Трения-прения насчёт прививокПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45264
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Трения-прения насчёт прививок

Сообщение Море позитива »

SAVA: 04 фев 2018, 17:50
ДАТ: 04 фев 2018, 13:06 Особо упертые МЕДСЕСТРЫ
ДАТ: 04 фев 2018, 13:06 Вы считаете это нормально?
Я считаю, что если одна мамка дите угробила, это не повод ВСЕХ лишать возможности рожать -это без персональной привязки.
Краса с косой: 04 фев 2018, 12:49 "идите в лес, вы все равно тупые"? А
Я так не говорила. Я говорю, хорошо сидеть в благополучной эпидобстановке и "за Люминий в прививках перетерать".
Краса с косой: 04 фев 2018, 14:21 Я бы более распространенным аутоимунным аллергию назвала.
Это да. еда, вода и воздух...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Малюська: 04 фев 2018, 16:30 И прочий мухлеж типа со статистикой.
Нууу не знаю. Я уж на форуме давненько. Вот еще ни один ребенок от прививки не погиб. А в домашних родах, да без постановки на учет по беременности,уже двое :( Статистика однако
Несколько инвалидов, несколько с форума детей на грани смерти и жизни в реанимации, и то , как врач сказал, повезло, что в Москве.
Но это не считается. Хотя это конкретно после прививок.
В домашних родах не умер никто. Если про тори- то причина неизвестна, как бы не хотелось это приписать к домашним родам.
Елизаров, у меня из 7 детей , болевших коклюшем, поставили в карту одному. У остальных - бронхит. Не заболели мы с мужем. Я в детстве коклюшем болела и муж. Но в картах у нас бронхит тоже. Хотя врачи говорили что да, коклюш. Го в карте не имеем права писать. И сейчас врач сказала, коклюш, но я напишу бронхит.
Шестерым детям. А у одной да, официально коклюш. Потому что врач в стационаре ставил. Даже до подтверждения мазками. По классической картине. Потом уже мазки подтвердились. А у того же врача, что старшие шестеро, и эта тоже дочка с бронхитом была. 2 врача- 2 разных диагноза. В поликлинике этому ребенку врач ставит бронхит, в этот же день в стационаре- коклюш ставит другой врачч

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Verhoffen: 04 фев 2018, 21:39
Рыба моя: 04 фев 2018, 20:50 "У вакцинированных детей коклюш протекает в лёгкой или атипичной форме."
Ну наконец-то! Прогресс!
Совершенно верно, привитые могут заболеть болезнью, от которой привиты, но в легкой форме.
Разница между легкой и тяжелой формой - это очень часто разница между жизнью и смертью.
Так что это существенно. Но недостаточно.
Легкой формы полиомиелита мне для своих детей не хочется тоже. Даже легкой
Поэтому желательно все-таки, чтобы общество пришло в чувство, пока не поздно.
Фомы неверующие. Пока лично на эпидемии не полюбуетесь, похоже, не угомонитесь.
Ещё раз.
Мои 6 старших детей переболели коклюшем в лёгкой форме ( старшие привиты, но не ревакцинированы, младшие не привиты вообще). Очень легко. Ну да, был кашель до рвоты несколько раз.
Младшая переболела тяжело( как мне показалось), но врач сказала, что средней тяжести, тяжелое- это когда реанимация.
НО она это перенесла легче намного, чем один из детей, которого я чуть не потеряла после АКДС( чуть, потому что сказали, если б не хватило ума отказаться, и продолжала бы слушать врача, то 3 АКДС дала бы анафилаксию и могли бы не откачать). И вот для меня лучше, что мы переболели коклюшем, чем делать АКДС или импортные аналоги.
Потому что ребенок переболел и поправился.
А не так, что ребенка привили и ребенок несколько лет жил на ингаляторах, и слава Богу, что сейчас мы ушли с них. Но все равно на всю жизнь последствия, и не только астма. Просто 2 прививки АКДС.
Реклама
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17083
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Verhoffen »

Малюська, во все времена были противопоказания к прививкам, медотводы.
Может, антипрививочникам лучше в эту сторону усилия направить? В исследования того, кого еще добавить в списки на медотвод. Превентивность всегда лучше.
И таких немного будет. Вот их - не прививать.
А остальным, подавляющему большинству, ничего страшного от этих прививок не будет, одна польза.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Море позитива
Модератоp

Verhoffen, сейчас сокращают медотводов-.
Ребенку, живущему на ингаляторах после 2 АКДС на супрастина дали медотвод МЕСЯЦ!!!!! :facepalm: :o :o
А потом сказали, что надо прививать дальше АКДС. На супрастине :facepalm:
На котором уже была сразу реакция на прививки.
Это реально решала ИММУНОЛОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ. А не просто отдельный врач.
Я честно не помню, как у меня хватило ума перестать верить.
Потому что на вторую прививку после жуткой крапивницы я все же ребенка потащила. Поверила... Мне мама говорила- не надо,а я же умная, врачи же говорят. :fool:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
По правилам новым моим детям медотвод не положен. Или вот так-то каждый месяц комиссию проходить и ещё на месяц. А вот по старым правилам медотвод навсегда.
Все, уйду из темы. Реально трясет, когда вспоминаю.
Сава, если ты реально не помнишь, у кого дети после прививки в реанимации или инвалиды, пиши в ЛС, напомню. Да и сами девочки некоторые читают тут. Могут сами написать. Если тебе реально нужно для статистики форума. А не просто для красного словца.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Тема тяжёлая, реально не хочу, особенно когда моя знакомая, реально знакомая, не в инете, знакомая с детства, ребенка потеряла после прививки. И меня просто трясти начинает, когда я понимаю, что мне просто повезло, я была на грани этого.
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9056
Сыновей: 5

Сообщение ДАТ »

Verhoffen: 05 фев 2018, 00:33 Малюська, во все времена были противопоказания к прививкам, медотводы.
Может, антипрививочникам лучше в эту сторону усилия направить? В исследования того, кого еще добавить в списки на медотвод. Превентивность всегда лучше.
И таких немного будет. Вот их - не прививать.
А остальным, подавляющему большинству, ничего страшного от этих прививок не будет, одна польза.
Именно это я хочу получить от врачей! Наконец-то Вы догадались!
Потому что если весь ребенок покрыт корками, с которыми ничего не могут сделать много врачей, делать прививки нельзя!
Но у нас же по-другому. Антигистаминное попейте и сделаем. :facepalm:
А потом. Мы приезжаем к врачам из больниц, к профессорам. Знаете, как они рады были, что не сделали прививки. :facepalm:

Дорого делать обследования перед прививками. Поэтому просто списывают в статистику.
Врачи не готовы рисковать нормальные. А нам остается только укреплять иммунитет. :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
И надеяться.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Поэтому факты глумления и издевок считаю крайне неприемлемыми.
Лично сама никого и ни за что не агитирую. Прав таких нет. Доказательной базы полноценной нет
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 11049
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Отвечу сюда!
Малюська: 05 фев 2018, 00:32 есколько инвалидов, несколько с форума детей на грани смерти и жизни в реанимации,
Как только я пришла на этот форум-я "билась "именно в теме прививки. И ни у одного участника спора, рассказавшего об ужасных последствиях после прививки не оказалось ни фактов, ни доказательств, ни последствий.(Даже повторять не буду. Поэтому я столько лет и не заходила в эти темы.
Малюська: 05 фев 2018, 00:54 Сава, если ты реально не помнишь, у кого дети после прививки в реанимации или инвалиды, п
Вот никто тогда и не предоставил ничего конкретного.
ДАТ: 05 фев 2018, 01:33 Потому что если весь ребенок покрыт корками, с которыми ничего не могут сделать много врачей,
А это рассказывает м/с из отделения младшего возраста.
" С какими детками мамы только не поступают. Кожа аж сочится. И пока завотделением не врежет, пока м/ры из холодильники всю переданную хрень не выкинут, не принудят маму сесть на диету больничную-гипоаллергенную..ребенок за 10 дней пребывания чистый!!!"
Малюська: 05 фев 2018, 00:32 В домашних родах не умер никто. - то причина неизвестна, к
Ага...(я помню ее консультации по домашним родам и справедливости ради, помню что были здравые голоса отоваривающие. ...) Оставим
Если погибает беременная или роженица-это катастрофа, нет КАТАСТРОФА. И дело принимает огромный резонанс.
И если бы и та и другая наблюдались строго протокола ведения беременных женщин, выполнив все предписания-и случись с ними такое,,. Уж на нашем форуме точно МИМО бы не прошли. Особенно некоторые. 5 петиций бы уже собрали, уж нерадивых бы врачей пригвоздили 100 раз.
Вы вон 100500 страницу бьетесь, что ребенок коклюш перенес, а в карте ОРВИ.
Я просто из лично прочитанной инфы на форуме делаю вывод. Когда женщина родила одного дома (интересно кто помог) , и еще раз собиралась, зачем регулярно посещать ЖК?
Документов об ошибках медперсонала никто не предоставил. Значит их не было.
Остается только гадать, чьч помощь была медвежьей?
И таки да! Я больше доверяю пусть и искаженной, но офиц статистике, а не как не людям с неначатым высшем медицинским образование.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 34081
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

SAVA: 05 фев 2018, 06:20 А это рассказывает м/с из отделения младшего возраста.
" С какими детками мамы только не поступают. Кожа аж сочится. И пока завотделением не врежет, пока м/ры из холодильники всю переданную хрень не выкинут, не принудят маму сесть на диету больничную-гипоаллергенную..ребенок за 10 дней пребывания чистый!!!"
Если бы так все просто было.
Иногда и полтора месяца достаточно жестокой диеты (гречка, геркулес на воде, зеленое яблоко,,кефир, все) не дают результат.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
ol-mas
Участник форума
Всего сообщений: 633

Сообщение ol-mas »

Елизаров: 04 фев 2018, 22:10 тут каждый неуч пытается
Ребят, ну пожалуйста, можно уважительно относится? Аргументируйте, приводите исследования, не желайте друг другу смерти, не запугивайте кашлем в течениИ (течение) (так, просто обратила внимание) года !!!(?) до посинения и рвоты.
Verhoffen, тоже самое к Вам, особенно с советом
Verhoffen: 04 фев 2018, 22:03 Почитайте описания настоящего коклюша сначала.

Почитать СНАЧАЛА очень важно! :poklon: :poklon: (+ иметь реальный опыт перенесенного коклюша у нескольких детей без прививок)
SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

маняша: 05 фев 2018, 06:58 Если бы так все просто было.
Так никто и не говорит о просто.
Люди делятся про аллергию от прививок, я написала слова медсестры.
Все ИМЕННО сложно. Но народ категорично требует-либо "белого" либо "черного"
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SAVA: 05 фев 2018, 06:20 Вот никто тогда и не предоставил ничего конкретного.
Выписки? Это открытый форум, с неизвестными людьми, зачем сюда выкладывать и доказывать личную информацию?
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21342
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

SAVA: 05 фев 2018, 06:20 А это рассказывает м/с из отделения младшего возраста.
Мой не был чистый. И не был бы. Аллергическая реакция общая высокая, плюс на казеин, он в любом молоке, плюс на сою. :facepalm: Сидела на диете, ничего с коровьими белками, куриными, рыбы никакой, только гречка, капуста, вымоченная вареная картошка, хлеб только из ржаной муки (сама пекла), летом свои кабачки, кролик. Мокнутий на щечках, на груди, временами на спине и животе, когда гуляли и попадали под выброс с нефтика.
SAVA: 05 фев 2018, 08:42 народ категорично требует-либо "белого" либо "черного"
Нет. Фактов. Фактов, исследований состава вакцин и последствий их применения. :unknown: Вопрос к тем, кто прививается: вы проверяете напряженность иммунитета детей? После прививок, чтобы быть уверенными, что они сработали.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Краса с косой: 05 фев 2018, 09:07 Вопрос к тем, кто прививается: вы проверяете напряженность иммунитета детей? После прививок, чтобы быть уверенными, что они сработали.
Нет, не проверяю. Смысл? Если мы попали в число не сработавших, то это как-то исправить можно? Нет.
Поэтому это бессмысленное действие.
Обращать внимание надо только на то, что имеет варианты развития событий.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ol-mas: 05 фев 2018, 08:30 Ребят, ну пожалуйста, можно уважительно относится? Аргументируйте, приводите исследования, не желайте друг другу смерти, не запугивайте кашлем в течениИ (течение) (так, просто обратила внимание) года !!!(?) до посинения и рвоты.
Verhoffen, тоже самое к Вам, особенно с советом
Verhoffen: ↑Вчера, 21:03
Почитайте описания настоящего коклюша сначала.
Хорошо. Если просьба самостоятельно найти информацию и почитать - это неуважение, тогда я исправлюсь.
Вот. Кстати, там подробно объяснено, откуда возникают эти мифы про "тяжелое течение коклюша после "прививки против коклюша" ".
http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
И насчет аллергии. Вообще-то, если врачи говорят, что прививку можно сделать в отсутствие обострения заболевания - значит, так оно и есть.
Но будь моя воля, и бы всем аллергикам медотвод написала, если уж из-за этого такой хайп поднимается. Мне не жалко. В конце-концов, их не так много, чтобы такую суету создавать.

Но вот тем, которые прививки не делают из-за наличия в них алюминия - с этих бы для начала штраф взять в хорошем размере. Я даже не буду уточнять, как бы я этот штраф назвала.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Море позитива
Модератоp

SAVA, ну значит вам лично не доверяют, чтобы показывать мед цинские документы. А мне вот доверяли.
Или вам неинтересно было, и вы в личку не спрашивали. Проще включить свое " не верю" . Да и потом предоставили бы вам эти документы, что в день прививки ребенок оказался в реанимации, дали бы все заключения, сколько он был в реанимации, как потом долго восстанавливался после. А вы скажете- а тут не написано, что это ПВО. Значит совпало. И прочий бред вакцинаторов, что сразу после прививки, это не значит вследствии и т.д.
И вам будет плевать, что врач это маме говорил, что да, ПВО, но запретили ставить.
Но странно, что при этом вы верите написанному про дом. Роды и подтягиваете сюда и Кристинину смерть, хотя прекрасно знаете, от чего она умерла, почему и что там не роды были, и она так могла умереть без беременности. Молодые и старые люди, разные уходят от такого диагноза мгновенно. И тори тоже по поели? На основании ее постов? Почему там вам никаких доказательств не надо? Готовы верить всякой фигне, как будто не медицинский работник?
А про прививки не верить, даже видя документацию?( Я не одна выкладывала фотографии карты детей, мою и мужа, где и написано, и напечатано было, что после прививки осложнения. И одно из них - астма. И да, там так и не написано ПВО. Типа просто совпало. Так же как каждый раз прививка, на следующий день типа орви кстати, тут уже предлагали такое учитывать, у нас никто не учитывал.) Потом удалила фотки.
Ну и как вы думаете, с таким двухличным подходом будут вам даже в ЛС посылать? Вот я бы не стала даже.
А про открытый форум тем более не будут выкладывать.
Так вы ответьте тогда за свои слова. Предоставьте факты, которые подтверждают их. Свидетельства о смерти или ещё какой ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ. А не ваши предположения и очернения.
Но не предоставите. Не потому что родственники не дадут( и будут правы). А потому что это неправда.
Это ваши домыслы.
Дона Роза
Участник форума
Всего сообщений: 20150

Сообщение Дона Роза »

Кто отказывается делать детям прививки - суть идиоты и преступники. Пора государству вмешаться и запретить самодеятельность.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Малюська: 05 фев 2018, 09:55 Да и потом предоставили бы вам эти документы, что в день прививки ребенок оказался в реанимации, дали бы все заключения, сколько он был в реанимации, как потом долго восстанавливался после. А вы скажете- а тут не написано, что это ПВО. Значит совпало. И прочий бред вакцинаторов, что сразу после прививки, это не значит вследствии и т.д.
Давайте немножко уточним. Проверить справедливость утверждения достаточно просто.
Делается это так. Попавших в реанимацию разделяем на две группы: 1) попавшие сразу после прививки; 2) попавшие не после прививки.
Дальше остается найти всего два числа: внутригрупповую дисперсию и межгрупповую дисперсию. Считать ничего не нужно. Забил в комп циферки, получил результат.
Делается это с пол-пинка и доступно любому студенту начиная с 3-го курса. Я никогда в жизни не поверю, что среди студентов-медиков ни нашлось ни одного любопытного, который бы просто взял, и это проверил. Особенно среди тех, кто настроился на работу в конкурирующих организациях.

Дона Роза
Участник форума
Всего сообщений: 20150

Сообщение Дона Роза »

Что ещё вам рассказать о вакцинации?
Что Митьке и сотням других ушедших в Украине в 90-х от дифтерии просто надо было сделать прививку? Представляете, на Митькину волю к жизни - просто прививочку! Я там позволил себе что-то про «бога этого»? Уповаете? Так он же - помните анекдот? - «Ну ты ж хоть билет лотерейный купи, раб божий» Или во время наводнения - «садись в лодку! - меня господь заберёт».

И заберёт, не сомневайтесь. Дураков в первую очередь. Жаль только, если дураки - родители. Детю’хи-то чем провинились? Вы ж за них ответственны, пока своего ума наберут. А своей жизнью - распоряжайтесь.

Купите билет, сядьте в лодку, сделайте прививку. ПЛОХИЕ ВАКЦИНЫ? Как вы думаете, технологии за 40 лет стали лучше или хуже? 40 лет наша страна жила без дифтерии - успело вырасти два поколения врачей, её не видевших. Сразу после внедрения массовой вакцинации - теми старыми, советскими вакцинами, реактогенными и несовершенными, с «побочками» и плохим уровнем очистки. Но была система, и люди прививались. А какое качество было у противооспенной вакцины в восемнадцатом веке, как вы думаете? А Екатерина привилась. И людство всё кинулось прививаться. И нету оспы. Всего-то двести лет понадобилось, а по сути, последние 20, когда всем кагалом накинулись, - и избавились от тысячелетней напасти.
Не буду вспоминать о десятках других покорённых с помощью вакцинации инфекциях. Действительно, память у человечества коротка, и ничему история не учит - и войны, и эпидемии продолжаются.

Но есть шанс вспомнить. Очередной.
Это каким же остолопом, простите, надо быть, чтобы, имея противоядие, не ввести его и полагаться «на авось»?Я не буду лазить по evidens based сайтам в выискивании опровержений изощрённых доводов антипрививочников, поисках их подтасовок и жонглирования фактами, умалчивания и фальсификаций - когда-то занимался, надоело. Она есть, эта аргументация. Кому надо - пожалуйста, ищите.
Не буду даже вникать в организационную минздравовскую муть и неразбериху, скандальные закупки, лобби - для меня вопрос ясен, и ответ на поверхности. Простой.

Я - просто врач. И я похоронил Митьку. И не одного его. И живу с этим. Из-за вас, тупоголовых, - «знатоков» и таких родителей. Каково им, тем ромам или тем, потерявшим в прошлом году своих девчушек и пацанят из-за столбняка? - одна ж прививка от этих обеих болезней! Или от кори - 8 человек за несколько месяцев, когда такое было? Ну отведите глаза от текста! Гляньте на свою милоту, беззаботно играющую и бесконечно доверяющую папе и маме - что защитят и уберегут! Ощутили холодок? Готовы расстаться, порешить его? Вам дано такое право? - при возможности элементарно решить вопрос?

Ась? Вакцины не работают? ПРИВИТЫЕ ТОЖЕ БОЛЕЮТ? Вы - мне?! - расскажете, как они болеют? И УМИРАЮТ? Купили фальшивые справки и перед собой боитесь признаться, что натворили - «привиты»...

Вот вам свежая январская статистика по Италии: 5000 заболевших корью, 88% НЕ ПРИВИТЫ ВООБЩЕ, 7% - одной дозой. И всего 5% остаётся на лёгкие формы у вакцинированных. Из четырёх умерших - все не привиты.
У нас в стране - дожили! - на такую статистику не сподобились. Бардак.
Я не позволю вам втирать про смерти правильно привитых. Не-ту. Даже от гриппа того жуткого никто из привитых не умер. А хотите посмотреть, как по-разному болеют, - за шкварник и в реанимацию, милости прошу. Благо, сейчас доступ разрешили всем желающим. Масочку только не забудьте - другой защиты, кроме неё, родимой, и прививок, у нас нет. Или «на авось» попытаете? «Привитые» - в реанимации. Привитые - дома. Или иногда в обычных палатах.

Чем сейчас БУДЕТ ХУЖЕ, чем в 90-х? Если будет?

Будет. При уровне коллективного иммунитета в среднем менее 50% (на Сумщине среди взрослых - 60%, по Украине в некоторых регионах меньше 30%, а надо - минимум 95) - однозначно. Вопрос только времени - не готов сказать, когда. Но, если все не привьются, - будет. Или будет, пока все не переболеют. Цена этих вариантов разная.

Хуже в чём? - НЕТ СЫВОРОТКИ.

Да, хочу уточнить. Всё время - в интервью, блогах, передачах, комментах - путаете сыворотку и вакцину.

Вакцина (она же прививка, щеплення, анатоксин) - для профилактики, чтоб не заболеть. Вызывает в организме иммунный ответ и синтез СВОИХ защитных антител против конкретного возбудителя. Для этого надо время. Прививка, сделанная уже в ходе болезни, НЕ УСПЕЕТ.

Сыворотка (она же антитоксин) - для лечения. Готовые ЧУЖИЕ антитела - ввели, и они сражаются. СРАЗУ. Времени синтезировать свои нет - враг уже внутри.
Кстати, при введении сыворотки осложнения чаще, чем побочные явления при вакцинации. Потому что чужие антитела, а там - свои.
Ещё одна разница между ними, на сегодняшний день, - сыворотки нет, вакцина есть. Пока.

Сыворотки в нашей радостной европейской стране нет уже четыре года. Те смехотворные гуманитарные 900 доз, о которых радостно-победно докладает МОЗ? Рассказываю. За раз тяжёлому дифтерийному больному вводится 100-150 тысяч МЕ. На курс (2-3 введения) уходило и до полумиллиона. В 90-х по всей Украине заболело 20.000, ушло 700. Достаточно?

Что мы, инфекционисты, будем делать в этой ситуации? И вы?

Надежда на РАННЮЮ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ.
Но надежд мало - по опыту предыдущему. Но сейчас ещё хуже. Вы будете сидеть дома и самостоятельно лечить «ангину» или ОРЗ - кто ж не знает, как их лечить? А если что, в аптеке расскажут. Почему? Потому что вам больничный не нужен - у нас, думаю, уже больше 70% официально не работающего населения, а в 90-х ещё трубы дымили. Значит, к врачу не пойдёте - по интернету полечитесь. Там всё есть, а врачи - сплошные недоумки и взяточники, как вдалбливает вам Минздрав. Протоколов не знают и ваще. Наверное, в американских стандартах прописано лечение дифтерии без сыворотки. Не зря ж МОЗ её не закупает.

Или пойдёте? Предупрежу, что дифтерию от ангины сложно отличить даже врачебному глазу (не то что вашему), не видевшему раньше дифтерии. А мы опять 20 лет без дифтерии - потому что все переболели. И опять выросло поколение врачей, её не видевших. Я к чему клоню? Инфекционист нужен, который насмотрелся.

А у нас реформа, ребята! И к узкому специалисту - инфекционисту, ЛОРу - вам нельзя. Семейные врачи сами будут лечить, отрабатывать госзаказ (слыхали, сколько месяцев в Европе очередь к узкому специалисту?)
Ещё разок прочтите что вам, дурам-антипрививочницам, ВРАЧ пишет.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Море позитива
Модератоp

Verhoffen, я заболела тяжело коклюшем, после АКДС . В карте, конечно, бронхит. И потом сразу операция аппендэктомии. Потому что коклюша в стране нет, а живот болит не от кашля, от аппендицита. А потом осложнения после аппендэктомии.
SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

ol-mas: 05 фев 2018, 09:01 Выписки? Это открытый форум, с неизвестными людьми, зачем сюда выкладывать и доказывать личную информацию?
Тогда все ваши слова голословны. Из серии "поговорить".
Краса с косой: 05 фев 2018, 09:07 Нет. Фактов. Фактов, исследований состава вакцин и последствий их применения.
Я вам больше скажу последствия будут всегда и у всех препаратов.
А в медицине есть понятие "риск-польза" . Иногда именно этим и руководствуемся.
Если из 100 привитых не заболеют или перенесут инфекцию легко человек 95, а 5 с осложнением (это я грубо), то прививали и прививать будут.
ol-mas
Участник форума

Сообщение ol-mas »

Малюська, большое спасибо! По-моему, больше и добавить нечего :Rose:
SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Малюська: 05 фев 2018, 09:55 ну значит вам лично не доверяют, чтобы показывать мед цинские документы
:D
Малюська,
Я даже хочу к админу обратиться, ИМХО надо банить за такую тему-как домашние роды. И все посты "как дома хорошо и как в р/доме плохо"-рассматривать как рекламу нечто незаконного, имеющего плачевные последствия.
Ибо написала. Ошибки медиков мимо ВАС не пролетают, а тут смертельный исход и вы даже не попинали врачей . Это ооочень говорящий момент.И все как-то непонятно. А на форум заходят молоденькие девочки, собирающиеся стать мамами и кто его знает, что у нее в голове щелкнет после такой темы.
Таська Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 459
Дочерей: 1
Профессия: математик

Сообщение Таська Ромашка »

Verhoffen: 04 фев 2018, 23:47 86% заболевших не были привиты - это реальный фа
Это как???? Ходила в поликлинику. На дверях к педиатрам висят объявления о том, что определённые прививки являются обязательным по закону и без них не принимают детей. Это относится и к кори. Как же получается, что 86% оказались не привиты???

"Обязательным для всех граждан Украины является выполнение законов. Применительно к теме прививок, это означает, что обязательными (с возможностью тем не менее отказа от них, как мы увидим далее) являются только следующие прививки, оговоренные в законе:

[/b]Закон України
„Про захист населення від інфекційних хвороб":

Ст.12 Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов'язковими і включаються до календаря щеплень.

Закон України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення":

Ст.27 Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір вУкраїні є обов'язковими.

Отправлено спустя 46 секунд:
Извините, что на украинском. Но в законе так написано :poklon:
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться