Путешествия, отдых, встречиЗаказ жд манежа - подводные камни

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
Маринука
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
 Заказ жд манежа - подводные камни

Сообщение Маринука »

Добрый день, мамочки. Решила я купить своим девочкам манежи для поезда. Начала изучать вопрос и растерялась. Прошу опытных, тех, кто уже пользовал их написать свои отзывы. Манежи шьет фирма, но там они однотипные какие-то и очень дорогие. На авито, оказывается, есть много швей, которые предлагают пошить манежи. И вот тут я растерялась. Предлагают манежи из разных тканей (из плащевки или из ситца), на разных креплениях (липучки или фастексы). Единственное я поняла что сетку некоторые используют москитную, а она очень легко рвется. Я хочу тканевую. А в остальном прошу вашей помощь. Почему я хочу заказать у швей? потому что намного дешевле (нашла одну так вообще за 1100 продает манежи из 4 стен). А еще потому что манежи в цветочек мне нравятся больше, чем однотонные. В общем много букв понаписала. Извините. Очень прошу ваших отзывов.

Реклама
Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
 Re: Заказ жд манежа - подводные камни

Сообщение Трегубова Оксана »

Маринука, из плащевки и сетка должна быть вот такой http://www.favorittk.ru/product-page/fa ... /air/a-001 по плотности бывает разная, чем плотнее тем лучше , вместо липучек и всяких колец, только фасты!
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Марика***
Участник форума
Всего сообщений: 441
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Марика*** »

Я поняла одно, то, что сетка должна быть достаточно крупной и уж точно не москитной, через мелкую воздух вообще не проходит. Я купила манеж Манюни. Для детей старше 3 лет. Ехали в поезде двое суток, я осталась очень довольна.
Виталик 2003, Таечка 2005, Ванюшка 2011)))
МВО Сухум 20.08.2015-03.09.2015)

Автор темы
Маринука
Новичок

Сообщение Маринука »

Спасибо большое. У Манюни я точно покупать не буду. Я хочу купить два манежа из 4 стенок, чтобы можно было оба на одну полку закрепить и между собой на молнии соединить. У манюни сильно дорого получится. Да и не девачуковые они какие-то - синие.
Спасибо за ответ про сетку. На сколько необходима шторка? реально она спасает он света и сквозняка или ненужный элемент? А высота стенки лучше какая? Судя по фотографиям манюни стали шить с низкой боковой стенкой, на сколько это важно? Швеи предлагают 30 см высоту боковой стенки. Вот еще видела манежи в которых посередине есть стропа (с верхним креплением) вертикально пришитая, а у некоторые она пришита только в верхней части манежа. Уф! Казалось бы что там - манеж для поезда, а столько разновидностей и вопросов.

Трегубова Оксана
Участник форума

Маринука, дайте хоть фото
Маринука: Вот еще видела манежи в которых посередине есть стропа (с верхним креплением) вертикально пришитая, а у некоторые она пришита только в верхней части манежа.

если шторка из плащевки, так она свет не пропускает. шторка для кормящих мам.

Маринука, манеж покупается в первую очередь для безопасности малыша и в последнюю очередь от света и сквозняков.
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Автор темы
Маринука
Новичок

Сообщение Маринука »

Трегубова Оксана:дайте хоть фото
Вот она, красота, которую я хочу своим деткам. Швея мне сказала что все будет хорошо. В общем попереживала я, посомневалась и решила довериться ее опыту.
Заказ жд манежа - подводные камни - манеж авито.jpg

Трегубова Оксана
Участник форума

Маринука, так вроде ничего и сетка похожа на ту что на окна лепят, то есть крепкая9 ну это так на взгляд) только я не поняла как стропа крепится. липучки не советую, с кольцами возни много, самое лучшее это фасты https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D ... d=0CCcQsAQ

Автор темы
Маринука
Новичок

Сообщение Маринука »

Я тоже пристально разглядывала фотографию. Да я послушала советов заказала на фастексах. Я уже заказала и недождусь когда покажу дочкам какие у них будут красивые домики в поезде. Еще вот шея сказала что она шьет манежи с четвертой стенкой снимающейся. Это так удобно, особенно потому, что я хочу соединять два манежа на одной полке, хоть болтаться ничего не будет. УУУУх! я уже вся в предвкушении. Спасибо за советы.

Ответить Пред. темаСлед. тема