Приемные семьи. Давайте познакомимсяА можно и нам в вашу компанию?!

Модератор: АсяПелячик

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум приёмных родителей "В семью!"
Автор темы
zira_я
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: А можно и нам в вашу компанию?!

Сообщение zira_я »

Танюша: у вас тяжкий ежедневный труд
Да не легко,но мы уже втянулись и мне как то не верится,что их у нас и не было.
А вот недели 3 назад они у нас сбежали.Вы представляете???!!!! :facepalm: И все из-за уроков.За неделю до их приключения Настя на отрез отказалась делать уроки,мы сидим с ней до 12 часов ночи,а она сидит над книгами и ничего не делает,а знает что мы не выдержим и положим спать.И тут муж в суботу не выдержал и наругал ее да еще и пригрозил,что если не будет учить,то ее попа будет очень похожа на синий баклажан :crazy: ,ну конечно он бы ее не бил,но решил может она испугается и хоть,что-то выучит.Ну ходили они с книгами,а потом спросили разрешения,чтоб на улице почитать,ну мы разрешили ведь они так часто делали,погода была хорошая и они ушли во Тут муж вышел покурить,а детей нет,но книги лежат на лавке,ну думали может в саду гуляют,спустя время зову их кушать,а их то и нет.Мы думали,что они решили нас напугать,а уже начало темнеть,ну думаю никуда они никуда не денутся испугаются и прибегут,как миленькие. :crazy:

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Как же я ошибалась.Искали их везде,обзвонили всех,но ничего и так до 22 часов,потом обратились за помощью в службу по детям,те подняли полицию районную,те подняли областную,наехало их море,да еще и с собаками,снимали отпечатки пальцев с их вещей,с нас брали показания,спрашивают,не били ли мы их,ужас что было,а один мент спрашивает,мол зачем вы их взяли,но только не говори,что от жалости,он видители не верит в бескорыстные помыслы,ну муж объясни,что это мое решение,а он просто поддержал меня в этом.Искали детей до 4 часов утра :Search: и не нашли,меня телепало так,что я не могла успокоится.
Я была уверенна,что дети где-то в тепле и не голодные,а то б они уже пришли домой.

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:
Поиски продолжили утром,спасибо не равнодушным людям,они звонили нам если их видели, их нашли :chelo: ,они уже шли домой но полями,чтоб их никто не видел.Они были у вагончике,где живут приезжие работники,кладут дорогу новую и широкую у нас.Дети рассказали им,что отец пьян сильно и хотел их побить,при вопросе,пьет ли мама,она ответила,что да но не так часто как отец(фантазировала на ходу).Услышав эту историю,они их напоили чаем и уложили спать,а утром покормили и отправили домой,тут и взяли :ROFL: Услышав эту историю,менты были в шоке,ведь мы вместе провели с ними ночь :oops: и оба были трезвые,потом мы приехали в сель совет к ним,вы знаете я их ругать уже не могла,потому как была рада,что они живы здоровы,мы их обняли,и просили больше так не делать,выяснилась их ложь,они признались,что все придумали. И СНОВА НАЧАЛИ ПРОСИТЬСЯ В ДД. :sorry:

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:
Моя мама очень расстроилась и при детях мне говорит:"ОТКАЖИСЬ ОТ НИХ,РАЗ ОНИ НЕ ХОТЯТ С ТОБОЙ ЖИТЬ И ИМ НЕ НУЖНА ТВОЯ ЛЮБОВЬ" Но я ведь не cдаюсь,по этому ответ у меня был коротким:"ЭТО МОИ ДЕТИ,ДРУГИХ У МЕНЯ НЕТ И Я НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ НИХ"
Потом отвезли нас в участок,где дети стали просится назад в дд,аргумент прост:не хотим учится,следить постоянно за собой,убирать после себя,а хотим только смотреть телевизор и много спать и гулять.Мы это выслушали ну и милиция и начальник службы по детям,те спрашивают,а что хотим мы,как всегда муж мне уступил место :D и отвечала я ,Говорю,что вы мои дети,я вас люблю и от вас не отказываюсь.Нам дали время( 2дня)обдумать все и приехать на собрание,где все разрешится.С детьми мы дома помирились,мы пообещали,что сильно уроки не будем проверять,но и запускать учебу нельзя,выкручивайтесь,как хотите,списывайте,договаривайтесь,но дом.зад.должны быть сделаны.А что касается,помощи по дому,уход за собой и своими вещами остается в силе,ведь у нас здесь не притон какой-то для плохо пахнущих людей.На этом и сошлись.Собрание прошло нормально,нас все таки выругали,что слишком требовательны к детям,может они и правы,но мы то хотели как лучше,ведь вижу,что они могут большее,но ленятся.Мой вывод с этого:Доча выросла,начался переходной возраст,у сына тоже прорывается,постоянно себе напоминаю,что ведь и родные могли такое учудить,по этому прощаю их,не мучаю их уроками и мне на нервную систему легче и отношения стали более ближе с детьми,на их проделки смотрю сквозь пальцы,но и самое приятное ОНИ ДЕЛАЮТ УРОКИ САМИ,ПРИНОСЯТ ДАЖЕ И НЕ ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ,КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ НЕ ЗНАЮ,ДА И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ.Может за 2 года уже привыкли,что надо делать и все тут.У нас сейчас любовь и гармония :in_love: ,хотелось бы чтоб на всегда,а там время покажет.

Реклама
Сарабанда-приседайка
Участник форума
Всего сообщений: 1261
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Сарабанда-приседайка »

zira_я, вы,да и другие мамы и папы,кто сознательно берет на себя такие подвиги - для меня почти как святые люди.Поражаюсь такому терпению ....дай Бог вам сил и здоровья,и вашим детям
"Мама говорила, что жизнь - как коробка шоколадных конфет.Никогда не знаешь, какую вытянешь."(Forrest Gamp)

Автор темы
zira_я
Новичок

Сообщение zira_я »

Christina:.дай Бог вам сил и здоровья,и вашим детям
:poklon: :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 57 секунд:
Вы знаете,всего и не напишешь. Я им не сказала,не делайте уроки,просто я не буду заставлять все учить,но иногда буду проверять,и даже если дом.зад.неправильно написаны,то это лучше,чем пустая тетрадка.И все-таки не прошли бесследно два года строгого и систематического решения уроков,они привыкли их делать и сейчас делают,это тоже самое,как и мыться каждый,сначала им это надоело и не хотелось этого делать,а если плохо делали,то шли и по новой купались,доходило и до того ,что я проверяла у мальчика ... :oops: ,и понимала как все плохо,он не знал как его надо мыть и это в 10 лет,муж рассказал,а перестала проверять,с пол года назад,он уже втянулся и делает это на автомате,спать никто не ложится пока не искупается,с девочкой было легче,она была довольна,что можно ТАК часто мыться,да еще и иметь свои личные туалетные принадлежности.
Скажите,а у вас телеканал Интер показывает,мы там всей семьей будем сниматься в программе "КАСАЕТСЯ КАЖДОГО" ? тАМ МОЖНО НАС УВИДЕТЬ. :wink:

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5679
Дочерей: 2

Сообщение Anna_B »

Спасибо что пишете. Когда будет передача - напишите

Сарабанда-приседайка
Участник форума
Всего сообщений: 1261

Сообщение Сарабанда-приседайка »

Как интересно...у нас нет телевизора,но я думаю,в интернете можно будет посмотреть?
"Мама говорила, что жизнь - как коробка шоколадных конфет.Никогда не знаешь, какую вытянешь."(Forrest Gamp)

Автор темы
zira_я
Новичок

Сообщение zira_я »

Передача выйдет 31 октября на телеканале интер в 18.00.

Автор темы
zira_я
Новичок

Сообщение zira_я »

Здравствуйте ,уважаемые форумчанки! Извините, что так долго не писала,не было времени. Фото выложу обязательно. После съемок передачи ,жизнь начала меняться. С начала ноября отправила детей в санаторий лечить сколиоз, на два месяца,сын быстро освоился(нигде не пропадет) ,а вот дочь через неделю просилась домой. А мы пользуясь свободой, решили заняться своими будущими детками. Ездили в Киев, в клинику Мать и дитя, подписали договор на программу ЭКО ,долго искали деньги, немного родственники помогли, совсем чуть- чуть,бегали по банках в поиске кредита,ужас какой то, не хотят давать,очень переживала, ведь шла к этому 14 лет. В последний день взяли кредит 25 000 грн. а отдавать придется за пять лет 75 000 грн. Ну короче мы начали лечение,прием гормонов, обследование. Мой организм хорошо отреагировал на препараты, созрело много яйцеклеток, вот в этот понедельник была пункция яичников, было больно, хоть делали под наркозом, но отходила тяжело, сейчас дома лечусь. Взяли 32 яйцеклетки ,оплодотворили 16 ,а сколько доживет до пятницы сам Господь знает.Эмбрионы будем замораживать, ведь сейчас опасно переносить в полость матки, врач сказала может через два месяца,все зависит от того когда мои придатки придут в норму. Вот такие у нас произошли события, как то неожиданно для нас.

геленка
Участник форума
Всего сообщений: 75
Сыновей: 4
Дочерей: 6

Сообщение геленка »

zira_я, напишите,как Ваши дела?с интересом прочитала Вашу тему,хочется продолжения.

Автор темы
zira_я
Новичок

Сообщение zira_я »

Здравствуйте , родители! Поздравляю вас с прошедшими праздниками,желаю ,чтоб 2015 год был полегче и было стабильно хорошо. Нового у нас пока что нет ничего.Детей на каникулы забирали домой,а 12 числа опять отвезла в санаторий,должны закончить полный курс лечения . Себя я чувствую хорошо,вот 29.01 еду делать узи ,если все нормально,то потом на Киев на перенос эмбрионов,уже начала волноваться,знаю,что не надо но ничего не могу с собой сделать. Забыла написать,что у нас 4 крепких и здоровых эмбрионов,так нам сказала врач,значит разморозку должны пережить,очень на это надеюсь.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Саване »

Спасибо что делитесь с нами. Пишите как у вас дела,не пропадайте
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1065
Дочерей: 3
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

Как у вас интересно! Спасибо вам и удачи! :in_love:

Velvet
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Velvet »

Всем здравствуйте!
zira_я, как у вас дела? зачиталась вашей историей :-)

Автор темы
zira_я
Новичок

Сообщение zira_я »

Здравствуйте форумчане! У меня все хорошо. 9.02.15.был перенос 2 эмбрионов, через две недели сдола кровь на хгч показал 1341,это очень хорошо, еще через неделю сделала узи-показало двойню, только у одного еще не было сердцебиения, я очень волновалась, но врач успокоила, мол так бывает с двойней, и вообще не всегда оба выживают. Когда было 4 недельки беременности у меня открылось ночью кровотечение, я так рыдала, мне казалось, что земля из под ног ушла, еле дождалась утра и поехала на узи в область, пока ехала то попрощалась с моими малышами. Врач делая узи успокоила и сказала, что оба живы и они за эту недельку подросли, ну и самое главное сердечко бьётся у обоих, а ее слушала и плакала от радости и облегчения. У меня была угроза срыва, шла отслойка плодного яйца, приписала таблеточки и постельный режим, через 5 дней все востановилось, в среду нам будет 7 неделек с дня зачатия. Ну а мои взрослые дети мне помогают, хоть и приходится на них иногда повышать голос, но ничего серьёзно, всё бытовые проблемы, а я стала очень нервной, иногда сама себе удивляюсь. Вот вроде и все рассказала. Спасибо, что не забываете.

Бегущие по волнам
Новичок
Всего сообщений: 8
Дочерей: 2

Сообщение Бегущие по волнам »

Какая вы молодец!!! Прочитала всю вашу историю!!! Для меня вы просто героиня!!! :poklon: :poklon: :poklon:
Низкий вам поклон и легкой беременности!!! Очень-очень за вас рада!!!

Автор темы
zira_я
Новичок

Сообщение zira_я »

Спасибо большое, я тоже об этом Бога прошу.

Ответить Пред. темаСлед. тема