Воспитание детейРазнополое воспитание

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Разнополое воспитание

Сообщение Naunata »

Я вот думаю не по теме я сюда, а куда незнаю :wink: ...Сегодня произошел со мной казус, вот и хотела у других поинтересоваться - в каком возврасте вы замечали у своих детей повышенный интерес к противоположному полу? Расскажу по порядку, сегодня мне надо было сбегать по делам, не было меня дома буквально полчаса. Остался дома старший (8 лет) и младший (вот-вот 5 исполнится). Пришла, прошло несколько часов, сидим с младшим, рисуем, он говорит:" А мы с Сашей сегодня компьютер включали!" А мы не разрешаем им компьютером пользоваться, всему свое время, ну думаю ладно... Спокойно спрашиваю:" Зачем?" А он так с хитрецой:" Хотели голых женщин посмотреть!" :shock: Я стараясь сохранять спокойствие в голосе, рисую, спрашиваю:" А откуда в компьютере голые женщины?" :roll: "А Саша сказал, что там много голых женщин!" :oops: Я конечно знаю откуда ноги растут, у Саши в классе есть "продвинутый" мальчик, благодаря которому мой сын много "новых" слов узнал и всего прочего, тут ничего не поделаешь, они близко не дружат, но в классе то все общаются. А вот что делать с тем, что благодаря старшему у младшего появляется невинный интерес, я и незнаю :roll: . Пока я не стала акцентировать на этом внимание, постаралась закрыть тему, сказав, что ему еще "чебурашками" интересоваться надо, а женщины подождут. Но как избежать этого раннего интереса или не стоит, против природы "не попрешь"?

Реклама
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою
 Re: Разнополое воспитание

Сообщение Марина Ш. »

мне кажется, даже если есть интерес к противоположному полу, то не стоит давать ему реализоваться в таком виде -- через непристойности интернета, иначе смещаются акценты женственности, материнства на всякую похабщину. Я бы говорила детям, что это неприлично, что это нехорошо (не женщина, ее вид, а выставление напоказ и т.п. что имеет место в сети). По вопросам пола, разумную беседу. А комп мы блокируем, и у детей нет неограниченного доступа. Существуют и возможности фильтрации сайтов неприличной направленности.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Ответить Пред. темаСлед. тема