Вопрос к тем, у чьих детей нет полимелитаПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 411
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Вопрос к тем, у чьих детей нет полимелита

Сообщение Стронций »

Mimama, Я настаиваю на том, чтобы принять за основу данные более академических источников:
Полиомиелит поражает, в основном, детей в возрасте до 5 лет.
В одном из 200 случаев инфицирования развивается необратимый паралич (обычно ног). 5-10% из числа таких парализованных людей умирают из-за наступающего паралича дыхательных мышц.
С 1988 года число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99%: по оценкам, с 350 000 случаев до 406 случаев, зарегистрированных в 2013 году. Такое уменьшение стало результатом глобальных усилий по ликвидации этой болезни.
В 2014 году лишь три страны (Афганистан, Нигерия и Пакистан) в мире остаются эндемичными по полиомиелиту, в то время как в 1988 году число таких стран превышало 125.
До тех пор пока в мире остается хоть один инфицированный ребенок, риску заражения полиомиелитом подвергаются дети во всех странах. Неспособность ликвидировать полиомиелит в этих остающихся устойчивых очагах может привести к тому, что через 10 лет в мире будет ежегодно происходить до 200 000 новых случаев заболевания.
В большинстве стран благодаря глобальным усилиям расширены потенциальные возможности для борьбы с другими инфекционными болезнями путем создания эффективных систем эпиднадзора и иммунизации.
Теперь по существу остального. Вы высказали интересную мысль, и я действительно хочу надеяться, что понял её верно. Действительно кривая по осложнениям от вакцин будет прямой и понятной, но как быть с болезнью-то? При полном отсутствии вакцинации и при недостаточном охвате у нас будут периодические эпидемии, то есть периоды, когда кол-во пострадавших будет вообще нулевым, и когда оно будет огромным. И ПЛАВНЫМ образом на этот процесс плавное изменение охвата вакцинацией повлиять не может. Не получится найти баланс степени охвата при котором и от полиомиелита будет минимум страдать, и от вакцин.
А даже если и найдём мы такую "точку", ну вот подумайте:
Допустим, мы вычислили, что надо охватить 68.3%, и? Лотерею разыграем? А кто не выиграл "счастливый билет откоса от прививки", того под дулом автомата поведём во имя стремления к этой заветной цифре? И видя, насколько многие не понимают суть статистических процессов, думаете будет чем-то легче объяснить что-то тем, кто получил ПВО?
И самое главное: повальной вакцинацией на значительном временном промежутке полиомиелит возможно искоренить, и после этого и не прививать и не болеть. Неужели это плохая ЦЕЛЬ?
Последний раз редактировалось Стронций 13 мар 2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!
Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9506
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Стронций:И ПЛАВНЫМ образом на этот процесс плавное изменение охвата вакцинацией повлиять не может. Не получится найти баланс степени охвата при котором и от полиомиелита будет минимум страдать, и от вакцин.
Подумала, и частично соглашусь с Вами. Плавной эпидемия полимиелита будет лишь в случае своевременного карантина и прочих противоэпидимических мер. Они вообще очень эффективны, но этот подход уходит по непонятным причинам. Точнее объяснение есть, но оно конспирологическое, поэтому оставим его. В этом году Эболу не изолировали. :fool: и почему? Потому что это подорвало бы экономику, изоляция, торговые связи и тп. тд - таково было официальное объяснение. :lol: Так вот, при сохранение сильное противоэпидемической службы, можно схватить эту точку и начать прививать. И я соглашусь с целесообразностью прививок ТОГДА. Но финансирование противоэпидемической службы ложится на плечи государства целиком и никаких откатов, увы.... А прививки приносят прибыль фармкомпаниями, а уж лобби у них в правительствах мощные. И вот нет уже службы, а есть коробки с вакцинами. :facepalm:
Стронций:Допустим, мы вычислили, что надо охватить 68.3%, и? Лотерею разыграем? А кто не выиграл "счастливый билет откоса от прививки", того под дулом автомата поведём во имя стремления к этой заветной цифре? И видя, насколько многие не понимают суть статистических процессов, думаете будет чем-то легче объяснить что-то тем, кто получил ПВО?
Также и про автокатастрофы можно сказать, но ездят же люди и не отказываются от автомобилей. Потому что Статистика...
Стронций:И самое главное: повальной вакцинацией на значительном временном промежутке полиомиелит возможно искоренить, и после этого и не прививать и не болеть. Неужели это плохая ЦЕЛЬ?
Резервуары то сохраняются. Пусть прививают там, где эта болезнь распространена.

Вообще, при любой инфекции достаточно вовремя купировать очаг, карантин решение многих проблем.

У прививочной индустрии нет гуманитарной идеи. Иначе бы давно была создана вакцина против Эболы, а ее все нет и нет. А вот уже существующие вакцины для менее драматичных инфекции насильно насаждаются по всему миру. Дешевый и сердитый бизнес на мой взгляд.
Мир! Труд! Май!
Стронций
Участник форума
Всего сообщений: 411
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Инженер

Сообщение Стронций »

Леда2:и не делаем никаких особых выводов, памятуя,каким образом собирается и формируется статистика о ПВО
А Вы памятуете, что мы не одни в этом мире живём?
И если можно предположить, что у наших врачей какие-то приказы бесчеловечные, какие-то планы Далессовские, или даже упасибоже генетическая предрасположенность к явному вредительству, то есть страны другие, с другой культурой, с другими устройством государства, где государству ни капли не жалко все ПВО разгребать и с лихвой компенсировать, и даже в таких условиях статистика почему-то такая же. Вот ведь загадка какая, загадочная...
А по поводу нашей статистики, то как вы оцениваете тот факт, что зажимаются данные и их фиксация не только по ПВО, но и по вспышкам болезней, которые из-за недоохвата вакцинацией происходит?
Почему врачи умудряются "врать" сразу и ЗА и ПРОТИВ вакцинации?
Лично мне сложно в этом корысть разглядеть, и тайных лоббистов фармацевтов, которые, кстати, наживаются и на вакцинах, и на лекарствах которые становятся нужны при отсутствии вакцинации. Я вижу только обычное совковое разгильдяйство в этой системе. И неумение налаживать контакт профессионалов с обывателями.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Mimama:Резервуары то сохраняются. Пусть прививают там, где эта болезнь распространена.

Вообще, при любой инфекции достаточно вовремя купировать очаг, карантин решение многих проблем.
Не соглашусь.
Инфекции разные, скорость их распространения из очагов тоже разная.
Ни с гриппом ни с полиомиелитом такой фокус не пройдёт.
Да вообще ни с кем воздушно-капельным не пройдёт, особенно в ситуации, когда больной заражает окружающих до появления симптомов болезни, и никто ещё не занет, что его нужно изолировать. Да и дорогое это удовольствие - изоляция, мало кто её потянет в больших масштабах.

Давайте не забывать что активно применяются именно те вакцины, у которых и безопасность вакцины на фоне опасности болезни выгодно себя показывает, и эффект экономический относительно иных мероприятий более чем явственен. Многим почему-то хочется представить, как будто календарь вакцинации появился сам по себе, и есть какой-то смысл в том, чтобы провести его ревизию в плане экономики, сроков и т.д., а он и есть РЕЗУЛЬТАТ таких ревизий.

Вот с Гепатитом-А проще бороться иными чем массовая вакцинация методами, и с энцефалитом, и даже с лихорадкой Ку, о которой я неделю назад и не слышал ничего.
А вот с гриппом, с Гепатитом-Б, с полиомиелитом, как ни крути, но вакцинация по всем аспектам выигрывает.
С туберкулёзом она является неотъемлемой частью комплекса мер для борьбы с ним.

И, отдельно, а что со Столбняком делать? Его какими мерами без вакцин предотвращать?
...потому, как весь мой смысел исключительно в уму!
Леда2
Участник форума
Всего сообщений: 774
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Леда2 »

