Беременность и родыЗамершая беременность

Модератор: Море позитива

Автор темы
Николетта2013
Новичок
Всего сообщений: 42
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Замершая беременность

Сообщение Николетта2013 »

В конце апреля узнала что беременна вторым. Были сомнения оставлять малыша или нет но все таки решила рожать. После посещения врача поставили срок 6 недель, но врач усомнился в сроке, через неделю назначили еще одно УЗИ. Срок остался прежним. Поставили диагноз - не развивающаяся беременность. В пятницу сделали чистку. На следующий день выписали из больницы т.к. малышка сильно болеет. Сейчас самочувствие нормальное, но в есть проблемы - в туалет ходить не могу только через боль, на спине тоже лежать больно. Возникает дискомфорт во время хотьбы.

У кого была такая проблема как вы восстанавливались после чистки?

Реклама
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40413
Я: многодетная мама
Дочерей: 0
 Re: Замерзшая беременность

Сообщение Море позитива »

Николетта2013, какая температура?
что принимаете?
боли только при мочеиспускании? или при дефекации?

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35088
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

У меня была замершая (не замёрзшая) беременность - в первую беременность такое произошло. Это вообще довольно часто случается. После чистки не помню таких проблем, но я тогда в таком психологическом состоянии была, что ничего не замечала. Сочувствую вам :( .
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33969
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

Николетта2013, сочувствую вам...

может быть у вас воспалительный процесс? Температура есть?
Обязательно надо сходит к гинекологу, сделать еще УЗИ, нужны скорее всего и антибиотики и процедуры.
Боль один из симптомов воспаления. У меня боли не было после чистки, была только температура. Врач на Узи увидела воспалительный процесс, я лечилась. Процедуры делала ( магнитотерапию- очень помогло).
Вам надо к врачу, сами вы ничего не сделаете. Нужен диагноз.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Автор темы
Николетта2013
Новичок
Всего сообщений: 42

Сообщение Николетта2013 »

Малюська:какая температура?
температуры нет, боль только при дефекации. Назначили антибиотики но сказали принимать их как только начнутся месячные

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40413

Сообщение Море позитива »

Николетта2013, вообще антибиотики сразу назначают. идите срочно к врачу.
то, что у вас такое началось-не норма

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33969
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Николетта2013:Назначили антибиотики но сказали принимать их как только начнутся месячные
Странно. В больнице если оставляют после чистки обязательно прокалывают антибиотики курсом. А потом еще назначают, если раньше выписывают. Мне так назначили. А потом еще в связи с воспалением, и потом отдельно в месячные.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21191
Сыновей: 3

Сообщение ПростоМария »

Николетта2013:температуры нет, боль только при дефекации.
У меня боль при дефекации была при эндометрите(воспалит. процесс в матке). Идите к врачу!!!
1997,2002,2006,2015
...

Макаренко Маргарита
Участник форума
Всего сообщений: 690
Сыновей: 4
Дочерей: 6

Сообщение Макаренко Маргарита »

Срочно к врачу!!! После чистки с первого дня курс антибиотиков в течении пяти дней! Вы что? Не шутите!
сыночки: 1995, 1997,1998,2007
дочки: 2002,2004,2010,2010,2016,2016.
внучок: 2017

Гришина Ксения
Участник форума
Всего сообщений: 74
Профессия: психолог

Сообщение Гришина Ксения »

У меня была в первый раз, никаких симптомов, ничего, только в конце мазать стало и чистка. Ужас был в моральном плане, потом родила троих детей. Было на 5-6 неделе, был множественный некроз и интоксикация по анализам, на коже было что-то типа аллергии, все вылечили за 2 недели. Причину не нашли, во время следующих беременностей были проблемы с прогестероном, пила дюфастон.

Selenasun
Участник форума
Всего сообщений: 73
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Профессия: социальный работник

Сообщение Selenasun »

У меня у подруги было 3 замерших беременности подряд с интервалом в 2-3 года. При этом есть ребенок рожднный до этого. Таких проблем после чистки не было. Сразу назначали антибиотики и все было норм..

Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 5360

Сообщение Silvery »

Опытные мамочки, помогите советом!
С мужем два года женаты. Решили в первый раз попробовать зачать. Получилось! Вот так вот с первого раза. Чувствовала себя прекрасно. Как узнала в моральном плане пошла неразбериха, то летала и радовалась, то плакала по ночам от страха и неприятия. Как-то мы думали процесс это небыстрый, а оно вон как.

Все как по книжке, вот набухла грудь, появились прыщи на лице, стала по маленькому бегать чаще, вот живот потянул.

В чт чувствовала себя прекрасно, ехала на работу, шутила с приятелем. Приехала-зашла в туалет, а на трусах коричневые выделения. Звоню маме, бегом лечу в стационар, она находит мне врача. Там говорят срок 5-6 недель, беременность нормальная, отсылают в палату. Из назначений папаверин и валерьянка, и "лежи". На следующее утро опять мазнуло. Говорю врачу , в ответ " бывает, лежи". В пт вечером пришел муж, тут я сама дурочка, конечно, разрыдалась. Прихожу в палату, чувствую мокро - кровь. Несусь к врачу, мне говорят " я уже ухожу, теперь все вопросы к дежурному". Дальше два дня дежурные врачи, которые говорили только одно " будет угроза вашей жизни -почистим, а так до пн" в пт кровило, пила дюфастон, с утра в субботу сгустки большие, хгч 245 прогестерон 3,5. Все выходные в палате одна, мама и муж рядом. В пн посмотрев на анализы сказали " беременности нет, если и было что-то то погибло на оч раннем сроке". Пересдала хгч во вторник- упал но всего на 13 единиц. На узи тоже сводили только во вторник, сказали матка маленькая уже, выделений много и слегка расширена одна труба. Гинеколог посмотрел, отправил на узи платно. Смотрел вроде как самый опытный узист. Сказал плодного яйца нет нигде, то что труба расширена это венка рядом проходит (проверяла включив кровоиок), яичники выглядят прилично, в одном есть мелкокистозные изменения. По узи чистка не нужна. Выписали домой, назначив противозачаточные "ригевидон". Мажет еще слегка, особенно если поплакать, после ночи прокладка чистая. Хгч вот пересдала еще раз сегодня, пока нет результата. Морально -тяжело очень. Чувствую, что Бог меня наказал. И самое страшное не знаю, правильно ли я поняла за что... За неприятие беременности? За гордыню? За корысть? Боюсь повторения этой истории. Деток у меня нет, беременность была первая. Внутри пустота, пока была беременная не наслаждалась, а теперь вот и не болит ничего и не чувствую ничего. Но только ощущение потери. Я и не знала, что я его все время чувствовала, не думала, что это так тяжело. Бабушка за меня молится не переставая, наверное, только она и отмолила меня от внематочной, я уж ждала приговора. Чувствую сама виновата, к Господу обращаться стыдно, сама попросила, мне дали, а я принять не смогла должным образом.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9084

Сообщение РозаМимоза »

Silvery:а я принять не смогла должным образом.
Не вините себя. На раннем сроке довольно часто выкидыши происходят, не все эмбрионы жизнеспособны, увы.
А насчет принять. Очень много беременностей сразу не принимается, даже если они были ожидаемы и планируемы (и у меня так было). Гормоны рулят. Подсознательные страхи вылезают.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

IrinaS
Участник форума
Всего сообщений: 274

Сообщение IrinaS »

Silvery:Чувствую, что Бог меня наказал. И самое страшное не знаю, правильно ли я поняла за что... За неприятие беременности? За гордыню? За корысть? Боюсь повторения этой истории. Деток у меня нет, беременность была первая. Внутри пустота, пока была беременная не наслаждалась, а теперь вот и не болит ничего и не чувствую ничего. Но только ощущение потери. Я и не знала, что я его все время чувствовала, не думала, что это так тяжело. Бабушка за меня молится не переставая, наверное, только она и отмолила меня от внематочной, я уж ждала приговора. Чувствую сама виновата, к Господу обращаться стыдно, сама попросила, мне дали, а я принять не смогла должным образом.
Не надо себя винить. И Бог не наказывает. Он дает нам испытания по нашим силам. Значит, так надо было, а почему, может, потом поймете. Все к лучшему. У меня было две такие беременности, я понимаю, как вам тяжело, держитесь!

Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 12318
Дочерей: 3
 Re: Замершая беременность

Сообщение Olguta »

Silvery,
Приходите в тему планирующих ! :Rose:
Там не дадут думать о грустном :wink: :poklon:
Последний раз редактировалось Olguta 22 сен 2014, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Ответить Пред. темаСлед. тема