Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение applejack »

Краса с косой: Мне нравится музыкалка, дисциплина, усидчивость, ответственность, и мозг развивается, обе руки же действуют.
вот и я так уважительно отношусь к музыкалке. У нас пока не выходит никак по времени(
Краса с косой: в 6 класс перешел по балалайке
нравится? тяжело? у меня муж в прошлом году стал осваивать балалайку, в музыкальную школу ходил :D но как стало сложно - бросил(( да и руки болят, суставы.
Oliara: три месяца на восстановление нервной системы.
о да)))хотя я вот к маю втянулась в школу, и мне даже иногда жалко что тепеь они все дома тусуются, я устаю от кипиша. Когда старшая была в школе, а средний в садике, как-то мне было поспокойнее. Вот сейчас вроде можно было бы Ваню поводить в июне в сад, все же легче без него физически и морально, и ему разнообразие. Но он так не хочет! вот стоит ли ради трех недель заморачиваться а главное снова рано вставать, а потом еще муж уедет и придется его водить всем табором по утрам. Надо ли оно мне? никак не могу понять. Идти то не близко, мотаться только... даже не знаю.

Мы сегодня съездили на верховую езду. Как же я довольна!!!!!слов нет как я счастлива!!! мне так понраивлась конюшня! нам провели экскурсию, завели к лошадкам, мы их погладили, покормили, в общем около 30 минут там тусовались. Потом пошли в крытый манеж там дочке наделе шлем, и пол часа тренировали. Я даже не ожидала что все так серьезно. Все наши бумаги, диагнозы подробно изучили. Занимаются индвивидуально три инструктора. Один ведет лошадь, двое других по сторонам страхуют и говорят, что делать. Доча с прямой спиной сидела, я даже удивилась. И упражнения всякие типа ехать с поднятыми руками, дотянуться туда,дотянуться сюда, нагрузочка такая хорошая. Сейчас сказали первые занятия в основном на преодоление страха, потом уже пойдет самое интересное. Теперь и я тоже хочу! жаль денег впритык... а мне бы так хотелось.
Я как лошадей увидела я забыла про все на свете! моя мечта,моя любовь...
Но правда с Егором там быть - это нечто...там негде погулять,куча опасных мест, кругом лестницы, лошади, не отпустишь. А он рвется во все опасные места. еще кричать нельзя, короче я так умаялась с ним. Надо как-то на сон подгадывать.
2007, 2012, 2015...
Реклама
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

applejack, отважная ты конечно на лошадь ребенка посадить. Она как понесет, никакие три инструктора и шлем не спасут. :oops:
У нас Коля в садик ходить будет ещё две недели. А потом мы на Волгу на месяц, погостим у бабушки.
Уже по идее собираться нужно начинать, вещи пересмотреть летние. Может что докупить. Вот думаю Макаре и Коле может кроксы купить? У кого дети ходят в кроксах, удобно?
Ещё на 15 лет окончания школы на встречу пойду. Немного не охото, что меня так разнесло за последние годы. Но я не одна там такая :oops:
Макарик тут всёлый такой. :D Баловник. :--)
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама: от думаю Макаре и Коле может кроксы купить? У кого дети ходят в кроксах, удобно?
для меня это вещь дойти до бассейна или до озера искупаться. Ходить постоянно - однозначно не разрешила бы.
СкороМама: Макарик тут всёлый такой.
клевый))) глазки смышленые уже)Растут наши груднички то...
СкороМама: Она как понесет, никакие три инструктора и шлем не спасут
нет, ну что значит понесет?лошади для иппотерапии выбираются самые спокойные. Все кто с лошадьми работают знают каждую, ее повадки,характер. Ну и потом опытные инструкторы удержат лошадь. Трое - тем более. :-) И ребенка подхватят, если что. Конечно мне страшновато за ребенка,чего уж там... но считаю что риски не меньше чем в фигурном катание. Да и на велике то простом можно полететь. Так что тут уж как повезет. Наоборот даже не плохо научиться в детстве обращаться с лошадьми, потом к этому проще будет вернуться, если захочется. Ну и вообще, ради спины я уже готова на все, лишь бы дело двигалось с мертвой точки.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
На конюшне у них там все четко. Понравилась дисциплина. Все заняты делом, кто чистит лошадь, кто следующую выводит на корде гонять. Кто на занятие, кто бумагами занят, в общем все при деле. Технику безопасности сразу объяснили - детей не отпускать от родителей, в конюшню без инструктора не входить, к лошадям сзади не подходить ну и т.п. я то все это знала, а детям полезно послушать. В след.раз сказали привозить сухари,морковку, будем угощать лошадок:)
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

applejack: для меня это вещь дойти до бассейна или до озера искупаться. Ходить постоянно - однозначно не разрешила бы.
Да я хотела на огороде бегать купить, около бассейна бегать и в песочнице играть. Так то у нас сандали есть у обоих.
applejack: ради спины я уже готова на все
Так профессиональная болезнь тех кто на лошадях катается это как раз болезни позвоночника. Когда едишь на лошади позвоночник постоянно колебается.
Любая лошадь не предсказуема. А мощность среднего человека 0,1 лошадиных сил. Это на одну лошадь нужно 10 человек чтобы ее удержать.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

зеня: Так что если у тебя крепкие нервы
:poklon: :D ну у меня водить могут и старшие его,если что,но так планирую сама с Дашей под мышкой :-)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

А кроксы настоящие или такие? У нас такие, подделка которые, ну только для бассейна, речки... у племянников в германии другие какие то, там внутри слой с какой то тканью, лётают в них весь день во дворе, и ничего.
Чем можно помазать комариннын укусы? у Савы вся шея искусанна, такие пятна красные, здоровые... наверное даже мошки покусали, а не комарье...
Я занималась год верховой ездой, Саву не отдам :D нервы мои не выдержат, много чего случится может, по себе знаю и видела достаточно))
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Так девочки огородницы,помогайте.Забыла уже,давно огурцы не садила....Посадила огурцы в парничек,небольшой,сначала полила,семечки закопала,закрыла и прошло уже недели полторы,а может и 2 и ни чего,всего огурчика 2 взошло в 1 парничке,а в другом вообще ни чего.Сейчас полила еще раз пленку не до конца закрыла. :unknown: Покупать новые семена или ждать эти.Вылезут нет?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Блин,Даша такая нытик стала,я чекнусь скоро,по любому поводу слезы горькие.Начила одеваться сама,то трусы натянет,то колготки,то штаны,сандали,но это все со слезами.... %)
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

Привет!
Я тоже кроксы хочу детям купить, во дворе ходить, если что - в бассейн там или босичком по траве, скинул их и все.
Elena_Che: Чем можно помазать комариннын укусы?
я "спасателем" мажу. Лилю вообще съели комары поначалу, быстро прошло. Сейчас как-то меньше их стало, дожди периодически

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
maxochka: Вылезут нет?
поливай пока, вылезти еще могут. У меня тоже неоднородно лезли. Ну или воткнуть новые, не перекапывая. Вылезут все, рассадить или проредить) Я не опытная огородница, если что))
Сейчас мои уже на грядке, цветут))

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
maxochka: Даша такая нытик стала
у меня Лиля пока ничего, у меня 3-летка такой стал, ноет и ноет. Чуть что и голосит.
Последний раз редактировалось Neona 27 май 2016, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Elena_Che: Я Савелия наверное в бегуны отдам :D он на улице просто несется и все :crazy: затормозить может токо возле какой нить яркой машины, потрогать и дальше полетел.
Тёма так же. Еще и всех людей за своих принимает. Кого то обнимает, к кому то вообще на руки проситься. :shock: Вчера были в поликлиники, так он умудрился женщину двумя руками за попу схватить. Она обернулась, строго на него посмотрела, а он дальше побежал. Он у нас один такой из четверых бегучий, как будто в сапогах скороходах.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Neona, :shock: какая жизнь у тебя яркая,столько событий %) здорово.Хорошо что все хорошо закончилось :Rose:
Neona: поливай пока, вылезти еще могут. У меня тоже неоднородно лезли. Ну или воткнуть новые, не перекапывая. Вылезут все, рассадить или проредить) Я не опытная огородница, если что))
Сейчас мои уже на грядке, цветут))
:poklon: так и сделаю.
Я обычо садила и потом не лезла туда,где то неделю,все вылазило,а эти прям незнаю что с ними :unknown:
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

maxochka: какая жизнь у тебя
это молодость)) Сейчас я мамаша, вся в детях)) каждый день одно и то же :D Но я не жалею)
Мемуары писать буду))
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330

Сообщение Краса с косой »

СкороМама: Так профессиональная болезнь тех кто на лошадях катается это как раз болезни позвоночника. Когда едишь на лошади позвоночник постоянно колебается.
Не совсем так. Когда едешь на колеблющейся лошади, то невольно укрепляются глубокие мышцы живота и спины, те которые за осанку отвечают. Не зря все новички сначала сидят "мешком", это потом уже гордый всадник. :D Муж с дцп-шными детками работает, у него многие пациенты на иппотерапию ходят. Общение с живой лошадью и поездки на ней очень хорошо воздействуют на детей... да и на взрослых тоже.
Мы, к слову, тоже собрались съездить с детьми на конюшню, покататься, у нас все от лошадок пищат. :D

Кать, насчет балалайки. Не знаю, что там у твоего супруга, может и суставы, но было бы желание... Преподаватель моего сына учиться начал после 15 (он молодой еще), так он без муз. школы поступил в консерваторию и выучился там. :wink: Моему нравится конкурсы выигрывать... :D а для этого приходится дома и на уроках повкалывать, а вообще, я его отдала в 5,5 лет в музыку, думаю, он уж и не помнит себя без балалайки. :P
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

Краса с косой, у кого какое видение этого вопроса. Для меня иппотерапия всего лишь вид нетрадиционной медицины с не доказанной эффективностью. Да ещё очень опасный.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330

Сообщение Краса с косой »

maxochka, у меня тоже плохо всходят. И кабачки с патиссонами плохо...

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Neona: Я тоже кроксы хочу детям купить
Натуральные кроксы, или наши по тому же типу? Потому что кроксы дорогие дюже, а наши дешевле и не хуже.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Краса с косой: Натуральные кроксы, или наши по тому же типу? Потому что кроксы дорогие дюже, а наши дешевле и не хуже
ага, натуральные дорого, я всем тем более хотела. Скорее всего что-то подобное посмотрю) А то мои ходят в кроссовках/кедах сейчас, жарко.
Сандали есть, но они у нас на выход, а для двора и огорода что-то хотела другое купить.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

По поводу огурцов - я 2 недели жду и если нет ничего опять тыкаю, бывает потом все дружно всходят и просто рассаживаю, у нас лето короткое ждать долго нельзя...
У нас кроксы вьетнамские, родители привезли, 30 руб или 80 руб на наши деньги стоят, точно не помню :D для бассейна самое то.
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Я дыни посадила 2х сортов. Так одни взошли, а другого сорта - ни одного! снова посадила - без толку. Свекла и морковь тоже не дружно, где густо, где пусто. Остальное все нормально. Вчера упахалась в огороде, пришла и уснула сразу, так, глядишь и похудею-отощаю)))
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

maxochka, почитай про способ проращивания огурцов на туалетной бумаге. Моей маме очень понравился. За 4 дня уже с 3мя листочками была рассада.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

СкороМама: Так профессиональная болезнь тех кто на лошадях катается это как раз болезни позвоночника.
не,я на профессиональный конный спорт не замахиваюсь) мы пока занимаемся иппотерапией. Это как с балетом. Если заниматься для здоровья - выправишь спину. Если профессионально - погубишь. Не знаю как в конном спорте, я этот вопрос не изучала хорошенько, но то, чем занимаемся мы, вреда не должно принести.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Краса с косой: Не знаю, что там у твоего супруга, может и суставы, но было бы желание...
я тоже так думаю! он у меня такой - любит начать и бросить. он без муз.образования и плюс у него вообще нет памяти. выучит ноты аназавтра уже не помнит ничего. Ну и я думаю просто быт его засосал, он и бросил. Год ходил, занимался, жалко. И деньги и время все-таки. Я ка могла уговаривала давай давай, помогала разбираться, а он еще деловой такой, мне некогда если ему помочь так он и на меня вину валит, вот, мол, ты не поддержала. Ну ладно, освоит может еще. Я тоже хочу. Было бы время... :crazy:
Краса с косой: Не совсем так. Когда едешь на колеблющейся лошади, то невольно укрепляются глубокие мышцы живота и спины, те которые за осанку отвечают
вот, поэтому и пошли. еще на психику это благотворно влияет. Моей космической Даринке самое то) вот для меня высшее счастье покататься на лошади.
Вот вы поднимали тут тему хобби, как бы найти занятие по душе. Ой дали бы мне время, я бы столько бы всего делать стала! Но вчера поняла, что если бы мне давали свободных пару часов в неделю и денег, я бы с головой ушла в лошадей. Теперь сплю и вижу как дети подрастут - я займусь. Если дочка увлечется - я поддержку. Сама бы может выучилась на инструктора по иппотерапии. Но это лет через дцать)))ведь надо время,силы чтоб основательно к делу подойти.

утро сегодня чудесное! Ушла из дома с одним Егоркой, он орал все утро, не выспался. Уснул в парке - благодать! свежо, тихо, птички поют. Потом пошла купила бутылочки, поильники. Все, девочки. Гв заканчиваю. Не знаю как эту ночь, наверное покормлю последний разок, а завтра уже все. Хватит. Пока снова не заболел, надо торопиться. У меня на след.неделе выход в свет до поздна :D я этого дня три месяца ждала))))в Большой театр иду :in_love:

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
вот это на занятие
Зимние подарочки 2014 15 - image3 (2).JPG
2007, 2012, 2015...
СкороМама
Участник форума

Сообщение СкороМама »

А я вот жалею, что вовремя не бросила игру на пианино. Нужно было сразу же как рука заболела в первый раз бросать это дело. А мама со своим:"тебе разве не жалко в пятом классе бросать?". Сейчас и рукой ничего делать не могу (счастье что левая), и на пианино не играю.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А у моего Макария уже 16 зубов. Что то они у него прям так рано вылезли. Интересно, оставшиеся 4 зуба после 2х лет будут расти или уже сейчас полезут?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться