Санкт-ПетербургВ Питере тоже есть многодетные?

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Алекс
 В Питере тоже есть многодетные?

Сообщение Алекс »

Может быть нам тоже по примеру москвичей дом построить? Нужно только объедениться и сильно захотеть! Кто за?

Реклама
Валентина
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Валентина »

А нам уже дали квартиру. И всего-то стояли на очереди три года. У меня шестеро ребятишек, жили в комнате в комуналке. Места не было вообще. Мужа все это достало, он и написал через интернет на пятый канал. А там в новостной программе сюжет готовили социальный как раз по нашей теме. Вот мы, так сказать, оказались в нужном месте в нужный час. Сняли о нас сюжет, показали на весь Питер. А через месяц мы получали уже ордер от четырехкомнатной квартиры.
А пока просто писали - ото всюду шли отказы.
Так что - долбить, долбить и еще раз долбить нужно.
А может и с домом, как в Москве, получится.

Алекс

Сообщение Алекс »

Это здорово!!! У нас, к счастью, или к сожалению квартира в столетнем доме с деревянными перекрытиями и без ванны, но зато 55 кв.м. С одной стороны нам и мало и плохо, с другой знаем, что могло быть и бывает хуже, так что жаловаться не можем (но улучшений очень хочется!). Вот и думаем, что делать, цены-то на квартиры вообще недоступны, а с тремя детьми и нелегальной зп кредит или ипотека вообще недоступны. Нам даже стиральную машину не сразу в кредит продали.

Мамушка

Сообщение Мамушка »

Да, дом это супер-мечта!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Что бы улучшить свое жилье есть несколько способов.
1. Получить субсидию на жилье, с условием, что Вы стоите на очереди с 01.01.92г
2. Получить беспроцентный кредит на строительство жилья, но к сожелению не знаю где. :( Если Вы знаете - подскажите :lol:

Алекс

Сообщение Алекс »

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :D , пока я только знаю чем кесареные дети от некесареных отличаются. А насчет дома, это мечта всех моих мечт, но боюсь, что нам многодетным итак в сутках времени не хватает, а если еще ввязываться в чиновничьи бои, то куда детей девать? Так что дом это наверное когда дети вырастут :cry: , хотя с огромным интересом читаю про Москву.

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

Мы живем всемером в двушке. Четверо деток в одной комнате, мы с мужем и младенцем в другой. Самая большая проблема - где хранить вещи, чтобы они жить не мешали. Стоим на улучшении, но у нас врайоне вообще никому не дают. Вот думаем квартиру продать и в пригороде дом купить. Посмотрим...
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама

Сообщение М.М. »

У нас, Слава Богу, с жильем порядок, пока дети не выросли и не женились :) . Идея дома тоже была в голове, но меня интересует больше дом, приспособленный для инвалидов-колясочников. А еще больше хочется жить в большом доме за городом :roll:
просто мама

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение stella »

Валентина:А нам уже дали квартиру. И всего-то стояли на очереди три года. У меня шестеро ребятишек, жили в комнате в комуналке. Места не было вообще. Мужа все это достало, он и написал через интернет на пятый канал. А там в новостной программе сюжет готовили социальный как раз по нашей теме. Вот мы, так сказать, оказались в нужном месте в нужный час. Сняли о нас сюжет, показали на весь Питер. А через месяц мы получали уже ордер от четырехкомнатной квартиры.
А пока просто писали - ото всюду шли отказы.
Так что - долбить, долбить и еще раз долбить нужно.
А может и с домом, как в Москве, получится.
редкая для питера удача! Поздравляю! в каком месте квартиру дали?

Аннннннна
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение Аннннннна »

matushka,
А мы так и сделали. Продали две комнаты в коммунальной квартире и купили дом. Правда теперь ремонтом обеспечены надолго, но места хватает ВСЕМ!!! :D

Oksana_Piter
Новичок
Всего сообщений: 3
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою

Сообщение Oksana_Piter »

А нам приходится сдавать нашу однушку в Питере и снимать трешку в области, чтобы не жить друг у друга на голове.

Светило
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение Светило »

А у нас полдома в Пушкине. Была одна комната 23 кв.м и кухня. Потом освоили чердак: сделали две маленькие комнатки. Сейчас делаем пристройку.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550

Сообщение stella »

Пользуйтесь моментом, пока идут выборы.
пишите прямо или звоните Сергею Миронову- он взялся помогать многодетным с жильем. Кому-то конкретно помог!

Андрей КВ
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 32
 Re: В Питере тоже есть многодетные?

Сообщение Андрей КВ »

Алекс:Может быть нам тоже по примеру москвичей дом построить? Нужно только объедениться и сильно захотеть! Кто за?
Объединиться, чтобы захотеть?

Я уже строю. Каркасный домик небольшой достраиваю, а летом начинаю каменный, большой. Строить можно очень дешево и качественно, если с умом и руками. В городе жить не хочу принципиально, хотя и прожил здесь 20 лет. Мечта - жить на земле и дышать воздухом, а не то что предлагают.

Пробить пятно под застройку в городе - дело нереальное без огромных денег, связей и случая. Знаю, посколько работаю в компании-застройщике. Все пятна давно поделены, а под новые нет инфраструктуры. В области же дела иные. Сейчас даже собираются землю давать бесплатно!

Вот ссылочки:
http://www.newspb.ru/allnews/787962/
http://www.newspb.ru/allnews/475880/
http://www../comm.php?id=4058

Если построиться клином, то можно пробить и бесплатную землю, и не дорого построить хоть личный дом, хоть таун-хауз, хоть 4-5 этажку. То что происходит с ценами на жилье - большей частью от нашего незнания и лени.

Если кого то отпугивает добираться 20-40 минут на электричке до центра Питера, и он не может жить без допинга автомобильного чада, то такой вариант, конечно не для него.

Если кто то уже сильно хочет, то можно обсуждать конкретные варианты действий.
"Мудрей всего время, ибо оно обнаруживает все". Фалес Милетский

dols2201

Сообщение dols2201 »

У нас тоже многодетная семья, конечно не 6 и не 4, а всего только 3.
Хотели 2-го ребенка - девочку, а получилось два красавца мальчика.
Старшему скоро будет 17, двойнятам-октябрятам 12. Живем в комнате 17,8 кв.м в коммуналке. Двойняшки на инвалидности по бронхиальной астме. На очереди по улучшению стоим с 1995г, когда родились мальчишки. Написано наверно не один том писем, главе администрации, депутату,... Последнее написала Матвиенко, хотела записаться на прием, ответ пришел от замов-
В.И.Матвиенко некогда заниматься вопросами, связанными с жилищными проблемами. ИЩИТЕ СПОНСОРА! :ROFL:

Андрей КВ
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 32

Сообщение Андрей КВ »

dols2201:У нас тоже многодетная семья, конечно не 6 и не 4, а всего только 3.
Хотели 2-го ребенка - девочку, а получилось два красавца мальчика.
Старшему скоро будет 17, двойнятам-октябрятам 12. Живем в комнате 17,8 кв.м в коммуналке. :ROFL:
Первый ребенок, дочка также заболела астмой, но до инвалидности пытаемся не доводить. Жена сразу же пошла на курсы дыхания "по Бутейко" и научилась снимать приступы без помощи лекарств. Лекарства при астме - это ловушка, причем дорогостоящая. Оплачивает ее сам больной. Наш семейный доктор говорит, что большинство проблем коренятся в микрофлоре желудка и во всевозможных "зажимах" костей, мышц и нервов. То, что с его помощью (массаж, диеты, пиявки, иглоукалывание и проч.) удается справляться с астмой у дочки подтверждает его правоту.
dols2201: На очереди по улучшению стоим с 1995г, когда родились мальчишки. Написано наверно не один том писем, главе администрации, депутату,... Последнее написала Матвиенко, хотела записаться на прием, ответ пришел от замов-
В.И.Матвиенко некогда заниматься вопросами, связанными с жилищными проблемами. ИЩИТЕ СПОНСОРА! :ROFL:
Лично мне лень заниматься писаниной проще самому построить домик. Вероятность того, что кто-то из власть имущих озаботится нашими проблемами приближается к столь незначительной величине, что ею можно с легкостью пренебречь. Не за тем они туда пришли!

Я уже писал на питерской ветке форума о том, что в городе многодетным дают субсидию на 70% приобретаемого жилья. Программа эта рассчитана до 2010 года, поэтому имееть смысл поторопиться. Обращаться следует в местные органы власти в кабинеты, где оформляют льготы. Одни друзья уже приобрели таким образом квартиру, другие ждут ответа.
"Мудрей всего время, ибо оно обнаруживает все". Фалес Милетский

Ответить Пред. темаСлед. тема