Трения-прения насчёт прививокПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Inezza
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: педиатр
Многод.организация: не состою
 Re: Трения-прения насчёт прививок

Сообщение Inezza »

Sonata:После того как мама врачу эту бумагу предложит подписать, конструктивного диалога у нее с этим врачом уже не сможет быть в принципе, и дело даже не в нагрузке врача, а в формулировке всех этих фраз.
Согласна, все равно большинство врачей педиатров работают по призванию, а не потому что больше нигде не пригодились. И не один вменяемый врач не желает что б у его пациента были последствия. И по возможности предупредит родителей при высоких рисках осложнений.
Реклама
Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2484
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

Inezza:большинство врачей педиатров работают по призванию, а не потому что больше нигде не пригодились. И не один вменяемый врач не желает что б у его пациента были последствия. И по возможности предупредит родителей при высоких рисках осложнений.
Я лично знаю врачей таких вот ответственных, квалифицированных...они недавно(за последние пару лет) перешли все до одного в платные центры, кто-то из них личные кабинеты открыл :poklon: т.что знающих осталось в больницах немало, но, извините, зарплаты маленькие и заинтересованность в увеличении премии у участковых врачей ого-го :wink: т.что не надо так убелять медиков, плавали, знаем 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А то ждёт меня прям наш участковый терапевт или педиатр моих детей :P нужны мы им как снег летошний. А уж как мне будет рада участковая гинеколог если опять на учёт приду вставать :ROFL:
Так будет не всегда
Sonata
Участник форума
Всего сообщений: 660
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Sonata »

Мишель, Вы все про премии, да про премии... В каком регионе живете? У нас вот давно замены-совмещения не оплачивают, какие уж там увеличения премий. Может в Ваш город перебраться на работу, чтобы премии грести лопатой :twisted:
Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129

Сообщение Натка_ »

Sonata, А как же за "охват" прививками докторов поощряют , и за распространение " нужных лекарств, например таких, как арбидол . Мне за все время участковая позвонила только один раз и настоятельно стартовала привить Софочку, я вежливо сказала, что принесут им отказ, после этого интерес к нам педиатр потеряла. У педиатров есть план и они должны его выполнять.
Приезжайте к нам .
ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633

Сообщение ol-mas »

Увидела в фейсбуке:
"Минздрав РФ закупил в США за миллиарды рублей ненужную вакцину, бизнес расфасовал ее в отечественную упаковку и Минздрав включил ее в календарь прививок российских детей.

ОНФ раскритиковал безосновательную закупку американских вакцин Минздравом, сообщает пресс-служба Фонда "Здоровье".

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Эдуард Гаврилов сообщает, что в календарь прививок введена вакцина по инфекции, по которой отсутствуют достоверные данные. Более того, для этого закуплена вакцина американского производства на сумму 3.4 млрд рублей.

Гаврилов, являясь директором фонда мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека "Здоровье", говорит, что Минздрав заключил контракт на поставки этой вакцины при том, что по России отсутствуют данные, какие именно серотипы пневмококка встречаются в нашей стране.

Сумма, затраченная на покупку данной вакцины, составляет треть от общего бюджета национального календаря прививок.

Гаврилов направил запрос в Минздрав с требованием обосновать покупку именно этого американского препарата при наличии других производителей, обосновать свои действия, учитывая отсутствие эпидемиологических исследований, а также представить план того, как Минздрав собирается осуществлять импортозамещение в соответствии с поручениями Президента.

Более того, выяснилось, что закупленная вакцина против пневмококка выдается за отечественную, хотя является продуктом компании Pfizer(США). В России ее расфасовала ООО «НПО “Петровакс Фарм». Четверть акций этой ООО принадлежит английскому Европейскому банку реконструкции и развития.

Эдуард Гаврилов собирается обратить внимание на такие чрезвычайно сомнительные действия чиновников Минздрава ФАС и Счетной палаты, провести аудиторскую проверку в Минздраве."

Добавлено спустя 3 минуты:
И еще: Г. Онищенко после увольнения о вреде прививок
http://www.ivan4.ru/~IgaUn (если вдруг ссылка не откроется, можно в поисковике посмотреть)
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45219

Сообщение Море позитива »

http://www.interfax-russia.ru/Center/ne ... 2&sec=1672
Двухлетний ребенок в Твери попал в реанимацию после прививки в детсаду

Центр / Происшествия
Тула. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Твери выясняет обстоятельства госпитализации двухлетнего ребенка, которому в дошкольном учреждении была сделана прививка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тверской области в четверг.

По данным ведомства, накануне в следственные органы обратилась женщина с заявлением о том, что ее ребенок через несколько часов после прививки, сделанной в детском саду, в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение местной больницы.

Для определения степени тяжести вреда здоровью ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следствием будет также дана оценка всем обстоятельствам оказания медицинской помощи ребенку и действиям персонала дошкольного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2484
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

А я тут читала коменты насчёт предоставления жилья инвалидам, так там мамочка вопросы задавала, а у ребёнка её инвалидность, дцп официально, а неофициально она рассказала, как года в два малышу выкололи в саду полиомиелит и он в овоща превратился(ребёнок), а ещё через год её муженек выставил из дома со словами "нам тут уроды не нужны!" :cry: , теперь она живёт в общаге, тяжело очень им с сыночком и пытается получить жильё, просит государство им помочь. Вот ппц :facepalm:
Так будет не всегда
Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 21214
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Olguta »

Послушала Онищенко по ссылке.
Но здесь он не говорит о вреде прививок ,как таковых :unknown:
Скорее, о том, что импортные вакцины часто не проверены достаточно, а собственное медико-биологическое производство (то бишь, те самые вакцины) мы не развиваем и становимся зависимыми от импортных вакцин, не имея собственных. Такое чувство, что кусок интервью некорректно вырвали. :unknown:
Sonata
Участник форума
Всего сообщений: 660

Сообщение Sonata »

Olguta, Можно только догадываться, о чем он там говорил - для того чтобы узнать, надо полностью интервью смотреть. А то что короткие фразы взяты из контекста - совершенно очевидно. И Червонская, которая машет перед камерой какими-то списками с какими-то фамилиями и какими-то суммами денег - откуда взяты, что доказывают. По--моему больше вопросов чем информации.
olenia
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение olenia »

Официальный сайт эпидемиолог.ру новые данные о целесообразности прививки от коклюша (она оказывается уже не эффективна, а мы ее делаем, причем именно коклюшный компонент вызывает самые тяжелые реакции). Не удается вставить ссылку, смотрите слева рездел Диагностика и профилактика, далее "Вакцинопрофилактика", далее в списке статей "Исследования. Вакцина против коклюша может потерять свою эффективность. "

Читаю эпидемиолог.ру дальше. Статья "прививочные реакции и осложнения". 2008 год . Много чего интересного. Что позабавило: "Новым достижением в изучении разнообразных эффектов вакцин явилось обнаружение различных типов цитокинов в препаратах. Многие цитокины, такие как ИЛ-1, ИЛ-6, гранулоцитарный колониестимулирующий фактор, гранулоцитарно-макрофагальный колониестимулирующий фактор могут содержаться в вакцинах против полиомиелита, краснухи, бешенства, кори, паротита. Цитокины как биологические субстанции действуют в малых концентрациях. Они могут быть причиной осложнений вакцинации." Это как?Они в 2008 году даже не знают, что содержится в вакцинах???!!! Они еще только изучают состав вакцин? Я в шоке, просто ничего не понимаю. Это как?
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 33972
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Люди, ответьте,,кто это уже проходил.
Для оформления мед карты для суворовского училища прививки обязательны?
То что для вузов обязательно- это не так, это только пугалки. Даже для педагогических, это уже знаю. А для военного образования? У военных же свои правила, общим законам они не подчиняются.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1383
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

olenia: Это как?Они в 2008 году даже не знают, что содержится в вакцинах???!!! Они еще только изучают состав вакцин? Я в шоке, просто ничего не понимаю. Это как?
Основная масса вакцин это результат полученного биологического препарата, который содержит естественно ооочень много компонентов, очистить их зачастую просто не возможно, и состав их так естественно так же сложен как состав нашего организма. Вы что знаете что Вы из себя представляете и ка оно работает? Я нет, хоть посвятил этому 25 лет своей жизни))
маняша: Для оформления мед карты для суворовского училища прививки обязательны?
Да, не нравится не ходите в армию))) Скажу больше не только в армии так, но и на многих работах, в эпид зонах.
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 33972
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Елизаров: Да, не нравится не ходите в армию
Чё, правда?
Люди косят от армии, скрываются от военкомов- а тут такой простой способ откосить, Просто не прививать?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1383
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

маняша: Чё, правда?
Люди косят от армии, скрываются от военкомов- а тут такой простой способ откосить, Просто не прививать?
Вы застряли в 90х в армию на контракт и в офицеры сейчас по конкурсу и не дай бог мед комиссию что либо не устроит - за ворота)) Да и со срочниками сейчас скорее не берут чем берут, хотя у них пока прививки делают уже в части)) Что же касается суворовских и нахимовки конкурс официальный 6 человек на 1 место (у девушек 30 человек на 1 место) учитывая, что есть дети офицеров и льготники, реальный конкурс даже озвучивать страшно, по моему в МХАТЕ, МГИМО и МГУ он уже лет 5 как меньше, говорить же с отказниками от прививок и прочими в мед комиссии сами понимаете никто не будет, они как в соре копаются
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды
Наталья190780
Участник форума
Всего сообщений: 566
Сыновей: 4
Профессия: мама

Сообщение Наталья190780 »

По поводу прививок: https://vk.com/video320625151_171763469
"Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!"
Иулия Ми
Участник форума
Всего сообщений: 439
Дочерей: 7

Сообщение Иулия Ми »

Наталья190780, жаль, что подобное видео не показывают молодым мамочкам, перед тем как делать их деткам прививки
marina_sl
Участник форума
Всего сообщений: 873
Дочерей: 2
Профессия: Педагог

Сообщение marina_sl »

Вот. Если б знала об этом раньше, ио не прививала бы бцж. Осложнение Астма. Болезнь легких. Ударило по больному. И ведь не предупреждали чио модет быть осложнение.
Манту не делаем, есть постановление, что астматикам не делаем. Может и с этим связана наша длительная ремиссия. А то раньше все делали но результат был нулевой. А после отказа пошло на улучшение.
Может это стечение обстоятельств. Но стала верить больше. Отказалась от гепатита. У ребенка не было желтушки. А другие до месяца мучились. Тоже стечение. Нет. Нет внутри вируса, нет и болезни.
У меня все прививки. И всеми этими бооезнями я переболела. И осложнения есть. Именно от привииых болезней.
А остальные перенесла легко.
Потому что нет крнтроля. И действует принцип. Деньги.
Это как прививки от гриппа. И что. Болели все. Особенно тяжело и заражая других привитые от гриппа.
Может не права. Но это мое мнение.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Дочери делали полиомелит. В далеком 92 году. Выхаживали до года. Овощь был, а не ребенок. Столько сил положено на восстановление. И все отрицали что на прививку. Хорошо что обошлось. Я болела желтухой. И что. Это делали прививку в детском саду. Все привитые оказались в больнице. Результат печень страдает. Все время на диетах. Это ненормально. А родилась совершенно здоровым ребенком.
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11552
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Вот тоже как-то странно и ни один врач не подтвердил , когда я сказала , что на БЦЖ у моего сына вдруг начались бронхоспазмы и до года уже поставлен диагноз астма .

БЦЖ в роддоме не делали , не было препарата , а сделали в 4 месяца , после этого по нарастающей у него нарушилось дыхание , а в 5 месяцев -пневмония с обструкцией , потом в 8 месяцев , потом в 11 обструктивный бронхит .Манту делали 1 раз после года , сейчас сыну 6 лет скоро , больше манту не делали , после 4-х лет обструкции не было .
marina_sl
Участник форума
Всего сообщений: 873
Профессия: Педагог

Сообщение marina_sl »

УЛЬТАША, вот. И мы делали. В месяц. И после этого пошло поехало. Не верил никто. Пока не загремели в 12 больницу. А там сразу диагноз. БА
Иулия Ми
Участник форума
Всего сообщений: 439
Дочерей: 7

Сообщение Иулия Ми »

Прям зла не хватает!!!!! Как может врач ( медсестра) сделать прививку, зная о последствиях!!!!! :facepalm:
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться