Особые детиДиабет первого типа у ребенка.

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
eliza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Эколог
Многод.организация: не состою
 Re: Диабет первого типа у ребенка.

Сообщение eliza » 08 авг 2016, 20:47

rauza уж не знаю, чем Вам не угодил Захаров… Я бы даже поверила Вам, но дело в том, что прочитав сообщение Ilyatikhonov очень внимательно изучила книжку, а в апреле поехала с младшим к ним в Москву. Я точно не проплаченый копирайтер, хотя уверена, что таковых просто нет… Никаких чудес я не хотела, у меня два высших и я вполне могу сама разобраться, где правда, а где нет. Даже прочитала «вашу» историю на сайте: «Мой диабет», как и комментарии самого Юрия Александровича. Мне финансы не позволяют у него лечиться, а жаль. На мне два кредита и пока взять еще не могу, но как только будет возможность возьму. Вы пишите откровенный бред, хотя не понятно, зачем Вам это нужно, Вас уже изобличили, что вы не его пациентка и даже сами у него небыли вообще! Могу предположить, что Вы обиделись на то, что стоимость его приема не является стоимостью лечения, для людей из дальнего аула Казахстана (или откуда Вы там..), возможно, московские цены шокируют. Меня нет, у меня просто столько денег нет. Тем не менее, я была с ребенком в Ростове-на-Дону, в Москве (эндокринный центр), а подобрать мне дозировку так и не смогли поверьте, самые-самые «светилы». У Захарова я посидела минут сорок и он мне все понятно объяснил на примере моего же дневника учета гликемии, сейчас уровень гликемии не просто нормальный, а предсказуемый, что намного важнее. Так, что он разбирается в предмете точно. Вы привели некий документ, которого нет в природе, как и глупые россказни 10-и летней давности, если не больше, взятые из разных мест в интернете по типу: «Свинья везде грязь найдет», знаете, я вот женщину на видео с ребенком на второй странице с сайта видела лично сама в тот день на приеме, они вообще уже без инсулина и это точно правда. Интересно, что большинство в очереди были врачи разных специальностей и все равно привезли своих детей. Простите, но Вам нужно голову лечить. Хотя у моей истории есть и обратная сторона - достижение компенсации вызвало совершенно странную реакцию со стороны местных врачей – сняли инвалидность… мотивируя хорошими показателями и отсутствием осложнений! Вот такие парадоксы…

Реклама
ксюксю
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ксюксю » 09 дек 2016, 20:04

советую изучить метод д. Бернстайна. он сам заболел диабетом 1 ого типа в 12 лет. и щас ему 80
форум не дает вставлять ссылки. наберите в гугл Доктор Бернстайн и первая ссылка будет дибед-мед.ком
там хорошо описаны методы лечения диабета. а главное доступно и бесплатно.можно задать вопрос на форум
Добавлю что моему дедушке с диабетом 2ого типа с моей подачи удалось обратить гангрену вспять. пока за ним следила сиделка и выполняла мои указания. но как только он окреп и отбился от рук и стал опять есть привычную еду все вернулось и закончилось плохо.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31190
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 08 янв 2017, 09:08

elina.derbina, а у Вас 10 девочек? Аватара с 10 розовыми звёздочками...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Йошечка
Участник форума
Всего сообщений: 2826
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Йошечка » 19 фев 2017, 15:52

маняша,
маняша: Аватара с 10 розовыми звёздочками.
Я только недавно узнала, что эти звездочки детей обозначают :D раньше думала, просто так, ну звездочки и звездочки :lol:
Вот мне и стало за тридцать, Самое время мечтать...
Активистка окт09 Инженер окт11 Артистка март13 Малыш март16
Господи, не оставь меня. и СПАСИБО!

rauza
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение rauza » 17 мар 2017, 18:16

После обнародования своего поста на данном сайте и полностью своей истории на сайте Мой диабет в разделе форума " Шарлатаны и обманщики", я надеялась получить от Захарова объяснений , но он все стал отрицать и даже обвинять меня во лжи.

Поэтому я вынуждена была засесть в инет, чтобы узнать, понять его личность. Моя история, к сожалению, оказалось далеко не единичной.

На тот момент, меня очень мучила обида и боль, что с больным ребенком и его матерью Захаров так непорядочно поступил...А ведь готовились к поездке с такой

надеждой и верой. Поверила тем роликам и отзывам и настояла на поездке в Москву к нему свою невестку с больным ребенком. А получилось, что мать с ребенком

приехала из другой страны только для того, чтобы ребенку померили вес, рост и услышать озвученную сумму

доплаты. Только вот " рекламируемые им клиники" оказались на самом деле, кабинетом в рядовом бизнес-центре, а прием не соответствовал статусу врача и

профессора и на ребенка не было обращено никакого внимания.

Данных, подтверждающих , что Захаров профессор, заслуженный врач РФ , я не нашла. А на все вопросы других пользователей он эту тему обходит

молчанием.

Мне также сообщили, что так называемый его авторский метод, не прошел

официальную медицинскую апробацию, и нет никаких результативных данных в ее эффективности.

Почему Захаров не предупреждает об этом заранее пациентов, так было бы честней с его стороны.

В инете есть человек с именем Захаров Ю.А, , он, действительно, профессор, химик, и много лет проработал ректором Кемеровского университета, член российской

Академии Наук. У него много заслуг перед Отечеством.

Он имеет важные государственные награды. И его имя, еще при жизни, увековечено в мраморе на семи Досках Почета в семи городах.

Нам, же, известный Захаров, сегодня в инете в словесных баталиях с с народом , безапелляционно заявляет:

"... лучше вспомнить не мое членство в Общественных Академиях, а "увековечивание" меня в мраморе благотворительной организацией на семи памятниках при жизни ! "

Известный Санкт-Петербургский писатель М. Ахманов в своей статье "Плагиаторы от диабета" также упоминает Захарова, как плагиатора его книги "Настольная книга

диабетика" и ряда книг других авторов

Попутно выяснилось, что Захаров является также еще Главным Шаманом Сибири. О себе он так и пишет : "Служу не Духам , не Людям, а только Богу....". ( из его

книг : «Практика шамана-целителя», "Мир шамана -целителя" )

Правда , книги как выяснилось, также оказались практически дословным плагиатом, сотворенным из двух монографий крупных отечественных ученых: А.В. Смоляк

«Шаман: личность, функции, мировоззрение» (М., «Наука», 1991 г. и Л.В. Потапов «Алтайский шаманизм») .

Жаль, что этит данные не сразу попались мне глаза. Эта информация заставила бы насторожиться... При дальнейшем изучении его личности нашлись отзывы других

людей о его недобросовестной практике.

Когда я поставила Захарова в известность, что помимо до судебной претензии к нему, рассматривается вопрос о подаче заявления в следственный комитет, по месту

нахождения его кабинета, о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ " Мошенничество", деньги Захаровым были возвращены уже без всяческих условий.

Он с самого начала , писал мне, что намерен вернуть, правда ставил условие , чтоб я убрала о нем свои отзывы из интернета, не забывая при этом стращать и угрожать

полицией и интерполом и присылать мне выписки уголовного кодекса.

В настоящий момент на сайтах, посвященных диабету, под моими постами, которых я выставила с целью предупреждения других родителей, вновь активизировались

отзывы, под разными вымышленными именами, обвиняющих меня в клевете.

Жаль, тех родителей, как правило, молодых мамочек, пребывающих в стрессовом состоянии от выставленного диагноза "Диабет", которые в надежде будут хвататься

за любую информацию , поверив тем роликам и отзывам, как когда-то и я сама ...

И сегодня мои посты, на сайтах о диабете, выложены с одной целью предупредить родителей, как нельзя слепо доверяться рекламе в инете.

Зачастую на форумах их создают сам автор -кудесник, сам же его заполняют восторженными отзывами о себе под вымышленными именами или это делают по заказу ,

специально обученные люди - копирайтеры, где будут приводиться чудесные примеры снятий с инсулина и выведение детей в аномально длительную ремиссию.

Все будет акцентироваться на том, что в Израиле , Германии лечение не помогло, а вот как услышали про него....

Примеров в инете - масса. Только вот сейчас я знаю тому цену.

Медицинское сообщество Москвы и стран СНГ наслышаны о Захарове, поэтому в первую очередь я рекомендую обратиться к ним со всеми вопросами и сомнениями.

Диабет - это шок для всей семьи. Очень больно понять и принять этот диагноз, но, когда на твоей беде наживаются - больнее вдвойне.

Понимаю стремление Захарова обьявить бесплатный прием. Очередной маркетинговый ход, чтобы частично реабилитировать себя, а попутно повсеместно , от имени

мифических пациентов, обвинить меня и подобных мне людей, в преднамеренной лжи.

Правда, теперь Захаров уже никого не обнадежит за 2 года избавить от диабета навсегда, как заверял он раньше со страниц газеты Диа Новости "Доктор, шагающий иным путем"

Сегодня он на сайте Диа-Клуба , наоборот возмущается и заявляет, что НИКОГДА никому не обещал 100 % излечения от диабета

Как подобный факт оценивается на юридическом языке , думаю каждый сделает сам.

Переписывая книги о диабете, Захаров был обречен понять , что инсулинозависимый диабет неизлечим. Сегодня он перестроился и как никто в мире,

"снимает больных с инсулина на длительный срок..." выводя

диабетиков в аномально длительную ремиссию" и , вводя всех эндокринологов страны, таким результатом, в длительный ступор.

Ведущие эндокринологи страны ему и премию свою учредили в обмен на доказательные результаты, только вот Захаров все не кажет своих "достижений". ( подробно о

Видимо по этой же причине, все мировые инсулинофарм. корпорации сегодня, потеряв покой и сон, озаботились куда теперь им девать производимый инсулин, а

меня -- бабушку-пенсионерку Раузу, наняли для его дискредитации. Во всяком случае, так он сегодня комментирует мои посты в инете опять же от имени тех же

вымышленных людей, а попутно рекламируя свои книги.

Ilyatikhonov
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: товаровед

Сообщение Ilyatikhonov » 03 апр 2017, 09:44

Я человек сторонний и точно не аффилированна доктором Захаровым, так как не являюсь его пациенткой, но два года назад я писала про то, что мне понравилась его книжка. И вот: на тебе! Приходит сообщение на имейл об отзывы в теме, а там эта странная женщина. Уважаемая Рауза, Вашу истоию уже многократно все обсудили и на приводимом портале "Мой диабет", где Вы пишите одно, потом другое и врете на каждом шагу. За это на портал доктор подал в Суд и, надеюсь, доберется и до Вас. Даже когда Вам вернули деньги, а Вам их предлагалим сразу, даже здесь умудрились наврать, что под давлением! Каким давлением? Хронология сообщение сохраняется в кэше :lol: Вы настоящая мошенница, которая вымогала у профессора 100 000 рублей - это знают ВСЕ на ВСЕХ форумах, где Вы отметились. Что, такая правда Вас не радует? Но меня-то Вы каким боком затронули? Я у него не лечилась. Я рассказала о том, что из всех книг его книга мне реально помогла с компенсацией и это сущая правда! Более того, у них детей в этом году стали принимать бесплатно и я уже встала в очередь, хотя и лететь придется, но 12 000$ на дороге не валяются, если только не у Вас, кто привык вымогать в разных медцентрах разные суммы. А вот теперь о книге подробнее. И здесь наврали. Я ведь стала разбираться. Сейчас с этим очень строго, если кто-то нарушает авторские права сразу подают в Суд! Держитесь, уважаемая публика! Наша борец за справедливость и здесь наврала! Прозвучала ссылка на Нахамсона. Да-на форуме нашла его реплику про то, что у него ?! украли таблицу! А оказалось, что таблица была не его, а взята из научной публикации с полным цитированием автора и произведения! Вот те на! А было бы не так, был бы Суд. Все просто. Он тоже писал и про Мулдашева. Вот у меня не было денег на лечение у Захарова я и не ездила, сейчас сделали бесплатно - я и записалась, но ведь не стала писать, что он меня изнасиловал на приеме. Понятно, что кто-то хочет опорочить доктора и понятно почему. Оказывается в конце прошлого года один из самых авторитетных научных журналов опубликовал сразу несколько статей по возможности лечения диабета первого типа! Более того, в прошлом месяце не менее авторитетный журнал напечатал научную статью Канадский ченых, которые доказали возможность полного излечения уже второго типа. А если посмотреть новую книгу, я не поленилась-прочитала доктора, то там все эти механизмы уже были описаны! Какие травы? Какие украденные рецепты? Что Вы бред несете, это серьезные технологии, у них на сайте есть подробно про стволовые клетки, в Москве амбулатория и клиника для детей, еще три большие клиники за границей.
На будущее, не все такие как вы. Вероятно сказывается кто Вы и что Вы такое, это Ваше дело. А меня цеплять не надо. А новую книгу ВСЕМ советую, чтобы было СВОЕ мнение.
Изображение
Диабет первого типа у ребенка. - 768.jpg

rauza
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение rauza » 09 апр 2017, 22:05

Мне понятно, что Вы очередное мифическое лицо , а Захаров так и не набрался смелости писать от своего имени.

Поэтому он и прибегает к такой методе: усыпить внимание модераторов очередной историей, бесплатно прорекламировать книгу, напомнить о себе.

Что касается 100.000 р. В досудебной претензии Захарову была выставлена данная сумма морального ущерба, которое понесла моя невестка.

Это принятая юридическая практика. Он был ею ознакомлен, возражений и вопросов не высказал, а наоборот бомбарировал нас просьбой, что готов выполнить предлагаемые условия и торопил с открытием счета, куда он мог бы перечислить деньги.

Свое личное время в 15-17 минут, которое он уделил моей невестке в своем кабинете , он оценил в 152.000 рублей, ничего не дав взамен , кроме как рецепта трав, который потом обнаружился в инете в свободном доступе.

А за свое дальнейшее наблюдение, по якобы его авторской методике, он запросил один миллион двести тысяч рублей. (Пусть проверит свои аудиозаписи, на котором он якобы фиксирует свои разговоры !)

В точности им было сказано так: Если оплата поступит до 1 Мая 2016 г. мое наблюдение Вам обойдется в 1000.000 рублей , если после 1 Мая, то стоимость наблюдения уже будет стоить 1200.000 рублей.

Захаров намеренно ввел нас в заблуждение , потому как информация на сайте на тот момент была была совсем иная. К тому же позднее мы узнали, что: "...Захаров не обладает Лицензией на пропагандируемую им несуществующую методику лечения. Эффективные методики лечения в любой стране, включая Таиланд или Россию,

вносятся в соответствующий реестр эффективных методик. Ни в Таиланде, ни в России методики Захарова не существует" .

Выйдя из его кабинета, моя невестка осознала, что стала жертвой обмана, испытала стресс. По этой причине вынуждена была в Москве обратиться за медицинской помощью.

Так кто же кого пытался обмануть ?! И кто у кого вымогал?

Захаров вернул моей невестке лишь потраченные деньги ею на поездку в Москву вместе с суммой приема , ранее перечисленные ему.

И только после того , как эта история получила огласку в инете. Не появись мои отзывы о нем, вряд ли он измучился раскаянием и бросился искать пациентку с больным ребенком из Казахстана.

Как только я обнародовала нашу историю в инете, Захаров тотчас сменил всю информацию со своего сайта. Зачем? Чего он заволновался?

По совету адвоката все страницы его сайта были скопированы и запротоколированы, как и моя с ним переписка. так что вряд ли ему теперь удастся от всего отказаться.

Что касается Нахамсона, именно так называет Захаров в своих постах известного Санкт-Петербургского писателя Ахманова М. , который обвинил Захарова в плагиате своей книги "Настольная книга диабетика" в соавторстве с др. автором

Так он и сегодня на своем сайте сугубо по мужски отзывается о нем: " Захаров -- ........., переписывающий чужие книги, в том числе и нашу настольную книгу Диабетика..." .

(Кстати, книга Ахманова М. "Настольная книга Диабетика" , выдержала несколько переизданий и ее сейчас невозможно найти и купить. )

Но, ведь Захаров сам вынужден был в досудебном порядке, улаживать этот вопрос и даже выплатить Ахманову немалую сумму компенсации.

Зачем же он сейчас лжет?

А все книгоиздатели Москвы и Санкт-Петербурга получили об этом факте уведомление. Не потому ли сегодня Захаров вынужден был свои книги издавать далеко от Москвы?.

Каждый из нас носит в себе чувство благодарности тем медикам, которые когда-то помогли нам и нашим близким , но вряд ли мы найдет время , чтобы каждый вечер усаживаться за комп и писать им отзывы со всеми заблаговременно заготовленными ссылками в их честь?

Вымышленными отзывами о Захарове заполнены все форумы от Москвы до самых северных морей. Впечатление , что здоровьем нации занимается только он один.

Можно только посочувствовать, что покой ему лишь снится... даже по ночам.

И все для того , чтоб впечатлить очередного родителя, пребывающего в стрессе, от выставленного диагноза его ребенку "диабет".

По большому счету мне жаль его. Он сам запятнал свою репутацию, подобным отношением к людям.

Моя история далеко не первая в инете .

Сегодня в медицине , среди опытных массажистов и мануальщиков, также немало людей с физкультурным образованием,

В своей работе они достигли совершенства, пользуются заслуженным уважением, услуги их дороги, и попасть к ним на прием надо заранее записавшись.

Но, Захарову захотелось всего и сразу .

Вся его околомедицинская деятельность, заставляет, с большим сожалением, вспомнить школьного литературного героя, который когда-то сказал сыну в назидание:

" Береги честь - смолоду, а платье -снову".

Даже в те, далекие времена, так важна была для людей модель честного поведения.

Жаль, что Захаров, дожив до седых волос, этого так и не осознал.

Кафтан его изрядно запятнан и химчистке уже не подлежит.

astafskaya58
Новичок
Всего сообщений: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Профессия: Бухгалтер

Сообщение astafskaya58 » 09 окт 2017, 20:29

Можно подумать, что у нас есть особый выбор. Я не в самом маленьком городе живу, не могу сказать, что живем плохо - прежде всего важны внутренние отношения в семье, это стержень. Когда приемная дочь заболела, а еще двое сыновей, иллюзий не было. У мамы диабет был всю жизнь. Я знаю, что это такое. Сначала получалось с дозой, потом нам, спасибо Государству, помогли с помпой. Но вот не ладилось. Пыталась наладить, платно ходила к местным, у нас есть добрая и отзывчивая Наталья Александровна Раянова, очень хорошая доктор, но молодая, а в нашей ситуации нужен опыт. Ведь помпы достаточно давно появились, но вот у нас в городе у кого не спрашивали установить верную дозу не вышло. Книгу Захарова читала не эту, что здесь, а желтенькую - заказывала в интернете. Не скрою - я записывалась в Москву в марте бесплатно, тогда еще брали. Про "разборки" Раузы и Захарова читала в "Моем диабете", но потом появилось опровержение, оказалось эта женщина прямо скажем, не все так представила, как было - там было судебное разбирательство из-за ее писанины, но Суд признал это клеветой. Мне нет смысла придумывать, есть решение суда на сайте, кому надо-смотрите. Хвалить доктора тоже не имеет смысла - я у него не лечусь, мне это не по карману. Да - прием у них прошла бесплатный, как и обещали, но лечиться у меня денег нет. Но и возлагать на него напраслину не собираюсь. Чудес не ждала, на сайте все цены есть и все огроменные. Помогли ли советы, которые дали на приеме? Да, есть интересные. Сдвали уже дважды HBac 6 после 9 - вполне не плохо. Что могу посоветовать от себя: в новой книге, а синюю нам подарили на приеме, есть интересная глава про препараты, которые рассматривались в разное время в "Диа-клубе", так вот, оказывается есть похожий сайт на английском и там все подробно. В книжке объясняется зачем это нужно, это интересно, причем наша эндокринолог против этого не возражает. Посмотрите это и еще интересный анализ появился в "Инвитро" - скрытая непереносимость продуктов, тоже интересно. Только дорогой анализ.

Тамина
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6950
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Образов.: среднее
Профессия: просто мама

Сообщение Тамина » 15 окт 2017, 09:24

Результат 5.6 у ребёнка 7 лет это плохо? Медсестра говорит ничего страшного. Просто я по симптомам подозревала диабет и решила сыну кровь на сахар проверить.
Раньше никнейм был- гайка
Дима - 27.11.2005, Ника - 20.03.2007, Гриша - 15.05.2010, Тая - 4.04.2012, Тиша - 12.10.2013,
Марьяша - 15.09.2015, Миша - 26.03.2017, ..., Сергей - 24.09.2019

Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1879

Сообщение Янеж » 15 окт 2017, 11:37

Гайка, результат одного анализа не информативен, если что-то подозреваете, то нужно сделать серию анализов, как минимум сделать глюкозотолерантный тест (это натощак и после сахарной нагрузки) лучше сразу с С-пептидом и проверить гликированный гемоглобин. Не знаю, назначат ли бесплатно при 5,6 натощак- это как-бы пограничный вариант нормы.

Тамина
Участник форума

Сообщение Тамина » 15 окт 2017, 11:45

Янеж, мы глюкометром сегодня проверяли, не ел со вчерашнего дня с 5 часов вечера.
Потому что в поликлинике сказали что реактивов нет, ищите по знакомым глюкометр и сдавайте.
Дали только направление мочу на сахар сдать. Завтра сдавать будем.

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Очень много пьет, худеет. Чешет лицо. Быстро устает.
Из еды предпочитает мучное и сдадости.
Дима - 27.11.2005, Ника - 20.03.2007, Гриша - 15.05.2010, Тая - 4.04.2012, Тиша - 12.10.2013,

Янеж
Участник форума

Сообщение Янеж » 15 окт 2017, 12:21

Раз есть глюкометр, то начните вести дневник измерений: меряете натощак, завтракает- записываете что и сколько съел, через 2 часа еще раз меряете , то же самое с обедом/полдником/ужином. Все под запись, и сами измерения, и еда, и самочувствие. А платно есть возможность где-то сдать? Хотя бы гликированный гемоглобин.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7114
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков » 15 окт 2017, 12:32

Гайка, вот сюда посмотрите на 6 стр. все написано. ( не могу почему то вставить ссылку. :unknown: . короче в поисковой строке пишите - ЭНЦ клиничекие рекомендации сахарный диабет. Выплывет страница с подразделами - найти за 2013 г сахарный диабет моногенные формы у детей. там на 6 стр все про диагностику написано четко. )Глюкоза плазмы - это плазма венозной крови ( не капиллярная из пальца). У вас же наверняка есть частные платные лаборатории - там и кровь нормально из вены возьмут и при необходимости тет на толератность к глюкозе можно сделать, ели эндокринолог решит что надо делать. Ребенок полный ?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
не надо никаких глюкометров и дневников. ДИАГНОЗ сначала надо установить. по глюкометру диагноз не ставят. они все могут немного подвирать, нужна нормальная лабораторная аппаратура высокой точности.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Тамина
Участник форума

Сообщение Тамина » 15 окт 2017, 12:40

Янеж, глюкометр одолжили у знакомых. У нас нет.
мамазайчиков, ребенок худой. Вроде есть какая то платная лаборатория (мне сегодня кума сказала)

Янеж
Участник форума

Сообщение Янеж » 15 окт 2017, 12:52

Худоба- не признак диабета или его отсутствия, диабетики и худыми бывают (особенно первого типа). В общем и целом все ваши симптомы могут быть как симптомами самых разных заболеваний, так и вариантом нормы. И да, по дневнику диагноз не ставиться, но если таки Ваши подозрения (не дай Бог) оправдаются, он поможет быстро определиться с препаратами/дозами. Ну и если какие-то пограничные цифры будут, можно надеяться, что таки проведут бесплатно анализы или отправят к специалисту.

Ответить Пред. темаСлед. тема