Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение applejack »

Neona: нет никаких ступенек и с коляской легко зайти,
у нас сейчас везде такие автобусы. Слава Богу!
СкороМама: А так как коляска на тормазах стояла, то назад грохнулась. Хорошо сын за минутку до этого на руки попросился и я его взла, хотя чаще не беру.
а у меня как раз сегодня тоже коляска перевернулась но вместе с Егором :facepalm: я в школу на работу ездила,сегодня последний звонок. Сели с коллегами кофе поить,Егор на груди уснул, решила я его переложить в колясочку и допить кофе. Ага, допила :crazy: пошла класть,он разорался, я ногой задела на полу вазу с цветами, залила водой ковролин, в этот же момент как-то коляску зацепила не удачно и она назад упала. Егор вроде из нее никуда не делся, поорал, я подняла его, быстро успокоился. Минут десять прошло, все убрали, я его на руках ношу и тут смотрим - у него все волосы на затылке в крови :shock: короче шишак с раной такой...хорошо медсестра была в школе, мы пошли на первый этаж, в медкабинет, обработали все, лед подержали, когда я вернулась все уже разошлись, кофе остыл. Посидела блин :crazy: еще муж конечно раскудахтался что я за коляски покупаю что они переворачиваются. Эх сам бы хоть одну купил то :D в общем для себя еще раз уяснила - заснул ребенок на руках - сиди не рыпайся, продолжай общаться если ему не мешаешь. А так хотела как лучше, получилось как обычно :crazy:
2007, 2012, 2015...
Реклама
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Я: многодетная мама
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Ну надо же! Коляски эти! :( Мамам такие случаи нервную систему здорово подрывают. Однажды у меня дочь непристегнутая вылетела лицом на землю..Там пройти два шага было посадила и не пристегнула, а камешек малюсенький заклинило колесо, ох...я думала мне там с сердцем плохо будет, у нее лицо в крови было :facepalm: Потом оказалось на лбу маленький порез так кровил..как я испугалась! С тех пор всегда пристегиваю
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

У нас старший сын в 5 месяцев вылетел из коляски в подъезде на бетонный пол, когда поднимала коляску по ступенькам. Что пережила я в тот момент, трудно описать :facepalm: С тех пор ребенок в одной руке,а коляску другой рукой тащу по ступенькам.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Ну а из приятного, отгуляли 2 выпускных .Старший сын закончил музыкалку по классу аккордеона, а средний начальную школу. Классный руководитель мужчина, учитель математики. Надеюсь это к лучшему.
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Ужас,я в этот раз коляской редко пользовалась,мне без нее проще было.
Оля,я не качаю Дашу,она рядом ложится на кровати и засыпает.А теперь на пол начала ложится :unknown: :D
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

Elena_Che: а я думаю чего так тихо то...
вот классно то как))) у меня дети так никогда не засыпают))
зеня: Ну а из приятного, отгуляли 2 выпускных .
ой поздравляю!!!!!!!!!!классно как!отметили?)))

А мы завтра к лошадям наконец едем с дочкой. жду не дождусь!!!!!!!!
2007, 2012, 2015...
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

СкороМама: Я до сих пор себя ругаю, что тае плохо держала коляску.
неее - такое бывает, даже сама не знаешь как получилось - несёшь и бац на пол без причины. со всяким бывает))))

Отправлено спустя 25 минут 52 секунды:
Коде 1г 3 мес, стал спать один раз в денб, 1-2 часа. И тоже в последнее время стал засыпать на полу самостоятельно. И тоже - маечка, памперс и на голом кафеле - брррр))) холодно же и твердо, но вот так
На ночь засыпает с титькой.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
applejack, ужас, вот ты пережила. А чем голову рассек , если из коляски не выпал.
У меня тоже дети пару раз из коляски выпадывали.
) ) ) ) )
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

Привет!
А моя соня, спит по 3 часа днем. Засыпает у меня на коленях быстро, кладу в кроватку потом.
зеня: Старший сын закончил музыкалку по классу аккордеона
с окончанием!
И сына с началкой)
Я тоже на аккордеоне и баяне играла, сейчас инструмента нет, старший просит ему купить и научить)
ELEнA: С тех пор всегда пристегиваю
Я дома коляску использую. И тоже пристегиваю всегда. Один раз, мои 3 и 2 года мальчики умудрились перевернуть 4 мес. малыша в коляске, пока я на минутку отошла в ванную, стиралку запустить. Слышу крик всех троих детей, выбегаю: коляска перевернута, а малыш повис на ремнях безопасности, только испугаться успел. А старшие братцы поняли, что натворили и ревели, и причитали, как же так получилось) А на улице не было у нас происшествий.
С Лилей коляску только до года использовала, сейчас сложена, только если на дальние расстояния берем.

Бассейн своим купила, во дворе будут плескаться, Лиля наверное и вылезать из него не будет))

Отправлено спустя 39 секунд:
applejack: мы завтра к лошадям наконец едем с дочкой
потом поделишься впечатлениями)
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

Elena_Che: Скоко у вас сейчас малыши днем спят
моя засоня :D мы до сих пор спим 2 раза,по 1-1.5 :in_love:
Neona: Бассейн своим купила, во дворе будут плескаться, Лиля наверное и вылезать из него не будет))
:Bravo: хочу тоже,но у нас все таки прохладнее чем у вас.Вот сейчас 25,ночью 10,вода плохо прогреваться будет.
Кастя: холодно же и твердо, но вот так
ага,моя прям целенаправлено ложится,Юрядом со мной.Я в зале и она в зале ляжет на пол,на кухне она там ляжет :D
зеня: .Старший сын закончил музыкалку по классу аккордеона,
:good: младшего хотим в музыкалку отдать по осени.Попробуем будем нет успевать :wink:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
зеня
Участник форума
Всего сообщений: 367
Профессия: воспитатель

Сообщение зеня »

applejack: ой поздравляю!!!!!!!!!!классно как!отметили?)))
У среднего была торжественная линейка и чаепитие. Поплакала конечно. В воскресенье поедут на турбазу играть в пейнтбол и есть шашлыки. Ну а старший на вопрос как будем отмечать, попросился в пиццерию. У него с началом переходного возраста вылезла детская болячка, диатез. Поэтому все фаст фуды под запретом. Но ради окончания музыкалки решили запрет снять на один день и всем семейством поесть вредной пищи.

Отправлено спустя 17 минут 4 секунды:
Neona: тоже на аккордеоне и баяне играла, сейчас инструмента нет, старший просит ему купить и научить)
Для меня это сложно. Одной рукой на клавиши ,а другой на кнопки . Плюс еще сольфеджио, мрак.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
maxochka: младшего хотим в музыкалку отдать по осени.Попробуем будем нет успевать
Средний у нас тоже в музыкалке на аккордеоне.Закончил 4 класс, еще 3 года учиться. У него с рождения были проблемы по неврологии. Задержка речи и еще куча всего. В 6 лет он не мог выучить 2 строчки стихов. Вобщем в общеобразовательную школу пошли со страхом. Учительница по аккордеону Влада предложила взять Леонида к себе без экзаменов. Трудно было, первый класс в музыкалке и первый класс обычной школе. Но благодаря музыкалке мы нагнали сверстников и закончили начальную школу без троек. Так что если у тебя крепкие нервы :D , то стоит попробовать.
Владислав 2002, Леонид 2005, Степан 2013, Анна 2014, Арина 2019.
Я - Катя
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

maxochka: хочу тоже,но у нас все таки прохладнее чем у вас.Вот сейчас 25,ночью 10,вода плохо прогреваться будет.
Купи совсем не большой бассейн.
Будешь просто из чайника тепленькой водички добавлять.
Я так делаю. У нас и большой и маленький. Большой неее, я с ним не связываюсь. Он зацветал через день. Для меня лишняя работа была спустить его и помыть, а потом снова налить. %) А маленький в самы раз.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Мы будем какие либо занятия выбирать исходя из близости к дому. Музыкалка у нас далековато. Потому я не хочу туда вести никого. Зато есть храм близко с шикарной воскресной школой, там что только ни делают с детьми. Может туда запишу.
Художка в соседнем доме. Там в 11 лет поступать нужно на бюджет. А с 4х можно на платное отделение ходить 3тыс.в месяц. Так что пока выбираю.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

:in_love: :Yahoo!: ну вот и у нас последний звонок отзвенел,Славка перешла в пятый (хорошистка) и Никитка в третий, тоже хорошист,думала 5 по матем будет ,а нет чуть чуть недотянул ,ну ничего и то умница.
:Yahoo!: каникулы ,три месяца на восстановление нервной системы.
ушла в реал)
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

У нас сегодня два выпускных, 11 и 4 классы.то есть последних звонка. В субботу ещё в ресторан с Аней.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

У нас сын вчера последний день учился, закончил 1-й класс. А дочь еще до понедельника будет учится, перейдет в 7 класс. :-)
Хочу 4-х летку на все лето из сада забрать, все равно дома сижу. Тем более все дети летом со мной будут. Правда он сад очень любит, не знаю выдержит ли три месяца без него. У него же там Настя. :in_love: Уже год о ней только и болтает, как будто других девочек в группе нет. Однолюб прям. :D
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

зеня: Так что если у тебя крепкие нервы
моя мама также говорила :D ей приходилось слушать все мои репетиции, по 100 раз одно и то же)))

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
СкороМама: А маленький в самы раз.
я как раз небольшой купила, на день наливать, вечером водой из него огород полить можно :D

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ЕМария, ELEнA, Oliara, с каникулами!)
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

:oops: о любимая тема бассейны,мы каждый год огромный берем(ну умирают они у нас к августу) :P мыть ,набирать пытка %) в этом году не большой возьмем,попы помочить хватит. А папа у нас хочет :in_love: большой бассейн выкопать,но пока деда ничего делать не будем,погреб его убирать надо ,а деду этот погреб не нужен, но принцип пусть будет :unknown:
Neona, :poklon: спасибо. Теперь жду субботы в дельфинарий поедем :in_love:
ушла в реал)
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Oliara: мы каждый год огромный берем(ну умирают они у нас к августу
надувной? Надувные у нас недолго. Каркасные, мне думается, получше. Вот каркасный взяла.
Oliara: большой бассейн выкопать
а я боюсь выкапывать, малыши чтоб не упали, буду переживать только.
Автор темы
Oliara
Участник форума

Сообщение Oliara »

Neona, да надувные,каркасные мне больше по душе,но папе не нравятся.
:oops: пока созреем на бассейн ,малыши будут не малыши :P
ушла в реал)
maxochka
Участник форума

Сообщение maxochka »

У меня 4-х классник еще в ту пятницу закончил,20.Так что уже не учится :D троичник он у нас :-) А дочка до конца недели учится,тоже в 7 пойдет,как у Маши :-)
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
У нас тоже 2 бассейна на даче, большой вечно цветет, сейчас смотрю есть в продаже недорогие фильтры, никто не пробовал? Помогает? Химию в него добавлять не хочу, мы из него время от времени огород поливаем когда воду надо поменять. И один небольшой Савин, его набираем на выходные токо, водичка там всегда чистая и тоже с чайника подливаю кипяток :-)
Что то я совсем в городе с этой жарой умаялась %) завтра с утра у Савы бассейн и вечером муж нас отвезет на огород до воскресенья, там хоть как то дышится легче... вот только хочу в субботу в парк сьездить в соседний город на весь день, но муж наверное не согласится, устает за неделю и куда то его вытащить нереально, я его понимаю, сама такая же загнанная была пока в декрет не ушла...
Савелий седня первый раз коленку разбил, но не кричал, я даже и не знаю когда успел, он в бриджах гуляет, не увидела... шорты боюсь ему одевать... 1 июня будут скидки в дет магазинах, надо наверное еще парочку бридж подкупить...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я почему то музыкалку для Савелия даже и не рассматриваю :unknown:

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Я Савелия наверное в бегуны отдам :D он на улице просто несется и все :crazy: затормозить может токо возле какой нить яркой машины, потрогать и дальше полетел.
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Кастя: А я даже там авто не знаю как выбирать, лежит короче, чисто как с мыльницы фоткаю.Вот бы кто-нибудь научил... или сам бы нас на фоткал. Но никого рядом нет.
Были бы рядом, я бы позвала тебя с детьми, пофоткаться... Там же ничего сложного, все нужное пишет на экране. А так :in_love: представь, комната, занавесить чем-нибудь одну сторону, и пустить туда с парой игрушек младших... И фотографируй, пока не надоест. Потом следующих по возрасту, по одному, всей кучей... При любом раскладе, из такого количества, получились бы интересные кадры.

У меня сейчас два музыканта, старший в 6 класс перешел по балалайке, средний во 2 класс в хоровом, у него ф-но обязательно. И записала дочь на вокально-хоровое отделение. Мне нравится музыкалка, дисциплина, усидчивость, ответственность, и мозг развивается, обе руки же действуют.

Я дома рисую. У меня потолки разрисованы в квартире, стены... На бумаге тоже рисую. У нас в воскреске дети мультики рисуют-снимают, я тоже участвую, интересно!
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться