылочке приучила.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
СкороМама: Операцию делали уже почти в критическом состоянии.
не помню может я уже спрашивала тебя, а почему его родители так протянули с операцией в детстве? :( ты не помнишь название порока?
СкороМама: чтобы помочь в получении группы тоже справку с НК2 написали
нам похоже с дочкой после операции давали. На момент прохождения ВТЭК у нее нормализовалось кровообращение, но нас в больнице предупредили чтобы шли с более старой справкой где НК у нас еще было 1 степени. Иначе бы отказали. У нее год была инвалидность но так нам это помогло! помимо финансовой помощи еще и попали в садик рядом с домом. Только справка об инвалидности нас и спасла. Ох, сейчас проще в садик попасть в Москве. а лет 5-6 назад еще сплошные взятки кругом были.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: такая истерика, просто не отвлечь ни чем
Тогда только терпеть. Истерики со временем угаснут.
Мои поревывали дня 3, потом забывали. Но они все хорошо пили из поильника/бутылку и можно было ночью предложить.
Последний раз редактировалось Neona 31 май 2016, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack: не помню может я уже спрашивала тебя, а почему его родители так протянули с операцией в детстве? ты не помнишь название порока?
Там как было дело. Вроде как он родился на вид здоровый. Но в 6 месяцев переболел ангиной и это дало как бы осложнение на клапан. Узи тогда не было. Заметили, потому что муж то мог побледнеть, то резко краснел прям на глазах, как вспыхивал. У мужа двухстворчатый аортальный клапан оказался. Это само по себе не страшно, если клапан функционирует нормально. Но нужно быть очень осторожным. Любая болезнь или перегрузка, нервы и клапан перстает нормально функционировать. Так вот и у моего мужа произошло. А в следствии этого, изза того что у клапана была недостаточность, то сердце с нагрузкой непосильной перекачивало кровь, произошло расширение камер сердца (перед операцией в 4 раза были увеличены), и аневризма аорты выросла.
Почему с операцией тянули. Боялись главным образом. Операция опаснейшая. 20 лет назад ещё таких технологий не было. Ну и не было желание варфарин принимать так рано начинать. Всё таки от него печень сажается. А сейчас пожизненно на нем, он правда аналог пьет, но по действию такой же.
А на счет инвалидности, нужно было вам както может побороться за нее. Вот у меня к мужу и его маме например притензии такие, что если бы они до 18 лет настояли на инвалидности, то и льготы были бы немного другого порядка сейчас и группа бы уже давно бессрочная была. А они сидели и боялись, что их на операцию пошлют, если они будут группу просить.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама: А они сидели и боялись, что их на операцию пошлют, если они будут группу просить.
Ужас... хотя и их понять можно, в те времена врачи не всегда вызывали доверие. Не было такой доступной информации как сейчас - можно почитать о чем угодно, выбрать клинику, самой разобраться в диагнозах.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Neona: Тогда только терпеть. Истерики со временем угаснут.
вот и я понимаю, что три дня надо потерпеть, а нет этих трех дней. Вчера вот пришли с прогулки, он не уснул в коляске никак. Дома уже истерика была, старшие есть хотят. Разрываюсь. В итоге я уже сама без сил была и не перетерпела истерику, еще он так начинает всхлипывать, задыхаться будто (понимаю что так все дети но выглядит жутко) еще этот стеноз, в общем я сдалась, легла с ним, дала грудь, через 15 минут спал. Дети старшие пошли на кухню сами себе суп налили и поели зато :D

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
С Ванькой мне проще всего было. Он изначально не засыпал с грудью, поест, отвернется и под песенки или укачивание засыпает. Такого ребенка легко отлучать. Соблюдаешь все ритуалы только грудь не даешь. Я помню Ваня поплакал первую ночь, на вторую уже взял бутылку и потом легко перешел на одноразовую кормежку молоком. Хотя потом я решила что и это было лишним, я лет до 2,3 вставала ночью делала ему молоко. Но это лучше чем пол ночи висение на груди.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: а нет этих трех дней
Кать, ну все равно какое то решение надо принимать и ему следовать. Или уже ждать самоотлучения, или отлучать решительно, не взирая на плач.
Во время болезни, конечно, я бы не стала. По крайней мере в острой фазе.
Я изначально укладывала спать без груди, чтобы не было связи. И к жидкости приучала одновременно с введением прикорма. И не было проблем с отлучением. Ночью первое время давала только водички. Потом уже ребенок всю ночь спит.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Neona: Я изначально укладывала спать без груди, чтобы не было связи.
вот у меня Егорка до с 1,5 месяцев 6 месяцев засыпал только сам. Вообще один. Положила, ушла - уснул. Ну редко приходилось подкачать. А с появлением зубов он стал болеть и все...понеслось, только грудь. По началу между болезнями мне еще удавалось вернуть дело в прежнее русло, а потом все болезни слились и потекли друг за другом там уже я не успевала следовать никаким правилам. Там лишь бы не орал, лишь бы хоть как-то поспать.
Neona: Ночью первое время давала только водички. Потом уже ребенок всю ночь спит.
а со сколько ты отлучаешь обычно?
Neona: И к жидкости приучала одновременно с введением прикорма.
я всегда даю. но пьет максимум глоточек и потом начинает баловаться и делать пфффф по все тсороны. вот как грудь днем убрала так и стал пить из чашки. Сам берет и пьет. Появилась потребность в жидкости наверное, а до этого плевался и все.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Neona: или отлучать решительно, не взирая на плач.
вот решу, а потом как начинает орать и я не могу пересилить свою жалость к нему. Он чует это конечно))ну он вообще психованный в этом плане, как и дочка. Дочку я не могла до 2 лет отлучить. Она не могла без груди. Хоть я уже работала с ее годика, без меня она по 5 часов нормально была. Но ночью сосала дико много. Я ее смогла отлучить только когда делали операцию. Пока после наркоза отходила сама спала. Это и помогло. Пережила только одну истерику перед операцией, она орала часа три по--моему не переставая, а нельзя было кормить и тут никакой жалости уже. Я плакала вместе с ней и носила по палате)) ох это был ужас. А вдруг Егор такой же? %)
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack, у меня конечно не такой глобальный опыт по отлучению, как тут у многих. Но может просто на данном этапе тебе подуспокоится и просто не фарсировать ситуацию. Медленно, но верно идя к своей цели. Вот получилось отвлечь ребенка от груди в течении дня несколько раз, уже достижение. Удалось ночью сунуть вместо груди бутылочку с водой, тоже отлично. И так по тихоньку всё сведется на нет. У меня Коля так медленными шагами и вышел из тандема. Да это было в 2,3г, но за три месяца до отлучения он сосал как младенец. Я просто по немногу убирала грудь. И мне кажется такой постепенный метод на много лучше, чем резко завязать. У меня у Коли были промежутки в кормлении по 5 и по11 дней, когда меня не было, и он всё равно за эти дни не забывал о груди. А когда пыталась не дать, то просто нервные срывы начинались у ребенка и я нервничала. Вот так вот просто убрать, дать проораться это только в экстренных случаях оправдано, на мой взгляд.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться