День материКраснодар

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Сибиряк
Участник форума
Всего сообщений: 242
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: День матери

Сообщение Сибиряк »

Елена1979:А я пущу в гости. Пусть смотрят. Лучше на данном этапе в конфликт не вступать
Напрасно. Незваный гость хуже татарина. Правильно сказала Булавочка, неизвестно куда пойдет информация и неизвестно как и кто ее будет интерпретировать.
Конфликтовать конечно не стоит, просто встретить на пороге и культурно и вежливо указать им направление для дальнейшего следования.
А голову у нас ювенальная юстиция поднимет быстро, если ее не отрубить в зачатке. Уже сейчас много случаев, когда ради пособия берут детей из детских домов, дети растут в нищете, зато у приемных родителей ежемесячно появляется возможность купить лишнюю бутылку.
Ювеналка у нас будет гораздо жестче и бесчеловечнее, чем в Норвегии. Денег особо нет, поэтому будут брать с родителей алименты и выплачивать их приемным семьям, или детским домам. Зато, какой инструмент для управления родителями! Не согласен со школьной программой - заберем ребенка, не покупаешь кока-колу - заберем ребенка, запрещаешь ранний секс - заберем ребенка, негативно отзываешься об однополых браках - заберем ребенка и т.п. и т.д.
Самая главная ценность - семья, будут уничтожена на корню и очень быстро.
Поэтому, Лена, лучше остановить все это сейчас, в зачатке. Потом будет поздно.
Реклама
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 18396
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Сибиряк:Незваный гость хуже татарина
вот здрасте вам,чего это мы хуже всех?
Нету
Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: юрист

Сообщение Елена1979 »

Я останусь при своем мнении.
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.
svojjj
Участник форума
Всего сообщений: 229
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Дизайнер

Сообщение svojjj »

а к нам не дойдут, так как не кто в администриции не знает где мы живем, своего жилья нет, живем на съемной квартире
4-й Семейный, 2/3
Сибиряк
Участник форума

Сообщение Сибиряк »

Капиталина:вот здрасте вам,чего это мы хуже всех?
:poklon: Конечно нет. Тож-иносказательная поговорка со времен Ига.
Anzhel
Новичок
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Anzhel »

Елена1979: На данном этапе, в связи с мировыми событиями-ювеналка не скоро к нам придет в том виде, каком хотят ее видеть лобирующие этот закон.
Ювеналка вообще не должна прийти в Россию ни в каком виде, и от каждого из нас это зависит. Иначе нас всех ждёт кошмар. А если будем их встречать с хлебом-солью, то эта мразь укрепится, почувствует безнаказанность и беззащитность каждой семьи в отдельности, к тому же вознаграждение им гарантируется нехилое. Хотя у нас и за скромную зарплату сдадут с потрохами, народ всё мельчает и мельчает. Не брезгует даже саженцами за 200 р (зайцы не сгрызли, а двуногие твари выдернули). Конституция гарантирует неприкосновенность жилища. Или у нас любой местечковый закон превыше Конституции? У нас в школе в этом году обязали учителей с родительским комитетом посетить КАЖДУЮ семью и составить акт жидищно-бытовых условий учащегося. На собрании попыталась объяснить родителям, что это незаконно, т.к. семья должна быть официально признана неблагополучной, ребёнок должен стоять на учёте в полиции, в опеке, с целью улучшения жилищных условий. Если сказать мягко - учитель и родители меня не "поняли". Поэтому У НАС ЮВЕНАЛКА ПРИЖИВЁТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
svojjj:а к нам не дойдут, так как не кто в администриции не знает где мы живем, своего жилья нет, живем на съемной квартире
В школе найдут.

Добавлено спустя 59 минут 38 секунд:
У нас очень сердобольное общество, обязательно найдётся человечек, который захочет помочь вашим деткам избавиться от родителей-тиранов безвозмездно или за скрооомное вознаграждение. 100 лет бесчестия не прошёл даром! Предлагаю объединиться, обменяться телефонами. В случае прихода незванных гостей съезжаться на место ЧП с видеоаппаратурой ( можно с прессой ). Что думаете?
Сибиряк
Участник форума

Сообщение Сибиряк »

Anzhel:Предлагаю объединиться
Думаю, что выставить незваных гостей сил хватит у каждого. Кто не справится - зовите, приеду с братовьями, сыновьями и племянниками. Роту вынесем, если надо. :-)
Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Профессия: юрист

Сообщение Елена1979 »

Anzhel:На собрании попыталась объяснить родителям, что это незаконно, т.к. семья должна быть официально признана неблагополучной, ребёнок должен стоять на учёте в полиции, в опеке, с целью улучшения жилищных условий. Если сказать мягко - учитель и родители меня не "поняли". Поэтому У НАС ЮВЕНАЛКА ПРИЖИВЁТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО.
На все требования нами льгот- получается итог. Да и без ювеналки на людей можно надовить детьми и хрен чего докажешь. А у нас школа не вмешивается.
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.
Автор темы
Весна76
Участник форума
Всего сообщений: 106

Сообщение Весна76 »

Iris-kis-kis:Меня поздравили! Пригласили на праздничный концерт, дали благодарственное письмо, подарок, и концерт был отличный (прикубанский округ), еще пригласили на городской концерт (на Стасова). Вчера еще был еще конкурс творческий "В маминых руках" и концерт для мамочек - дети выступали. Еще на днях от нашли через ТСЖ и как многодетных пригласили на елку в конце декабря, уж не знаю откуда у них инфа о многодетных, но такое внимание очень приятно.
А вы где живете? У вас значит, ТСЖ хорошо работает. Я ведь тоже живу в Прикубанском округе... 4 детей, и даже открыточки нет, а было бы приятно!
У нас теперь три сыночка и лапочка дочка.
Ткаченко-Безуглая Татьяна
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Ткаченко-Безуглая Татьяна »

Добрый всем вечер! В Белореченском районе такие проверки уже идут полным ходом !!! Доходит до того ,что в холодильник заглядывают,в шкаф с одеждой .Это все приемные благополучные семьи,которые проверяют органы опеки два раза в год.В школе соц педагог каждый день видит детей,как одеты,как учатся .Это так унизительно,приходят какие то посторонние люди и шарят по дому в поиске какого нибудь подвоха.Я тоже против ювиналки. Я приемная семья 8 лет,живем как все нормальные семьи.Жилье норма,дети хорошо учатся,музыкалка,жалоб нет и что меня проверять. Не пущу .Имею полное право.Это моя семья и дом моя крепость.Это опять очередное отмывание денег,как и диспансеризация .Действительно,лучше бы реально помогли тому кто нуждается в помощи.И местная администрация знает своих нуждающихся.
Iris-kis-kis
Участник форума
Всего сообщений: 360
Профессия: врач, психолог
Многод.организация: "Кубанская семья" (Краснодар)

Сообщение Iris-kis-kis »

Весна, я живу в районе Краевой больницы:-)
Последний раз редактировалось Iris-kis-kis 11 дек 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Весна76
Участник форума

Сообщение Весна76 »

Iris-kis-kis:Весна, я живу в районе Краевой больницы:-)
Мои окна выходят на краевую больницу)), живем на Аверкиева)
норкова марина
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение норкова марина »

Меня тоже очень пугает ювенальная юстиция. Воспитываю одна троих детей. Сложилось так, что пять лет в крае проживаем, жилья своего нет, за помощью обратиться особо не к кому. Пытаюсь хлопотать у государства-что положено в моем положении-и в то же время боюсь, что попаду на крючок ювеналки. Если что - буду искать помощи тут)). Надеюсь, в связи с последними событиями в мире наступление ювенальной юстиции притормозится...
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 15460
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

норкова марина, Ну не переживайте так. Что то я не помню чтоб у нас детей отбирали. Пока только у пьянчущек. И то... У меня подруга работает с такими семьями. Ну не забирают они. Обязаны наблюдать и помогать. Просто приходят, смотрят чтоб хоть картошка была и пишут акты- для того чтобы к школе детям форму подобрать, что то из совхозов попросить для пайков. Да, ругают, если не убрано сильно, да заставляют детей в школу отправлять. Ну и все. Так эти пьянчушки еще и ковыряются в этих пайках и одежде :shock: , требуют электронику им купить.
27лет, 24года, 11лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
норкова марина
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение норкова марина »

Ну хорошо, если так :-)
Sisil
Участник форума
Всего сообщений: 145
Профессия: мама, а по образованию управленец

Сообщение Sisil »

Весна у вас дерутат павлов и насколько известно они мамочек многодетных не поздравили т.къ билеты и подарки его помошники скинули ветеранским организациям а там свои бабушки. Мы уже и с ним ругались. Сходите в приемную и запишите свои данные у помошника и напоминайте о себе за месяц до мероприятия т.е. к 1 июня,к ноябрю день матери и к новому году. У ирины депутат Альшева. Там очень хорошо помошники работают.
Автор темы
Весна76
Участник форума

Сообщение Весна76 »

Sisil:Весна у вас дерутат павлов и насколько известно они мамочек многодетных не поздравили т.къ билеты и подарки его помошники скинули ветеранским организациям а там свои бабушки. Мы уже и с ним ругались. Сходите в приемную и запишите свои данные у помошника и напоминайте о себе за месяц до мероприятия т.е. к 1 июня,к ноябрю день матери и к новому году. У ирины депутат Альшева. Там очень хорошо помошники работают.
Спасибо, хотя бы буду знать!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться