Завершение ГВВскармливание младенца

Модератор: Милая

Автор темы
шурочка
Участник форума
Всего сообщений: 651
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Завершение ГВ

Сообщение шурочка »

Нужно мне на работу выходить, а дитеныш с сисей не разлучен. днем то еще куда ни шло, а вот ночью совсем засада. как отучить от ночных кормежек не представляю, соску выплевывает, бутылочку не берет. работа у меня суточная, а дите без груди не спит. может кто волшебное средство знает?
Арсений 09, Иван 11, Мишутка 13, Василек 16
Реклама
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11649
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
 Re: Завершение ГВ

Сообщение РозаМимоза »

Сколько ребенку?
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Автор темы
шурочка
Участник форума

Сообщение шурочка »

год и два, знаю, что малыш и как бы рановато. до февраля есть время, но судя по любви к этому делу тяжело нам придется.
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

шурочка, можно продолжать кормить. Мы так делали - днем в садике, на работе. Вечером и ночью кушали. В 1,2 -1,5 ребенок может денек и без груди продержаться, если мамы рядом нет.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Трегубова Оксана »

я резко отняла. правда моей было 1,5 и я была уже на 3 месяце, грудь жутко болела, а она всю ночь на ней весела. я стала нервной не высыпалась, поэтому приняла для себя не лёгкое решение отнять раз и навсегда. первые сутки были ооочень тяжелые. я даже из комнаты уходила когда муж ее спать укладывал. стала одевать водолазку и бюстгалтер, и когда Настена задирала водолазку и видела бюстик, я ей говорила что сиси ушли гулять :D . вторые сутки были полегче, а на третьи она уже про грудь и не вспоминала. Главное себя пересилить, а это тяжело. С сыном было проще, ему было всё равно чего сосать грудь или бутылку.
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Трегубова Оксана, если нет острой необходимости, сворачиваться лучше постепенно. Так лучше и для мамы и для малыша.
Трегубова Оксана
Участник форума

РозаМимоза, лично я не могу постепенно, я раз и всё. у меня вот буквально месяц назад что то подобное было, Сын хоть от груди был отлучен в 8 месяцев, без болезнено( я уезжала), а вот с бутылкой было то же самое как у Насти с грудью. В садик пошёл и ничего, абсолютно ничего там не ел и не пил. собственно и дома тоже, ток бутылка и пища перетёртая в пюре. я высадила домой и так же резко забрала бутылку, да у меня был взрыв мозга и у него я думаю тоже, но зато к вечеру он первый раз попил из чашки, до этого чашку не воспринимал не в каком виде, а на следующий день уже нормально пил и еще через день стал есть всё подряд в том виде в каком было приготовленно. а раньше у меня была проблема его накормить и молоко литрами утекало. Всё индивидуально, я не в коем случае не навязываю свой опыт. просто делюсь. :-)
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!
Автор темы
шурочка
Участник форума

Сообщение шурочка »

Трегубова Оксана, И как дочка спала? старшие бутылочки сосали дооолго, было как у Вас с сыном только они уже лосята двухлетние были когда бутылочки у них отобрала, а тут масик такой.
РозаМимоза, продолжать кормить маловероятно что получиться, как я сутки работать то буду, сцеживаться просто не будет возможности. а как плавно ночные кормления завершить вообще не представляю
Трегубова Оксана
Участник форума

шурочка:Трегубова Оксана, И как дочка спала? старшие бутылочки сосали дооолго, было как у Вас с сыном только они уже лосята двухлетние были когда бутылочки у них отобрала, а тут масик такой.
первые сутки плохо и сын и дочь, одна грудь просила, другой бутылку. тут в психологическом смысле мне тяжело было, устоять и не дать им то чего они требуют, за ночь по несколько раз просыпались и орали не получив требуемое. если с Настей еще можно было договорится в 1.5 года чашку предложить, по спинке погладить песенку спеть, то с сыном в его 2 года было сложнее, чашку на отмаш. но это первые сутки, дальше легче. может у вас всё по другому будет. если вы решили резко отнимать, то тут себя надо настраивать чтоб не сломаться и не пойти на попятную, жалко будет безумно ребенка и конечно потребуется помощь мужа, я уходила, чтоб она меня вооще не видела, когда он ее спать укладывал. а с сыном была одна.
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45263
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

