Ювенальная юстицияРаспространите информацию,отбирают 3-х детей

Автор темы
маса
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1193
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая
Многод.организация: не состою
 Распространите информацию,отбирают 3-х детей

Сообщение маса » 19 ноя 2014, 15:50

Копирую сюда статью из РНЛ, Мы можем чем-то помочь?
«Не хочу, чтобы нас задавили втихаря»
Ювенальщики пытаются отобрать у диакона Дионисия Васильева трех его малолетних детей …
Тревожный сигнал пришел от диакона Дионисия Васильева, клирика Введенского прихода Новосибирска:

«Прошу помощи!

Возлюбленные братья и сёстры!

Сегодня, 17.11.2014 г. в очередной раз в больницу попала моя неизлечимо больная супруга, Екатерина. Каждая её госпитализация - это трагедия (во многих смыслах).

Впрочем, жизни семьи это не угрожает: несмотря на регулярные приступы болезни жены и матери, мы умеем собираться с силами и продолжать работать, учиться, развиваться, поддерживать должный уровень жизни. Кроме того, мы никогда - ни в горе, ни в радости - не испытывали недостатка в поддержке родных, друзей и православных общин городов Бердска и Кольцово.

Беда в другом. Из безусловно заслуживающих доверия источников мне стало известно, что соответствующими органами г. Бердска начата процедура изъятия из семьи моих детей - Дарьи (10 лет), Михаила (8 лет) и Никиты (6 лет).

Основание классическое - донос соседей. Кому-то из живущих за стеной обстановка в многодетной семье показалась недостаточно кладбищенской. Впрочем, не исключаю, что донос - подделка: со всеми соседями по подъезду у нас хорошие отношения.

Сколь-нибудь вменяемых оснований для беспокойства за Васильевых-детей у нормального человека быть не может: малыши здоровы, чисты, всегда опрятно и по погоде одеты, сыты, психологически адекватны, что неоднократно подтверждалось, в частности, администрацией лицея №7, в котором учатся все дети.

Старшая дочь второй год является отличницей. Средний сын закончил I четверть на одни пятёрки. Все дети учатся в ДМШ имени Свиридова. Мальчишки посещают занятия по биатлону и авиамоделирование.

Оба родителя (диакон и матушка...) непьющие, несудимые, к физической расправе несклонные.

Всё это заставляет меня предположить заказной характер изъятия. И правда (скажу, хоть это и общее место): никого из "компетентных органов" не возмущает побирушничество малолетних цыганят при храмах области. Не к спеху решать проблемы родителей-наркоманов, алкоголиков. Всё в порядке в семьях мигрантов. А нас - сразу "заспасали".

Среднего мальчика уже опрашивали в школе.

Оно и понятно: светленькие, голубоглазые, здоровые, воспитанные и весьма развитые для своего возраста дети на рынке "мяса" для извращенцев всего мира стоят существенно дороже, чем инвалиды и дети из неблагополучных семей.

Вот так.

Ничего материального не прошу: всего в достатке, если Родина не вмешается, проживём безбедно.

Единственное: помолитесь, пожалуйста, братья и сёстры, за болящую Екатерину, мл. Никиту и отрр. Дарию и Михаила. И - сделайте репост: не хочу, чтобы нас задавили втихаря».

«Я лично знаю диакона Дионисия Васильева уже более 12 лет, когда он ещё был не женат, учился в НГУ на филологическом факультете и пел вместе с будущей женой Екатериной у нас в хоре Преображенского собора (где и я раньше пел), - сообщает журналист, православный активист и представитель родительского движения Иван Квасницкий. -Вчера общался с диаконом Дионисием поздно вечером по телефону. Он сказал, что вчера к нему домой приходили из школы №7 зам. директора Пестрякова Светлана Анатольевна и социальный педагог.

Сайт лицея-интерната. Уточнение: лицей-интернат работает в режиме как школы, так и интерната. Дети о.Дионисия живут с родителями, посещают лицей как среднюю школу.

Я сегодня звонил в школу №7 и попытался общаться с зам. директора Пестряковой Светланой Анатольевной. Попытался узнать цель её визита в семью Васильевых. В ответ получил отказ: "Без официального запроса никакие сведения по этому делу я Вам сообщать не буду". Этот же лицей причастен к резонансному случаю изъятия Оскара Низмутдинова: "Опека загоняет добычу"».

Иван Квасницкий также сообщил, что связался с активистами Родительского всероссийского сопротивления для организации помощи в случае возможных проблем со стороны социальных служб.

Реклама
tashik
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7152
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
 Re: Распространите информацию,отбирают 3-х детей

Сообщение tashik » 20 ноя 2014, 08:25

в другой город бы им уехать.или детей к родне отправить.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Murlion
Участник форума
Всего сообщений: 171
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Murlion » 20 ноя 2014, 08:37

Беспредел! И ведь спят неплохо, наверное, все эти работники соцслужб...
Петр (1998), Глеб (2004), Иван (2007), Екатерина (2010)

lesya785
Участник форума
Всего сообщений: 113

Сообщение lesya785 » 20 ноя 2014, 10:50

:shock:

mariya8882
Новичок
Всего сообщений: 40
Образов.: среднее специальное

Сообщение mariya8882 » 22 ноя 2014, 18:54

Не кажется-ли Вам странным совпадение, что в обоих случаях болеет мама?

Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга » 22 ноя 2014, 18:56

уже не отбирают, уже папа попросил прощения

mariya8882
Новичок
Всего сообщений: 40

Сообщение mariya8882 » 22 ноя 2014, 19:02

Слава Богу!!!!

Иришка83
Участник форума
Всего сообщений: 253
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Иришка83 » 22 ноя 2014, 19:39

За что и у кого прощение?
Дашулька (2008), Матвейка (2009), Варюшка (2013), Полинка ( 2017)...

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 43961
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 22 ноя 2014, 20:18

в газете КУРЬЕР СРЕДА появилась такая статья:

По тревожному сигналу от посторонних людей о проблемах в семье бердского священника педагоги из школы были обязаны проверить, как в действительности живется детям.

— Мы эту семью даже не знаем, она не состоит ни на каком виде учета, поэтому и о том, что детей будут забирать, не может идти и речи, — возмущена начальник отдела опеки попечительства Наталья Леонидова обращением священника Дениса Васильева помочь защитится от ювенальной юстиции.

Накануне он обнародовал письмо, в котором сообщает о странном, с его точки зрения, интересе к его многодетной семье и якобы желании органов опекизабрать детей-школьников.

— У нас немало семей, где отцы одни воспитывают своих дочерей и сыновей, но никто же их не отбирает. Это просто безобразие, что пытаются очернить государственный орган, занимающийся жизнеустройством детей и настроить народ против существующего закона и правопорядка, — высказала свое мнение Наталья Михайловна. — Мы работаем с семьями, выводим их из кризисной ситуации, делаем все возможное, чтобы дети не лишились родительского попечения.

Напомним, 18 ноября дьякон Денис Васильев распространил в СМИ письмо, в котором полагает, что его троих детей, 10-летнюю Дарью, 8-летнего Михаила, 6-летнего Никиту, хотят изъять из семьи. Причиной, по его мнению может служить неизлечимая болезнь жены, которая часто лежит в больнице.

«Курьер. Среда. Бердск» связался с Денисом Васильевым и узнал истинную причину его беспокойства. 17 ноября к нему в дом приходила замдиректора лицея №7 (где участся дети) Светлана Пестрякова и соцработник. Задали ему вопрос о том, сдал ли он документы на льготное питание. Осмотрелись вокруг и ушли.

Позже священнослужитель узнал, что его сыновей водили к специалистам в школе. Он был очень возмущен, что с детьми беседовали без ведома отца. К тому же, выяснилось, что цель прихода носила совсем иной характер. Его квартиру якобы посетили с целью обследования по жалобе соседей. Жена Васильева тяжело больна и сейчас находится в больнице.

Дьякон служит в приходе в честь Введения во храм пресвятой богородицы в наукограде Кольцово, еще преподает в семинарии в городе Оби. Дети у него воспитанные и обученные, старшая дочь уже подрастает и умеет делать практически все по дому, поэтому ему не сложно и одному справляться с детьми, уверяет 33-летний священник. К тому же, они не одиноки, есть родственники, которые всегда помогут, в том числе и финансово. Да и люди из православной общины всегда могут прибегнуть к помощи друг друга.

