Санкт-ПетербургВ Питере тоже есть многодетные?

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

В Питере, оказывается есть несколько сообществ многодеток. практически в каждом районе.
Вот желательно, чтобы они все пришли к нам на форум и объединить наши усилия по решению проблем в жилищном вопросе....

Реклама
matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам

Сообщение matushka »

Ага, только про них знают исключительно специалисты, а многодетки их найти не могут.
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Значит нам надо создать небольшие рекламные бумажные проспекты для распространения знаний об интернет -форуме....
И в детких поликлиниках и дет. садах распространить информацию о нашем форуме....

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам

Сообщение matushka »

А может все же не о форуме. а о самих организациях? Не у всех многодеток есть компьютеры.
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Редиска »

matushka,
мне кажется, лучше, конечно, об организациях.
Но если вы хотите объединять по-настоящему, то и сайты надо продвигать. Это будущее. И это надо обязательно учитывать.
Хорошо бы ещё и телефоны оставлять какие-то конкретные и контактные лица тоже.
простите, что влезла. Просто занималась продвижением одной организации.

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Редиска:matushka,
мне кажется, лучше, конечно, об организациях.
Но если вы хотите объединять по-настоящему, то и сайты надо продвигать. Это будущее. И это надо обязательно учитывать.
Хорошо бы ещё и телефоны оставлять какие-то конкретные и контактные лица тоже.
простите, что влезла. Просто занималась продвижением одной организации.
Редиска, спасибо за советы! будем рады выслушать и принять вашу помощь...

Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: не состою

Сообщение Мама Настенька »

Мне в позапрошлом году пришла бумага с таким содержанием "обращайтесь, будет вам субсидия 40%, как молодой семье (мужу тогда было 28 лет)" и телефон, я позвонила туда и мне сказали что "да, есть такая программа", я уже так обрадовалась, на том конце провода мне задали такой вопрос "А вся семья вместе прописана?" я говорю "нет, муж из ЛенОбласти", на что был получен ответ "что тогда вы в этой программе участвовать не сможете" :(

Сходила год назад в комитет по улучшению жилищных условий, просто уточнить, что там с очередью (стоим с 2004 года, я и дети), мне сказали что можете расчитывать на субсидию в размере примерно 5000 долл. но это же смешно... изменилось ли что-нибудь?

primrose
 жилье- это реальность?

Сообщение primrose »

Всем добрый день, читаю вас уже несколько дней...Но надо же когда-нибудь и начинать. Мы- Питерские многодетные с 4-мя отпрысками- девочка 11,5 лет, мальчик 8,5 лет, мальчик 7 лет и девочка 3,5 года. Все бы хорошо и замечательно, но только вот жить негде и это при том, что мои дети- уже 4-ое поколение, живущее в нашем городе. Сейчас мы живем в квартире 25 м кв. вместе с моей мамой и бабушкой ( всего 8 человек). В доме только холодный водопровод, душа или ванны тоже никогда не было. Кухня- проходная, из нее выходят 3 двери да еще окно. Спим по три человека на кровати, если младшая еще спит, когда мы собираемся в школу, то остальные завтракают стоя, так как в комнату где можно бы поставить стол, не войти, если разобран диван. Мы вообще не употребляем ни спиртое, ни табак, действительно занимаемся нашими детьми. Все, что можно было сделать по вопросу жилья, я сделала. Никаких результатов. Может есть какой-то "секретный" ход?

Валентина
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение Валентина »

Нам лично помогло только телевидение. На все письма приходили вежливые отказы. Муж не выдержал и начал по интернету писать на все теле и радиоканалы с подробным описанием нашей ситуации (жили в восьмером в 15-метровой комнате). И О ЧУДО - откликнулись с пятого канала. Они как раз готовили программу на эту тему. Приехали к нам, сняли сюжет, показали в эфире. И через месяц мы уже были обладателями ордера на отдельную квартиру.
Конечно это единичный случай и нам просто повезло. Но чудеса бывают. Тем более - следующий год - это год семьи. Так что - все возможно. Главное - не отступать и писать куда и кому только можно. И нельзя :D
Удачи Вам.
на очереди стояли всего-ничего - три года. это и было основным поводом для отказа.

Марина Сусленникова
Участник форума
Всего сообщений: 64
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марина Сусленникова »

Вам надо писать письма со своими проблемами всем начиная с главы района и так до президента,причём в каждое последующее вкладывать
ответы на предыдущие ваши послания.Так что пишите-бумага всё стерпит.
Я думаю что результат будет положительный,т.к. ваш дом (наверное) отнюдь не новый.
Марина и детки Руфа 98г. Лиза 99г. Анна 01г. Гриша 03г. Лена 04г. Алеша 05г.

myxja
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 3

Сообщение myxja »

Мы тоже с 2003года стоим в очереди.Муж ходил в приёмную Матвиенко-ответ получили из администрации района,они не могут дать нам жильё в ущерб впередистоящим.А Путину-вообще никакого ответа.В этом году даже не стала в его приёмную звонить-бестолку.Придётся как-то жить в тесноте.Надежда умирает последней:Надежда ещё в нас самих живёт.
Всем привет!

Валентина
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение Валентина »

А нам и от Путина пришло письмо. Только вот там было указано, что наше прошение передано в Администрацию города ( т.е. Питера). А от туда пришел категоричный отказ. Путинская администрация только переправляет письма и редко, когда принимает участие в решении проблемы. Много нас таких. Всем не поможешь.

Гуля
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение Гуля »

Мамочки, вы слышали, что с 2008 года вступила в силу новая программа по улучшению жил. условий? Как я понимаю это для всех. Тот кто стоит на очереди, может написать заявление в жил отдел своего района и получить сертификат на приобретение недостающих метров. Моя сестра, тоже многодетная, уже сходила и написала такое заявление. Ей сказали, что программа еще не стартовала, когда начнет работать, ей сообщат. Лимит на год ограничен и очередь будет рассматриваться по очередности подачи заявления.
Вот ссылочка
http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8459184& ... 59184&mark

Может кому-то удобно будет воспользоваться этой программой. Хотя, бюджет на год для этого дела мне показался маловатым :oops:
у нас совсем не много - пока шестеро ;)

myxja
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 3

Сообщение myxja »

Интересный документ,надо сходить поинтересоваться.Мы только на льготной очереди стоим на субсидию безвозмездную.
Всем привет!

Гуля
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение Гуля »

myxja:Мы только на льготной очереди стоим на субсидию безвозмездную.
Чтобы получить максимальную субсидию (70%), нужно отстоять на городской очереди не менее 8 лет. На сертификаты, вроде нет ограничений от даты постановки на учет. Правда эта программа для тех, кто имеет отдельное жилье. Проживающим в коммуналках сертификат не полагается :(
у нас совсем не много - пока шестеро ;)

Ответить Пред. темаСлед. тема