Трения-прения насчёт прививокПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 9628
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Трения-прения насчёт прививок

Сообщение Lilu »

А давайте за отправную точку возьмем другое. Допустим, что сама по себе идея вакцинации прекрасна. Создавали первые вакцины настоящие, болеющие за свое дело врачи. Многие болезни были побеждены благодаря вакцинам.
Следует ли из этого, что все существующие на сегодняшний день вакцины безопасны?
Полностью ли вы можете исключить ошибки при их создании и тестировании?
Полностью ли вы исключаете фактор "плохих дядь", преследующих при распространении вакцин свои коммерческие цели?
Исключаете ли вы фактор возможных неафишируемых тестирований новых вакцин на вас и ваших детях?
Не закрадывается ли хоть тень сомнения относительно безопасности вакцинации в ваши головы, когда вы читаете о ПВО с одинаковой симптоматикой после определенных прививок?
Вы уверены, что не подвергаете своего ребенка опасности? Вы хорошо взвесили риски?
Мелочей не бывает, - сказала капля и переполнила чашу.
Реклама
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17083
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Rina: 03 фев 2018, 20:22
Verhoffen: 03 фев 2018, 17:35 Я вот что подумала. Антипрививочники, они же кроме всего прочего еще и думают, что если (когда) их дети начнут умирать от эпидемии,
им же надо по-человечески будет с ними прощаться, с отпеванием, в присутствии всей родни.
Бозе, бозе, что вы несёте? (с)
Еще один, тысячный уже, наверное, образец мозаичного мышления.
Почему Вы не обратили внимание, в ответ на что я это написала? Избыточно длинная логическая цепочка, да?

Речь шла о захоронении детей, умерших в результате эпидемии, и что их хоронили врачи, а не родители.
На это последовала эмоционально-гневная реплика о том, что что ж вы, неужели родителям свои дети не нужны????
А вот уже потом та моя реплика, которую Вы процитировали.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Дона Роза
Участник форума
Всего сообщений: 20150
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Дона Роза »

Lilu: 03 фев 2018, 22:40 Вы уверены, что не подвергаете своего ребенка опасности? Вы хорошо взвесили риски?
Не мамы этим должны заниматься.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 11049
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Lilu: 03 фев 2018, 22:40 Вы уверены, что не подвергаете своего ребенка опасности? Вы хорошо взвесили риски?
А вы уверены, что молоко из магазина без стафилококков? А вы уверены , что самолет в котором вы летите, не упадет? А вы уверены что светофор не заработает в обратную сторону, когда вы переходите дорогу? А вы уверены везде, и во всем кроме прививок?
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Lilu: 03 фев 2018, 22:40 А давайте за отправную точку возьмем другое. Допустим, что сама по себе идея вакцинации прекрасна. Создавали первые вакцины настоящие, болеющие за свое дело врачи. Многие болезни были побеждены благодаря вакцинам.
Следует ли из этого, что все существующие на сегодняшний день вакцины безопасны?
Нет, конечно же не следует.
Lilu: 03 фев 2018, 22:40 Полностью ли вы можете исключить ошибки при их создании и тестировании?
Нет, я лично не могу. Хотя многое, конечно, зависит от того, кто именно создает, тестирует и производит.
Lilu: 03 фев 2018, 22:40 Полностью ли вы исключаете фактор "плохих дядь", преследующих при распространении вакцин свои коммерческие цели?
Вот это очень спорный фактор. Маловероятный. Но полностью не исключаю.
Lilu: 03 фев 2018, 22:40 Исключаете ли вы фактор возможных неафишируемых тестирований новых вакцин на вас и ваших детях?
Такие примеры реально были в странах третьего мира.
Но здесь и сейчас - маловероятно.
Lilu: 03 фев 2018, 22:40 Не закрадывается ли хоть тень сомнения относительно безопасности вакцинации в ваши головы, когда вы читаете о ПВО с одинаковой симптоматикой после определенных прививок?
Если честно, мне страшнее на самолете летать, или на машине ездить - риск намного больше.
Однако ж, езжу, летаю.
Мой ребенок, как и любой другой ребенок, ежедневно подвергается на порядок бОльшим рискам, просто-напросто живя обычной жизнью.
А запереть его на всю жизнь в комнате с плюшевыми стенами я как-то не готова.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И самое главное. Прививки спасают его от куда бОльших угроз, от куда бОльшего риска и опасностей.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Просто это выбор наименьшего риска. Причем сравнение идет между рисками несопоставимыми.
Риск прививки на порядки ниже риска их отсутствия.
А уж в современных обстоятельствах и вообще...
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Lilu
Участник форума

Сообщение Lilu »

Лаборантка Катя: 03 фев 2018, 22:44 Не мамы этим должны заниматься.
Почему тогда мамы одни должны заниматься детьми, ставшими инвалидами вследствие ПВО? То есть, риски взвесить они не способны, давайте не будем им позволять, а нести полную ответственность за нежелательные последствия - это само собой, врачи ни при чем?

Отправлено спустя 52 секунды:
Verhoffen: 03 фев 2018, 22:51 Просто это выбор наименьшего риска.
Для меня также :poklon:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Verhoffen: 03 фев 2018, 22:51 Риск прививки на порядки ниже риска их отсутствия.
Только наоборот.
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Lilu: 03 фев 2018, 22:55 риски взвесить они не способны, давайте не будем им позволять, а нести полную ответственность за нежелательные последствия - это само собой, врачи ни при чем?
Потому что такие мамы риски оценивают субъективно. С той точки зрения, что вот я своему ребенку не сделаю, а другие сделают. Поэтому эпидемии все равно не будет, и я всех обхитрю.
А это ошибка. Уже таких хитромудрых много. Уже есть и корь, и дифтерия, и полиомиелит. Это уже здесь, рядом.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Lilu: 03 фев 2018, 22:57
Verhoffen: 03 фев 2018, 22:51 Просто это выбор наименьшего риска.
Для меня также :poklon:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Verhoffen: 03 фев 2018, 22:51 Риск прививки на порядки ниже риска их отсутствия.
Только наоборот.
Жизнь рассудит.

Lilu
Участник форума

Сообщение Lilu »

Verhoffen: 03 фев 2018, 23:00 Жизнь рассудит.
Очень надеюсь, что в этом споре не будет пострадавших :Rose:
ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ol-mas »

SAVA: 03 фев 2018, 20:36 Прямая задача официальной медицины,не допустить, что бы дети массово поумирали от того, с чем давно научились бороться.
Правильно. А это в первую очередь - верная и своевременная диагностика, и, в случае с дифтерией - грамотное и своевременное лечение.
А то были случаи, когда врачи вскрывали "перитонзиллярный абсцесс" , получая гибель от инфекционно-токсического шока.
И докторов (самых настоящих) приходится искать по рекомендациям, к сожалению к " любому " не пойдешь. Слишком много людей, которые зря выбрали эту профессию.
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Lilu: 03 фев 2018, 23:03
Verhoffen: 03 фев 2018, 23:00 Жизнь рассудит.
Очень надеюсь, что в этом споре не будет пострадавших :Rose:
Не нужно надеяться. Нужно правильно анализировать ВСЮ информацию и принимать правильные решения.
Надеяться можно в безвыходных ситуациях, когда ничего другого уже не остается. Пока до этого не дошло.

Отправлено спустя 1 минуту :
ol-mas: 03 фев 2018, 23:03 Правильно. А это в первую очередь - верная и своевременная диагностика, и, в случае с дифтерией - грамотное и своевременное лечение.
И это после того, как несколько страниц назад Елизаров очень понятным языком объяснил, чем отличается вакцина от сыворотки. :facepalm:

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Lilu: 03 фев 2018, 22:55 Почему тогда мамы одни должны заниматься детьми, ставшими инвалидами вследствие ПВО?
Не могу категорично отрицать, что таких не имеюеся. Но их единицы. К сожалению это называется "побочный эффект" или "осложнения". И их процент невелик по сравнению с тем(опасными заболеваниями) что удалось предотвратить.
Взять последний случай с Ю Самойловой. Вроде как после прививки, а вроде как и спинальная мышечная атрофия, наследственное заболевание. И скорее всего именно таких случаев масса. Чем и пользуются антипрививочники.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ol-mas: 03 фев 2018, 23:03 в случае с дифтерией - грамотное и своевременное лечение.
вот почитайте хоть о лечении. Про ПД сыворотку. А потом уже о грамотности врачей рассуждайте.
Lilu
Участник форума

Сообщение Lilu »

Verhoffen: 03 фев 2018, 23:00 Потому что такие мамы риски оценивают субъективно. С той точки зрения, что вот я своему ребенку не сделаю, а другие сделают. Поэтому эпидемии все равно не будет, и я всех обхитрю.
Если бы я так считала, то мне было бы не выгодно говорить о вреде прививок.
И то, что идея вакцинации прекрасна сама по себе, я использовала как допущение. Я также допускаю, что она ошибочна изначально. Слишком грубое вторжение в иммунитет не может не нести последствий. Но опять же, и то, и другое для меня существует на уровне допущений.
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

ol-mas: 03 фев 2018, 23:03 Взять последний случай с Ю Самойловой. Вроде как после прививки, а вроде как и спинальная мышечная атрофия, наследственное заболевание. И скорее всего именно таких случаев масса. Чем и пользуются антипрививочники.
Вот именно.
Но я уже не знаю, как надо формулировать, какими словами объяснять, чтобы люди наконец-то поняли.
Наверное, это у меня уже спортивный интерес - попытаться сформулировать кристально понятно. Но увы...

1. Прививка - катализатор скрытых болезней. Если есть в организме "узкое место", при прививке есть риск, что оно проявится.
2. Но что будет, если такого ребенка не привить? Болезни не будет?
3. Будет. Проявится после следующей нагрузки на организм.
4. Но может, такой нагрузки больше и не будет?
5. Будет. Человеческая жизнь не бывает без режимов "форсажа". Не прививка, так что-нибудь другое будет этим "форсажем". Ребенок все равно заболеет!

Не понимают.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Lilu: 03 фев 2018, 23:19 Если бы я так считала, то мне было бы не выгодно говорить о вреде прививок.
Советские врачи так и делали, не говорили, своих детей не прививали, прививали чужих.
Только вот они точно знали, что процент охвата прививками достаточный, больше 70%. Поэтому могли себе позволить.

Современные антипрививочники, видимо, руководствуются другими соображениями, иррациональными. Типа, вместе не так страшно. :crazy:
А скорее всего, это просто результат профессионального психологического внешнего воздействия. Со стороны специалистов по управлению человеческими массами, так сказать.
Последний раз редактировалось Verhoffen 03 фев 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Lilu
Участник форума

Сообщение Lilu »

SAVA: 03 фев 2018, 23:13 Не могу категорично отрицать, что таких не имеюеся. Но их единицы. К сожалению это называется "побочный эффект" или "осложнения". И их процент невелик по сравнению с тем(опасными заболеваниями) что удалось предотвратить.
Невелик процент зарегистрированных. Я выше давала ссылку, там отписались далеко не единицы. Про отсроченные осложнения даже нет смысла говорить, их вроде бы и вообще не существует.
Даже если ради об'ективности допустить, что часть из них не связаны с прививками или выдуманы, все равно останется очень много. Гораздо больше, чем случаев о болезнях и осложнениях в связи с отсутствием прививок
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Lilu: 03 фев 2018, 23:26 Даже если ради об'ективности допустить, что часть из них не связаны с прививками или выдуманы, все равно останется очень много. Гораздо больше, чем случаев о болезнях и осложнениях в связи с отсутствием прививок
Кстати. Я вот снова ту статью знаменитую вспомнила.
А много людей верит в сверъестественное, например? В привидения, сглаз, проклятье, снятие порчи и т.д.?
Есть даже очевидцы в ассортименте.
Кое-что выдумано, конечно. Но не всё. Не всё. :lol:
Так ведь?

Lilu
Участник форума

Сообщение Lilu »

Verhoffen: 03 фев 2018, 23:29 Кое-что выдумано, конечно. Но не всё. Не всё.
Verhoffen, вот Вы демагог :D
SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Lilu: 03 фев 2018, 23:26 Про отсроченные осложнения даже нет смысла говорить, их вроде бы и вообще не существует.
вот как вы их интересно докажите? Я знаю наличие аутоиммунных заболеваний как у привитых, так и не у привитых.
А демагог-это тот, кто просто разглагольствует и учит всех,как грамотно работать. Это точный диагноз :D ( кстати я не вас имею ввиду) :Rose:
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Lilu: 03 фев 2018, 23:32
Verhoffen: 03 фев 2018, 23:29 Кое-что выдумано, конечно. Но не всё. Не всё.
Verhoffen, вот Вы демагог :D
Вот именно. Теперь понимаете, что нельзя на такой основе делать какие-то выводы?
База для анализа так не формируется.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 16947

Сообщение Аничка »

SAVA: 03 фев 2018, 23:13 Взять последний случай с Ю Самойловой. Вроде как после прививки, а вроде как и спинальная мышечная атрофия, наследственное заболевание. И скорее всего именно таких случаев масса. Чем и пользуются антипрививочники.
Насколько я понимаю, врачи просто не смогли диагностировать у нее эту болезнь, потому что у женщин она бывает крайне редко.
Вакцинация совпала с дебютом болезни, поэтому родители были уверены, что у дочери осложнение от прививок.
На самом деле болезнь генетическая.
SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Аничка: 03 фев 2018, 23:47 Насколько я понимаю, врачи просто не смогли диагностировать у нее эту болезнь, потому что у женщин она бывает крайне редко.
Вакцинация совпала с дебютом болезни, поэтому родители были уверены, что у дочери осложнение от прививок.
На самом деле болезнь генетическая.
Правильно. Но ведь ее первой в списке "жертв от прививок" держат.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться