Общее делоВместе пишем сценарий фильма (сериала о многодетных)

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Татьяна,
А продажа сценария - реальна, когда выделят деньги на пиар многодетной семьи.
Вообще уже есть, оказывается, один, перелицованный с мексиканского, сериал про многодетную маму: Люба, дети и завод. Кто смотрел - там вроде 4 ребенка у нее (Догилевой)?
открыть еще про "Про жизнь многодетной семьи" для сбора материалов к сценарию фильма про это
Давайте! :)

Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

Да ,старшенький неожиданно свалился на голову через 16 лет.Супер-мамаша.Хорошо,что хоть работать хочет.Правда,домик у неё супер.

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

"Любу" снимало А-медиа http://www.amedia.ru - зрительский портал

Можно с ними пообщаться. Правда, у них с СТС вроде проблемы малость начались.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!На самом деле шутка шуткой,а дело довольно серьёзное.Скорее всего в скором времени из правительства поступит заказ на съёку сериала о многодетных.Они так орут с экрана,что нужно улучшать положение с рождаемостью,что скоро начнут зомбировать народ через экран.Это же проще,чем повысить пособия и раздать всем мн-ым кв-ры.Сейчас в стране какой-то стереотип:двое детей и не больше.А через экран это можно исправить.Уже есть:"Люба..." и "Моя прек-ая няня."Только мне кажется это не лучшие фильмы о семьях с детьми.Вернее совсем не о них.Нужна с одной стороны правда о жизни и проблемах, и в то же время полный оптимизм.Трагедий на экране и так хватает.Многодетных не должны жалеть.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

А что, у Няни тоже куча детей?

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
СВЕТЛАНА-Р:Галина_Н,
если будет хороший сценарий, есть кому предложить. Продюсер "Ментов" и т.д., тоже многодетный папа ( у него трое). Могу передать лично в руки. Хорошо знакомы.
Хорошо, спасибо! Только, наверное, не сценарий, а пара эпизодов и синопсис?

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Нет, у няни их по сценарию ещё нет.Это у Шаталина.Да,ещё была "Таксистка".У меня даже муж заметил,что стали кое-где поскальзывать трое детей.Это даже модно сейчас в высшем обществе.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Идея написать сценарий ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, кто напишет?

У нас форум почитаешь уже как готовая пьеса для театра, и действующие лица и проблемы всё здесь.

Может книжку издадим? И чиновникам разошлём, пусть подумают о приоритетном значении "национального вопроса", озвученом в послании Президента.

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ludmila »

начинать надо с перестроечных годов. Примерно, с 1991 года.
Ночь. У молочного магазина стоят бабульки и многодетные мамаши, чтобы занять очередь к открытию магазина. Темно, воет ветер, сыплет снег. Очередь обсуждает Ельцина и Жирика.
В 8 утра показать жуткую давку у входа, скандалы. Плачет мамочка. всем дают по 3 пакета в руки и 2 пачки творога по 250 грамм. Просит пожалеть детей, которым этого на раз не хватит. Очередь в ответ огрызается:"Нечего рожать было столько!"
Про талончики, карточки не забыть тоже. Полкило слипшихся карамелек на 1 ребенка в месяц. Это что-то!
В Москве было не так жутко. Мне подруги по карточкам москвичей покупали и что-то высылали понемногу. А в провинции- до абсурда доходило.
Дети падали в школе в обмороки от голодухи. Причем, не только многодетные.
Кружки, секции и прочие места, где дети занимались позакрывали. Началась коммерциализация общества. До детей ли было?
На заводах сокращали родителей, причем, запросто обоих сразу.
Нет, такое нельзя забывать.
Это же сейчас мы видим последствия тех событий.
Может, оно и жутковато будет, но зато - правдиво.
Вчера в очереди с одной женщиной разговорились про демографическую ситуацию в стране, так она в истерику впала. "Я , -говорит, -разве смогла бы двух поднять в то время? Вы что, не помните что ли?"
Я-то как раз и помню. Но подняли и не двух, а пятерых.
И как ее осуждать? Ведь и впрямь было очень трудно, не каждый рискнет на себя взять такую ношу.
Но можно и прикольный фильм снять. Вариантов много. Только мне как-то грустно. Какое-то нереальное кино будет.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 о создании сериала

Сообщение Татьяна »

Я разделила тему и перенасла свой последний пост в "Проекты", так как дело переместилось в практическую область.
Ludmila, начинать можно и с молодости моей прабабушки, которая почему-то, в 17 году, бросив дома в Петербурге, поехала жить на Урал. Но совсем уж в черных красках "никто не забыт, ничто не забыто" не хочется делать. Давайте обсуждать позитивную концепцию вот здесь:
http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=1204
Делай что должно и будь что будет.

Rusa

Сообщение Rusa »

:P Сценаристы вас сами ищут!!!! :shock:
Люди, дорогие! Какие же вы молодцы! Я сюда на этот сайт специально зашла, чтобы попросить вас рассказать свои невыдуманные истории для нового сериала - а мы его сейчас собираемся запустить в производство. Я возглавляю группу сценаристов и мы хотим рассказать о жизни многодетных семей, но только без "мыла", серьезно. В настоящий момент очень нужны ваши истории о том, кто и как решает свой квартирный вопрос. В частности, сталкивался ли кто-нибудь из вас с проблемой "обманутых вкладчиков" и как она решилась? Приходилось ли кому-то оказаться в ситуации, похожей на ту, что была в Бутово - когда людей выселяли из домов, чтобы построить дом, а расселяли их куда попало и с ухудшением условий? И вообще, все что связано с проблемой улучшения или получения жилья. Как вы добиваетесь в этом вопросе справедливого решения? Есть ли победы и какие были поражения? Пишите, пожалуйста!!! Лучше всего на мой адрес: marinaru@pisem.net, потому, что не всегда находится достаточно времени, чтобы просматривать форумы. Мы будем вам очень благодарны, если вы подключитесь к созданию сериала о себе! С уваженнием ко всем, Марина.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Дочерей: 0

Сообщение Ljudmila »

Любаша:Когда Мэр Столицы (естессно, ожидающий третьего ребёнка)
А я думала, что у мэра и так четверо детей...
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

Rusa,
сценарий только про жизнь в Москве?
Тогда это будет неполная картина :cry:

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Rusa:: И вообще, все что связано с проблемой улучшения или получения жилья. Как вы добиваетесь в этом вопросе справедливого решения? Есть ли победы и какие были поражения? Пишите, пожалуйста!!! С уваженнием ко всем, Марина.
У нас, кажется тьфу...тьфу... дело сдвинулось с мёртвой точки... я человек суеверный, пока не буду заранее радоваться... а то ничего и не будет... обещаний много, а значит и надежда на что то есть...

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Julia,
:!: :D :wink: (тьфу-тьфу-тьфу!) :wink:

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

:D :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Ответить Пред. темаСлед. тема