Наши первоклашки.Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Аватара пользователя
Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 3639
Зарегистрирован: 03.05.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва, ЮБутово
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Эск Эника »

Ирусик,
Мы в свое время потратили 2 года на вдалбливание маме, что нужна спец школа и помощь.
В итоге мама просто перевела его в другую такую же обычную школу :facepalm:
Закончилось плачевно к сожалению :(
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...
Реклама
Аватара пользователя
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5255
Зарегистрирован: 09.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 35
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение crazysquirrel »

Извиняюсь, что сейчас влезу со своей лирикой. В этом году у нас в колледже начался курс коррекционной педагогики. Я наивно полагала, что нас там будут учить взаимодействовать с такими детьми, интегрировать их в класс, социализировать, ну или хотя бы подскажут, как действовать, когда один ребенок ходит на ушах и срывает уроки. Но не тут-то было. После того, как мы послушали не очень увлекательную теорию о детях с ОВЗ, я напрямую задала вопрос, что я, как учитель, должна делать, если в мой класс попадёт неадекватный ребенок. Знаете, что мне ответили? Организуйте родителей и выбивайте из директора тьютора для этого ребенка. На общие возражения, что в обычных школах это практически невозможно, было сказано только "добивайтесь, кто хочет, тот всегда добьётся"
Так что, девочки, о чем я. Учителя в обращении с такими неадекватными совершенно бессильны. И чтобы как-то справиться, наверное, действительно надо объединить усилия с учителем, надавить на администрацию и просто убрать неадеквата из класса.
___________________________________________________________
Доча (2009) сын (2011) сынок (2012) сыночек (2014) дочечка (2017)
Если на душе скребут кошки - выпейте валерьянки, они это любят....(с)
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Клена »

Перевод ребенка в другую школу мало что решает, если эта школа не коррекционная. Не, конкретный-то класс вздохнет, но кому-то достанется подарочек. И нет гарантии, что на свободное место не прибудет новое чудо. Прям вспоминается серия Ералаша "Прощай, Вася". Тьютор, наверное, самый лучший выход, но это не менее сложно выбить, чем выпереть из класса.
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Ирусик »

Клена, а их по закону сейчас вообще допускают ,если родители наймут , например?
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Рани »

Ирусик, а всегда такой есть в классе. Вот ни разу из четырех не было по-другому. Через год-другой его удается выпроводить, но пока он там - мучение, конечно.
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Клена »

Ирусик, допускают. Лучше, конечно, если есть заключение ПМПК. Но школа имеет право и внутренним консилиумом оформить, чтобы всё официально было. Проблемы возникают, если ПМПК рекомендует тьютора, а школа не может или не хочет средства выделять. А за счёт родителей обычно не противятся, особенно если дитё всех достало. У меня сейчас ученику пытаются вытрясти из школы. Заключение комиссии есть, ребенок не поведенческий, но сам учиться не может, а у школы, со слов, администрации, средств нет. У одинокой мамы тоже. Пока тупик. Что-то мне подсказывает, что если бы дитё фестивалило, то средства бы быстрей нашлись.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Есть еще такой вариант, что ребенку вообще массовый класс не показан. У меня есть такой ученик. Я бы тьютором к нему не пошла. И своего ребенка из класса забрала. Я после занятия выхожу и выдыхаю, спасибо, что не пришиб и не покалечил. Получить заточенным карандашом в лицо или чем-то тяжелым по голове, если не уследишь, запросто. Причем, не от какой-то великой агрессивности, а по причине полного отсутствия тормозов. Уже четвертую школу меняет. :facepalm: Официально не обследован. Мать не хочет диагноза. хоть сама от него уже вешается. Полгода он в классе, потом его выпирают учиться домой, на следующий год по новому кругу. Уже пятый класс. Что он выдаст в пубертате не представляю.
Аватара пользователя
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 18417
Зарегистрирован: 19.01.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 50
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение irina1 »

Клена: 21 окт 2020, 08:52 Причем, не от какой-то великой агрессивности, а по причине полного отсутствия тормозов.
У нас такой мальчик в классе есть. Мама считает, что все норм. Он правда учится хорошо, но поведение :facepalm: , всем достается и заводила знатный. Только благодаря нашей учительнице-очень строгой, он еще в нашем классе. И еще пришел один шалопай. И моя красавица периодически дает дрозда (шилопопая). Когда было замещение, учитель не справилась-все на ушах были. Походу к нам сливают всех,и только наша учитель со всем этим справляется. Правда в связке с родителями. Я по пятницам в школу, как за здрасти хожу. Выслушиваю, ругаю красавицу свою. На время хватает, дома гоняю с уроками. Уже хоть 3-4ки пошли. И по поведению меньше записей.
28лет, 25лет, 12лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Клена »

irina1: 21 окт 2020, 09:25 У нас такой мальчик в классе есть. Мама считает, что все норм. Он правда учится хорошо,
Учиться он самостоятельно при сохранном интеллекте не может, тк с регуляцией совсем швах. Ему, действительно, тьютор нужен. Но такому тьютору памятник ставить надо. Целый день с таким персонажем я бы даже со своими тренированными реакциями не выдержала. :facepalm: Это, все же, крайний и редкий случай, но картинка в целом характерная. И еще мне жутковато думать, что очень скоро этот персонаж вырастет.
Irina:)
Участник форума
Всего сообщений: 836
Зарегистрирован: 13.11.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Черёмушки
Возраст: 40
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Irina:) »

Напишу про свою ситуацию. Первый класс: мой сын начинает дружить с Кирилом. Дружбы хватает на 2 месяца, потом мой начинает жаловатся, что Кирил его обижает и обзывает. Я на прямую не вмешиваюсь, пусть сам учится решать свои проблемы. С сыном постоянно разговариваю, советую не обращать внимания на обзывательства, на физ.воздействие давать сдачи. Второй класс: ситуация повторяется. Перед НГ все усложняется. Сын почти каждый день приходит с жалобами. Вмешивается старший брат, решил припугнуть. В этот же день в 10 вечера к нам домой заявляется этот мальчик вместе с папой выяснять отношения, почему наш старший запугивает маленьких. К слову сказать я в тот момент онемела от неожиданности. Разговаривал муж договорились, что старший не будет к их сыну подходить, а их сын не будет обижать нашего сына. На следующий день в 9 вечера опять визит этого папы с сыном. Оказалось, что он подождал нашего старшего возле школы и решил лично поговорить. Дело было в 18:00 уже темно. Наш сын со страха , дабы показатся взрослым и крутым, начал разговаривать с ним матом. И вот этот папа пришел к нам повторно рассказать какой наш плохой. Беседу с сыном мы провели( и по поводу мата и по поводу, что с чужими дядями и тетями разговаривать нельзя). Более менее мы доучились до карантина и с мальчиком общение прекратилось. В этом году 3 класс. В сентябре выясняется, что мой украл шоколадку в магазине. Начинаю выяснять о бстоятельства: Кирил, Рома и мой зашли в магазин. Кирил предложил взять каждому по шоколадке, ну они и взяли :facepalm: и никто их на выходе из магазина не остановил. Я в шоке как так ты дружишь с Кирилом? Дружить запрещаю. Через 2 недели начинаются звонки от родителей : мой, Кирил и Рома обзывают других учеников, угрожают побить другого мальчика после уроков. Дома мы со своим сыном проводим беседу. Запрещаем общатся с этими мальчиками. Через неделю мой сын начинает жаловатся, что Кирилл его обзывает из под тшка пинает и толкает. Я звоню учителю объясняю ситуацию. Ответ учителя: нияего страшного пусть просто не общаются.
Осень🐕, зима🐈, весна🐖... Эх лета не хватает
Василиса Ливанова
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.11.2020
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Филолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Волгоград
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Василиса Ливанова »

Зачем на урок МАТЕМАТИКИ детей просят носить с собой нитки? (Учимся по Э.И. Александровой)
Аватара пользователя
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 31081
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 41
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Princess@ »

Irina:): 21 окт 2020, 10:53 Через неделю мой сын начинает жаловатся, что Кирилл его обзывает из под тшка пинает и толкает. Я звоню учителю объясняю ситуацию. Ответ учителя: нияего страшного пусть просто не общаются.
ну а действительно, чего тут страшного? Мне кажется, тут надо работать с сыном, а не с Кириллом , чтобы они не общались и чтобы ваш мальчик не делал того, что ему говорит этот Кирилл. :unknown:
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15356
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Xельга_ »

Василиса Ливанова: 14 ноя 2020, 11:58 Зачем на урок МАТЕМАТИКИ детей просят носить с собой нитки? (Учимся по Э.И. Александровой)
откройте рабочую тетрадь ребенка и поймёте. Уже ноябрь, с нитками в начале уч года, а вопрос только сейчас
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Рани »

Xельга_, это ж реклама программы, вы не поняли?
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15356
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Xельга_ »

Рани: 14 ноя 2020, 12:44 Xельга_, это ж реклама программы, вы не поняли?
что ж там рекламировать, я совсем не довольна этой программой.
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Irina:)
Участник форума
Всего сообщений: 836
Зарегистрирован: 13.11.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Черёмушки
Возраст: 40
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Irina:) »

Princess@, спасибо, ситуация уже разрешилась.
Осень🐕, зима🐈, весна🐖... Эх лета не хватает
Аватара пользователя
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6455
Зарегистрирован: 12.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва ВАО
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение СкороМама »

Вот уже и конец года. У нас 11,13 и 18 мая итоговые контрольные. Мы последние месяцы тренеровались. Задания мне не кажутся легкими. Волнуюсь, как сын сможет справиться.
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Аватара пользователя
Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 14649
Зарегистрирован: 14.08.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: не состою
Откуда: Питер
Возраст: 43
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение Марусич »

Вообще не парюсь. :--) Справится на сколько сможет.
-Зачему?
-Потамукто!
Аватара пользователя
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 11278
Зарегистрирован: 06.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
Откуда: Россия
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение cadabra »

СкороМама: 08 май 2021, 22:09 Вот уже и конец года. У нас 11,13 и 18 мая итоговые контрольные. Мы последние месяцы тренеровались. Задания мне не кажутся легкими. Волнуюсь, как сын сможет справиться.
А почему волнуешься? Что будет если не напишет?
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
Аватара пользователя
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6455
Зарегистрирован: 12.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва ВАО
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение СкороМама »

cadabra, честно говоря, не знаю стоит ли волноваться. Учительница сказала ребятам перед праздниками, что если они напишут эту проверочную работу, то они могут считать, что перешли во второй класс. А если не напишут...получается не перешли?
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Аватара пользователя
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 11278
Зарегистрирован: 06.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
Откуда: Россия
 Re: Наши первоклашки.

Сообщение cadabra »

СкороМама: 08 май 2021, 23:05 cadabra, честно говоря, не знаю стоит ли волноваться. Учительница сказала ребятам перед праздниками, что если они напишут эту проверочную работу, то они могут считать, что перешли во второй класс. А если не напишут...получается не перешли?
Все перейдут :unknown: сейчас на второй год только по желанию Родителей могут оставить и то не в первом классе
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • У кого в этом году есть первоклашки
    мамуся » » в форуме Поборы
    6 Ответы
    3861 Просмотры
    Последнее сообщение Soroka
  • Нужны дети-первоклашки(будущие )
    Svetlana 4 » » в форуме САО
    43 Ответы
    7823 Просмотры
    Последнее сообщение Алексеева Ольга5
  • Как найти школу для первоклашки?
    kengairu » » в форуме Зарубежные страны
    2 Ответы
    1609 Просмотры
    Последнее сообщение kengairu
  • Как выбрать электронное пианино для первоклашки?
    Вишенка » » в форуме Музыка
    26 Ответы
    11115 Просмотры
    Последнее сообщение cadabra
  • Продленка. А у вас спят первоклашки.
    20 Ответы
    6285 Просмотры
    Последнее сообщение Chendrov87

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»