Стронций: то есть страны другие, с другой культурой, с другими устройством государства, где государству ни капли не жалко все ПВО разгребать и с лихвой компенсировать,
В этой теме лично я пишу лишь и только о том,с чем сталкивалась лично сама и чему была свидетелем,без каких-либо домыслов. В других странах,Бог миловал,не пришлось сталкиваться с этим вопросом-поэтому даже обсуждать не буду,жалко ли им или нет,радеют ли они за своих граждан али наживы ради одной существуют.
Стронций:как вы оцениваете тот факт, что зажимаются данные и их фиксация не только по ПВО, но и по вспышкам болезней, которые из-за недоохвата вакцинацией происходит?
Например?
Стронций:Почему врачи умудряются "врать" сразу и ЗА и ПРОТИВ вакцинации?
Наверное,Вы знаете?Я-нет, потому что такого не то что бы не утверждала, а даже и не предполагала...
Стронций:Я вижу только обычное совковое разгильдяйство в этой системе.
А я нет, как раз никакого разгильдяйства не могу разглядеть- ума не приложу, с какого бы бока его прилепить к тому факту, что вокруг грипп повально всех косит, ан в справках-то у всех- батюшки!-ОРВИ...Ежели всем грипп-то писать-то это вроде как и эпидемия получается, а так ОРВИ-и все хорошо...да,вот такой вот вирус нынче особо злобный. Вот у меня ребенок 2й раз за 2й месяц вдруг ангиной такой махровейшей болеет уж с такой классической картиной- ни с чем не спутать, а в справочке у нас что?-правильно,ОРВИ....
После прививки,кстати,началось,да. Первой в его жизни,не считая БЦЖ. До этого за 4,5 года-ни о какой ангине мы и не слышали. Как же так?А совпадение,что же еще.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9506
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Стронций:Почему врачи умудряются "врать" сразу и ЗА и ПРОТИВ вакцинации?
Потому что их оценивают по охвату прививками и частоте регистрируемых инфекционных заболеваний. В первом случае - надо больше, во втором - меньше. Плюс всякие циркуляры ведомственного или политического свойства никто не отменял.
Стронций:Да вообще ни с кем воздушно-капельным не пройдёт, особенно в ситуации, когда больной заражает окружающих до появления симптомов болезни, и никто ещё не занет, что его нужно изолировать.
Изолировать не заболевшего, а после выявления всю семью, коллектив, учреждение, город.... Но это ведь дорого, так ведь? Как ни крути, причины экономические.
Стронций:И, отдельно, а что со Столбняком делать? Его какими мерами без вакцин предотвращать?
Это одна из немногих прививок, о которых я бы задумалась, еще одна - против энцефалита, если бы мы жили на Урале-Сибири-ДВ и выезжали бы в лес.
Стронций:А вот с гриппом, с Гепатитом-Б, с полиомиелитом, как ни крути, но вакцинация по всем аспектам выигрывает.
не знаю-не знаю. Я бы даже столбняк бы не стала делать себе, слишком редко он встречается, и не всегда приводит к заболеванию. Я опять про вероятность.
Мир! Труд! Май!
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 47332
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Трубинштейн Алина: Видели последствия кори?
какие? бронхит был после кори.
и ВСЕ.
вылечили без последствий.
а вы видели последствия прививок?
не слышали где-то, а именно своими глазами видеть ребенка задыхающегося, бегаешь с кучей ингаляторов и только чуть лучше становится. и это-на всю жизнь.и это только маленькая капелька проблем, которые пошли после прививки.
и слава Богу живы.
а вот у наших знакомых 3 мес. дочка умерла сразу после акдс.
а детей-инвалидов сколько только на этом форуме после прививок.
некоторые в реанимации лежали, никакой гарантии врачи не давали.
так что не надо ТАКИМ родителям впаривать :wink:
Автор темы
vilena
Участник форума
Всего сообщений: 967
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение vilena »

А вот все-таки объясните мне такую вещь, почему, когда в садах делают ревакцинацию полимилита, непривитых детей переводят в другую группу или вообще из сада на карантин на 60 дней домой отправляют. Когда в школе таже ревакцинация идет ничего не делают. Школьник, что заразится уже не может (ну типа с возрастом вероятность заболеть падает) или просто из-за того, что сделать это нереально на карантин ребенка не отправляют? Или все-таки вероятность заболеть настолько мала, что просто с этим не замарачиваются? Тогда зачем в саду вся эта беготня из группы в группу?
Olga100
Новичок
Всего сообщений: 14
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение Olga100 »

Приятно читать родительниц, обьективно оценивающих прививки. А то в других местах мамаши паникой кричат, что прививки - это спасение человечества и их врачи- боги.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться