Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.Нужна помощь многодетной семье!

Давайте попробуем помочь конкретным многодетным семьям.
Во избежание мошенничества, запрещены просьбы о перечислении денег, ссылки на другие сайты, просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых). Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Модератор: Машуушка

Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены:
1) просьбы о перечислении денег
2) просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых)
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Автор темы
Елена Семенова
Участник форума
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Елена Семенова »

Я прощалась с сыном на три месяца, а потеряла его навсегда...
Мой Саша уезжал, как обычный студент на лето, по программе Work&Travel, с готовым приглашением от работодателя...Всё было замечательно. Погулял по Нью Йорку и поехал в назначенное место.Работал, каждый день писал сообщения, изредка выходил в скайп...
В середине августа мой родной и горячо любимый сын погиб при невыясненных обстоятельствах. Погиб в Америке,в штате Вайоминг, нашли в горах с множеством ужасных травм и рваных ран.
Я верила, что успею спасти моего сыночку. Требовала полицию начать поиски...пять дней поисков, назойливые журналисты, недостоверные сообщения по телевидению, безразличие власти.....потом сообщение-НАШЛИ.....он мёртв.......................
Месяц неимоверного горя, ночное общение(разница во времени 8-10 часов), мои требования в ответ на бездействие чиновников...день в слезах и безвременье, в звонках, соболезнованиях....ночью снова Америка- полиция,психолог,переводчик, страховая компания,представители морга,похоронного дома...каждый день...люди, люди...Мои знакомые,друзья сына, преподаватели,люди, люди...все проявляют желание помочь и поддержать...А в перерывах ...моя разрывающаяся душа- Сыночек, милый мой, родной мой мальчик!За что тебе это?!Ты имел право на жизнь миллион раз!!!Наплевать мне на свои слёзы,на боль души, состояние здоровья! Я готова всю жизнь страдать и выть как раненная волчица, только бы ты ЖИЛ!!!! Пусть, если это мои грехи, Господь ударил бы меня мордой об асфальт, забрал бы ноги, руки, но НЕ СЫНА!!!
Мой Саша... Мой Александр- защитник.Моя главная награда в жизни. Всегда верила, что мой старший сын это не моя заслуга, а моя награда. Никогда не просила у Бога, только благодарила за своих деток, а особенно за Сашу. Каждый день мой сын приносил домой радость!Радость за его достижения, события,поступки. Столько интересного, правильного, нужного!20 лет, как это мало! Но как много успел сделать мой Саша! Маленький помощник...мусор- не проблема! Ведро больше его, а он тащит, старается. Ждёт у окошка бабушку с работы. Она с сумками придёт, а он ей на встречу бежит: -Бабушка, давай , я помогу! В детском саду главный защитник слабых. Не дерётся, а разбирается и журит виноватых...Школа...Золотая медаль..Межрегиональная Олимпиада...победа!Студент престижного Вуза(бюджет),военная кафедра- остался один год ...мечтала о Дипломе, о лейтенантских погонах... бурная общественная и волонтёрская работа: Саша донор, Саша едет в детдом, Саша несёт факел универсиады,Саша на конгрессе,Мистер своего ВУЗА- 2013,общественный Помощник в прокуратуре,районный руководитель студенческого правового бюро.Саша адвокат в суде- Первое дело...победа! ...а в перерывах его стихи, его песни, гитара, долгие беседы в его комнате.Утром: Вставай мама, я отвезу тебя на работу. Вечером:на столе какие то конфеты, булочки..Саша младшим братикам принёс... -Мам, давай я сам посуду помою!....
Кто для меня мой Саша?..не просто сын...он мой главный в жизни друг! Я ЖИЛА! Гордо несла имя-мама! Помню позвали меня мои сыновья в Школу. День матери..-Мам, для тебя сюрприз!Пришла- концерт школьный... сижу, смотрю. А потом- на сцену выходят мои два сына и перед всей школой поют мне песню...только мне. А вся школа, стоя аплодирует. А мои мальчишки бегут ко мне с цветами..
У меня три сына. Саша старший.
Бедные мои младшие мальчики. Они видят- моя жизнь остановилась. Они не знают как помочь мне. Муж тоже рвётся и старается как может..
.Так прошёл первый месяц. Силы кончились...
А сына мы ещё даже не похоронили...тело нам не отдавали.Обещали ежедневно,две недели как ждали,теперь две недели, как обещали...Как я могла дышать здесь,когда он так страдал там???
И вот тут- СТРАХ!!!!!Я вдруг поняла, что до сих пор не верю в смерть моего Саши. Как я смогу его увидеть мёртвым???Как я прощу себе множества его ран??? Как увижу его жестоко разбитое тело?! Как я- мать положу его в землю??? Я не могла даже смотреть на землю, даже в цветочный горшок..Я сходила с ума!!!Я жила только потому, что ещё не видела тело своего ребёнка. Потому что живу надеждой...Я привыкла, что могу перевернуть горы, что могу решить любую проблему. Если уйдёт надежда, останется только отчаяние...
Силы кончились...трясутся руки, подкашиваются ноги, болит всё внутри. Слёзы, истерики в одиночестве. Снова сообщения из Америки.Испортили Сертификат о смерти...и мой страх,страх,страх!......Безумное горе, горе наоборот.Вывернула меня жизнь наизнанку, сердцем и кровью наружу. Люди хоронят, потом борются со своим горем...а мы...у нас горе наизнанку...
Хоронили мы Сашу на 38 день со дня смерти.....Встреча прошла очень тяжело. Тело прибыло в аэропорт в 1-00 ночи и только в 3-00 получено. А затем только в 9-00 мы смогли увидеть нашего сыночка одетым, в гробу и приведённым в "порядок".................Мы простились, отпели Сашеньку в храме...Похороны состоялись..Тело Сашеньки теперь дома и я смогу ходить к нему на могилку.
Моему горю нет предела! Получили отчёт аутопсии: Сашу нашли мёртвым в горах 23 августа( по американскому времени 22 августа в 13:25). Но беда с ним произошла 17. А умер он 19 августа вечером....двое с половиной суток, ОДИН на ледяных острых камнях, со страшными ранами и переломами, неимоверными болями...и невероятной верой в людей.. Он стойко боролся за жизнь. Я знаю своего сына. Он сделал всё, чтобы дождаться помощи.
Он копил силы, он пытался даже ползти, не менее 10 раз вызывал помощь по сотовому телефону.Но как сообщили американские власти: "там не было связи".Перед смертью Саша превозмог сам себя: не смотря на страшнейшие травмы, он смог сесть и умер в этой позе.Умер от обезвоживания, сильной кровопотери и переохлаждения... Вокруг гуляли люди. Фотографировались парочки и никто его не видел.А он так верил в людей!!!
Два месяца позади...Знакомые потихоньку отходят.Пик горя у всех затупляется ...
Приходит осознание и понимание того, что сын не погиб, что его убили..проконсультировались у медэкспертов: травмы не соответствуют только падению. Подтасовка фактов полиции, безразличие наших властей, мои поиски, собственное расследование...Я не смогла пока доехать до места где нашли моего Сашу.Мне помогли хорошие люди. Они побывали там и составили мне подробный видео и фото отчёт. Люди, которые дали мне письменное описание, указали также чёткие координаты. Но место ответов, у меня появились только вопросы и понимание о несоответствии фактов дела. Документы от правоохранительных органов нам пока не передают-обещают. Я не могу принять решение "не ворошить и не заниматься", хотя бы потому, что поток студентов, выезжающих из России в Америку продолжается. Мамы должны знать об опасности для их детей!Также я хотела бы добиться лишения лицензии для приёма студентов, конкретного работодателя, ссылаясь на не обеспечение безопасности нахождения там...
Сегодня я снова пытаюсь добиться получения нужных документов. Наверно поэтому на много бодрей ..душа страшно болит.По крупинкам выясняем обстоятельства смерти моего Саши. На данный момент у меня достаточно много информации. Я ненавижу себя за то, что не почувствовала опасности и страданий моего ребёнка, я не смогла во время помочь ...
Американцы очень довольны тем, что смогли в 130 Га леса, озёр и гор найти тело. По всем правилам его должны были растерзать птицы и животные- там их очень много(заповедник). Учитывая низкий процент удачных поисков на территории штата, полиция удовлетворена и дальше их мало, что заботит.
Я готова также сама поехать на это место, но только когда у меня появится полная уверенность того, что он упал именно там.
А у меня сейчас и этого нет.Полиция предпочла " не связываться". Настаивают на несчастном случае...Документы и вещи я как прежде жду..Что делать?! Как быть?! Плюнуть на всё и смириться... А как? Погиб мой сын, преступники на свободе. Возможно потенциально опасны.У меня на руках уже практически готовый пакет документов. Есть доказательства. Как мне отпустить всё это в забвение? Я понимаю, что сына я этим не верну. Но, может, другого чужого сына успею спасти...Сегодня получила письмо от представителей православной диаспоры в Нью Йорке.
"Леночка, дорогая, мы все у Вас и у Саши в неоплатном долгу, в вечном благодарении.
Обнимаю, Вам поклоны и самую нежную любовь Сашеньке - от всех русских за рубежом. Завтра в г. Сент-Луис, штат Миссури, будет отслужена по Сашеньке и по Марии, Сергию (тоже погибли по этой программе) Панихида. Священник русский о. Сергий Алексеев. Храм Василия Великого. Ближайший русский храм к шт. Вайоминг. Священник вчера мне звонил домой, сказал в субботу после Службы отслужит. Может хоть полегчает на сердце нам станет, и тьма здесь начнёт рассеиваться.... Дай-то Бог, дай-то Бог! Держитесь !
Храни Вас Бог."
А это письмо от них для Саши.
"Сашенька, мы тебя любим. Только сейчас узнали, через какие ты прошёл страдания. Преклоняемся перед тобой. Спасибо тебе за помощь и поддержку, мы чувствует её каждый день. Ты самый лучший, самый самый. С самого рождения ты был особый, особенный, настоящий. Сашенька, ПРОСТИ !
Сашенька, сегодня День Апостола Любви, Иоанна Богослова. Поздравляем тебя с этим Днём и шлём всю любовь, какую только вмещает сердце. Где-то под цветущей вишней, на берегу синего моря, на фоне сиреневых гор ты получишь наше письмецо, почувствуешь поцелуй ветра на своей щеке и маленькая птичка пропоёт тебе за нас Осанну. Спасибо, что ты был с нами ! Мы никогда не забудем Подвиг твоей Любви. Бог вознаградит тебя славой и величием, дети будут брать пример с того, кто в неполных 21 год успел сотворить СТОЛЬКО добра людям. Мы гордимся тобой, Сашенька! Любим, любуемся тобой, очень скучаем. Постарайся не слишком сильно грустить о маме, братиках, друзьях. Да, и скажи пожалуйста Богу, что на Земле не всё так темно. Пусть даст нам ещё один шанс! "
НИЗКИЙ МОЙ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН ТОМУ КТО ЭТО НАПИСАЛ!!!!

Одна из многих статей из местных СМИ о Саше.
ТОТ, КТО ВСЕГДА БУДЕТ С НАМИ
23 августа жители не только нашего города, но и нескольких стран мира узнали о гибели Александра ....., студента 4 курса ВШЭ. Это произошло в США в штате Вайоминг, где парень работал и отдыхал, в национальном парке Грант Титон.
Сашу хорошо знали в студенческой среде. Он был активным, бесконечно добрым и отзывчивым. В нем была безумная вера в хорошее. Молодой человек пел, танцевал, сочинял стихи. Казалось, ему все по плечу. Поэтому произошедшее потрясло многих.
Своими воспоминаниями об Александре поделились его друзья.
ЭЛЬВИРА ......., 5 курс ВШЭ:
- Всегда восхищалась тем, что Саня пишет
стихи, записывает песни, никогда не сидит без дела. Он учил никогда не
сдаваться, не переживать по пустякам. Постоянно удивлял: мог, например, в
последний момент достать настоящие костюмы 19-го века или придумать песню, рассказывая
задание к семинару. В прошлом году во время поездки в Адлер мы играли в
"Secret Friend". Именно Саша оказался моим секретным другом. Каждый день
я получала десятки смс с разных номеров с пожеланиями доброго утра, приятного аппетита
и т.д.
Невыносимо писать о Саше в прошедшем времени. Мы
потеряли члена своей большой семьи, родного человека. Хочется, чтобы студенты
помнили о нем – о парне, который боролся до самой последней секунды своей
жизни.
АНАСТАСИЯ ......, 1 курс магистратуры ВШЭ:
- У нас с Сашей было общее желание – помогать
тем, кто в этом нуждается. Вместе мы ездили в детские дома, больницы, дома престарелых,
сдавали кровь. Врезалась в память одна ситуация. Во время поездки в кстовский
детский дом он сильно с дружился с воспитанниками. Дети просили его приехать
еще раз. В течение следующих месяцев Саша постоянно мне напоминал, что хочет
снова навестить ребятишек. И наш волонтерский отряд через некоторое время помог
ему сдержать слово – мы опять приехали в Кстово. Саша был счастлив! Тогда я
поняла, что ему можно доверять всегда и во всем.
В тяжелые моменты он всегда подставлял плечо
друзьям, мог бросить все и приехать среди ночи. Сильнее всего мне запомнилась
его заразительная, искренняя улыбка и уверенный, успокаивающий голос. Словами не
описать, какой Саша хороший: настоящий человек, живущий по совести. С ним
хотелось учиться, общаться, дружить.
АНАСТАСИЯ ......, 4 курс ВШЭ:
Саша всегда выслушивал, если тебе
нужно было выговориться. Иногда, когда я не могла долго заснуть, звонила ему, и
он пел мне по телефону колыбельные. Теперь ему не позвонишь и не расскажешь,
как раньше, все, что тебя тревожит…
Мы помогали друг другу в учебе. Помню, как на
первом курсе нам дали огромное задание (около 80 вопросов). Договорились, что
половину он делает, половину я. Силы сэкономили мы сильно… А кроме учебы, в
составе СПО «Комотос» участвовали в донорских акциях, ездили в детские дома. Мы
оба хотели стать почетными донорами (для этого нужно сдать кровь 40 раз), устроили
даже что-то вроде соревнования, кто быстрее это звание получит. Если мне все-таки
удастся стать им, то эту маленькую победу посвящу ему.
Он был настоящим другом. Однажды позвонил и
так и сказал: «Просто спасибо, что ты есть. Здорово иметь такого друга, как
ты». Саша всегда провожал меня с затянувшихся допоздна мероприятий, ждал, когда
я сяду в автобус, потом всю дорогу разговаривал со мной по телефону, чтобы было
не скучно, иногда довозил на машине прямо до общежития… Мне его очень не
хватает.
ЕКАТЕРИНА ....., 4 курс ВШЭ:
- Помню, в первые месяцы нашего общения мы
вовсю обсуждали турнир по мини-футболу в университете. Тогда их команда пока
еще зеленых первокурсников взяла меня в свой штат фотографом. После матчей
сборной Вышки Саня делал замечательные видеоролики с самыми напряженными и
яркими моментами, очень удачно подбирал музыку…
Саша думал больше не о себе, а об окружающих –
фактически посвятил себя людям. Это проявлялось даже в мелочах. Однажды мы
возвращались из леса с соревнования «Форт Политех». Буквально упали на лавку на
станции в ожидании электрички. Саша тогда куда-то ушел, а потом вернулся и…
принес всем мороженое! Как-то раз он спросил у меня, почему я не
смотрю при разговоре в глаза. Тогда Саша произнес слова, которые вспоминаю
почти каждый день: «Нельзя себя стесняться. Себя нужно ценить и уважать». Он
был прямым человеком, не льстил, старался объективно рассматривать проблемы.
Другое качество, которое всегда в нем импонировало – «неболтливость»: с ним
можно было поделиться переживаниями и не беспокоиться, что о сказанном узнает
кто-то еще. Для меня Саша был кем-то вроде психолога.
Про гиперактивную жизнь студента ВШЭ знали
почти все. Если намечались какие-то соревнования – Саня в числе первых
добровольцев. Помочь с организацией, привезти что-нибудь – всегда пожалуйста.
Его энергия была поистине неуемной, просто не знала границ. Он дарил частичку
себя абсолютно каждому, кто встречался в его жизни…
23 августа в 4:25 утра я узнала, что нашли его
тело. В голове сразу стало пусто, не могла в это поверить. Очень хорошо помню
тот день: ощущение, что у тебя вырвали сердце. Бесполезно было вытирать слезы:
едва высохнув, они наворачивались вновь. Несправедливо, что судьба забрала у
нас такого жизнерадостного, светлого человека с открытой душой.
Саш, мы верим, что ты на небесах все видишь и
слышишь. Нам всем не хватает тебя. Ты всегда будешь жить в нашем сознании… Не
каждый человек смог за столь короткую жизнь сделать столько всего хорошего. Ты
сделал мир лучше! И мы постараемся в память о тебе делать добрые дела.
АНАСТАСИЯ ...... И ВСЕ ДРУЗЬЯ

Помогите мне, пожалуйста,поделитесь своими мыслями по вопросу поиска правды причин смерти ваших близких. Мне кажется я не смогу жить дальше с этим враньём.
Реклама
Аватара пользователя
. Елена
Участник форума
Всего сообщений: 449
Зарегистрирован: 05.08.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 54
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение . Елена »

Потерять сына - горе,такого - огромное горе, крепитесь....
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Зарегистрирован: 28.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Чебоксары
Возраст: 47
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение sharmelka »

Очень сочувствую. Советую почитать книгу Lament for a son.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012
Аватара пользователя
Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Зарегистрирован: 11.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тульская губерния
Возраст: 49
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Янна-кактус »

сочувствую, обнимаю...крепитесь и боритесь за правду....Сына она не вернет, но все должно быть с Правдой!
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?
Аватара пользователя
Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 47
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Натали76 »

Леночка, мои соболезнования... какое горе :facepalm: и как я Вас понимаю :facepalm:
Мы потеряли дочь "благодаря" жуткой шутке пьяных молодых людей.
Елена Семенова:поделитесь своими мыслями по вопросу поиска правды причин смерти ваших близких
Может я скажу совсем не то, что Вы хотите услышать... но здесь может помочь только молитва. У нас тоже была очень сложная ситуация, т.к. виновники были из района, где все друг другу или сват, или брат. Расследование и суд проходили в этом районе. Об объективности не могло быть и речи. Нам в глаза говорили.
Но со временем Господь устроил так , как должно было быть. И человек получил то, что должен был получить. Хотя до последнего был уверен в своей безнаказанности.
НО, даже если Вы и найдете правду ... уверяю, Вам от этого легче не станет. Здесь самое главное : простить виновников (как бы это для Вас сейчас дико не звучало) и идти к Богу, в Храм Божий. Я бы без Помощи Божьей и без молитвы этого просто не пережила бы. И не представляю, как люди переживают подобные ситуации без Бога и Веры. Хотя до этого случая Верующей не была, в Храм только по Великим Праздникам, как говорится, была "своя" правда.
Пообщайтесь со священниками, выберите, и общайтесь как можно больше с ним. Попросите, чтобы он Вас направлял.

Терпения и разумения Вам, Леночка! Помоги Господи!
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017
Аватара пользователя
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3177
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Душечка »

Елена Семенова, даст Бог Вам терпения все это пережить. Слава Богу, что у Вас есть еще дети, они не дадут зациклиться на этом горе. Соболезную Вам.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 28331
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 42
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Довольная жизнью »

Елена Семенова, сочувствую Вам. Это горе не сравнимое ни с чем.
Но оглянитесь, вокруг Вас еще два сына и муж. Им также тяжело, как и Вам. Но Вы потеряли сына а они в данный момент теряют и мать. Вы хотите такого горя для своих близких?
Не отделяйтесь, разделите горе с близкими и оно станет легче и не лишайте детей матери.
Я понимаю Ваше желание докопаться до истины, я бы тоже хотела ради сына.
Но надо оценить силы. Хватит ли Вас на это, Америка далеко, сможет ли там Вам именно там кто-нибудь помочь?
Повторюсь - не похороните себя с сыном, не увеличивайте горе своих близких
Сил Вам, терпения и успокоения.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Аватара пользователя
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение тори1979 »

я не знаю, чем я могу помочь, разве, что словами, которые мне врезались в голову после смерти моего сына: Когда человек теряет все, что так любит, то у него пропадает страх, он чувствует, что может все, его силы просто безграничны, вот тогда приходит вера в Бога. Почему у каждого свой срок и почему мы так тяжело переживаем утрату...хотя все мы знаем, что на этой земле мы не на долго и миссия у каждого своя...Я чувствую, что нужна своим детям и не могу утопать в горе...ответов всех нет, но они будут, когда мы встретимся...я в этом уверенна. Я просила дать мне силы пережить потерю и не сойти с ума, он дал мне их. Я стала ближе к Богу именно после этого. Наверно я вам тоже хочу пожелать глубокой веры.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!
Аватара пользователя
panenka
Участник форума
Всего сообщений: 2182
Зарегистрирован: 04.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: з сэрца краiны
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение panenka »

Елена Семенова:Сыночек, милый мой, родной мой мальчик!За что тебе это?!Ты имел право на жизнь миллион раз!!!Наплевать мне на свои слёзы,на боль души, состояние здоровья! Я готова всю жизнь страдать и выть как раненная волчица, только бы ты ЖИЛ!!!!
моя прабабушка говорила,когда ее сына в возрасте 33 лет убили:
-А зачем Богу плохие? Ему хорошие люди нужны.

молитесь за него,Елена.сил Вам.
Аватара пользователя
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3414
Зарегистрирован: 31.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
Возраст: 42
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Океана »

Елена Семенова, действительно какой замечательный ваш Саша , тем больней :cry: Очень вам сочувствую.
Елена Семенова:Помогите мне, пожалуйста,поделитесь своими мыслями по вопросу поиска правды причин смерти ваших близких. Мне кажется я не смогу жить дальше с этим враньём.
Еленочка, даже не знаю, что посоветовать... Наверное надо довериться Господу, как Он управит (в поисках правды).
Аватара пользователя
МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6641
Зарегистрирован: 02.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Швеция
Возраст: 48
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение МамаAлёнка »

Елена Семенова, Обнимаю и плАчу с Вами... Может Вам поможет задуматься- что сказал бы Сашенька, если б мог передать Вам весточку? Может надо продолжить его добрые дела? Что изменит разбирательство? Станет ли легче сердцу? Месть затягивает. Видела по сестре, потерявшей мужа по вине выпившего водителя, друга семьи.Знаю, тяжело принять мысль такую, но он подарил Вам столько счастья. Многим людям ни капли такого не достается. Наверное он хотел бы, чтобы Вы были счастливы.Помнили о нем, продолжали воспитывать оставшихся мальчишек с памятью о нем. Он жив в сердцах тех, кто его знал. А Вам нести дальше его свет, добро. Сохраняйте и приумножайте их. Сил всей Вашей семье. Мне кажется, Сашенька сам подскажет Вам путь, что Вам надо сделать. Может во сне... Не призываю совсем забыть и не выяснять. Просто не надо отдавать все силы и мысли этому...
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Аватара пользователя
Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Зарегистрирован: 26.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Еленика »

Елена Семенова, Пусть Господь укрепит вас! У Вас замечательный сын , он им и остаётся в вашем сердце. Я понимаю как рвётся материнское сердце, как страдает и мечется душа. Я повторю наверное слова которые вам не раз говорили, на всё нужно время. Нет,не забыть! Пусть эта боль немного утихнет. И ваш замечательный Сашенька будет вам в этом помощником. Он всегда будет с вами, в вашем сердце, в мыслях. Живите с Богом в сердце!Мира вам в душе! Спаси и укрепи вас Господи!
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Зарегистрирован: 21.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Наташа45 »

Очень Вам сочувствую!! У меня много лет назад погиб брат. Такой же, как Ваш Саша - хороший, добрый, всеми любимый, успешный. Брату было 18 лет. Мама тогда была неверущая - оне не молилась за него, а старалась превратить дом в "музей брата". Это её утешало в отстутствие веры в Бога.Мне, маленькому ребёнку, это было очень тяжело. Безысходно как-то...
Как хорошо, что Вы можете всей семьёй молиться за него! Как хорошо, что у Вас есть ещё два сына! Помните, что у Бога мёртвых нет! Он жив, Ваш сын!
Не знаю, стоит ли расследовать этот случай, но нужно сделать его известным как можно более широкому кругу людей. Нужна огласка!
Как я поняла, по этой программе есть и ещё погибшие студенты.
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Марусина бусина »

Наташа45:Как я поняла, по этой программе есть и ещё погибшие студенты.
страшная какая программа
Елена, молимся за вас :Rose:
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение ольга невская »

http://pronedra.ru/incidents/2014/08/23/student-pogib/

Он, может быть попал в автоаварию? Или он был альпинистом...высоко в горах, пишут, это случилось. Конечно, это далеко, но полное расследование необходимо, мать должна знать, как погиб её ребёнок.
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
красотка
Участник форума
Всего сообщений: 8810
Зарегистрирован: 08.11.2011
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 6
Дочерей: 13
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: ношу белое пальто
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение красотка »

:cry: :cry: :cry:
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, то даже гавкать в мою сторону не стоит. А то, не дай Бог, сорвусь с цепи!

8 9185389197 мой телефон
**Марьяна**
Участник форума
Всего сообщений: 133
Зарегистрирован: 20.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинская область бреды
Возраст: 51
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение **Марьяна** »

Сочувствую. Надо жить....ради живых...им тоже не просто....
У нас в семье трое похорон за два года, все скоропостижно....все близкие родственники...
Аватара пользователя
Юля-мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 546
Зарегистрирован: 18.12.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 40
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Юля-мамуля »

:( соболезную Вам, сердце разрывалось пока читала.
К сожалению, узнать правду, учитывая, что случай произошел в чужой стране, тем более ТАМ, будет сложно.
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.
Аватара пользователя
Елена
Участник форума
Всего сообщений: 639
Зарегистрирован: 01.06.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Небесный Иерусалим
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Елена »

Елена Семенова, дорогая Елена, держитесь, укрепи Вас Господь! Не дано нам сейчас знать промысел Всеблагого Бога, тяжело принять такую потерю...
Будем молиться за Сашу и за Вас.
А с Америкой - да, у нас в последнее время что-то не то происходит:
http://www.rg.ru/2014/10/02/programma.html
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:113
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: Погиб мой сын. Я не смогу жить дальше с этим враньём.

Сообщение Боярыня М. »

Примите мои соболезнования.

А что это за программа при которой гибнут молодые люди - студенты? Почему сын оказался в таком месте один? Это тоже как-то связано с программой пребывания?
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ювенальная юстиция с враньем и истерикой
    CopCopine » » в форуме Ювенальная юстиция
    57 Ответы
    6133 Просмотры
    Последнее сообщение Katmandoo
  • Re: Кто знает как с этим жить дальше?
    irina1 » » в форуме Дискуссионный клуб
    31 Ответы
    3668 Просмотры
    Последнее сообщение АлексДи
  • Как жить дальше
    ласточка » » в форуме Обмен опытом
    763 Ответы
    19139 Просмотры
    Последнее сообщение Anzhelika

Вернуться в «Нужна помощь многодетной семье!»