Трения-прения насчёт прививокПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

АлёнаАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 1084
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Трения-прения насчёт прививок

Сообщение АлёнаАлёна »

Таська Ромашка:
АлёнаАлёна: Но риск умереть от реакции на прививку в сотни раз ниже риска умереть тому же младенцу от гепатита, если его не прививить.
Но он же есть!!!! Это как раз то, о чем я и написала в своём сообщении
Ну так сравните риски, каков риск получить гиперреакцию на вакцину с тяжелейшими последствиями и какой риск заболеть этой же болезнью и умереть от неё? Если вы человек разумный и умеющий искать информацию, то ответ легко найдёте.
Реклама
Таська Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 459
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: математик

Сообщение Таська Ромашка »

АлёнаАлёна:
Таська Ромашка:
АлёнаАлёна: Но риск умереть от реакции на прививку в сотни раз ниже риска умереть тому же младенцу от гепатита, если его не прививить.
.

Ну так сравните риски, каков риск получить гиперреакцию на вакцину с тяжелейшими последствиями и какой риск заболеть этой же болезнью и умереть от неё? Если вы человек разумный и умеющий искать информацию, то ответ легко найдёте.
Если бы инфо выдавала бы вся как есть, то все было бы просто. Но большинство инфо искажает. Как я выше написала, не все фиксируется. А следовательно, истина где-то там...
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 16947
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Сакура-Вишня: В коляске? В слинге?
Наверняка, это привитые младенцы, потому их мамы так уверены в себе. :D
Ну а для себя я против таскания младенцев по магазинам :unknown:
А так малыши, в основном, в коляске до года, на улице спят, друзей домой не водят... :-)
В колясках в основном! Насчет "уверены" не знаю, с антипривочницами я и в поездах на юга несколько раз ездила.
Не боятся. :unknown:
АлёнаАлёна
Участник форума

Сообщение АлёнаАлёна »

Сакура-Вишня:
АлёнаАлёна: Вакцинация это ответственное решение разумных родителей.
Страшно не делать прививки, но страшно делать не менее!
Со старшей я выбрала разумный подход: вакцинацию мы делали после года, только импортными вакцинами, платно, в НИИ Педиатрии.
И я радовалась, что вот какая я умная, нашла золотую середину (тк на бесплатную вакцину от полиомиелита дочка выдала реакцию с последствиями, но в поликлиннике все отрицали, естественно!)
Ну и вот второй сын с аллергией. С непереносимостью практически никаких лекарств, тк во всех либо лактоза, либо добавки, либо травы...
И вот что делать в таком случае? Пока я просто тяну время, в надежде, что вариант найдется...
У меня у старшей тоже аллергия, сначала АД был потом на молочку, потом на некоторые продукты, потом поллиноз на березу начался, при чем здесь вакцинация? Ну проверьте если так боитесь, есть ли на куриный белок аллергия, если есть, то всегда можно замену вакцины найти без него. Дети получают ежедневно сотни разных веществ в свой организм из вне. И ничего с ними не происходит. Будет реакция - на это есть определенный порядок пол часа посидеть недалёко от врача, если что серьезное купируют и будете знать, че сидеть и ждать то? Или дома закрывшись сидеть от всех болезней? Я делала все по графику вне зависимости от нашей аллергии. И никаких проблем не было. И поллиноз кстати практически вылечили, правда уже с помощью АСИТ.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Таська Ромашка:
АлёнаАлёна:
Таська Ромашка:

.

Если бы инфо выдавала бы вся как есть, то все было бы просто. Но большинство инфо искажает. Как я выше написала, не все фиксируется. А следовательно, истина где-то там...
Инфы полно, только почему то некоторые с упоением верят в мракобесические компиляции червонской и котока в оправдание собственных страхов. А факты доказательной медицины или хотя бы ту же статистику и данные ВОЗ считают вселенским заговором корпораций против наших экологически чистых детей...
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13715
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

АлёнаАлёна: Но риск умереть от реакции на прививку в сотни раз ниже риска умереть тому же младенцу от гепатита, если его не прививить
Но при этом кол-во заразившихся ( или даже имеющий риск заразиться - а каков риск подцпить гепатит у младенца?!!) в тысячи и тысячи раз меньше, чем кол-во поголовно привитых!
Раньше только призывников прививали от гепатита - потому что считалось доказанным, что прививка довольно опасная. А теперь вдруг стала белая и пушистая, и давай калечить младанцев. :facepalm:
Ей-Богу, я мало верю во всякие "консприрологические теории" - но то что происходит сейчас, невольно заставляет поверить в утверждения о проплаченном западом "прививочном геноциде" нашей нации. :facepalm:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀
Таська Ромашка
Участник форума

АлёнаАлёна: Будет реакция - на это есть определенный порядок пол часа посидеть недалёко от врача, если что серьезное купируют и будете знать, че сидеть и ждать то
У ребенка реакция не через полчаса была. А через три часа. Это конкретно наш случай. И по телефону нам было сказано "Ну если и завтра будет продолжаться, то вызывайте скорую". А что сегодня????? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
На этом откланиваюсь. Спорить бесполезно. У каждого своя правда... Да и факты другой стороны для вас просто "мракобесие".. . :poklon:
Последний раз редактировалось Таська Ромашка 11 мар 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 6787
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

nataly-m: Ей-Богу, я мало верю во всякие "консприрологические теории" - но то что происходит сейчас, невольно заставляет поверить в утверждения о проплаченном западом "прививочном геноциде" нашей нации. :facepalm:
Австралию тоже запад проплатил? Недавно у них прошло ужесточение закона, за отказ от прививок (без медицинских показаний) лишение пособий на ребенка.
Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 6001

Сообщение Сакура-Вишня »

АлёнаАлёна: куриный белок
У нас есть и на белок яйца, и на желток, и на куриный белок, на коровье молоко, и на козье и на глютен...Сдавали кровь из вены на множество аллергенов.
Строгая диета.
А вот когда пришлось пить жаропонижающие, потом аб (хотя и пытались подбирать с врачом), ребенок потом выдал ночные судороги :facepalm:
И далее прошли все виды мониторингов, в том числе ночной, исключая эпи.
Заключение невролога - тяжелая реакция организма на аллергены в лекарствах.
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)
АлёнаАлёна
Участник форума

Сообщение АлёнаАлёна »

nataly-m:
АлёнаАлёна: Но риск умереть от реакции на прививку в сотни раз ниже риска умереть тому же младенцу от гепатита, если его не прививить
Но при этом кол-во заразившихся ( или даже имеющий риск заразиться - а каков риск подцпить гепатит у младенца?!!) в тысячи и тысячи раз меньше, чем кол-во поголовно привитых!
Раньше только призывников прививали от гепатита - потому что считалось доказанным, что прививка довольно опасная. А теперь вдруг стала белая и пушистая, и давай калечить младанцев. :facepalm:
Ей-Богу, я мало верю во всякие "консприрологические теории" - но то что происходит сейчас, невольно заставляет поверить в утверждения о проплаченном западом "прививочном геноциде" нашей нации. :facepalm:
Зачем сравнивать количество привитых с количеством заболевших младенцев?? Сравнивать надо количество реакций на прививку с количеством умерших без прививки. Риски надо сравнивать для конкретного ребёнка. Каков риск получить тяжёлую реакцию у ребенка на вакцинацию от ГВ? Да он ничтожен. А какой риск умереть непривитому ребёнку от того же гепатитаВ в младенческом возрасте? Сколько детей из заболевших гепатитом умирает или получает тяжелейшие последствия? В сотни раз больше. И риск у не привитого заболевшего в сотни раз больше, чем у привитого получить хоть какую значимую реакцию. Что то вы про опасность вакцины от ГВ путаете, это одна из самых низкореактогенных вакцин, даже простые реакции на неё редки, это одна из самых лучших вакцин в части реактогенности, может 20 лет назад были какие другие, но сейчас это так.
Сакура-Вишня
Участник форума

Сообщение Сакура-Вишня »

Исчадье распродаж: Австралию тоже запад проплатил?
А вы что сомневаетесь, что прививки- это огромный бизнес??? Доходы от массовой вакцинации сравнимы, пожалуй, с доходами от нефти...
Я не против прививок. Но то, что происходит сейчас, это совершенно очевидно: цель реализовать как можно больше. Вакцины от ветрянки (дочке я ее ставила), вакцинация детей с явными признаками орви (нас буквально силком хотели направить), вакцины против гриппа.
Да много всего. Люди! Это деньги, в первую очередь!!! И очень большие.
Тоже самое с назначением аб направо и налево.
Всегда надо думать родителю. И все назначения перепроверять! А не бездумно, слепо следовать указаниям врача, правительства, телевизора и тд
Слава Богу за все!
АлёнаАлёна
Участник форума

Сообщение АлёнаАлёна »

Ну так что за реакция через 3 часа? Опасные для жизни реакции вроде анафилаксии или отека Квинке развиваются сразу, а не спустя 3 часа, остальные реакции вроде гипертермии или боли в районе инъекции опасности не представляют. У старшей у нас тоже была какая то реакция один раз на АКДС, но лучше пару дней с температурой полежать, чем три недели ребёнок будет блевать от коклюшного кашля...

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сакура-Вишня:
АлёнаАлёна: куриный белок
У нас есть и на белок яйца, и на желток, и на куриный белок, на коровье молоко, и на козье и на глютен...Сдавали кровь из вены на множество аллергенов.
Строгая диета.
А вот когда пришлось пить жаропонижающие, потом аб (хотя и пытались подбирать с врачом), ребенок потом выдал ночные судороги :facepalm:
И далее прошли все виды мониторингов, в том числе ночной, исключая эпи.
Заключение невролога - тяжелая реакция организма на аллергены в лекарствах.
Наверно бывают случаи, когда аллергия вообще на все и тут надо оценивать риск исходя из конкретного случая. Но у нас же поголовно не прививают на основании "знаний" из интернета.
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 6787
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Сакура-Вишня: А вы что сомневаетесь, что прививки- это огромный бизнес??? Доходы от массовой вакцинации сравнимы, пожалуй, с доходами от нефти...
д
Вакцинация одного ребенка обходится дороже чем сумма пособий на него же? Вряд ли. Если бы дело было бы в деньгах, то выгоднее были бы непривитые дети - на них не надо платить пособий. Пособия, кстати, в Австралии, не чета нашим, там вполне реально на них прожить.
Таська Ромашка
Участник форума

АлёнаАлёна: Ну так что за реакция через 3 часа? Опасные для жизни реакции вроде анафилаксии или отека Квинке развиваются сразу, а не спустя 3 часа, остальные реакции вроде гипертермии или боли в районе инъекции опасности не представляют. У старшей у нас тоже была какая то реакция один раз на АКДС, но лучше пару дней с температурой полежать, чем три недели ребёнок будет блевать от коклюшного кашля...
"Тяжелой реакцией на препарат является развитие таких симптомов, как высокая температура после прививки АКДС, которая может подниматься до 40 градусов, сильный плач свыше 3 часов, ярко выраженный отек в месте введения препарата более 10 см в диаметре. Как правило, снятие симптомов реакций любой тяжести проводится обезболивающими препаратами или анальгетиками, которые подходят ребёнку...
Все побочные реакции после прививки проявляются в первые дни после введения препарата. "
http://vseprivivki.com/detyam/reakciya-na-privivku-akds

Вы владеете инфо поверхностно. И температура бывает разная.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
После того как столкнулись с реакцией, перелопатила море литературы. И сделали выводы. :poklon:
АлёнаАлёна
Участник форума

Сообщение АлёнаАлёна »

Таська Ромашка:
АлёнаАлёна: Ну так что за реакция через 3 часа? Опасные для жизни реакции вроде анафилаксии или отека Квинке развиваются сразу, а не спустя 3 часа, остальные реакции вроде гипертермии или боли в районе инъекции опасности не представляют. У старшей у нас тоже была какая то реакция один раз на АКДС, но лучше пару дней с температурой полежать, чем три недели ребёнок будет блевать от коклюшного кашля...
"Тяжелой реакцией на препарат является развитие таких симптомов, как высокая температура после прививки АКДС, которая может подниматься до 40 градусов, сильный плач свыше 3 часов, ярко выраженный отек в месте введения препарата более 10 см в диаметре. Как правило, снятие симптомов реакций любой тяжести проводится обезболивающими препаратами или анальгетиками, которые подходят ребёнку...
Все побочные реакции после прививки проявляются в первые дни после введения препарата. "
http://vseprivivki.com/detyam/reakciya-na-privivku-akds

Вы владеете инфо поверхностно. И температура бывает разная.
Мож и поверхностно, если вам так хочется) только я писала про реакции опасные для жизни типа анафилактического шока и отека Квинке, они спустя 3 часа не могут развиться, а остальные реакции пусть даже как вы перепечатали откуда-то "тяжёлые", опасности для жизни не представляют и практически всегда лучше их пережить, чем пережить скажем тот же коклюш...

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Исчадье распродаж:
Сакура-Вишня: А вы что сомневаетесь, что прививки- это огромный бизнес??? Доходы от массовой вакцинации сравнимы, пожалуй, с доходами от нефти...
д
Вакцинация одного ребенка обходится дороже чем сумма пособий на него же? Вряд ли. Если бы дело было бы в деньгах, то выгоднее были бы непривитые дети - на них не надо платить пособий. Пособия, кстати, в Австралии, не чета нашим, там вполне реально на них прожить.
Мне особенно нравятся мамочки, которые детей не прививают, но зато с упоением лечат их горстями фуфломицинов типа арбидол-кагоцела-ингаверина или ещё более смешного оциллококцилума
Сакура-Вишня
Участник форума

Сообщение Сакура-Вишня »

АлёнаАлёна: опасности для жизни не представляют
Ну да, а последствия в виде аутизма, эпилепсии и тп, спусковым механизмом для чего явилась прививка, не тяжелые. %)
Ну или паралич от "легкой" полиомиелитной вакцины. Ревматизм от нее же.
Ну и совсем уж не опасный не для чего больше "летальный исход". :facepalm:
Что бывает, напр, от того, что вкололи не то, не тем и не там.
И не только в нашей стране.
Старшая родилась у нас в Японии. Как раз там был очередной громкий случай, когда изьяли всю серию вакцины, потому что от нее умерло 70(!!!) детей в стране. :cry: :cry: :cry:
Слава Богу за все!
Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Вот интересно, а антипрививочники пойдут от бешенства прививку делать в случае укуса "подозрительной" собакой?
Сама настороженно к прививкам отношусь, у старшей дочки было осложнение от АКДС, поэтому только в Габричевского у своего, проверенного врача делаем, но не понимаю, как??? можно не сделать прививки против полиомиелита, столбняка и дифтерии?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сакура-Вишня: Ну да, а последствия в виде аутизма, эпилепсии и тп, спусковым механизмом для чего явилась прививка, не тяжелые.
Не вызывается аутизм прививками, давно опровергли.
Сакура-Вишня
Участник форума

Сообщение Сакура-Вишня »

АлёнаАлёна: арбидол-кагоцела-ингаверина
Кстати, для "фуфломицина" -это слишком опасные лекарства, чтобы их пачками есть! За рубежом назначают людям с очень ослабленным иммунитетом и редко. У нас- всем подряд :(
Слава Богу за все!
Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Арбидола и Кагоцела там нет, это российские фуфломицины.
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13715
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Аничка:
Сакура-Вишня: АлёнаАлёна, А зачем делать прививки именно в роддоме, ну или ребенку до года? Иммунитет свой не окрепший, контактов особо нет никаких с внешним миром. Ну и самый больной вопрос: мы еще не знаем наверняка, нет ли у ребенка противопоказаний к прививкам. Ну вот как у моего сына- аллергия.
Только что из Меги, младенцев полно. :unknown:
А вам известно, что ГВ не ппередается воздушно-кпельным мктем, его не возможно подцепить как вошь при простом тактильном какнтакте и т.п.
Им можно заразиться ТОЛЬКО при попадании возбудителя непосредственно в кровеносное русло.
Эти младенцы - что, облизываю сотрудников-азиатов (являющихся потенциальными носителями инфекции) или по полу ползают, стеллажи и упаковки товаров ощипывают, попутно облизывая и их, и свои руки?... %)
Какой риск, нафиг?..
Особенно если учесть, что крупные сетевеки сотрудников проверяют, все-таки блюдут репутацию.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀
Таська Ромашка
Участник форума

АлёнаАлёна: а остальные реакции пусть даже как вы перепечатали откуда-то "тяжёлые", опасности для жизни не представляют
Вторая прививка акдс с подобной реакцией как у нашего ребёнка превратила второго ребёнка в овощ. :facepalm:

Я уже поняла, что лично для Вас все, что не совпадает с Вашим мировоззрением, не есть правильным. И мед.источники, в которых есть эта же инфо, которую я "перепечатала откуда-то" (ссылка вообще-то есть ниже, откуда я "перепечатала" ).
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться