Трения-прения насчёт прививокПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Трения-прения насчёт прививок

Сообщение ol-mas »

Verhoffen: 03 фев 2018, 12:12 Там же простыни постились как бы в доказательство вреда прививок. А в тексте - как раз наоборот!!! Ну это же немыслимо!
Немыслимо, не читая, делать выводы. Немыслимо, не прочитав А, говорить Б.
Еще раз, вдруг не прочитали снова
Это исследования того, почему люди не прививаются, и как заставить их колоть своих детей. Их более чем достаточно. Весь тот пост со ссылками на исследования, характеризующие родителей-антипрививочников.
Реклама
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9057
Сыновей: 5

Сообщение ДАТ »

Лаборантка Катя, ожидаемый ответ.
Ну а что сейчас мешает вести нормально статистику ПВО?

Понимаете, обе стороны ссылаются на отсутствие статистики, потому что ее не собирали по разным причинам. И объясните, если 90-е гг, то там привитых было больше, чем сейчас. С чего такая ситуация была та? Страшилки рассказываете?

Я никого ни за ни против не агитирую. У меня конкретная ситуация, обсуждаемая со многими специалистами, они не могут дать внятного ответа. Я боюсь рисковать. Имею право. Статистика уровня ОБС меня не интересует.

Меня интересует безопасность вакцинации конкретно в моем случае. И тут случается занавес. Отсутствие четкого ответа и жалкий лепет про страшные болезни. Чем они страшнее высоковероятных осложнений мне не понятно.
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Verhoffen: 03 фев 2018, 09:21 Ну почему же бессмысленного? Как раз более чем осмысленного.
Реальный пример соревнования рационального и иррационального.
Вот вчера, скажем, сплошняком, как рыба на нерест, повалили очень яркие примеры методов сбора и анализа информации антипрививочниками.
1. Выводы делают на основе крайне неполных, отрывочных сведений.
2. За контент никакой ответственности не несут, информацию сами не читают и не проверяют.
3. Занимаются вопиющей прямой фальсификацией и подлогом, приводя в подтверждение своей правоты тексты исследователей, содержащие как раз прямо противоположные выводы.
Абсолютно бессмысленного. И неинтересного. Сами не поняли о чем речь, придумали, что я этой статьей пропагандирую вред прививок, сами посмеялись.
Мне было бы гораздо интереснее обсудить (не осудить! ) статьи из предыдыщих сообщений.
Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1383
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

Я же сказал, статистику, запрещали собирать, и навряд ли Вы её найдете(но если найдете буду страшно благодарен). Я искал уже в 2000 безрезультатно, Но есть опосредованные данные с 1990 по 2000 год население РФ сократилось на 30 миллионов человек, и это при положительной эмиграции из республик, где начали резать русских и все другие национальности. Учитывая, что среди потерь даже во время военных конфликтов 70% это не боевые потери от инфекций(статистика сия доступна в любом учебнике), а в 90 е войн у нас как бы не наблюдалось (да еще масштаба ВОВ где было только в концлагеряхи на оккупированных территориях фашистами уничтожено более 15 миллионов гражданского населения, не считая боевых 9 миллионов солдат павших в боях и концлагерях ) тем не менее убыль была более существенная, чем после ВОВ, Население должно было умереть от чего то. Работая в это время врачем, помню только один аврал когда я трупики детей по 3 штуки в гробики накидывал и хлорочкой пересыпал, и таких гробиков было много... очень много, больше сотни, только на моей памяти... и это была вспышка дифтерии...
Трения-прения насчёт прививок - oXAc-EXfob8.jpg
Последний раз редактировалось Елизаров 03 фев 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

ol-mas: 02 фев 2018, 16:05 "79. The African polio vaccine-acquired immune deficiency syndrome connection. (Reinhardt, 1997, Med Hypotheses)
Bridging the gap: human diploid cell strains and the origin of AIDS. (Goldberg, 2000, J Theor Biol)
Experimental oral polio vaccines and acquired immune deficiency syndrome. (Hooper, 2001, Philos Trans R Soc Lond B Biol Sci)
Три очень интересные статьи, стоит прочитать их полностью, особенно последнюю. В них приводится множество свидетельств, подтверждающих роль вакцины от полиомиелита в возникновении ВИЧ, объясняется почему есть несколько видов ВИЧ, и откуда они произошли. Во второй статье рассказывается про роль человеческих диплоидных клеток, в которых вирус иммунодефицита обезьяны (SIV) адаптировался к человеческим клеткам, и превратился в ВИЧ.
Гипотеза возникновения ВИЧ от полиовакцины считается опровергнутой, поскольку вакцины того времени проверили, но SIV в них не нашли. Третья статья последовательно, дотошно и убедительно отвечает на этот и другие аргументы, якобы опровергающие эту гипотезу."
Если бы Вы безвозмездно перевели и выложили эти статьи для тех, кто не владеет английским, было бы интересно.
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17083
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

ol-mas: 03 фев 2018, 14:38 Вы совершенно верно понимаете текст, спасибо за расшифровку Статья соответствует выскпзывпнию. Я рада, что не ошиблась виртуально в Ваших способностях.
Только не поняли, что все эти исследования с п. 1 и т.д. собраны и выложены как исследования о том, кто такие антипрививочники. Это не пропаганда против прививок
Ага. Понятно. Замечательно. Тогда, если Вы не против, давайте подведем итоги.
Если я Вас правильно поняла, Вашей целью было предоставить нам возможность правильно понять, кто такие антипрививочники.
Ответ содержится в приведенных Вами статьях и цитатах. (Надеюсь, Вы больше не станете настаивать на наличии обязательного медицинского образования для понимания этих исследований в области психологии?)
"неуверенность в вакцинах коренится в совокупности когнитивных механизмов, которые заставляют создавать дезинформацию, в частности «липкие» и провакцинационные убеждения [ 2], в которых задействовано множество эмоциональных, социальных, культурных и политических факторов [ 3 ]."

"Ярким примером постоянной зависимости от ошибочных убеждений, несмотря на большое количество опровержений, является предполагаемый риск детских вакцин, особенно предполагаемая связь между некоторыми вакцинами и аутизмом, страх перед которыми обострился после дискредитационного исследования Уэйкфилда и др. [ 7 ]. Несмотря на обилие научных доказательств, которые не показывают причинно-следственных связей между любой вакциной и аутизмом [ 8 , 9 ], на значимые сегменты общественности по-прежнему влиет мнение Уэйкфилда. Чтобы понять, что вызывает такую ​​постоянную зависимость от явно неправильной информации, полезно рассмотреть некоторые важные процессы памяти более подробно."

"Эта, казалось бы, иррациональная зависимость от откровенной дезинформации была продемонстрирована по отношению к убеждениям, связанным с хорошо известным материалом (например, библейскими повествованиями [ 12 , 13 ]), вопиющими мистификациями (например, паранормальными утверждениями [ 14 ]) или лично пережитыми событиями (например, искаженными очевидцем события [ 15 ]). Это также происходит, несмотря на меры, направленные на то, чтобы сделать представление информации более ясным и несмотря на явные предупреждения об ошибочном характере информации [ 16 , 17]."
А теперь, если Вы не против, я совсем кратенько подведу итоги. Озвучу главную мысль, так сказать.
Боязнь прививок основана не на знаниях, а на дезинформации, мистификациях и искажениях. Более подверженными влиянию дезинформации являются люди с преобладанием некритического мифологического мышления.

Надеюсь, я сумела кратко сформулировать то, что Вы хотели донести до уважаемых участников форума Вашими цитатами и сообщениями?
И теперь мы можем прийти к консенсусу? :friends:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9445
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Елизаров: 03 фев 2018, 12:18 Там правильно написано - к психиатору
Простите, вы меня несколько раз уже оскорбили, считаете это нормальным?
Елизаров: 03 фев 2018, 12:18 Вы же сапожник получается, который тут рассуждает о том о чем понятия не имеет, а верить специалистам отказываетесь,
Поправочка. Я не верю специалисту , коим вы себя назвали. А не всем специалистам. И вы же просили не верить вам, не принимать на веру.
Елизаров: 03 фев 2018, 12:18 А мне не надо верить, я на веру ничего не воспринимаю сам и другим не советую
:D
По вашей ссылочке почитала. Там вот сказано что правильно привитые не умирают вообще - это ложь.
Люди прививаются рискуя жизнью или здоровьем, отрицать это бессмысленно, даже если не регистрируют пво. Другие не прививаются рискуя жизнью и здоровьем. Это выбор. Привитые правильно, вообще не должны боятся, ведь они не умирают от болезней и осложнения у них минимальные - такая пропаганда ведётся.
Вообще не понимаю, почему фальсификация может быть только с одной стороны, где особенно денежного интереса и не видно. Почему нельзя допускать мысль о фальсификации, подтасовке и пропаганде пропрививочные медицинские издания :unknown: Просто невинные овечки, спасители цивилизации не иначе. И во многих статьях с пропагандой прививок сначала старшилки про смерти непривитых, а потом обязательно цены на вакцины указаны. Неспроста всё это. :crazy:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17083
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Елизаров: 03 фев 2018, 14:58 Работая в это время врачем, помню только один аврал когда я трупики детей по 3 штуки в гробики накидывал и хлорочкой пересыпал, и таких гробиков было много... очень много, больше сотни, только на моей памяти... и это была вспышка дифтерии...
Очень прошу прощения, но мне жаль только тех детей, которые стали случайными жертвами.
К наследникам антипривочников это не относится.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9445
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Елизаров: 03 фев 2018, 14:58 Я же сказал, статистику, запрещали собирать
Почему интересно? Как всегда, какие то тайны, страшные секреты.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Verhoffen: 03 фев 2018, 15:18 К наследникам антипривочников это не относится.
В этом разница. Мне жаль детей пострадавших от вакцинации. Каких бы взглядов их родители ни придерживались. Может не стОти эту грань в обсуждениях переходить?
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Елизаров: 03 фев 2018, 14:58 Работая в это время врачем, помню только один аврал когда я трупики детей по 3 штуки в гробики накидывал и хлорочкой пересыпал, и таких гробиков было много... очень много, больше сотни, только на моей памяти... и это была вспышка дифтерии...
Не могли бы Вы поподробнее рассказать об этих случаях?
Возраст (большинство), в каком состоянии поступали в больницу? (В начале болезни или же не было своевременной диагностики и лечения)?
ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

Елизаров, а давайте вспомним про массовые вбросы экспериментальных импортных лекарств в 90-е гг. Помнится врачи очень активно настаивали, от многих болезней предлагали. От дифтерии смертей не помню. А вот эти врачи неплохо подработали. Пациенты их — кому как повезло. И все это было на глазах. Хорошо помню отстрела, сходки братков, взрывы машин и пр. Дифтерии не помню.
Так что нет у меня оснований Вам верить, как и у Вас железных аргументов.
ОБС с обеих сторон.
Да и следуя логике участников дискуссии, если умер миллион от дифтерии, то это примерно каждый 150-ый человек в стране. Это очень было бы заметно.
Дона Роза
Участник форума
Всего сообщений: 20150

Сообщение Дона Роза »

ДАТ: 03 фев 2018, 14:50статистику ПВО?
Для меня сия аббревиатура означает Противо-Воздушная Оборона. Другой не знаю.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

Кстати про холеру помню говорили, дезинтерию. Как в Приморском крае размыло кладбище и воды попали в систему водоснабжения города. Было много заболевших.
Почему именно про дифтерию молчали та? :unknown:
Где логика?
И действительно подобные заявление только подрывают авторитет вакцинации и невольно заставляют сомневаться. Видите ли обман выходит :unknown:
moi
Участник форума
Всего сообщений: 9854

Сообщение moi »

Елизаров, Где конкретно были эти вспышки эпидемий? Почему в народе об этом не говорили? Уж если бы что было,да ещё такое массовое, знали бы.такое не спрячешь. В 90-х в парадной у соседей ребёнок менингитом болел, так знал почти весь дом. А тут массовые смерти детей и всё тихо :unknown:
Дети - Дар Божий!
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Verhoffen: 03 фев 2018, 15:10 Если я Вас правильно поняла, Вашей целью было предоставить нам возможность правильно понять, кто такие антипрививочники.
Ответ содержится в приведенных Вами статьях и цитатах.
Нет, снова не правильно. Если Вы посмотрите сообщения участников до моего, то речь велась как раз о том, кто же такие антипрививочники. Я копировала ЦЕЛУЮ статью https://amantonio.livejournal.com/21010.html.
Там есть целых 28 пунктов и множество разных статей и цитат. Вы выбрали только # 24, наконец-то прочитали, и опять сделали неверные выводы. Хорошо еще, что не пункт 27:
"Профессор педиатрии Dr. Carol J. Baker предлагает простое решение проблемы антипрививочников. Поскольку антипрививочники в основном белые и образованные, она предлагает избавиться от всех белых людей в США."
Verhoffen: 03 фев 2018, 15:10 теперь, если Вы не против, я совсем кратенько подведу итоги. Озвучу главную мысль, так сказать
Нет, у Вас кратенько получается плохо. Вот вдумчиво, читая - на 5 +.
Поэтому, чтобы опять не постить и не тратить время, можете просто тыц по ссылке, или несколько страниц назад.
На всякий случай : Ваши выводы не верны.
ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

Лаборантка Катя: 03 фев 2018, 15:32
ДАТ: 03 фев 2018, 14:50статистику ПВО?
Для меня сия аббревиатура означает Противо-Воздушная Оборона. Другой не знаю.
Рада, что не сталкивались с другим значением и желаю, чтоб не столкнулись ни Вы, ни потомки :Rose:
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

ДАТ: 03 фев 2018, 15:25 Хорошо помню отстрела, сходки братков, взрывы машин и пр.
Еще "паленую" водку.
ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

Елизаров, кстати а что это гробики, да в каждый по три дитя? Где это массовое захоронение? Может, там что другое? Последствия эксперимента с вакцинами от дифтерии? Почему нет? Почему после такого бредового вброса от «специалиста» Вам нужно верить?
Почему, как честный человек, Вы молчали? Или честность спокойно была продана?
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 9628
Сыновей: 2

Сообщение Lilu »

Это в Вашей прошлой жизни было? В каком веке?

Отправлено спустя 53 секунды:
Елизаров, не курите больше эту траву :poklon:
Мелочей не бывает, - сказала капля и переполнила чашу.
Easy
Участник форума
Всего сообщений: 6754
Профессия: экономист

Сообщение Easy »

Ага, родителям трупики не нужны были, чего уж там, пусть Елизаров похоронит.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться