Трения-прения насчёт прививокПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1160
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Трения-прения насчёт прививок

Сообщение Лада »

http://www.afanas.ru/privivki/ Игры со статистикой. Две классические уловки в пользу прививок.
Осложнения от прививок менее вероятны, чем при болезни. Так ли? (уловка №1)

На сайте прививка.ру приведена популярная и часто цитируемая таблица: Сравнение частоты осложнений при вакцинации АКДС и коклюше (Озерецковский Н.А., 1998, по материалам ВОЗ)

Характер осложнений ________Частота при коклюше (на 100 тыс. случаев)_____ Частота при вакцинации АКДС на 100 тыс. прививок

Стойкие мозговые нарушения______ 600-2000_____________________________________ _____ 0,2-0,6
Энцефалопатия и энцефалит
(преходящие неврологические
симптомы и судороги) __________ 90-4000_____________________________________________ 0,1-3,0
Судороги ___________________ 600-8000_____________________________________________0,3-90
Смерть_______________________ 100-4000_____________________________________________ 0,2

На основании этой таблицы у непосвящённого читателя должна возникнуть уверенность в относительной безопасности прививки. Действительно, если поделить значения одной колонки на другую, получим значения порядка тысячи - во столько раз якобы прививка "безопаснее". Это было бы так, если бы ВСЕ непривитые ПОГОЛОВНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО (со 100% вероятностью) заболевали, а привитые - никогда.
Но реально в России шанс заболеть достаточно мал, и, чтобы воспользоваться шансом, допустим, умереть, от коклюша, надо сначала "выиграть" шанс заболеть.

Такая "двойная лотерея" в математике называется "условной вероятностью". Шанс наступления такого условного события равен произведению той самой условной вероятности на вероятность наступления условия. Таким образом, нам предлагают фактически сравнить разные вероятности - условную и безусловную!

Осложнения от прививок - безусловная вероятность, это - доля среди ВСЕГО (привитого) населения.
А вот вероятность при болезни - условная, это доля лишь среди ЗАБОЛЕВШИХ.
И чтобы их корректно сравнивать, надо домножить "коклюшную" колонку на вероятность заболеть.

И если множитель окажется менее одной тысячной, прививка в итоге получается БОЛЕЕ ОПАСНОЙ чем сама болезнь. И не забудем ещё, что таблица говорит о цифрах "на 100000 прививок" (в оригинале - "доз"), а каждый привитой их получает аж четыре штуки, вчетверо увеличивая вероятность осложнений

Оценим порядок величины этой самой "вероятности заболеть". В России ежегодно рождается около 1,33млн детей. Прививается чуть меньше, пусть 90% - это 1,2млн, что соответствует 4,8 миллиона прививок. Используя цифру 0,2 из таблицы (данные ВОЗ, согласно сайту прививка.ру), имеем около 10 смертельных случаев от прививки ежегодно. При этом смертей от самого коклюша ровно столько же.
Т.е. болезнь ровно настолько же безопасна, как и вакцина(!)
. С помощью "забытого" коэффициента и сравнения разных по смыслу вероятностей нас обманывают в тысячи раз!
Мне уже неоднократно сообщают о формальной некорректности этих оценок, т.к. (якобы) вероятности заболеть и умереть разные для привитых и непривитых... Чтобы не загромождать основной текст, подробный ответ на эти замечания я поместил в FAQ.http://www.afanas.ru/privivki/faq.htm
Отметим для полноты картины, что в подобных таблицах делается два достаточно произвольных допущения:

Эффективность вакцины подразумевается достаточно высокой, т.е. заплатив осложнением, ребёнок по крайней мере не получит болезнь... Увы, сплошь и рядом мы видим что эффективности многих вакцин близки к нулю, т.е. привитой получает практически по ОБЕИМ колонкам - сначала осложнения, а потом ещё и болезнь (это не говоря о том, что в поствакцинальный период он ещё получает букет ДРУГИХ болезней за счёт общего ослабления иммунитета, но по статистике они никак не связываются с прививками, проходя совершенно отдельными строками)
Цифры по осложнениям подразумеваются верными. Увы, достаточно прочитать ИНСТРУКЦИИ, определяющие что квалифицируется как "поствакцинальное осложнение" (как русские, так и зарубежные), написанные явно под давлением фармацевтов. Они максимально ограничивают отнесение любых проблем к посвакцинальным. Тщательно ограничиваются сроки, температуры, продолжительности и характер недомоганий и т.п., чтобы обращений за компенсациями было не слишком много. Грубо говоря, если Ваш (совершенно здоровый до прививки) ребёнок умрёт через три дня после прививки, а не через положенные в инструкции два - это случайное совпадение. Надо было умирать пораньше. Более кощунственных документов я пока не читал... Все сомнения в связи с прививкой трактуются в пользу фармацевтов. В результате отчёты заметно "приукрашиваются" и вакцины сразу становятся заметно более "безопасными".

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
ol-mas, он напишет, что это все очищенное и очень полезное :ROFL:
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
Реклама
ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение ol-mas »

Лада:ol-mas, он напишет, что это все очищенное и очень полезное
Здесь как раз можно будет еще разок Гитлера процитировать...
Sonata
Участник форума
Всего сообщений: 660

Сообщение Sonata »

Лада:он напишет, что это все очищенное и очень полезное
Лада, никто не говорит, что все очень полезно. Есть разница между "очень полезное" и "необходимое". А то, что колоссальные усилия прилагаются для того чтобы оно действительно было очень очищенное - это факт. Вы мне не ответили, откуда взята информация, что не более 10% производителей сегодня занимаются биологическим контролем вакцин. Какие именно это производители? Какие именно вакцины в настоящее время содержат вирусы, уреаплазмы и пр., которых в них быть не должно, но при этом были сертифицированы в России и поступили в аптечную сеть? Кроме теоретических выкладок, основанных на лабораторных исследованиях, гипотетических предположений? Есть такие исследования, которые демонстрируют их наличие в выборочных препаратах, выявленных современными методами, при отстутствии нарушений транспортировки и хранения? Может быть, А.Коток инициировал и координировал подобные? Расскажите, пожалуйста.
Лада: Грубо говоря, если Ваш (совершенно здоровый до прививки) ребёнок умрёт через три дня после прививки, а не через положенные в инструкции два - это случайное совпадение.
Есть разница между понятиями "после" и "в результате"
Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 411
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

ol-mas, Ответьте пожалуйста прямо - вакцинами, которые на дрожжах вы согласны пользоваться?
Или к каждой вакцине будут свои придирки?
Со стороны, всё это выглядит как "почему борщ не в чайнике".
Люди боятся ртути, делают им без ртути, эти же люди не хотят на почках мартышек, им делают на вечно живущей уже 40 лет как культуре из почки давно помершей мартышки и новых не убивают, теперь следующее.
И что-то мне подсказывает, что придираться подобным образом можно бесконечно долго.
Можно огласить весь список заранее?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Лада,
Лада:Это было бы так, если бы ВСЕ непривитые ПОГОЛОВНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО (со 100% вероятностью) заболевали, а привитые - никогда.
А насколько честно оценивать количество болеющих в более-менее привитом обществе?
Вы тогда поднимайте историю, и оценивайте заболеваемость среди непривитых.
У того же коклюша вероятность заражения при контакте 90%, поэтому - ДА в не привитом обществе коклюшем болеют практически поголовно, и данные по вероятности осложнений надо брать именно исходя из этой самой поголовности.
Иначе какой-то парадокс получается неразрешимый, как оценить осложнения прививок, так мы смотрим на привитых, а как оценить осложнения от болезни, мы опять смотрим на привитых.
Зачем обманывать самих себя, ведь приведённая логика "изобличения" порочна, ведь если отказаться от прививок, то осложнения буду НУЛЕВЫМИ, почему вы тогда это со счетов сбрасываете и не квалифицируете жульничеством???

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
ol-mas, Что-то таблица совсем не читаема :(
Но главное - не забудьте упомянуть. что "клеточная линия", это не когда абортивным материал КАМАЗами лабораторию везут, а когда берут пару весьма особенных клеток и усердно их десятилетиями размножают в питательной среде.

Ещё, без форматирования складывается впечатление, что опоясывающий лишай это осложнение прививки. в то время, как это осложнение её отсутствия.
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!
va1ka
Участник форума
Всего сообщений: 198
Сыновей: 3

Сообщение va1ka »

Вот, не сделала сыну прививку от ветрянки....... Сидит в пятнышку, книжку читает, балуется :good: даже не зелёный, каламином мажу. Целую неделю дома! А может лучше прививку? Но чтобы сделать прививку, нужно идти в поликлинику, а там ГРИПП, а от него тоже забыл весь класс привиться, сама видела 100% отказ родителей.... А может неделю дома не так страшно?
AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение AnnaRa »

va1ka: даже не зелёный, каламином мажу.
А у нас папик когда в 26 лет заболел ветрянкой, от него заразились все дети, но мы вообще ничего никому ничем не мазали, и все бесследно прошло :-) Младшему еще и года не было тогда.
Последний раз редактировалось AnnaRa 11 мар 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
va1ka
Участник форума

Сообщение va1ka »

У меня у большинста подруг несадиковые дети, в гости забегают к нам на чай. Они мне пирожки, я им вакцину

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Пока буржуи не откатали. Т.к. у знакомой раньше вакцина входила в график, а теперь её отменили, т.к. болеть стали в позднем возрасте, не смотря на прививку и они с младшим ребёнком просто болели в школе.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кстати, по поводу метотвода, можно ли делать прививки, если дома ветрянка, не пройдёт ли она от этого сложнее? Это я так, ради интереса.... Очень жду, что девочки заболеют
Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

AnnaRa:А у нас папик когда в 26 лет заболел ветрянкой
Уверен, что Вы, как и я, регулярно встречаете людей с характерными косметическими дефектами от ветрянки, которая прошла далеко не бесследно.
И заранее никто не знает, как она пройдёт.
Но и прививка пока не отработана в плане эффективной схемы.
va1ka
Участник форума

Сообщение va1ka »

А мне кажется, отработана!, я болела в детстве, моя мама болела в детстве! Я со стороны выгляжу наверно ку-ку, но я рада, что сын заболел!
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45244

Сообщение Море позитива »

Стронций:Малюська писал(а):
да это даже средний медработник , который нормально обучился(не двоечник) скажет

С превеликим любопытством выслушаю, но чтобы именно медработник, чтобы без гомеопатии, астрологии и торсионных полей.
В контексте неврология-коклюш, и вакцина от него.
Вам что ли?
не, у меня не так много времени, чтоб тратить его на разговоры с вами бесполезные.
себе(знала еще в тот момент, когда прививала детей и именно поэтому не делала акдс ребенку с неврологией в раннем возрасте, пока не было улучшений. да и там под прикрытием препаратов) и другим думающим людям достаточно сказать несколько предложений, чтоб поняли.
а у вас понимание этого отсутствует.
вы слишком верите, что прививки 100% панацея, и что должны прививаться все. и плевать на болезни.
так что за сим удаляюсь :Rose:
с моей стороны и так на эту тему много написано :D
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Стронций:ol-mas, Ответьте пожалуйста прямо - вакцинами, которые на дрожжах вы согласны пользоваться?
Или к каждой вакцине будут свои придирки?
Это Вы про гепатит В? Нет, не согласна. О безопасности такой вакцины утверждают со 100 процентной гарантией
Генная инженерия - это не опасно?
Ни в коем случае. Применение генноинженерных методов при создании вакцин существенно повышает их безопасность, позволяя добиться исключительной степени очистки антигенов. Кроме того, при производстве не используются материалы человеческого происхождения, что полностью исключает риск заражения известными и неизвестными микроорганизмами. Генноинженерные манипуляции проводятся только с ДНК дрожжевых клеток, в которых выращивают антиген для производства вакцины, никакой опасности в этом для человека нет. (Сайт прививка.ру)
Академик Ю.М.Лопухин, директор НИИ физико-химической медицины ( из его интервью «Российской газете» от 26.11.04 г.).
«Ученые всего мира неоднократно собирались и договаривались о всевозможных мораториях... Были, к примеру, запрещены рекомбинантные технологии, то есть технологии с перераспределением генетического материала. Особо опасны они своим "продуктом" - страшными микробами, на которые трудно найти управу...
Более того, просочилась информация о том, что с помощью генной инженерии сегодня пытаются создать средства для целенаправленного уничтожения человечества, - ученые уже работают над созданием генного оружия... Генное оружие будет способно уничтожать людей по расовому признаку...
Сегодня с помощью генной инженерии получают искусственные вакцины и фармакологические средства для воздействия на геном человека. Здесь существует реальная опасность повредить наследственный аппарат и передать нежелательные новые признаки потомству».
«Любое введение в клетки организма генных конструкций... может иметь отрицательные последствия, способные привести к нарушению функций любых генов, в том числе регулирующих клеточное размножение и иммунные реакции. Это может, в свою очередь, вызвать крайне нежелательные изменения в организме, включая образование раковых клеток» (из статьи А.В.Зеленина «Генная терапия на границе третьего тысячелетия»).
Стронций:Со стороны, всё это выглядит как "почему борщ не в чайнике".
Манипуляции с информацией (мне лично рассказывали только о температурной реакции), запугивания и подтвержденная материальная выгода от выполнения плана по прививкам -это борщ где?
Стронций:Люди боятся ртути, делают им без ртути,
Скажите, пожалуйста, вот капризные какие! И нечего вообще им ничего знать, ишь, рассуждают...кролики подопытные
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Стронций:Ну, как бы, уже значительная часть нашего рациона из неё состоит, и ничего
И, между тем, надпись об отсутсвии генно-модифицированных изменениях -дополнительная реклама товара. И никак не наоборот.
Кушайте на здоровье и кормите Ваших близких и родных! А я не хочу. У нас вера разная. Вы верите в Науку. Наука - такая прекрасная штука :roll: Ну, например:
«Микоплазменная контаминация вакцин, предназначенных для широкого применения, может быть опасна по причине известной способности микоплазм изменять антигенные детерминанты макроорганизма и вызывать аутоиммунные реакции» (см.: Борхсениус С.Н., Чернова О.А., Чернов В.М., Воинский М.С. Микоплазмы: молекулярная и клеточная биология, взаимодействие с иммунной системой млекопитающих, патогенность, диагностика. СПб., 2002).
Стронций:ПУГАТЬ обывателя.
- пугают врачи:"карту не подпишу" и т.д.
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3958

Сообщение GalinaB »

Уверен, что Вы, как и я, регулярно встречаете людей с характерными косметическими дефектами от ветрянки, которая прошла далеко не бесследно.
От юношеских угрей таких косметических дефектов значительно больше. На Западе ветрянку не делают.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Да уж куда прямолинейнее, когда в желудке всё до аминокислот как расщеплялось веками, так и продолжается...
Это если по поводу еды.
С прививкой расщепляют не желудком, разумеется, а химическим реактором. Дорожжам поручают вырастить то, что нужно. потом отделяют, и никакого ГМО в вакцину не попадает вообще, только ПРОДУКТ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ в виде синтезированного таким организмом белка. Сам белок ГЕНОВ не содержит.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ol-mas:И, между тем, надпись об отсутствии генно-модифицированных изменениях -дополнительная реклама товара. И никак не наоборот.
Вам знаком термин "массовый психоз"?
Ну и что запрещает маркетологам на нём ПОИГРАТЬ?
Когда на СОЛИ умудряются писать про отсутствие ГМО, и общество к этому нормально относится, это скорее гвоорит о проблеме в обществе, а не о вреднсоти ГМО :)))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ol-mas:«Микоплазменная контаминация вакцин, предназначенных для широкого применения, может быть опасна по причине известной способности микоплазм изменять антигенные детерминанты макроорганизма и вызывать аутоиммунные реакции» (см.: Борхсениус С.Н., Чернова О.А., Чернов В.М., Воинский М.С. Микоплазмы: молекулярная и клеточная биология, взаимодействие с иммунной системой млекопитающих, патогенность, диагностика. СПб., 2002).
Очень прошу Вас пересказать вкратце СВОИМИ СЛОВАМИ то, что Вы сейчас процитировали.
Никак не могу понять этот текст самостоятельно, не могу угадать, о каких именно вакцинах лет, каких годов работы, какое развитие они получили, чем подтвердились.
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Совсем коротко-клеточные культуры подвержены заражению (контаминации) клетками других культур, так и микроорганизмами, включая грибы, вирусы, бактерии. Культуры клеток используются для получения вакцин и физиологически активных соединений.
Микоплазмы- мельчайшие, лишенные клеточной стенки, бактерии, способные к самостоятельному воспроизведению. Это паразиты, возбудители социально значимых заболеваний.Очень быстро приобретают резистентность к антибиотикам. Фактически вакцина, зараженная микоплазмами может быть причиной аутоимунных заболеваний. Подробнее-читайте указанных авторов, а также переводные статьи.
Стронций:Сам белок ГЕНОВ не содержит.
-ген активирован только тогда, когда он прочитан и переведен в белок. Генная модификация - эксперимент, результат которого не увидим вот так, сразу.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9113
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Стронций:Календарные вакцины ПОКАЗАНЫ даже при иммунодефицитных состояниях.
вопрос Зачем они, если ответ не сформируется?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Стронций:они же как дрожжи с 1977 года живут и размножаются, и никто никого для них с тех времён не убивает.
что не мешает им тащить за собой те примеси, которыми изначально были заражены родительские клетки.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Милая:Я не поняла, зачем скрывать врачу диагноз корь у ребенка?
у них тоже показатели и отчетность, премии и повышения.
Мир! Труд! Май!
Sonata
Участник форума
Всего сообщений: 660

Сообщение Sonata »

ol-mas:Фактически вакцина, зараженная микоплазмами может быть причиной аутоимунных заболеваний. Подробнее-читайте указанных авторов, а также переводные статьи.
Mimama:что не мешает им тащить за собой те примеси, которыми изначально были заражены родительские клетки
Нет, ну а все-таки? Я задала вопрос несколько страниц назад, но никто не ответил. Какие именно это производители? Какие именно вакцины в настоящее время содержат вирусы, примеси и пр., которых в них быть не должно, но при этом прошли все фазы клинических испытаний, лицензированы в России и поступили в аптечную сеть? Кроме теоретических выкладок, что "могут содержать", гипотетических предположений, только факты. Пожалуйста, дайте ссылки на такие исследования, готова изучить в оригинале.
Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1160

Сообщение Лада »

Sonata:Пожалуйста, дайте ссылки на такие исследования, готова изучить в оригинале.
http://www.1796kotok.com/vaccines/opini ... nation.htm Бенджамин Мак-Рирден
Что попадает в нас через иглу?
Проблема патогенного загрязнения вакцин
Оригинал по адресу http://www.tetrahedron.org/articles/vac ... eedle.html
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Контаминация клеточных культур в вирусологи. Загрязнение культуры с вирусами.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Microbiology/906.html MedUniver
МИКОПЛАЗМЕННЫЕ КОНТАМИНАЦИИ КЛЕТОЧНЫХ КУЛЬТУР: ВЕЗИКУЛЯРНЫЙ ТРАФИК У БАКТЕРИЙ И ПРОБЛЕМА КОНТРОЛЯ ИНФЕКТОГЕНОВ выпуск 2014 г
Контаминации клеточных культур: меры предупреждения
http://www.niiopp.ru/netcat_files/242/1 ... b58efa865b
Очень хорошая подборка переводной литературы на сайте Котока, если нужны данные нашей страны-легче найти в библиотеке в медицинских журналах, в поисковике, например:"случаи контаминации вакцин"

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Sonata:Какие именно вакцины в настоящее время содержат вирусы, примеси и пр., которых в них быть не должно, но при этом прошли все фазы клинических испытаний, лицензированы в России и поступили в аптечную сеть?
Вы хотите официальную статью "простите, ребят, накосячили. Мы не боги"? :shock: Вы сейчас про коревую вакцину и ее осложнения читали? Комиссия расследует, да. Виноват будет сантехник Иванов.
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2

Сообщение tana »

Стронций: хитрый и эффективных ход в "игре" с природой.
Стронций: Подавляющее большинство такой способности не имеет.
Оп, обманка случилась, значит не все все таки. И игра с природой, до добра не доводит никогда. :crazy: С утра заступил на рабочую вахту во всех расплодившихся с его приходом темах о прививках. Словоблудие сплошное о полезности и безвредности . :bad:
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться