Трения-прения насчёт прививокПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45219
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Эпидемия гриппа и кори 2015

Сообщение Море позитива »

Стронций:Малюська писал(а):
Стронций, по теме этой. корь
то есть необходимости не было медицинской, даже если верить в прививки, понимали, что она уже не "сработает"

Сложный вопрос, и я честно признаю, что сейчас не в состоянии выяснить правильный ответ на него.
Случай явно специфический, надо как минимум инструкции к нескольким препаратам скачать и почитать.
Знаю, что бывает, беременным делают какие-то вакцины, в сложных эпидемических ситуациях, с оглядкой на срок, разумеется, но делать это без анализов на иммуноглобулины? Мы сами год назад попадали с корью, когда жена беременна была, и мы явно проконтачили с очагом. В итоге ходили к инфекционисту, та её отправила на IgG c IgM, которые показали наличие иммунитета и отсутствие болезни, а меня отправила на прививку, потом предложила подождать. потом предложила её не делать, так как инкубационный срок с первого контакта уже прошёл
На самом деле, подобные ситуации вполне штатны, и компетентность врача наверное в том и заключается, что он не самоуправствует там, где всё давно выверено.
Другое дело, что врач может достоверно знать, что в ближайших 500км никто анализ сделать не сможет...
да там пофиг было на детей меня и мужа :facepalm: бумажки важней. что поставлены прививки.
по сроку и инкубационному периоду они должны были немедленно заказать и вколоть гаммаглобулин, как узнали о кори.
но они забегали с прививками.
шантаж-не выпущу из кабинета, пока не подпишешь от гаммаглобулина тоже отказ для беременной женщины тоже воспринимать врачебным подвигом? %)
если что-карточки на руках. сфоткать могу :D

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
SAVA,
SAVA:Малюська писал(а):
а вы пошли бы к врачу, который беременной перед родами настаивает сделать прививку?и

Малюська писал(а):
по теме этой. корь

Ээ. Запредельно.
Прививка от кори-там беременность противопоказание.
:in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:
выложить отказ свой?
надо санкнижку старую поискать. я там "привита" во время сохранения следующей беременности от чего-то.
пришли прививать всех в рд, а я такая там лежу, сохраняю. написали-беременная, нельзя, а по графику-должна.
вот и "привили".
узнала спустя годы, когда санкнижку для сдс попросила

Добавлено спустя 57 секунд:
сейчас среди огромного количества реальных знакомых в москве, Твери и немного-в питере-ни у кого кори
Реклама
МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение МарияА »

Накрученная паника, что ли? Прививки, наверно, залежались.
МарияА
Участник форума
 Re: Многодетные, вы прививаетесь?

Сообщение МарияА »

Благодарю за Малышеву, мужики в костюмах сами-знаете-чего повеселили (судя по их лицам, им было некомильфо) :D . Пойду посмотрю еще, правильно ли все это время в туалет ходила, а то мало ли что.
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45219

Сообщение Море позитива »

полезла и нашла санкнижку :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
в общем я от кори "привита" оказалась.
не получилось во вторую бер-ть, так в 3 "привили" :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
для справедливости ради скажу-дату поставили до зачатия :D сейчас только заметила.
высчитали. недаром акушеры :D
но я помню эти большие списки, лежащие на постах, со списком, кому надо привиться, что там напротив меня было-беременная, я еще со старшей акушеркой говорила, что нельзя мне прививаться(буквально за пару дней до того, как я туда попала в качестве пациента), и она убедила, что не привьют.
а задним числом вписали.
так что не в бер-ть "привили" :D

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
счас фотками закидаю :D
муж заболел 3 сентября.
16 сент. на меня наорали и заставили подписать отказ от иммуноглобулина(прочитала, почему то думала гаммаглобулин) психологическим давлением.от прививок я сама понимала, что нельзя делать. они настаивали.
17 сент. заболел сын.
ну и как меня "привили"

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
почитала и карту, оказывается мне и болезнь приписали уже :D на приеме.
выписка сына
выписка сына
Трения-прения насчёт прививок - DSCN2783.JPG
Трения-прения насчёт прививок - DSCN2784.JPG
Трения-прения насчёт прививок - DSCN2788.JPG
ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение ol-mas »

Стронций:Туберкулёз, в отличии от той же кори, требует солидного количества бактерий чтобы им заразиться, грубо говоря, в 1 или в 10 метрах от вас чихает болеющий корью - не важно, а туберкулёзом - важно.
В первой половине ХХ века заболеваемость туберкулезом в развитых странах стала снижаться, несмотря на отсутствие эффективных методов лечения, что было обусловлено улучшением социально-экономических условий жизни, а также изоляцией больных. Однако к 80-м годам ХХ века в развитых странах был вновь зарегистрирован подъем заболеваемости туберкулезом. Эксперты ВОЗ объясняют это распространением ВИЧ-инфекции, наплывом иммигрантов из неблагополучных по туберкулезу стран, а также социальными факторами – нищетой, бродяжничеством, наркоманией.
Последний раз редактировалось ol-mas 26 фев 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 9714
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Отрада »

У ребенка подруги в саду оказалась девочка из ближних стран с открытой формой туберкулеза((
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

ol-mas:а также социальными факторами – нищетой, бродяжничеством, наркоманией.
По ссылке Стронция - почитала, в воспоминаниях переболевших в наших больницах действительно дикое количество наркоманов, бомжей, алкоголиков.
Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 411
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

ol-mas, Ну и? Вы, или я, в состоянии исключить все вот эти факторы, или сделать таки привику?
Да, вариантов два. Теоретически. Практически один - прививка.
Нет, если кто-то снизит кучность в КПЗ и казармах, приструнит мигрантов и т.п., я не против.
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!
МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

А что, все товарищи наркоманы-алкаши-бомжи - непривитые? Наверняка росли в наших советских условиях, когда такого вопроса прививаться-не прививаться вообще не стояло. Всех скопом и на ура прививали. (кроме некоторых детей самих врачей - это я слышала).
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

МарияА, :xxxxx: никому не говорите, (не расстраивайте некоторых, которые прямолинейно- за, и у которых только один вариант),а то вдруг выяснится, что при почти тотальном советском охвате прививками все равно болели :wink: Ай, я забыла - сейчас ну супер чистые и хорошие прививки и медики лучше учится стали. :crazy:
Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

УЛЬТАША:Ну конечно , а если бы не привилась , то течение болезни было бы не столь стремительным и девочку удалось бы вылечить .( если она действительно где-то заразилась)
Маленькая поправочка: если прививаться по плану, то менингококки, пневмококки и гемофильные палочки (все они вызывают таки менингиты) были бы не опасны, и вероятность болеть ими одновременно с вакцинацией от кори была бы почти нулевой.
Девочку убило чьё-то умничанье, и "выбор" на тему, что и когда колоть и не колоть.
Календарь не дураки придумали.

Хотя, корь, как родственник вируса герпеса, и бактериальный менингит, слабо связаны даже в плане просадки иммунитета.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Малюська, Давайте сформулируем, о чём мы вообще спорим?
Что в системе попадаются некомпетентные врачи?
А это кто-то отрицал?
Если у моей машины прокалывается колесо, я думаю о запаске, о шиномонтаже, но никак не о том, что надо от машин отказываться напрочь.
Так и с врачами, если среди них попадаются идиоты, а они попадаются, это не повод отказываться от вакцинации, это повод разбираться самому и купировать их косяки.
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Ну слушайте, что не пост, то перл :crazy:
Стронций:Маленькая поправочка: если прививаться по плану, то менингококки, пневмококки и гемофильные палочки (все они вызывают таки менингиты) были бы не опасны, и вероятность болеть ими одновременно с вакцинацией от кори была бы почти нулевой.
Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

МарияА, Знаете, сложно по десятому разу объяснять АЗЫ, а потом здесь же слушать, почему одно мнение правильное, а другое - нет.
В случае туберкулёза, прививка не идеальна, она лишь снижает вероятность заражения, не исключая его полностью, ровно как и тяжёлые формы туберкулёза - снижаются в частоте своей, но не исключаются.
Применительно к туберкулёзу для заражения важно КОЛИЧЕСТВО попадающих в организм бактерий.
Прививка лишь смещает порог устойчивости.
Там где привитый заразится за час, непривитый заразится за 5 минут.
МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

Стронций:Маленькая поправочка: если прививаться по плану, то менингококки, пневмококки и гемофильные палочки (все они вызывают таки менингиты) были бы не опасны, и вероятность болеть ими одновременно с вакцинацией от кори была бы почти нулевой.
- Действительно, в настоящее время известно 12 серогрупп и 20 серотипов менингококков. Если человек был инфицирован одним из них, то это не означает, что он обезопасил себя от менингококковой инфекции на всю жизнь. Он может заразиться любой другой его разновидностью. Циркулирующие в популяции штаммы менингококковой инфекции меняются.
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/4965/ (Наука и жизнь, НУЖНА ЛИ ПРИВИВКА ОТ МЕНИНГОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ?)
ol-mas:В Шымкенте 24 февраля скончалась 15-летняя школьница, которая накануне прошла вакцинацию от кори.
На сегодняшний день показатель заболеваемости среди детей в 10 раз выше, чем у взрослых. 70-80% больных - дети в возрасте от трех месяцев до трех лет. Наибольшее число заболевших приходится на детей первого года жизни. Прирост заболеваемости происходит тоже за счет детского населения. А смертность от различных форм менингококковой инфекции среди детей до 1 года в России достигает 15%.
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/4965/ (Наука и жизнь, НУЖНА ЛИ ПРИВИВКА ОТ МЕНИНГОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ?)
То есть, девочка была в той возрастной группе, при которой менингококковая инферция не является
смертельной. :facepalm:
- Я считаю, что детей, посещающих дошкольные учреждения, с полутора-двух лет вакцинировать необходимо даже при отсутствии угрозы эпидемии.
Вот смысл, если наиболее опасна и даже смертельна эта болезнь как раз до года?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Стронций:Если у моей машины прокалывается колесо, я думаю о запаске, о шиномонтаже, но никак не о том, что надо от машин отказываться напрочь.
Ну хорошо. Шиномонтаж и запаска.
Вот вам на одном шиномонтаже, под сверкающей вывеской, попадаются леворукие мастера, на другом, который весь в неонах, на третьем, а на четвертом советуют выбросить колесо и купить новое.
А потом вам попадается нормальный мастер, который чинит вам колесо за небольшие деньги и время.
Допустим, у этого конкретного мастера и вовсе вывески не висело, или была, но скромная.
К кому их них будете ходить? Будете по-прежнему верить вывескам, или собственному опыту?
Да, вся официальная медицина пестрит пользой прививок и нулевой вероятностью последствий от них.
Но - у каждого антипрививочника есть свой скромный мастер, которому они могут доверить свое здоровье. И опыт, который не пропьешь.
ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633

Сообщение ol-mas »

Стронций:Там где привитый заразится за час, непривитый заразится за 5 минут.
Здесь основную роль играет общее состояние здоровья (не пишу "иммунитета", чтобы не было путаницы) на момент контакта, и совсем не время общения. Кроме того, есть люди, с предрасположенностью к данному заболеванию, а другие практически никогда не заразятся.
Про прививку и ее неэффективность Вы сами ссылку дали.
Нужен контроль за состоянием здоровья(в тюрьмах-обязательный) и здоровый образ жизни. Прививка=это зарабатывание денег, улучшение условий в тюрьме=отсутствие прибыли и никому не выгодно.
Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
МарияА, Вот сейчас обидно было :)
Я выше специально оговорил, что менингиты вызывают не только менингококки.
И да, наиболее опасны эти возбудители для младенцев, но и для взрослых опасность сохраняется, хотя и меньшая.
Плюс, не забываем, прививка не только защищает от самой болезни, но и не делает человека распространителем этой самой болезни.
Последний раз редактировалось Стронций 27 фев 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

Извините, думала, что пост ко мне относится. Удалила.
Все-таки, личное мнение, сформированное на мнениях многих-многих врачей, в том числе и с вышеуказанного ресурса - прививка при болезни опасна, и может вызвать серьезные осложнения.
Последний раз редактировалось МарияА 27 фев 2015, 11:42, всего редактировалось 2 раза.
Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

МарияА:Ну хорошо. Шиномонтаж и запаска.
Вот вам на одном шиномонтаже, под сверкающей вывеской, попадаются леворукие мастера, на другом, который весь в неонах, на третьем, а на четвертом советуют выбросить колесо и купить новое.
А потом вам попадается нормальный мастер, который чинит вам колесо за небольшие деньги и время.
Допустим, у этого конкретного мастера и вовсе вывески не висело, или была, но скромная.
К кому их них будете ходить? Будете по-прежнему верить вывескам, или собственному опыту?
Да, вся официальная медицина пестрит пользой прививок и нулевой вероятностью последствий от них.
Но - у каждого антипрививочника есть свой скромный мастер, которому они могут доверить свое здоровье. И опыт, который не пропьешь.
Наверное мне так или иначе придётся разобраться с особенностями шиномонтажа, балансировки, закручивания гаек.
То есть, шиномонтаж по любому должен быть осуществлён, а я лишь буду следить за его качеством.
МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

Стронций:Наверное мне так или иначе придётся разобраться с особенностями шиномонтажа, балансировки, закручивания гаек.
То есть, шиномонтаж по любому должен быть осуществлён, а я лишь буду следить за его качеством.
Вооот, чем и занимаемся.
Стронций
Участник форума

Сообщение Стронций »

МарияА:Вооот, чем и занимаемся.
К сожалению, занимаются в основном отказничеством, а не контролем и требованием качества.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться