Текущий моментДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был -
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!
Тютчев, Цицерон


Реальные смыслы санкций: Германия устала быть Великой? (Теория Гумилева)
Их, наверное много. Один мы уже знаем – побудить олигархов свергнуть и физически уничтожить Путина, который как кость в горле у Запада, об этом откровенно пишет Иносми, Герберт Мейер, Как решить проблему Путина, http://inosmi.ru/world/20140805/222150350.html . (Автор и не подумал, что эти же олигархи могут подумать: Пока я с Путиным, активы у меня будут, а вот если наоборот… и подумать страшно! Представляю себе их сходку: собрались, порешили, все, верняк, зуб даю , разошлись – и каждый хвать за телефон: Владимир Владимирыч? Важные новости… Не телефонный разговор. Достаточно одному олигарху так подумать – и сами догадайтесь, кто будет физически устранен.)
Но есть и другие. Вот, например, экономический: говорят, что санкции не выгодны западному бизнесу, и это так. Бизнес, чтоб существовать, должен постоянно расширяться, а его искусственно и принудительно сужают. И бизнес сопротивлялся – и вдруг сдался, а конкретно, немецкий бизнес. Что же произошло?
Сейчас потоки финансов таковы, что первоисточник добычи денег уже не бизнес, а Центробанки. Действительно, бизнес был источником, пока капитализм ( шире – товарно-денежные отношения) расширялся, сейчас он занял весь мир, и источник практически один – Монетные Дворы Центробанков, кующие деньги. (Подробнее: Демпросвет, О Стабильной Финансовой Системе, http://demprosvet.far.ru/an1.htm ). Мировое Правительство - финансисты. Они подгребли под себя власть почти божественную, почти всемогущую. Но власть их тайная, простым людям они для конспирации продолжают внушать, что основа капитализма – бизнес, что бизнес – это очень важно, что бизнесмены – первейшие люди. ( Правда, простые инвесторы инстинктивно смотрят в рот Дженет Йеллен – как там, будет смягчаться, не будет? – и только встряхнувшись, для галочки, вспоминают про показатели промышленности, это ещё один пример того, как мы устно и на поверхности сознания повторяем лозунги, а подсознательно делаем как есть, а не как мы сами говорим).
Представляю, как смотрят финансисты Мирового Правительства на этих «бизнесменов», этих выскочек, деревеньщин тупорылых, которые вообразили, будто они что-то значат. Я как-то писала, что за нынешними временами благодетельных Августов должны прийти времена Тибериев и Неронов, которые, кроме беспредельного разврата, прославились такой же беспредельной ненавистью к своим же – к Римской аристократии. И вот первая ласточка: Финансисты приопускают бизнес, свой же, западный бизнес. С одной стороны, чтоб посмотреть, как справятся без него ( теоретически, финансовый сектор может прекрасно существовать вообще без собственного бизнеса), а с другой – ХОЧЕТСЯ.
В США и бизнес, и ФРС находятся внутри одной страны, тут противоречий нет. В Европе не так, там Центробанк в Брюсселе, а бизнес – в разных странах, в основном в Германии. После войны Германия , видимо, так и не опомнилась, не отошла, не выработала своей идеи, и все , что они хотели – просто работать. И работали хорошо, да так, что стали Локомотивом Европы. Таким Локомотивом, что заговорили даже о Пакс Германика, и Германия, поднапрягшись, могла бы стать и Паровозом, подчинив себе Европу… Вот только как-то странно было, что она не предлагает своей идеи, какой же Пакс Германика без идеи.
Сила Германии – в бизнесе и промышленности, сила Брюсселя – в ЕЦБ и финансах. И вот нужны санкции.
И Германия посопротивлялась, посопротивлялась, и как-то легко сдалась – Уговорил, противный. Неужели Германия устала быть Великой? Ведь был всего лишь шаг до Величия, только выстоять, не поддаться санкциям, и ещё такая мелочь, как Идея. И отступила Германия.

А мы – нет.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Бешенство не лечится


Хоса и скот предков

В апреле 1856 года в Южной Африке четырнадцатилетняя девочка по имени Нонгкавузе из племени хоса пришла на берег реки Гцарха и услышала пророчество. Духи предков пообещали ей, что, если хоса зарежут весь скот и уничтожат все посевы, то настанет изобилие. Предки вернутся в мир и уничтожат белых, а с собой они приведут новый скот, чтобы возместить утрату.
Девочка рассказала о своем видении дяде, а тот рассказал вождю. Вождь поверил в пророчество, и хоса начали убивать скот. Они верили, что в тот день, когда будет сожжено последнее поле и зарезан последний бык, предки вернутся на землю и прогонят белых. С собой они приведут новый скот, а поля покроются уже созревшими злаками.
Стада все не появлялись, и быстро стало ясно, кто в этом виноват – те хоса, которые отказывались убивать скот и уничтожать урожай. Стали убивать и их.
Эта ментальная эпидемия сама собой закончилась к 1858-м году. К этому времени было убито около 400 тыс. голов скота, а 40 тыс. чел. погибли от голода.
Наблюдатели толкуют эти события по-разному. Губернатор колонии Кейп сэр Джордж Грей считал, что эпидемия уничтожения скота была подстроена вождями хоса с целью напасть на белых: после того как люди лишатся всего, их единственным выходом будет война. Современные борцы с апартеидом склонны предполагать, что эта эпидемия самоуничтожения была, во-первых, предвестием славной борьбы против кровавого апартеида, а во-вторых, плодом интриг кровавых колонизаторов.
(Ежедневный журнал, Юлия Латынина, Деструктивные мемы, http://www.ej.ru/?a=note&id=24135#)
Вам это что-нибудь напоминает?
Мне – современную Украину. Несколько мальчиков и девочек вышли на Майдан. Они стояли неподвижно, раздвинув руки и подняв головы к небу, и видимо, им было откровение. Это показали по телевизору, и уже сотни тысяч шли на Майдан, и всем было откровнение. (Фраза одного украинца о своей сослуживице: Майдан поразил её мозг сразу и окончательно, все слова наших правдивейших СМИ она воспринимала как истину.)
На Майдан шли и шли, но ничего не менялось, духи европейцев не слали ни скота, ни виз. Стало понятно, кто во всем виноват: Москали во главе с Путиным и те, кто носит геориевские ленты, т.е. поклоняется духам других предков. Их стали убивать – но карателей убивали в 10 раз больше, и Путин был где-то далеко, почти на небесах, не достать. Тогда стали резать скот: обрывать торговлю с Россией, лишая себя денег и работы, изобретать для нас 29 видов казней. И обстреливать территорию России в надежде, что русские вторгнутся и всех их перебьют.
Что думал украинец, прекращая торговлю с Россией? То же, что и хоса, который резал свою корову: «Вот, режу башку белому, ещё одну, ещё одну, выгодно, выгодно».
Погибло 40 тысяч хоса, прежде чем они успокоились, для Африки тех времен цифра огромная. Не знаю, сколько осталось.
Вопрос: сколько должно остаться украинцев к тому времени, когда они успокоятся? Евгений Гильбо называет цифру 8 миллионов. А вы?
Аватара пользователя
Teffi
Участник форума
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 17.08.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: провизор
Многод.организация: не состою
Откуда: Сибай
Возраст: 59
 Re: Текущий момент

Сообщение Teffi »

Они наверно успокоятся, когда беспрепятственно получат доступ к сланцевому газу на территории Украины и при этом никто не будет выступать против такой убийственной его добычи :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А количество людей не в счет (для них)
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 8894
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Град Московский
Возраст: 41
 Re: Текущий момент

Сообщение Яков »

Teffi:Они наверно успокоятся, когда беспрепятственно получат доступ к сланцевому газу на территории Украины и при этом никто не будет выступать против такой убийственной его добычи
Они уже бурили в двух местах вроде.И как оказалось - не промышленные запасы
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Когда начнется Активный Слив укров?
В предыдущих статьях я полагала, что у Запада есть несколько вариантов уничтожения России (почему-то уничтожить нас они собрались именно в этом году): Майдан, Третья Мировая , санкции и изоляция и покушение на Путина. Начали они с Майдана (Болотная) – он не прошел. Пробовали возродить его с помощью бешеных шалашовок-осквернительниц храмов – и раскручивали за уши притянутый, как стринги до ушей, тезис Путин-Гитлер, пока не подвернулась Украина. Тогда пошел в ход второй вариант – Третья Мировая. Опять не удалось раскачать Европу, это все равно что заставит баранов воевать – когда надо было вводить войска, у тех будто ноги в землю врастали:
- Бараны, вперед!
Бараны разбредаются по полю.
- Бараны, бодайтесь!
Бараны принимаются жувать траву.
- Бараны, давайте! Затопчите их!
Бараны нажевались и укладываются спать.
А вот санкции – на это они согласны.
И сколько ни провоцировали укры Путина – «России назначили войну, а она на неё не явилась». Сроки блиц-крига давно миновали, переход к плану Ц ( санкциям) осуществляется по датам, в виде грамотного слива – слива Укрии. 22 июня миновала точка отсчета Третьей Мировой, до 15 июля шли провокации ( ещё не поздно), с 1 августа начался осторожный слив – об Украине на Западе как-то замолчали, и изредка некие газеты стали давать другую точку зрения. Теперь, чтоб окончательно перейти к плану Ц (санкции) надо провести откровенный слив: «Россия во всем виновата, но солдат и денег не дадим. Почему не дадим? Ну, не так уж и виновата» - удобная позиция для санкций.
Когда же он начнется?
Мое предположение: с 5 сентября.
1. Уже ясно, что Порошенко не победит.
2. На носу отопительный сезон.
3. В ноябре в Америке выборы, и демократы хотят выглядеть не полоумными агрессорами, а разумными, добрыми – и тогда они рассчитывают быть вечными.

Подождем 6 сентября, мне самой интересно, как будет выглядеть Активный Слив.
А вы как думаете, что будет после 6 сентября?
Аватара пользователя
Teffi
Участник форума
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 17.08.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: провизор
Многод.организация: не состою
Откуда: Сибай
Возраст: 59
 Re: Текущий момент

Сообщение Teffi »

Осталось недолго ждать.
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Да, Активный Слив начался даже раньше , чем я думала - уже идет вовсю. Вот обратился Порошенко к ЕС с просьбой о военной помощи, а ему: "Я звала не навсегда, и сегодня не среда".

Еврейский фашизм?
Сейчас все кому не лень поминают фашизм и бросаются этим словом, поэтому сначала – определение, простое и всем нам понятное: «Фашизм – это физическое уничтожение других народов (народа)». Если экономическое угнетение других народов – это расизм, если ассимиляция – это ассимиляция, а фашизм – именно ФИЗИЧЕСКОЕ уничтожение ( а тех, кого пока оставили – в рабство). И пусть европейские формалисты крутят как угодно, для нас это так.
Зная это определение, становится ясно видно, что в Украине сейчас самый настоящий фашизм ( а остроумничанья насчет «Путлера» - такая дебильность, которой я ещё не нашла объяснения). И словом, и делом физически уничтожаются русские. Но кто же их уничтожает? Во главе Украины – сплошь евреи. Порошенко, Яценюк, Тимошенко, Коломойский, все эти Кернесы и Таруты. И они свои в доску для расово правильных укров, их слушают, смотрят им в рот, они ведут за собой – полное сращение фашистов и евреев. И все они горят ненавистью – к нам. Ну как может глава государства после рукопожатия с Путиным ОТКРЫТО писать: «Я уже помыл руки»? Что это, глупость, желание понравится избирателям ( а им такое ох как нравится), расчет на одобрение Вашингтонского обкома, иллюзия, что Путин не узнает, что? А ответ не в уме, а в сердце - это ненависть, ослепляющая, всепоглощающая. А открыто он пишет, потому что все в его окружении так говорят – чего скрывать? Их(украинцев) «мирные» митинги проходят под лозунгами типа «Дайте татови танк». Они ХОТЯТ, ХОТЯТ нас убивать , только дайте танк. И это нам показывают, ожидая нашего одобрения, ведь убивать русских – это так нормально.
(Помните такой фильм – Список Шиндлера? Сердобольный нацист спасает евреев от смерти, беря их к себе на работу. И все мы должны были этому умиляться. А никто не заметил, что это делали там эти еврейки? А они делали снаряды, чтоб убивать русских. Какие милые, беззащитные еврейки. И нам не стесняясь показывают такой фильм, потому что убивать русских – это же так естественно.)
Вот и «выжигают» русских Градами, Ураганами, фосфорными бомбами, баллистическими ракетами, морят голодом. Как вы думаете, если б у Порошенко было ядерное оружие, он бы его применил? Даже не сомневайтесь.
До сих пор считалось, что фашизм однозначно против евреев, и приходится иногда слышать «Ну какой же на Украине фашизм, ведь там евреев не убивают?» Да – там убивают русских, под командованием евреев. Более того, уже на Майдане почти официально присутствовали израильские военные советники, помогали «повстанцам». Мотивировали они это тем, что «с новой властью надо же как-то жить». И они возглавили эту власть, так вот и живут – как велит им сердце.
Я к евреям отношусь хорошо, но приходится признать: появилась новая разновидность фашизма – еврейский фашизм против русских, и это довольно широкое течение. Надо же знать реальность, оказывается, такое возможно.
Аватара пользователя
Teffi
Участник форума
Всего сообщений: 89
Зарегистрирован: 17.08.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: провизор
Многод.организация: не состою
Откуда: Сибай
Возраст: 59
 Re: Текущий момент

Сообщение Teffi »

Дикий Запад ! :o
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Как нам дурят голову «фашизмами»
По делам их узнаете их.

До недавнего времени было модно обзывать фашистами всех, кто не нравится – пока не появились настоящие. И мы сразу поняли – вот они, и стало как-то неловко про «Путлера». Только уж самые дубинноголовые продолжают, в надежде выглядеть умными, раньше-то сходило.
Между тем, если посмотреть определение фашизма в Википедии, то его можно отнести к кому угодно. Те многочисленные –измы можно найти везде, и у нас.
Антикоммунизм? Найдется.
Традиционализм? Тоже.
Национализм? Смотря какой национальности.
Экстремизм, этатизм, корпоративизм, ….. все уже в голове путается, не это ищем.
А вот – Вождизм! Вот, вождизм, ну как же! Путлер, Путлер! (Правде же, я умный?)
Кто же составил такое определение, которое ничего не определяет? Разумеется, Запад. Мы слишком хорошо знаем, что такое фашизм, что не потрудились дать определение – и так всем было ясно . А они потрудились. Мы видели, что первейшее свойство фашизма – физическое истребление других наций, во II Мировую это были евреи и русские. Сейчас – только русские, мы подлежим истреблению.
Что же видели европейцы во II Мировую? Никакого истребления, правда, оккупация, но она принесла порядок, хорошие дороги, отсутствие безработицы. Немножко авторитаризма, ну и что? Знаете ли вы что в США, Англии, и оккупированной Франции во время войны повысилась рождаемость? В то время как нас истребляли на нет и ровняли с землей, они строились и плодились – да им все это нравилось! Даже концлагеря для них были удобные. Но вот их «освободили», и надо было фашизм за что-то осудить. За что? За хорошие дороги и повышение рождаемости? Нет, надо что-то найти. И вот – все эти –измы. А то, что русских убивали – так русских и положено убивать, что об этом думать. И эти люди лезут нас учить, что такое фашизм! Такое «определение» очень удобно для демонизации кого угодно, а Запад ненавидит Путина маниакально, истерически.
А я предлагаю дать НАСТОЯЩЕЕ определение фашизма:
Фашизм начинается тогда, когда начинается физическое истребление других наций. До этого – это национализм, милитаризм, все, что хотите. Но вот началось истребление ( даже призывы к нему) – знайте – это фашизм. Наполеон был милитаристом – но не фашистом.
Зная это определение, ясно, что на Украине сейчас самый настоящий фашизм. Поддерживаемый Вашингтоном. Одобряемый Европой.
Ну как, умники, хочется ещё что-то кричать про «Путлера»?
Аватара пользователя
Лючия
Участник форума
Всего сообщений: 341
Зарегистрирован: 10.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 49
 Re: Текущий момент

Сообщение Лючия »

наталья гончарова:Помните такой фильм – Список Шиндлера? Сердобольный нацист спасает евреев от смерти, беря их к себе на работу. И все мы должны были этому умиляться. А никто не заметил, что это делали там эти еврейки? А они делали снаряды, чтоб убивать русских. Какие милые, беззащитные еврейки. И нам не стесняясь показывают такой фильм, потому что убивать русских – это же так естественно.
Позволю себе возразить, Шиндлер не выпустил ни одного качественного снаряда, все они не соответствовали стандарту и взрывались при испытании. Узнав об этом, он обрадовался и сказал: "теперь я знаю - моя продукция никого не убьет".
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Что-то там есть, под этим позорным Брестским Миром…
События: Ополчение одерживает победы, окружен Мариуполь. ( Наступательные силы ополчения уже под вопросом). Вдруг Путин, после разговора с Порошенко, объявляет весьма сомнительный мирный план.
Американский посол сразу же вызывает Порошенко на ковер и распекает за то, что тот «вздумал играть в самостоятельность».
Обама, будучи в Эстонии, объявляет, что видел российские войска на Украине.
На следующий день ЕС вводит против нас новые санкции, наказывая нас за мир.
Далее – метания и растерянность.
Что-то не похоже эта реакция на реакцию победителей.
Как будто у Запада был готов для нас какой-то убийственный шаг – и Путин , сделав ход конем, их опять переиграл.
Что же готовил нам Запад?

(Кстати: Моя догадка получила подтверждение: по телевизору уже прозвучало, что украм действительно обещали, что к осени России уже не будет, и Газпром ваш – делайте что хотите – вот от чего отвел нас Путин)

Игры львов
Итак, насколько я могу восстановить ход событий по теням на стене, на этот год было намечено уничтожение России . План А – блицкриг – провалился, Украина не смогла должным образом спровоцировать Россию, выставив её агрессором, поэтому перешли к плану Б – санкциям. (Есть и план Ц – физическое устранение Путина). Но что-то последние действия Запада выглядят так, как будто часть его рвется назад, к плану А. как будто во время Большого Бредлама, когда все уже деловито шерстили санкции, кто-то вдруг вскочил с криком: «Кто сказал, что блицкриг отменяется? Подлецы, предатели! Я вам всем покажу! Вы все у меня ещё попляшете!» и выскочил за дверь. И бежал по коридору, бормоча: «Зимой надо наступать, зимой! Зимой русские не воюют, это всем известно!»
Действительно, отменить блицкриг – это не просто так, это ОБЛОМ. Войска наготове, роют копытом землю, информационная машина работает бешено, демонизация Путина достигает разменов безумия, готова законная база – закон о превентивном ядерном ударе, который США могут нанести первыми, если им покажется, что какая-то страна кому-то угрожает, добыча уже поделена, 20 лет к этому готовились, и вдруг – стоп?! Нет уж, вы у меня все попляшете, Путин – демон, я точно знаю!
И с тех пор правая рука не знает, что делает левая. Запад одновременно и якобы стремится к миру и наказывает нас за него, и дает Украм оружие и нет, и вводит санкции и тут же отменяет, заменяя новыми, и рукоплещет Порошенко, и призывает к новому перевороту. Чего стоит только отказ продать нам Мистрали с последующим опровержением: «Да кого выслушаете? Это же Олланд! Ну, вы же понимаете! Как дети малые, честное слово…»
Если смотреть так, то становится понятным наш позорный мир: во время учений НАТО замышлялась провокация и возврат к плану А – а Путин опять ушел.

Про Путина и вообще Россию говорят, что мы равнодушные, защищаем свои интересы вяло, что нам все равно, что мы сливаем, продаем, зажрались, и прочее. А на самом деле? Я смотрела как-то передачу про животных. Мать-львица ушла на охоту, остались 3 месячных львяток. Там были ещё подросшие львы, не ушедшие ещё из стаи, и они начали с ними «играть», другими словами, медленно убивать. Один львенок пытался убегать, другой переносил страдания, пока ему не удалось спрятаться, впрочем, ненадолго, а третий каким-то инстинктом избрал тактику наглости. Наглость отчаяния. Он стал общаться с ними как равный, отвечая тем же. Его переворачивали - он катался, делая вид, что весело, его поддевали когтями – он замахивался лапкой, на него рыкали – он улыбался, его давили – он толкался тоже. «Игры» становились все мрачнее, львенок терял силы, израненный, придавленный , полузадушенный , из последних сил, он продолжал улыбаться, огрызаться, кататься, тянул, тянул время – и выжил. Дождался прихода матери. ( А одного они так и убили, второго унесло водой).
И мы «играем» в такую же «игру» - нас убивают. Пока под видом шутки, но это пока. Наш военный бюджет в 10 раз меньше расходов на армию США, не считая ЧВК, не говоря уже о всем НАТО, наша экономика не самодостаточна, а мы огрызаемся, катаемся, улыбаемся. Не надо винить месячного львенка, что он не вышел с открытым забралом ( и голой попой) против годовалых львов. Мы делаем что можем – и тянем, тянем время, пока не придет – что? Что-нибудь. А мы свой шанс не упустим. Путин не упустит.
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Смотр сил
Я думала, что вот приедет американский посол – и начнет Майдан, я ошиблась. Как в 1980 нам вместо коммунизма устроили Олимпиаду, так и послу вместо Майдана – Марш мира. Ах, не о том он мечтал. Вот стоит он на горе, и вся Москва у его ног – и дым пожарищ, и стрельба, и ключи на подушечке, а он, подобно Нерону, перебирает струны своей кифары. Но этот момент был упущен, и дооолго он выжидал, мечта не оставляла: Стоит на горе, и вся Москва у ног, и канонада, дым пожарищ само собой, кифара, и крики: Стрелкова! Стрелкова на царство!! И опять проклятый Путин все испортил – уволил Стрелкова .
( Кургинян всколыхнул и взбесил общество обнародованием тайного плана : Стрелков сливает Новороссию, под предлогом, что Путин ему не помогал, укровойска занимают Донбасс, в Ростовской области появляются 20 тысяч злых ополченцев, и Майданы по всей стране, и власть падает в руки некому «политику с малым рейтингом» ( кто это не знаю, у нас все политики, кроме Путина, Лаврова и Жириновского, с малым рейтингом ) после того как Стрелков её отдает. По всей видимости, Стрелкова использовали втемную, он очень хотел встретиться с Кургиняном, но ему не дали. И когда он оказался в России, Латынина и Ко подъехали к нему с более откровенными предложениями – и он ужаснулся. С тех пор он говорит то же, что и Кургинян : «Кто сейчас враг Путина – тот враг России. Несмотря ни на какие разногласия. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения...", Антифашист, Игорь Стрелков, 7 сент 2014, http://antifashist.com/item/igor-strelkov.html И намерен посвятить себя борьбе против оранжевых революций и Майданов.)
Пришлось довольствоваться тем, что есть – небольшим мирным шествием. Сидя и телевизора, без кифары и дыма пожарищ – фу, как противно. Сама я считаю, что этот Марш мира был смотром сил – сколько человек СОЗНАТЕЛЬНО выйдут с целью уничтожать свое государство и свою страну. Ведь если бы лозунги были хоть сколько-нибудь логичными. То можно было подумать, что люди ошиблись, ну идеалисты они, ну, введены в заблуждение. А так эксперимент чист: Во время перемирия протестовать против войны и Путина будет только ненавидящий свое Отечество слепой ненавистью. Таких набралось около 10 тысяч.
Вот интересная статья Однако, Мараховский, Антироссийская община Москвы: о её маршах, ритуалах и перспективах Майдана. http://www.odnako.org/blogs/antirossiys ... h-maydana/
Почитайте, правда, очень интересное наблюдение и версия – откуда взялись эти люди. Потом Мараховский делает предположение, что у нас Майдан вряд ли возможен, потому что нет западеньщины.
Так ли это? У нас уже живут и никуда уезжать не собираются 12 миллионов мигрантов. Они все рвутся выйти на демонстрацию протеста против того, что им зарплату не платят. Через поколение, и даже раньше, это будут уже дети этих мигрантов, выросшие у нас и нас же ненавидящие. Запад, как выяснилось, вполне может видеть вперед на поколение, вырастил же он поколение украинцев, ненавидящих нас , на Украине. Вырастит и в Москве, и по всем другим городам.
Ждать недолго – с этим столкнутся ваши дети. Как вы думаете, что тогда будет?
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Привожу полностью, то, что мне показалось наиболее интересным – ключевым – я выделила.
Информационное агентство REX, Юрий Баранчик, Вот и конец байкам о войне «партии слива» и «партии войны», http://www.iarex.ru/articles/50896.html
Для понимания диспозиции, что мы имеем на сегодня в плане военных действий и реальной обстановки на той территории окраины, которая осталась подконтрольна хунте.
Обстановка на фронтах
После первого перемирия Вооруженные силы Новороссии (ВСН) смогли произвести перегруппировку сил более оперативно, что войска хунты (ВСУ), после чего осуществили несколько коротких ударов, в результате которых были окружены войска хунты в районе Ждановки и в районе Дебальцево.
Вот как далее описывает ситуацию Юрий из Сум:
«Руководство хунты либо проспало эти удары, либо... Тимошенко права и Порошенко таким образом пытается одновременно решить две задачи: сохранить власть и выполнить РЕАЛЬНЫЕ договоренности с Путиным, а не те фиговые листочки, которые подписывают клоуны (на реальные переговоры Путин послал бы Лаврова, а не Зурабова). Именно к этой "тимошенковской" версии склоняюсь и я. Задача листочков (фиговых, минских) понятна. Украинская общественность должна видеть, что Порошенко не предатель, а то, что ВСУ отступают практически без попыток огрызаться это... на вине ВСН (что отчасти верно). Злой рок так сказать. "Злой" согласен, а вот "рок" ли?
Ситуация вполне очевидна. ВСН сознательно провоцируют хунту, прекрасно понимая, что сейчас ВСУ не в состоянии предпринять что-либо на фронте (разложение частей с началом перемирий пошло ускоренным темпом). В то же время, пользуясь инициативой, ВСН могут концентрировать превосходящие силы для ударов, не особо заботясь о тылах, которые ...... надежно прикрыты. Думаю, в ближайшие дни мы увидим следующий "спектакль" срыва минских договоренностей. В результате неких действий .... части ВСУ опять должны отойти. Но Порошенко в этом "виновен" не будет. Ему создали алиби (Минск-2). Опять созовет журналюг и всплакнет на камеру. А "террористы"? Да что с них взять. На то они и "террористы". Тем более что их...... и не признавали. Какие вопросы.
В конечном итоге очень похоже, что "реальные" договоренности заключаются в постепенном выдавливании ВСУ с территории ДНР (это мы сейчас видим). Со своей стороны, похоже, Россия обязалась "приложить все свое влияние", чтобы ВСН дальше не пошли (пока не пошли. До...... даже не знаю, какого времени. По обстоятельствам). Европа взамен получает возможность спокойно перезимовать, о чем она сегодня и напомнила».
Дальше — больше. Как вполне аргументированно это показывает опять-таки Юрий из Сум («Перспективы армий сторон на зимнюю кампанию»), реально хунта готовится не к наступлению, а к обороне: первая линия — Мариуполь – Волноваха – Курахово – Константиновка - Артемовск, запасная линия обороны – Славянск - Краматорск - граница Днепропетровской области - Бердянск. Армия хунты не готова не то что к наступлению, а вообще к боевым действиям, и в условиях зимнего сидения в окопах просто рассыплется:
«Техника это теперь главный критерий боеспособности украинских вооруженных сил. Худо-бедно наскрести ЛС еще можно. Конечно, уже не того качества и количества, как весной. Но можно. А вот техника со складов уже выбрана вся. Если ВСН дадут передышку, то обратно в строй вернется техника, поврежденная в летнюю кампанию. Но даже с учетом этого ее уже не хватит на укомплектование всех частей. Тем более что уже до половины войск первой линии составляют второсортные части (ТО, ПС).
Но и это не самая главная проблема ВСУ-МВД. Катастрофическое падение боевого духа. Иловайск окончательно сломал украинскую армию. Гигантские потери (1.5-2 тысячи только убитых), откровенное предательство командования, - все это привело к необратимым последствиям: Это уже стало нормой. Большая часть ВСУ - это мобилизованные более полугода назад люди. Злые, обманутые, разочарованные. Держать эту массу людей зимой в окопах будет невозможно. Моральное разложение от бессмысленного (по мнению солдат) сидения в окопах, когда у них дома семьи быстро скатываются в нищету, уже к зиме приведет к массовым дезертирствам. Ожидаемый в конце осени дефолт полностью перекроет снабжение армии (волонтеры просто не смогут ничего собрать у нищего населения, а централизованно армия и сейчас практически не снабжается, за исключением ГСМ и боеприпасов). И она исчезнет».
Т.е. к чему это. Зима окончательно показалась из-за поворота. Давление на Порошенко идет со всех сторон. В том числе и из Вашингтона. Но Обама показательно основным направлением удара для США видит не Россию, а боевиков из ИГИЛ и переносит туда основную тяжесть принятия решений. Этим и многими другими деталями США показывают, что они умывают руки из украинского бардака и не собираются воевать с Россией из-за Украины. В этом плане визит Порошенко в Вашингтон преследовал исключительно пиар цели — чтобы его не сбросили свои же фашисты после возвращения из Америки и дали ему довести до конца план Путина.
Т.е. Россия добилась всех своих военных целей и без продолжения боевых действий и новых жертв среди гражданского населения. И это — достижение «партии мира».
Социальная сфера и экономика
На этом фоне на Украине начинают происходить экономические минивзрывы, вроде роста гривны к уровню 15-16 гривен за один доллар и веерных отключений электричества в ряде регионов. Сегодня уже затронуло и Киев. Уголь заканчивается. Первых поставок из ЮАР через Мариуполь следует ждать не ранее ноября-декабря. И это в лучшем случае. Т.е. без российского газа зимой Украина начнет замерзать, что чревато взрывом уже внутри самой хунты. Именно поэтому сейчас ЕС всячески подталкивает Киев к подписанию любого временного соглашения по цене на газ с Россией, чтобы Киев не начал воровать газ из трубы, которую в этом случае может перекрыть Россия, и тогда мерзнуть начнет уже Европа. Остается один открытый вопрос — ЕС напрямую будет платить за Украину за российский газ или опосредованно в виде кредитов Украине на оплату российского газа?
Аналогичные по содержанию, только более жесткие по форме (из-за разрушенной инфраструктуры) задачи стоят и перед республиками Новороссии. И эти задачи гораздо более важные, чем продолжение наступления — территорию и разрушенную инфраструктуру надо восстанавливать ударными темпами. Вопрос только в одном — маленький нюанс — кто это будет делать? Россия или сами республики? А сами республики это опять-таки кто — жители на свои собственные сбережения или олигархи? Вопросов много. И сегодня они уже гораздо важнее продолжения войны — с остатками окраины и воевать уже не надо, за зиму страна в нынешнем виде просто прекратит свое существование.
И о конце войны между «партией слива» и «партией войны» в умах отдельных блогеров
Аналитика Юрия из Сум, а также некоторых других блогеров, показывает, что каким-то «парадоксальным» образом, но все происходящее в течении последнего месяца, начиная с Минска-1, играет в пользу России даже без «продолжения» военных действий в условиях нынешнего «перемирия». Появляются некоторые весьма серьезные штрихи (раз и два) в оценке ситуации и видении российской линии на Украине, которые показывают, что реально партия Кремля была намного сложнее, чем это виделось блогерам из «партии войны».
Суть этой линии сводится не просто к тому, чтобы перекупить отдельных украинских олигархов и поставить их на службу тому новому русскому государству, которое в муках рождается на территории умирающего украинского (старого русского проекта, базировавшегося на мифе о триединстве русского, украинского и белорусского народов) проекта. Ее суть в образумлении украинского олигархата. Если кратко, то сейчас Кремль создал следующую ситуацию на Украине для олигархов: хотите продолжения войны — пожалуйста, мы можем тянуть ее сколько угодно. Только нам-то по барабану, а вы каждый месяц ее продолжения будете терять свои капиталы. На примере Ахметова показывают, что никакой экспроприации в новом государстве не будет.
Тем самым решаются две взаимосвязанные задачи: а) экономику разрушенной Украины будет восстанавливать не Россия, а сами олигархи, если они хотят сохранить свой статус в новом государстве, б) украинские олигархи начинают вписываться в российскую политическую систему.
Т.е. своими действиями в течение последних месяцев не только на полях сражений, но и около (например, вроде пресловутой встречи бизнесменов двух стран в Киеве, о которой писали как про один из показательных эпизодов «слива») Кремль сумел-таки украинскому олигархату доказать, кто теперь их новая крыша и какие правила игры будут действовать. Не исключено, что отжим «Системы» - это пряник не российскому олигархату, а украинскому. И, судя по Ахметову, украинский олигархат понял и принял эту новую схему — Украина как государство, не то, что там даже Янукович или Порошенко (который сам олигарх), оказалась совсем не той крышей, которая может обеспечить их бизнес.
Они оказались перед двумя перспективами: перманентная война на Украине, в результате которой либо они разоряются, либо их имущество экспроприируется «восставшими массами», после чего мирно перекочевывает к российским олигархам, либо они принимают те условия игры, которые им предложила новая «крыша», и переходят в лагерь победителей. Им нужна Украина? - Да бросьте... Военные победы сил Сопротивления создали необходимый задел и фон для этой, гораздо более важной и сложной игры. Честь и хвала командирам сил Новороссии, но дальше начинается другая песня.
Вписывание в российский проект не только народа окраины, но и бизнес-элиты, придает совершенно новый поворот российской политике и не только на Украине. Это действительно очень сильный заход, то, чего так и не было сделано за предыдущие 24 года после развала СССР. И если украинский бизнес (самый сильный на постсоветском пространстве после российского) зайдет под крышу Москвы, то дальнейшие выводы очевидны.
И это все результат работы так называемой «партии слива»?
Что на этом фоне предлагала партия блогеров-патриотов, «партия войны»? Она предлагала идти войной до победного конца в Киеве, при этом не смущаясь и не думая ни о санкциях США и ЕС, но и том, что в таком случае США отрывают ЕС от России навсегда, ни о том, что в этом случае именно Россия будет восстанавливать разрушенную инфраструктуру не только ЛНР и ДНР, но и всей Украины, т.е. именно на России дополнительно повиснет забота о 45-миллионном практически поголовно безработном населении братской страны. И это на фоне торгово-экономической войны с Западом. Т.е. предлагалось достижение любыми путями одной небольшой тактической цели, и при этом не просто проиграть все стратегические, но и, возможно, опять столкнуть Россию в пропасть гражданской войны в результате роста кризисных явлений как в экономике, так и в политике. Но это - ловушка.

Т.е. ничего хуже войны с Западом и этих новых украинских гирь на новом русском проекте придумать для торможения развития России было нельзя. На этом фоне в стране произошел бы рост радикальных настроений, новая смута и вместо сильной, но, возможно, еще не процветающей России, мы бы получили через 3-4 года аккурат к президентским выборам новую Гражданскую войну и 1917 год. «Отличный сценарий», ничего не скажешь. Соответственно, возникает вопрос — какие реальные были цели у той группы, которая, прикрываясь патриотической риторикой, развернула в информационном пространстве эту войну между «башнями Кремля»? Пока думать о том, что это был заход против Путина, но только не с провального либерального, как показала последняя акция в Москве, а с патриотического (псевдопатриотического) фланга, не будем. Но тревожный звоночек прозвучал.
На этом, я думаю, в войне «партии слива» и «партии войны» в головах отдельных блогеров можно поставить точку. А вот то, что Кремль обозначил себя в качестве новой крыши для всей бизнес-элиты всего постсоветского пространства — это гораздо серьезнее и весомее, чем то, что можно было предположить. Это гораздо круче Крыма и Новороссии, пусть и не так громко и пафосно. Это новое измерение того имперского пространства, которое создается на пространстве осколков Советского Союза, и значение этой комбинации имеет гораздо больший формат, чем нынешняя украинская проблематика.


Надеюсь, вам было интересно.
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

!!! Повышение рождаемости во время II Мировой
(разумеется, не у нас)

Подробнее: Демросвет, Новости, http://demprosvet.far.ru/news.htm
«Кому война, а кому мать родна»
Известно ли вам, что во время войны рождаемость в Европе… повышалась?
Я была в шоке. В то время как нас изничтожали под корень, «до младенца в люльке», боевые потери около 8 миллионов ( в 1,3 раза больше , чем у гитлеровской коалиции, т.е. сравнимы), и потери среди мирных граждан, убитых и доведенных до смерти невыносимыми условиями жизни – 19 миллионов, мы и сейчас не оправились от той Войны – они плодились, размножались и в ус не дули, как в оккупированных странах, так и нет. Нас рубили под корень, а они наращивали силы. Так для них та война – это благо.
Так зачем мы их «освобождали»? Им и так было хорошо. Неудивительно, что они нас ненавидят.
Англия:
1938 15,1 ребенка на 1000 населения
1939 14,8
1940 14,1
1941 13,9
1942 15,6
1943 16,2
1944 17,7
1945 15,9
1946 19,2
Франция:
1938 14,6
1939 14,6
1940 13,6
1941 13,1
1942 14,5
1943 15,7
1944 16,1
1945 16,2
1946 20,9
США:
1938 19,2
1939 18,8
1940 19,4
1941 20,3
1942 22,2
1943 22,7
1944 21,3
1945 20,5
1946 24,1

Швейцария:
1938 15,2
1939 15,2
1940 15,2
1941 16,9
1942 18,4
1943 19,2
1944 19,6
1945 20,1
1946 20,0
Чехословакия:
1938 16,8
1939 18,6
1940 20,6
1941 20,1
1942 19,7
1943 21,5
1944 22,1
1945 19,5
1946 22,7
Нидерланды:
1938 20,5
1939 20,6
1940 20,8
1941 20,3
1942 21,0
1943 23,0
1944 24,0
1945 22,6
1946 30,2



Явное повышение:
Франция
Дания
Испания
Финляндия ( после снижения в 1940)
Ирландия
Северная Ирландия
Норвегия
Швеция
Швейцария
Австралия
Канада
США
Новая Зеландия

Слабое повышение:
Англия
Шотландия
Нидерланды

Небольшое снижение:
Германия (очень небольшое, до 2 детей на женщину, после малого снижения в 1939-1940)
Италия
Бельгия ( вначале, потом, повышение)
Болгария (небольшое)
Венгрия (небольшое)
Греция ( умеренное)
Португалия
Румыния ( ощутимое)
Япония ( очень слабое)

Данных нет:
Австрия
Польша
Сербия (Югославия)
Источник: Демоскоп, Приложения, Длинные ряды показателей за 250 лет, Общий Коэффициент рождаемости, http://www.demoscope.ru/weekly/app/long_cbr.php
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Изменить определение «фашизма» в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%F8%E8%E7%EC

Потому что оно фальшивое, чужое. Для меня было шоком узнать, что во время II Мировой рождаемость в Европе ПОВЫШАЛАСЬ, как в оккупированных странах, так и нет. НЕБОЛЬШОЕ снижение ( вГермании – до 2 детей на женщину) наблюдалось только в странах гитлеровской коалиции, вероятно, потому, что они-таки воевали.
Отчего в Европе нас ненавидят
Так что же было в Европе, что для них «фашизм»? Порядок (Новый), отсутствие безработицы ( надо было делать снаряды, чтоб убивать русских), хорошие дороги, красивые эсэсовцы. Мои наблюдения показывают, что повышение рождаемости – признак духовного подъема нации. Им было ХОРОШО, они для вида только поломались, дескать, я не такая, я жду трамвая, ах , этот фашизм… А потом совершенно успокоились и получали удовольствие.
А тут пришли мы и все испортили. Мы-то всерьез приняли эти ломания, нас-то уничтожали по-настоящему. Не удивительно, что они нас ненавидят. Они лицемерны, а мы, дурачки, понимаем буквально. Тогда они верещали о своем суверенитете, о свободе, а душой тянулись к диктатору. И сейчас они с трепетом и возмущением ждут, что мы опять все испортим. Ведь они твердят о демократии, а насаждают тиранию, в том числе и у себя, твердят о свободе, а идут к чипизации, к превращению в роботов – неужели мы опять все испортим?! Не дадим умереть спокойно?
На эту мысль меня навело прочитанное : «Вы в детстве дрались? Случалось ли вам ненавидеть тех, кого вы победили?... А тех, кого не смогли?»
Конечно, это не первопричина, неприязнь и недоверие были и раньше, но не в такой степени.
Определение «фашизма в Википедии таково, что его можно применить почти к любому государству, по желанию. По духу же оно таково, что я уже услышала такую трактовку: «Фашизм – это когда государственные интересы выше личных», именно так люди и воспринимают. Меня как стукнуло – да ведь это про нас! У нас так было ВСЕГДА.
«Мы говорили в дни Батыя,
Как и во дни Боролина:
Да возвеличится Россия.
Да сгинут наши имена.»
Но НИКОГДА не были мы фашистскими. Так не специально ли для нас создано такое определение? Не повод ли это объявить Россию и русских генетическими фашистами, которых ничто не исправит, и можно только выжигать ядерными зарядами?

В связи с этим, предлагаю дополнить определение Википедии, например, так:
«В русском языке слово «Фашизм» несколько изменило свое значение ( довольно частый случай). Мы видели другое лицо фашизма – нас истребляли, изничтожали под корень, «до младенца в люльке», боевые потери около 8 миллионов ( в 1,3 раза больше , чем у гитлеровской коалиции, т.е. сравнимы), и потери среди мирных граждан, убитых и доведенных до смерти невыносимыми условиями жизни – 19 миллионов, пятая часть населения, оказавшегося в оккупации, для нас фашизм – в первую очередь геноцид, и совершенно не важно, кто его осуществляет, некая диктатура или демократия. Даже если геноцид начнет сам светоч демократии, мы сразу его узнаем, и так и назовем.
(Эмпирически, у фашизма есть также 2 свойства:
1. Беспредельная, «Геббельсовская» ложь. Любой режим привирает, без этого, видимо, нельзя, но именно фашистский затопляет ложью выше головы, из неё не выбраться.
2. Потом они всегда почему-то говорят: «Мы только выполняли приказ». )

Согласны ли вы с таким дополнением?
Да
Нет, не надо никаких дополнений
Предлагаю свой вариант
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Привожу полностью статью, с которой согласна.
От себя: принцип дзю-до: «Используй силу противника против него самого.»
Источник: Контрольный Выстрел, Халва. Путин мудр и велик, и заслуживает памятника при жизни,
http://kv-journal.info/content/halva-pu ... pri-zhizni
Алиса
О НОВОРОССИИ, «НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ ПУТИНА» И ПОЛИТИЧЕСКИХ ШАХМАТАХ
Путин – «злой гений» для западного, в первую очередь, англосаксонского, а также всяких либеральных и «нэзалэжных»(читай: националистических, фашистских) политикумов. Разумеется, это касается и свидомоукраинской политической «элиты». С точки зрения этой публики, Путин виноват решительно всегда и во всём.
Путин столько сделал для России и мира, что ему и впрямь стоит поставить памятник при жизни – хотя, как вы сами понимаете (если, конечно, вы не либерал, не националист и не сторонник западного курса), он эту идею не поддержит.
Мир должен быть благодарен ему уже только за то, что он разрушает сложившийся после развала СССР несправедливый, бессовестный, грабительский однополярный мир. За то, что Россия фактически возглавила борьбу с англосаксонским игом – и борьба эта имеет шансы на успех.
Россия – за то, что под его руководством страна встала с колен, как бы ни хихикали над этими словами русофобы, либералы, антисоветчики и прочие смердяковы.
Абхазия, Южная Осетия – за освобождение от грузинских политиканов, признание суверенитета, за защиту от военного вторжения, которое испытала на себе Южная Осетия…
Сербия, Приднестровье, Юго-Восток Украины связывают своё будущее с народом России; вообще, все угнетаемые народы смотрят на Россию с надеждой – и в этом тоже есть заслуга Путина.
Можно долго перечислять его заслуги, однако к нему есть и претензии.
Самая главная на данный момент – почему он так нерешителен в отношении конфликта вокруг Украины? Почему не введёт войска, раз и навсегда выгнав неонацистов-бандеровцев хотя бы с Юго-Востока?
Мне кажется, я угадал, почему; и в чём состоит стратегия Путина.
Начну издалека.
Противостояние СССР и США, двух крупнейших ядерных держав, могло привести к катастрофе планетарного масштаба. Никто не хотел уступать – интересы обеих стран были глобальными, и любая достаточно большая уступка одной стороны больно била по её интересам. Это было бы ещё полбеды – всегда можно найти компромиссные решения, но одна из сторон, лицемерно объявившая себя «Империей Добра», ни на какие ответные уступки идти не хотела. В итоге две сверхдержавы бодались по мелким вопросам – мелким, разумеется, по их масштабам.
Так могло продолжатся долго, но хитро…умным политикам «Империи Добра» пришла в голову остроумная идея: добиваться желаемого не большими, а маленькими уступками, по чуть-чуть, не вызывая у противника раздражения: чуть-чуть ведь можно и уступить. Тем более, русская душа широкая и великодушная.
Увы, руководство СССР тут крепко село в лужу. Как в известном анекдоте, уступок Западу «накапал» целый стакан – платить за который тот и не собирался, капля-то бесплатная…
Результатом постепенных мелких уступок стала сдача всех позиций и развал страны. То, чего невозможно было добиться в мировых войнах, получилось с помощью мирного упрашивания, по капельке, по чуть-чуть.
После развала СССР, воодушевлённые наглосаксы решили не останавливаться на достигнутом, и точно так же методично расшатать и окончательно уничтожить Россию, превратив её в мелки враждующи между собой и преданны Западу княжества.
«Новый мир», по Бжезинскому, должен был строиться «против России, за счёт России и на развалинах России».
И вот тут случился облом.
В приговорённой к медленной, но неотвратимой смерти России появился политик, сумевший повернуть вспять этот процесс. Вроде бы не происходило ничего революционного, но за 14 лет «накапали» изменения, которые почти полностью свели на нет предыдущие завоевания «Империи добра».
Россия выплатила все внешние долги, отказалась от унизительного, издевательского и откровенно грабительского «соглашения о разделе продукции», по которому она ничего (даже налогов!) не получала от добычи на собственной территории газа и нефти, нарастила золотовалютные запасы, начала восстанавливать репутацию мировой державы и модернизировать армию.
И всё – как бы само собой. Ключевое слово – «как бы». Сделать это быстро, за пару лет было нереально – и дело не только в отсутствии средств: России это элементарно не позволили бы.
И вот мы возвращаемся к тому вопросу, о котором было сказано в начале статьи.
Итак, что же сделал коварный Путин? Он просто воспользовался той же стратегией, что и Запад – но в интересах России.
Добиваясь каждый раз признания по не очень существенным вопросам, «по капельке» он сделал то, что сделать было необходимо – но быстро просто невозможно.
Иногда, если позволяла ситуация, шёл на «размен фигур», добиваясь более существенных уступок.
Таким разменом, по всей видимости, был отказ от «симметричного ответа» на гибель атомной подлодки «Курск», к которому оказались причастны американские военные.
Этот инцидент тогда чуть не спровоцировал ядерный конфликт, мир стоял на грани Третьей Мировой, термоядерной войны. Мы до сих пор не знаем, что конкретно выторговал Путин (кроме общеизвестного – высоких цен на нефть), но многие из сделанных им уступок в начале президентской карьеры оказались в результате отыграны назад, более того – преодолено многое из результатов бесконечной сдачи позиций Ельциным и Горбачёвым.
Теперь становится понятным, какую стратегию он выбрал в отношении Украины.
Разумеется, ту же самую – медленную, пошаговую, с маленькими ставками – но в результате беспроигрышную. Желание США развязать войну с Россией настолько очевидно, что, по-видимому, никакая другая стратегия не сработает на пользу.
Досада и раздражение мирового жандарма растёт – но пока Россия придерживается этого пути, в войну её втянуть нереально, а значит, и проигрыш США неминуем. Штаты должны всему миру, выйти из кризиса мирным путём они не могут, дефолт неизбежен, «начать с чистого листа» можно лишь после того, как будут списаны на войну триллионы долларов внешнего долга. И «Империя Добра» прекрасно понимает это.
Две мировые войны несметно обогатили США и теперь из-за океана привычно пытаются решить свои проблемы привычными методами. Поэтому истерично и остервенело провоцируют войну, в которой заранее обвиняют Россию, которая позволит нажиться на горе 40-миллионной Украины и отодвинуть собственный конец.
Но и Путин понимает – и «проявляет нерешительность». Ведь на того, у кого первого не выдержат нервы, повесят всех собак, обвинив и в агрессии, и в разрушениях на Украине, и во многом другом.
Вот так же и Сталина нынешние диванные стратеги обвиняют в нерешительности и неготовности к войне – а именно благодаря его действиям не СССР, а нацистская Германия была признана агрессором, а симпатии и помощь оказались на нашей стороне. Поэтому не стоит закатывать истерики о «сливе» и подгонять президента.
Путин – гроссмейстер в политических шахматах, а советы ему пытаются давать дилетанты, в духе «Лошадью, лошадью ходи, век воли не видать!»…
Источник: http://rusila.su/2014/11/04/o-novorossi ... a-i-politi...

А вы согласны со статьей?
Аватара пользователя
Mat D.
Новичок
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 10.11.2014
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Москва
 Re: Текущий момент

Сообщение Mat D. »

100% согласна. Капля камень точит. Горячие головы тут ни к чему.
И,кстати, де юре не делается практически ничего, для того чтобы ЛДНР вышли из состава Украины. Россия в этом не помогает. Это говорит о том, что нам нужна целостная Украина, но в другом формате, а не второе Приднестровье.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
К текущим делам: Как стало известно, не только Путин отказался посетить Всемирный экономический форум в Давосе, но и Медведев. Потому что у нас есть Сочи. Шутка, конечно. Причина игнора форума кроется совсем в другом.
Кому-то, возможно, это покажется странным и мелочным, но в политике мелочи играют существенную роль.
Так что же случилось-то? Наши лидеры получают приглашения посетить форум в Давосе. Для России это неплохая возможность еще раз высказать свою позицию, обсудить в тесном кругу мировой финансовой и политической элиты многие вопросы.
Однако, смотрите, что творят буржуи. 12-го ноября Швейцария вводит дополнительные санкции. Ограничения затронули размещение долгосрочных бумаг некоторых ведущих государственных банков России.
Скажите, о чем после этого можно разговаривать в Давосе? Ответ очевиден: ни о чем. Пускай обсуждают дела свои скорбные без нас.
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Ростислав Ищенко, Проект Украина завершен

Контрольный Выстрел, , http://kv-journal.info/content/proekt-ukraina-zavershen
Путин уехал с саммита Группы двадцати (G 20), не дождавшись окончания программы. Конечно, российский президент имеет право выспаться по прибытии в Москву, тем более, что «в понедельник на работу».
Вполне возможно, что в самолете, на котором надо «восемь часов лететь до нашего Дальнего Востока и еще восемь оттуда до Москвы» Путину не спится. Вряд ли борт руководителя сверхдержавы не оборудован спальней — такая опция есть даже на обычных бизнес-джетах средней руки. Для людей, значительную часть жизни проводящих в перелетах (зачастую многочасовых), перескакивающих сразу несколько часовых поясов, это не прихоть, а необходимость. Но невозможно предположить, что МИД и президентский протокол не проинформировали президента о программе заранее.
Таким образом, Путин прекрасно знал, когда заканчивается саммит. Программу в таких случаях принято отбывать до конца. Невозможно себе представить, что хозяева готовились, планировали, согласовывали мероприятия, а гости просто взяли и разъехались, когда им удобно. Тем более, что обеды и культурные мероприятия также используются для переговоров.
То есть, российский президент демонстративно покинул саммит, не заботясь даже о более-менее вежливом объяснении своих действий. Можно было, в конце концов, сказать что у президента недомогание, но желание поспать после 16-часового перелета — объяснение, оскорбительное для австралийцев, причем оскорбление нанесено демонстративно.
Чем вызвана такая реакция Владимира Владимировича. Даже, если бы австралийский премьер всю неделю не распинался о своем намерении строго спросить с Путина за малайзийский «Боинг», если бы пресс-служба канадского премьера не сливала бы в прессу его «грозное» требование уйти с Украины, если бы российские СМИ не «нашли» бы чудесным образом фотографию истребителя, сбивающего «Боинг», аккурат к саммиту, было бы понятно, что главной темой переговоров российского президента и западных руководителей должен был стать украинский кризис.
Собственно, интерес для России в этом плане представляет только позиция США. Остальной Запад пока дышит и шевелится только в режиме, определенном Вашингтоном. Судя по нарастанию взрывной социальной энергии в стремительно дестабилизирующемся ЕС это не надолго, но пока это так. Поскольку денег и оружия США Украине не дают, не позволяют даже попытаться стабилизировать ситуацию в стране, сконцентрировав власть в одних руках (вначале не позволили Яценюку избраться президентом, затем не позволили Порошенко получить большинство в Раде и назначить своего премьера) уже несколько месяцев ясно, что Киев списан со счетов. То есть, с Вашингтоном имело смысл обсуждать ситуацию «после Украины», а также проблему солидарного финансирования восстановления экономики и разоружения нацистских банд.
Что могла предложить Россия? Путин всегда дает возможность оппоненту уйти, сохранив лицо. Следовательно, российские предложения должны были лежать в плоскости февральско-мартовских путинских тезисов. Украина сохраняется в качестве государственного образования, но переформатируется на федеративных (на деле конфедеративных) основах. Запад и Россия совместно гарантируют ее полный и всеобъемлющий нейтралитет, права русского населения защищаются за счет изменения Конституции, в том числе введения официального двуязычия.
Проблема Крыма решается путем переучреждения украинского государства уже без оного. Россия и Запад солидарно несут расходы по восстановлению украинской экономики, в том числе путем списания старых безнадежных долгов, открытия своих рынков для украинских товаров, снижения цен на товары критического импорта, в том числе на энергоносители, а также предоставление финансовой помощи — прямой либо в форме особо льготных кредитов.
Понятно, что это была бы лишь мягкая форма перевода Украины в российскую сферу влияния, но США и ЕС могли бы сохранить лицо, акцентируя внимание на том, что им удалось «спасти» украинское государство от десуверенизации, а также на «подтверждении» нейтрального статуса Украины.
Поскольку Путин демонстративно покинул саммит раньше срока, можем точно сказать — США компромисс по Украине отвергли. Значит в ближайшие дни, в крайнем случае недели, начнется полномасштабная война на всей территории этого исчезающего государства. Война эта будет вестись в двух форматах.
Безусловно, ополчение не для того в течение месяцев якобы перемирия беспрерывно искало и находило в донецких степях тяжелую бронетехнику и тысячами привлекало и обучало добровольцев, в том числе обладающих специфическими знаниями и навыками, позволяющими современную технику эффективно использовать. Все очевидцы свидетельствуют о том, что плотность войск в ДНР/ЛНР зашкаливает и что сосредоточены они в нескольких группировках, имеющих ярко-выраженное наступательное построение. Причем эти войска берегут — на фронт не посылают. Они должны нанести киевским властям убийственный удар, который сразу обрушит фронт. Это первый формат — обрушение фронта, за которым следует постепенное занятие территории (причем не Новороссии, а всей Украины). Но занятие не спешное, по мере усиления ополчения и готовности регионов.
А вот привести регионы Центра и Запада в нужную степень готовности (Новороссия готова уже) должен второй формат — гражданская война внутри киевской власти (Яценюк против Порошенко, Коломойский против всех, нацисты против олигархов, армия против национальной гвардии, крестьянские «самообороны» против «продотрядов» городских экспроприаторов продовольствия и т.д.). Это самый страшный конфликт, способный в кратчайшие сроки проредить население Украины процентов на 25-30, а оставшихся сделать согласными на все, лишь бы ужас прекратился.
Именно этот ужас и пытался предотвратить Путин, предлагая Западу не нужное России сохранение Украины, на условиях федерализации и нейтралитета. Именно этот ужас и провоцируют США. Собственно, не провоцируют — спровоцировали. Переворот и гражданская война стали неизбежны на Украине за два месяца до парламентских выборов, когда стало понятно, что Турчинов—Яценюк—Аваков идут на выборы не вместе с Порошенко, а против него. США давно ждут когда же, наконец, киевские руководители и их подручные нацисты начнут убивать друг друга.
Старательный Яценюк, послушный Аваков и полностью потерявший остатки адекватности Турчинов готовы к стрельбе. Но их подручные второго эшелона пока еще боятся. За Порошенко все же стоит большая часть армии, мягко говоря не дружащей с нацистскими добровольческими батальонами. Обвал фронта, а после провала австралийских переговоров он стал неизбежным, ликвидирует эту точку опоры, более того, Порошенко, как верховный главнокомандующий, лишится последнего авторитета и в обществе, и в силовых структурах.
США получают желаемое — полномасштабную, кровавую гражданскую войну на Украине с ликвидацией остатков экономики, государственности, обрушением жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Территория погрузится в каменный век за считанные дни. США рассчитывают, что это навсегда разделит Россию и Украину, окончательно сформировав «украинский народ». Кроме того, они понимают, что восстанавливать нормальные условия жизни для уцелевших все равно придется России и ЕС, что должно сковать ресурсы Москвы и Брюсселя, создав дополнительные конкурентные преимущества Вашингтону.
Эти расчеты столь же ошибочны, как февральско-мартовские пожелания сделать из Украины антироссийский нацистский таран. Большая часть персонала, долженствующего сформировать «украинский народ», погибает и скоро окончательно погибнет на фронтах гражданской войны. Те «лидеры общественного мнения», формировавшие в последнее двадцатилетие русофобский дискурс на Украине, которым особо повезет, смогут эмигрировать на Запад и тихо доживать там свои дни в безвестности. Большинство погибнет, в том числе и потому, что США не нуждаются в свидетелях собственных преступлений. Даже та часть народа, которая до сих пор начинает утро с плевков в сторону Москвы и поклонов на Запад, после короткой, но эффективной кровавой бани, устроенной прозападными политиками, под прозападными лозунгами, а, главное, после того, как Запад самоустранился от решения судьбы Украины (скоро это будет очевидно, даже самым эйфоричным майданарбайтерам), возненавидят Запад за предательство (соответствующие статьи и блоги, написанные наиболее проницательными евроинтеграторами уже появляются в украинских СМИ).
Остатки населения Украины будут встречать войска (хоть Новороссии, хоть России) так же, как немцы в 1945 встречали Красную армию — выстраиваясь в очереди к полевым кухням и с кашей впитывая новую идеологию. Не надо забывать, что на Украине строилось тоталитарное общество, а тоталитарная пропаганда имеет одну особенность — достаточно сменить акцент и люди начинают любить то, что вчера проклинали.
Напомню, что Украина была наиболее лояльной республикой СССР (даже лояльнее РСФСР), и в один момент, после получения независимости, подавляющее большинство членов КПСС (включая Кучму, Кравчука, Ющенко) вдруг стали патриотами Украины и едва ли не подпольными борцами-антикоммунистами. И позиция народа сменилась так же быстро. Вчерашние сознательные строители коммунизма стали не менее сознательными носителями идеи украинизации, а русские, евреи и даже таджики — более матерыми украинцами, чем самые чистокровные украинцы.
Таким образом, отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России.
Смысл сохранять формальный суверенитет исчез полностью и окончательно. В принципе, уже нет смысла даже делиться территорией с пограничными странами ЕС (Польшей, Румынией, Венгрией). Подарить Польше бандеровскую Галичину теперь можно лишь в качестве утонченной мести. Но все же территорию жаль, а самих бандеровцев и так можно в Польшу выдавить.
Надо надеяться, что в силу объективных причин ополчение будет продвигаться на Запад неторопливо и все желающие успеют бежать в ЕС, войдя в Европу в личном качестве.
В общем, чем короче будет ликвидационный период, тем больше жизней удастся сохранить, но то, что счет трупов, уже переваливший за 30 тысяч, пойдет на сотни тысяч — уже практически неизбежно. Равно как неизбежны и миллион-два-три эмигрантов в Европу. И это в лучшем случае, в худшем Украина может потерять до четверти предвоенного населения (и далеко не все потерянные будут эмигрантами).
Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью, большой кровью. США так решили. Проект Украина закрыт.
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
Источник: http://politikus.ru/articles/35823-rost ... kraina-zav...
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Наталья Гончарова: Проект Пустая Украина начинается
При всем моем огромном Уважении к Ищенко (http://maxpark.com/community/politic/content/3117771 )
, я вижу по-другому.
Сначала события:
1. Порошенко заявляет, что «готов к тотальной войне с Россией – если Запад поддержит». На самом деле это крик отчаяния – Да мы же готовы, да мы же на все согласные, вы ж обещали, ну что же вы?!!!
2. Ответ следует незамедлительно ( не прямой, конечно)
- Байден ( сам Байден!) советует придерживаться Минского формата, другими словами, сажает за стол переговоров – а сам – в кусты, в Минском формате американцы не участвуют.
- Кто-то из Европы советует придерживаться Минских договоренностей ( дался им этот Минск, все же было в шутку, а они во как выворачивают!)
- Ван Ромпей уже в приказном тоне говорит, что Украине надлежит изыскать способ стать децентрализованным государством
- У ОБСЕ вдруг прорезалось зрение: они вдруг увидели и бомбежки мирных городов, и передвижение укровских Ураганов в демилитаризованную зону, и избиения русских в Мариуполе
- ДНР обращается в СБ ООН с просьбой ввести миротворцев.

О чем это говорит? Я думаю, о том, что Запад и ООН созрели: миротворцы будут введены, укропы отступят за кранную линию и перестанут бомбить города, как они это собирались делать всю зиму.
А что дальше? Дальше начнется мирная послевоенная жизнь, где каждый отвечает сам за себя. ДНР и ЛНР будут восстанавливаться, остальная же Украина – напротив, погружаться.
Никакого плана Маршалла для Укрии не будет, да и никогда не было. Всю зиму укры просидят в истерическом ожидании, когда же «жити по-новому». Весной они начнут уезжать – потому что очень кушать хочется. Мы поддерживали промышленность Украины, пока была ещё надежда на воссоединение, теперь её нет, и поддержка потеряла смысл – промышленность сожмется, как у нас в 90-е.
На Украине, слышала 17 миллионов пенсионеров. Добавим предпенсионный возраст – 20 миллионов пенсов – эти останутся. При рождаемости 1,5 ребенка на женщину остальные 20 – это 12 миллионов трудоспособных и 8 детей. 5 миллионов потянутся в Россию, ещё столько же – на Запад, там они постепенно и будут оставаться. Процесс будет идти быстро, так как дорожка уже проторена, и уже лет через 5-7 на Украине останутся 20 миллионов пенсов, 2-3 миллиона трудоспособных и миллионов 5-6 детей( которых ещё не забрали с собой родители).
Из этих 2-3 миллионов тысяч 100 будут служить в Нац Гвардиях – только их и будут финансировать.
Найдет ли в себе силы Новороссия отделиться или будет разъезжаться – сказать пока не могу, будем отслеживать ситуацию.
А как вы думаете, какой сценарий вероятнее – мой или Ищенко?



• Ваш, матушка!
К Ищенко больше доверия
План Маршалла существует, и вы все это ещё увидите!
Я уже совесем ничего не понимаю
Вероятнее всего - мой вариант, в комментариях
Аватара пользователя
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 14.02.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: хабаровск
 Re: Текущий момент

Сообщение наталья гончарова »

Южный Поток закрыт – это не случайная подробность, это Курс
Россия – большой, громоздкий, неповоротливый корабль, его очень трудно развернуть. Неповоротливое у нас в основном мышление. Мы как насекомые, вот вобьем в голову какую-то идею, и следуем ей, несмотря ни на что, несмотря на реальность. Слышала на одном круглом столе: «Мы – как верная жена, вот выберем какого-нибудь политика, и любим его, и любим, любим, он нам изменяет, обкрадывает, подставляет, а мы все любим и любим. ( это о Януковиче) В то время как Америка очень быстро меняет свои предпочтения: не справился – пошел вон, заменили на другого.»
Так же мы ведем себя и в отношении Курса. Нужно , чтоб ушло поколение, тогда только изменится и Курс. В Перестройку был взят Курс на Вползание в Европу через Задний Проход, и 30 лет без малого мы ползли, все теряя, не продвигаясь ни на сантиметр, навстречу нам неслось сами знаете что – а мы ползли и ползли.
А сейчас этот Курс изменен – Я страшно рада, как бы не сглазить. Да и пора – поколение Вползальщиков в Задние Проходы уходит ( началось это с Кудрина, когда ему объявили об увольнении, и он сказал: Это нельзя сделать без консультаций, и услышал в ответ: - Пожалуйста. – мол, уже проконсультировались, не волнуйтесь – он почувствовал, что мир перевернулся – и так оно и было, это Ладья дала крен, впервые стронувшись с места. Потом были и другие качания, вы их знаете, можете перечислить, а точка завершения поворота – отказ от Южного Потока).
Об этом свидетельствует и то, что объявил это Путин, а не Новак, и то, что в Турции, а не в Европе – Европу потом секретари поставят в известность.
И то, что это сделано именно сейчас – когда о Набукко забыли, Туркмения весь газ уже запродала Китаю, а Ирану пришлось бы поставлять через территории ИГИЛа – это так тонко, так по-Путински – по-Бисмарковски. (Мое мнение: Путин – наш современный Бисмарк).
Неповоротливая баржа меееедленно, меееедленно, так что сразу и незаметно, качаясь и кренясь, развернулась – и назад повернуть уже трудно.
И Слава Богу.
Вот кто захочет быть с нами – тот будет. А остальные – за бортом.

А вы как думаете – это Курс или так просто?
• Да, и я страшно рад
Да, к сожалению, как же мы без Запада
Да все ещё 100 раз передумают
Нет никакого Курса, просто Путина поперли из Европы
Не знаю, Курс можно видеть только по прошествии времени, лет 20
Свой вариант, в комментариях
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»