шурочка, у меня тоже ночные смены были(вечер ночь 18,5 часов и сутки), он утром, как я приходила-так насасывал :D
не бросала.
кормились больше 2 лет.
только к концу смены уже я была такая красивая, сама худенькая и грудь огромная :crazy:
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40677
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Кошка на окошке »

Я тоже резко отлучала из-за беременности, к тому моменту ребенок только ночью сосал. Я просто перестала давать грудь и стала давать ночью поильник с водой (бутылочку тоже не сосалв никогда, от пустшки к тому времени отказалась) И ее это устроило, как ни странно :unknown: Ребенку ровно год был
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Море позитива
Модератоp

мне кажется-тяжело ребенку такому маленькому сразу 2 стресса-и работа мамы и без тити :(
Автор темы
шурочка
Участник форума

Сообщение шурочка »

Малюська, а как он засыпал и ночью, когда Вы на сутках?
Море позитива
Модератоp

с папой в обнимку :wink:
Автор темы
шурочка
Участник форума

Сообщение шурочка »

и как грудь, не болела? у меня если долго не сосет молоко само течет и грудь болит. и как долго вы кормились в таком режиме?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Малюська:с папой в обнимку
а пил ел ночью? из чего, из чашки?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
у меня сутки в неделю будут, может то же получиться так.
Море позитива
Модератоp

слушай, у меня сейчас сисечник еще тот(как и второй),так вот я иногда на ночь запарюсь укладывать, а тут папа после тяжелого дня, я ему даю ребенка и засыпают вместе. без тити и мамы :wink:
а недавно меня засыпать во рту с титей запарило(до этого все жалела, как он бедный весь больной) и я его много кормлю на ночь,потом титю(и он уже отказывается сам, когда еше молоко течет, а он отваливается), я его в свою кроватку, сама рядом-и засыпает. первые 2 дня он начинал плакать, я говорю-мама с тобой.
сейчас засыпает. но в зависимости от настроения ночью сосет. сейчас зубы лезут, за 12 часов ночью раза 3 пососал.
но когда он спал с нами -и ночью если лежит с нами-лень перенести в кровать-сосет чаще. даже без режущихся зубов.
кормиться нам надо лет до 3 из-за болезней

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
шурочка:и как грудь, не болела? у меня если долго не сосет молоко само течет и грудь болит. и как долго вы кормились в таком режиме?
прокладки специальные в бюстик, если совсем туго-расстегивала сзади, благо под одеждой и свободным мед. халатом не видно, что расстегнуто.
был дискомфорт, что распирало грудь под конец. но я старалась меньше есть и пить :wink:
шурочка:а пил ел ночью? из чего, из чашки?
поначалу воду пил, молоко мог, а потом если понимал, что меня нет, проснется, ему-тише-тише, и он засыпал. у меня где-то с 10мес. на день уходила, а где-то с года и 2 уже на ночь

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
quote="шурочка"]у меня сутки в неделю будут, может то же получиться так.[/quote]
только хотела написать-я выходила на полставки-это 1 раз в неделю. редко, когда заменяла и было 2 раза в нед.
это после отмены гв больше работала

сейчас нашему мелкому год и три, где-то в год и 1,5 мес. приучила засыпать в своей кроватке на ночь. но у нас со хдоровьем сложно, поэтому пока сознательно не убираю ночные кормления
Автор темы
шурочка
Участник форума

Сообщение шурочка »

Малюська, :poklon:
Малюська:я выходила на полставки-это 1 раз в неделю.
дык мы ж коллеги
Нам на днях кровать для него привезут попробую переложить спать отдельно. а там как пойдет
Chanel
Участник форума
Всего сообщений: 960
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: Психолог

Сообщение Chanel »

Я в полтора забрала, боялась жуть- очень деть любил это дело ночью. Заклеили соски пластырем, намазала зеленкой и показала - объяснила, что теперь никак, заболела....
Деть одну ночь повертелся, но не плакал и стал спать всю ночь!!!
Вывод: делать, то, что считаете нужным, уверенно, никого не слушая, не растягивая. Ребенок примет Ваше решение в любом случае, главное быть убедительной и твердой.
Я больше боялась....
Практикующий психолог. Интегративный подход. Оффлайн консультации.
Тел. +7 902 1714 631 Екатерина Хадарина
Вы можете написать мне о своем затруднении анонимно, на почту hadarinaEV@yandex.ru - я Вам отвечу.
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 6529
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 »

Добрый день копирую сюда свои тревоги и жду советов.
:poklon:
Всем привет!
У меня небольшая проблемка, может кто сталкивался?
Димка очень сильно ко мне привязан, прям болезненно. Ночью на мне виснет, тут ГВ-это понятно, но весь день? Мне реально не отойти ни куда. С каждым днем все сильнее. Он ни с кем не остается. Гуляет с папой , через 1о минут начинает искать меня глазами. Показывает на подъезд и тянет мужа туда, хотя гулять очень любит. После таких прогулок (или к бабушке в гости приходим), ребенок с меня не слезает, требует грудь.
Да, с Димой наедине остаются не часто , а ооооочень редко. Даже когда мы идем в гости или к нам гости приходят и я рядом, то через 20-30 мин, Дима требует уединится и грудь , прям ором. Хотя он очень любит гостей и сам любит ходить в гости.
При этом грудь для него в такие моменты - "успокоитель", он ее не сосет, а просто держит во рту и мнет руками.
Спим мы все так же плохо. По 7-10 раз просыпаемся за ночь, что б просто подержать грудь или сделать 2-3 глоточка.
Зубов у нас пока 8 , лезут моляры. Хотя я уже думаю, что это не из-за зубов , а именно из-за привязанности ко мне.
Бутылку берет только днем и только после груди.
Папу очень любит! Бежит к нему обниматься, как только он приезжает и долго к нему прижимается - видно, что скучает. Такие же чувства к деду и дяде.
В общественных местах Дима ведет себя, как спокойный и контактный ребенок. Любит детские площадки. Количество народу его не смущает.
НО Вечер %) . Играет, кушает и купается с папой (при чем со мной он не очень любит купаться). Но только я говорю , что мы идем спать или вытаскиваем его из ванны .
ВСЁ... Дима ни кого к себе не подпускает. Мне ни на минутку нельзя отлучится из его поля зрения.
Орет и требует грудь , изгибается при любых попытках его отвлечь от меня, аж взмокает весь за пару минут.
После таких моментов (стараюсь их не допускать) ребенок трудно укладывается спать, перевозбуждается сильно.
Советы про "дать ребенку проораться" не для нас . Димка "закатушечный" ребенок :(

При таких обстоятельствах заканчивать ГВ у меня не получится в ближайшее время. Хотя волосы во 2-й раз лезут клочьями и это летом :facepalm:
Про дет сад я даже боюсь думать, хотя и планирую его отдать только в 2, 5 года. С работой вообще засада при таких обстоятельствах и прогнозах.

Что делать? И как приспособиться?
Действительно ли дело только в ГВ? Если ГВ прекращу, то все нормализуется сразу? :D И спать будет сам и засыпать и тд.
Кроме меня он ложится ни с кем рядом не хочет.
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854
Сыновей: 2

Сообщение Александра Б. »

Ольга 3+1, прям про моего Димку пишете... я в два года вышла на работу, пришлось. Не засыпал без меня, я поздно возвращалась, уже в полночь, квартира маленькая, никто в итоге не спал, все ждали, когда мама вернется. А в остальном, он нормально перенес. Правда, по ночам сосал лет до 3,5. На третьем году он перестал спать днем, он утром просыпался в 10, и засыпал в 22, и этот график меня отлично устраивал.

В этот раз я вышла на работу в 1,5 малышкиных года. И кормление стало меня тяготить. Опять она без меня не спит, утром вскакивает вместе со мной, днем уложить ее не могут, часов в 6 вечера "вырубается" на 2 часа, а потом до часу ночи... да и ночью еще проснется 2-3 раза пососать. Сидит с ней муж, он режим установить не может, ей нужна грудь, чтобы уснуть, в общем, я решилась на радикальные меры. Отправила малышку с папой к бабушке. Вот уже две ночи прошло, с криками, муж уже в уныние впадает... и меня тут совесть мучает...
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться