Санкт-ПетербургРодительский комитет - поможем друг другу советами!

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Rira
Участник форума
Всего сообщений: 3818
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
 Re: Родительский комитет - поможем друг другу советими!

Сообщение Rira »

Я не в род.комитете, я отдельно :D - отвечаю за культурную программу класса. Мы первоклашки. Жду советов куда можно повезти детей, познавательно-развлекательные поездки для детей 7ми лет
В декабре мы едем на Ледовое шоу "Алладин"
В октябре в Коломенское. По опыту своему и старшей дочери, надо ездить часто пока маленькие, потом, класса с 7го их уже не затащишь ни куда... Единицы ездят с удовольствием, остальные из под палки

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ой, не сразу разглядела, что темка Питерская
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Реклама
Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Девочки, нашла как мне кажется идею хорошего подарка на день учителя или день воспитатля. Чисто символический подарок. Шоколадный бутик Конфаэль, купила там шоколадную картину за 270 руб. Смотрится мило. Итого воспитателю и няне две картины за 540 руб, на 5 родителей получилось по 108 руб, вроде бы примлемо. А так там цены от 50 руб и до ...... Есть даже интернет магазин. Есть медальки с надписью любимому учителю по 160 руб, есть картины по меньше по 200 руб, есть интересные фигурки, есть коробочки по 80 руб там 4 квадратные конфетки, конечно может быть от всего класса это маленький подарок но можно к примеру купить что то по больше за 1000 и выше, там тысяч до 7000 вроде, а если лично от себя подарок то мне кажется самое то.

Анимашка
Участник форума
Всего сообщений: 1620
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: свободный художник

Сообщение Анимашка »

mamamargarita:А лучше всего узнать побольше об интересах учителя и подарки подбирать соответственно
Я ВСЕГДА предварительно расспрашиваю про варианты подарка у учителей, т.к. сама не люблю бесполезные подарки. А потом покупаю что-то из вариантов. Так и элемент неожиданности сохраняется и подарок нужный. У нас одна учительница вышивкой занялась, так у нас уже на год расписаны подарки по праздникам. От схем, канвы, контейнеров и шкатулочек для ниток до наборов ниток, бусин и прочего.

Татьяна Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 63
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Татьяна Татьяна »

В первом классе дарили деткам " хрестоматия для 1 класс" вторую часть подарили в конце года, на др дарили первоклашкам блокнотики и еще какую то мелочь , старшему ребенку дарили (3 класс) наушники " ангри бердз " и большой леденец, 4 класс купили флешки ( котят для девочек и самолетик для мальчиков ) . Для учителей чай, конфеты , кофе . Для классных руководителей сертификаты в Максимом , лету аль , еще дарили сертификаты в театр , учителю очень понравился подарок. Сейчас вот опять думаем, что подарить четвероклассникам на нг. Хотели девочкам набор для творчества " мыло варение" , а вот мальчишкам не придумать .

Мана2
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3

Сообщение Мана2 »

Нашим детям в 1 классе на дни рождения дарили песочные часы на 1 мин.+отккрытку. Все были довольны. Дети технику чтения проверяли каждый день.
Учителям сложнее -- надо спрашивать.
Еще совет. Прикинуть, сколько всего надо денег на год (на все поздравления, праздники, экскурсии) и озвучить на родительском собрании. Кто-то сразу сдаст, кто-то частями за 2-6 месяцев. В Коммитете всегда есть деньги, ародители к концу года даже удивляются -- деньги не сдают (забыли уже), а детей, учителей поздравляют и с 8 марта, и с 23 февраля и проч.

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12375
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Барышня »

Ириша, спасибо за тему! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
mamamargarita: ведь репетиторам впоследствии платят намного больше
а учителю поработать за оф.з/п уже не интересно? Только за подарочные карты, не ниже минималки?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
mamamargarita:Да и букеты тоже не люблю: сначала таскать их по школе, потом везти домой, потом заталкивать в мусорку. Лучше бы в горшках цветы дарили, они хотя бы долго живут.
оставляйте в школе, пусть глаз радуют. :unknown: Вот честно, неприятно Вас читать, особенно зная, что Вы учитель :( Не хотелось бы таких для своих детей.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Татьяна Татьяна:Хотели девочкам набор для творчества " мыло варение" , а вот мальчишкам не придумать .
наборы "занимательная химия", физика, опыты всякие думаю будут интересны.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
На день учителя в этом году дарили ежедневники. Сама кл.рук. предложила, мы поддержали. Учителя довольны. Ну, и цветы конечно же. Классной и завучу букеты, остальным поскромнее. Правда завучу букет мне как-то не прельстило. "Но она ведёт 2 предмета, и завуч всё-таки" %)
На дни рождения в школе предложили обложку на паспорт, по 14 исполняется ребятне...

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Мама2, мы теперь так и делаем. За прошлый год подсчитали, что на все про все ушло по 1350 руб за год, но в том году мы сначала по 700 сдавали и под конец года еще досдавали. Поэтому в этом году сдали сразу по 1350. Это на все и на весь год - вода в куллер, стаканчики одноразовые, бумажные полотенца, подарки на все праздники детям и учителю. Кстати, может кому пригодится, в том году мамочка из род комитета была по своим делам в ИКЕА, углядела там набор быстросохрущих красок и купила их всем детям в качестве подарка на День Рождения. Незнаю сколько стоил набор, но дети все в восторге. Там большая пластмассовая коробка с снимающейся крышкой, наверное 12 цветов красок, а под ними стаканчики для воды. Все дети поголовно стали носить эти краски на ИЗО, хотя к 1 сентября у всех были обычные акварельные.

Анимашка
Участник форума

Сообщение Анимашка »

Заботливая Мама: Поэтому в этом году сдали сразу по 1350. Это на все и на весь год - вода в куллер, стаканчики одноразовые, бумажные полотенца, подарки на все праздники детям и учителю.
Аналогично! Только сдавали по 1500. А на ДР детям покупали в Гамме различные наборы для "рукоделия", по оптовым ценам вышли весьма солидные подарки. И кружечки детям дарили...

мальва
Участник форума
Всего сообщений: 2099
Сыновей: 1
Образов.: среднее
 Re: Родительский комитет - поможем друг другу советами!

Сообщение мальва »

Мамочки, подскажите пожалуйста! Кто-нибудь заказывал автобус для класса? Какой фирмы? Какие цены? Нужна машина на 20 мест по городу.
я - Света...
2004, 2005, 2012, 2019.

AlenkaVO
Участник форума
Всего сообщений: 203
Сыновей: 2

Сообщение AlenkaVO »

мы здесь заказывали http://avtonaneve.ru/37/

моняшка
Участник форума
Всего сообщений: 334

Сообщение моняшка »

Девочки, а в Питере где у нас игрушки можно купить в группы ясли и сад? Чтоб и выбор и качество и цена? Необязательно оптом, можно и в розницу. Куда посоветуете?
Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды.

Анимашка
Участник форума

Сообщение Анимашка »

моняшка:в Питере где у нас игрушки можно купить в группы ясли и сад? Чтоб и выбор и качество и цена? Необязательно оптом, можно и в розницу. Куда посоветуете?
Берадо. Там можно и на 500 рублей купить. Сразу катрочку их дают, в день рождения ребенка ВСЕМ скидка 10%, а так у них накопительная система. У меня за несколько лет родительских комитетов уже 10% карта. У них есть сайт, вроде бы даже можно заказать, но я этим не пользовалась, люблю сама ездить.

моняшка
Участник форума
Всего сообщений: 334

Сообщение моняшка »

Анимашка, спасибо, съездим, посмотрим :Rose:
Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды.

Ответить Пред. темаСлед. тема