— Я не желаю проблем ни себе, ни людям. Если все это окажется ложной тревогой, я буду просить прощения. Но пока остаются разные непонятности, я буду делать все по процедуре. Буду собирать документы, буду выяснять, кто на нас жаловался. У меня есть сведения, что жалоба поступала в опеку. Буду выяснять, почему школа, которая три года лояльно к нам относилась, прекрасно знает наших детей, знает, что они не заброшены, обуты, одеты, сыты, начинает вести себя подобным образом. Странный интерес к нам не мог образоваться на пустом месте, — считает Васильев.

Если они что-то узнают о возможном неблагополучии своих учеников, то просто обязаны идти в семью, объясняет замдиректора лицея №7 Светлана Пестрякова. Семья Васильевых очень положительная, но у них больная мама. Раньше, когда у матери обострялось заболевание, учителя не волновались за детей, за ними присматривала бабушка. Но недавно она умерла. В субботу, 15 ноября супруга Васильева публично заявляла, что в семье не все благополучно. Эту информацию передали в школу.

И педагоги были обязаны ее проверить. Хотя о семье они никогда не слышали ничего плохого. Детки хорошие. Занимаются спортом, музыкой. Чтобы проверить поступивший сигнал, младшего мальчика отвели к медработнику. Та осмотрела ребенка и не обнаружила у него никаких синяков и побоев.

С Мишей и соцпедагогом направились домой к Васильевым, рассказывает Светлана Анатольевна, у отца попросили разрешения войти в квартиру. Васильев разрешил. Но педагоги спрашивали не только о документах на льготное питание. Они еще поинтересовалась, как обстоят дела в семье в связи с отсутствием матери.

Уже сегодня, 19 ноября, замдиректора подготовит акт обследования, проведенного у Васильевых, и обязательно ознакомит с ним главу семьи. О том, что они получили сигнал о возможном неблагополучии семьи, педагоги не сообщали в отдел опеки и попечительства, утверждает Пестрякова.

Иван Квасницкий, православный активист и координатор клуба православных многодетных семей Бердска, рассказал, что прекрасно знает семью Васильевых и возмущен возможным вторжением в их жизнь ювенальной юстиции.

Он звонил в школу №7 и попытался общаться с замдиректора, чтобы узнать цель ее визита в семью Васильевых. В ответ получил отказ: «Без официального запроса никакие сведения по этому делу я вам сообщать не буду».
— Но если они хотят официальный запрос, то он будет, — сообщил Квасницкий «Курьер. Среда. Бердск».

Он уже связался с активистами Родительского всероссийского сопротивления для организации помощи в случае возможных проблем со стороны социальных служб. При надобности он пойдет и дальше — к уполномоченному по правам человека и даже обратится в ООН.

Он приводит пример. Именно благодаря вмешательству активистов родительского сопротивления удалось вернуть в семью Оскара Низамутдиновав Бердске. Опека забрала ребенка у матери и бабушки в 2012 году. Оскар вернулся к родным в апреле 2013 года.

Но между тем, Иван Васильевич готов встречаться со специалистами отдела опеки и попечительства и идти с ними на диалог.

ОТ ИМЕНИ РЕДАКЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО РИА ИВАН-ЧАЙ:

Выражаем огромную благодарность руководителю клуба православных многодетных семей Бердска И.Квасницкому, руководителю Епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества Красову А.Е., Уполномоченным по правам человека и по правам ребенка Новосибирской области, редакции газеты КУРЬЕР СРЕДА, членам Родительского всероссийского сопротивления. организации "Семья и мир" за полезное и своевременное взаимодействие.
https://vk.com/nikolaia

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
msTayga:уже не отбирают, уже папа попросил прощения
за ложную тревогу)))
Если все это окажется ложной тревогой, я буду просить прощения.
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В субботу, 15 ноября супруга Васильева публично заявляла, что в семье не все благополучно
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 6515
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик » 22 ноя 2014, 22:20

Молодец мужик! Лучше сразу такой шум поднять,чтоб нос сунуть боялись! Грамотно сработал!
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Не спорь с дурой,а то люди не заметят между вами разницу.

Конфеткина Лера
Участник форума
Всего сообщений: 67
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Конфеткина Лера » 23 ноя 2014, 19:58

:good:

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5041

Сообщение illletjaga » 24 ноя 2014, 15:35

да не отобрали бы....
что-то я подобное вспоминаю. мои родные позвонили в опеку. бабушка хотела чтобы сына моего забрали в детдом. хотя моя мама наверное тоже этого хотела... фиг их разберет-то сейчас...
а итог - я поседела слишком рано. сын получил диагноз и мы просто перешли в другой спец-садик...
никто никого не отобрал....
хотя мой тоже.. шатенчик с большими глазами.. светлыми... похож на принца из сказки :)
да и никто ен хотел отбирать - только свои. любимые близкие люди хотели чтобы я красилась начиная с 30 лет... любили наверное меня сильно :D очень сильно.
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Натулёнок
Участник форума
Всего сообщений: 61
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Натулёнок » 24 ноя 2014, 16:15

Жутко становиться за своих детей!
Слава Богу в этой семье обошлось!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
да и никто ен хотел отбирать - только свои. любимые близкие люди хотели чтобы я красилась начиная с 30 лет... любили наверное меня сильно :D очень сильно.
:o :o :o
Мдяяя, ну и родственнички у вас! :o

Автор темы
маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса » 24 ноя 2014, 17:27

В этом же городе, та же опека отобрала ведь детей без причины и вернула после хождения по мукам через год...Мне страх отца за детей понятен. Если все хорошо, можно и извиниться :wink:

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5366
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Clivia » 04 мар 2015, 17:52

Не знаю в какую тему ,размещу здесь
Семье Финогеевых, у которых в Дивеево отобрали 4 детей из 6, нужна ваша поддержка.

Сергей Пчелинцев, руководитель Приволжского центра помощи семьи, сообщает.

На днях представители Приволжского центра семьи посетили с визитом помощи семью Натальи Финогеевой, одинокой беззащитной матери, у которой 6 февраля чиновники забрали четверых детей. Мать отсутствовала по работе. Дети, несмотря на то, что находились в своем доме под присмотром, были изъяты как "безнадзорные". В доме имелись продукты питания.

Чиновники тут же подали в суд на лишение родительских прав Натальи Финогеевой, матери семерых детей (старшая дочь - совершеннолетняя).

Сергей сообщает: "Группа Центра помощи семье в составе руководителя Солнцева Павла, юриста и адвоката, приехала к маме Наталье в дом. Впечатление, конечно, нормальное. В доме бедно, но чисто. Конечно, требуется ремонт. Главная проблема - это электропроводка старая и печка, что в реальности может привести к плохой ситуации, а проще говоря, опасно.

Сама мама не в силах справиться своими средствами и при 6 детях сделать какой либо ремонт. Местная власть решила "помочь" беззащитной матери, отняв детей и поместив их в приют. При этом не подумав, какую травму это наносит детям. Никто из них не подумал и о том, как маме всех прокормить, если у нее нет постоянной работы, а деньги она зарабатывает помощью по хозяйству в Москве.

Домик деревянный и ютятся все в одной комнатке. Папа детишек сгинул в неизвестном направлении. Сама Наталья тихая, спокойная женщина, немного простоватая, верующая. И, конечно, очень любит своих детей. Но теперь это не критерий того, чтобы дети могли проживать со своей любящей матерью.

Сергей пишет, что сотрудники Центра вместе с мамой оценили ситуацию, необходимость ремонта и что нужно сделать. И, конечно, поехали к детям в детский дом.

Поначалу там не хотели показывать маме даже самую маленькую дочку, но в итоге, под напором наших товарищей, все же разрешили. Наталья была, конечно, очень взволнована.

Сейчас при поддержке добрых людей маме помогли с арендой благоустроенного жилья, это первое для того, чтобы вернуть детей.
http://www.ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yu ... _pomoshch/
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Ответить Пред. темаСлед. тема