Размер пособий на детейЮридическая консультация

Модератор: Машуушка

Mx
Участник форума
Всего сообщений: 62
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Mx »

надежда:я спрашивала.это получают работающие мамы по месту работы-это первое,
Ясно. Значит, только мамы, и только работающие.
второе вроде тоже есть-нам дают 200руб(как раз по 50 на брата ):)
Это чтож, у Вас четверо деток до 3-х лет?!!..
обещают со следующего года и неработающим(еще не утверждено) оч надеюсь :)
Спасибо, Надежда, а где-нибудь есть ссылочка на это обещание?
Реклама
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

у меня до 3-х трое,но что-то мне тогда ответили ,вроде правдоподобно,но я запамятовала :( сорри :)
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Все, что касается пособий можно посмотреть на сайте Департамента социальной защиты населения http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=391

По поводу
Mx: 1) пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет (500р.: 2005г. / 700р.: 2006г.) и
2) комп. выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет (50р.).
можно посмотреть http://www.mzsrrf.ru/prav_zak/69.html и http://www.mzsrrf.ru/prav_ukaz/118.html

Оба пособия мне выплачивают на работе
Mx
Участник форума
Всего сообщений: 62
Я: многодетный папа
Дочерей: 4

Сообщение Mx »

Platoshka:Все, что касается пособий можно посмотреть на сайте Департамента социальной защиты населения http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=391
Спасибо, очень полезная страница. Только у меня первая ссылка почему-то в непонятной кодировке отображается - у Вас всё нормально? Если да - не подскажете кодировку?

Добавлено: Распознал-таки кодировку с помощью Штирлица: ISO-8859-5. Если у кого Браузер не определит автоматически, придётся настраивать вручную.
По поводу
Mx: 1) пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет (500р.: 2005г. / 700р.: 2006г.) и
2) комп. выплата по уходу за ребёнком до 3-х лет (50р.).
можно посмотреть http://www.mzsrrf.ru/prav_zak/69.html и http://www.mzsrrf.ru/prav_ukaz/118.html

Оба пособия мне выплачивают на работе
Замечательно, спасибо.

Значит, это пособия не только мамам, а всем, кто находится в отпуске по уходу за детьми. Мы, действительно, к таким не относимся: я работаю, а жена - нет, потому и не можем взять соотв. отпуск, потому и не получаем эти 700р. на каждого ребёнка до 1.5 лет, и по 50 - на каждого до 3-х.

Большое спасибо за разъяснение.
katerina

Сообщение katerina »

Вот так обстоят дела во Владимирской области

n_p Денежные выплаты на содержание детей будут увеличены исходя из коэффициента инфляции.
27.10.2005

Источник :Владимирская служба новостей

Депутаты Законодательного Собрания внесли изменения в закон «О мерах государственной поддержки многодетных семей во Владимирской области».
Депутаты Законодательного Собрания внесли изменения в закон «О мерах государственной поддержки многодетных семей во Владимирской области». Денежные выплаты на содержание детей будут увеличены исходя из коэффициента инфляции. В будущем году он составит 10,5 %.

Ежемесячно многодетные семьи будут получать доплату на питание школьников и проезд в размере 610 рублей в месяц, на школьную и спортивную форму - 925 рублей, а также на приобретение лекарств детям в возрасте до 6 лет - 55 рублей. Кроме того, многодетным семьям, проживающим в домах без центрального отопления, будет предоставляться компенсация на приобретение дров и угля в размере 1300 рублей в год. Всего на эти меры государственной поддержки из областного бюджета планируется выделить 11,5 миллионов рублей. Закон вступит в силу с 1 января 2006 года.

Плюс мы получаем до года компенсацию за молочную кухню 370 руб., с года до трех 270.
katerina

Сообщение katerina »

ВСЕМ ПРИВЕТИК!Нашла более свежую информацию.

Во Владимирской области выплаты многодетным семьям будут проиндексированы на 10%
26.10.2006 15:30 Общество - Источник: REGNUMДепутаты заксобрания Владимирской области внесли изменения в закон "О мерах государственной поддержки многодетных семей во Владимирской области", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗС.
С 2007 года все предусмотренные законом денежные выплаты и компенсации многодетным семьям (многодетной считается семья, в которой воспитывается не менее трех несовершеннолетних детей) будут проиндексированы на 10 процентов. С 1 января на каждого ребенка из многодетной семьи - учащегося общеобразовательного учреждения - ежемесячно будет выделяться 670 рублей на питание и проезд. Один раз в год им полагается 1020 рублей на приобретение школьной и спортивной формы. Многодетным семьям, в которых дети посещают детские сады или ясли, будет предоставляться ежемесячная скидка на оплату услуг детского образовательного учреждения в размере 210 рублей на каждого ребенка. Кроме того, дошкольникам ежемесячно полагается 60 рублей на приобретение лекарств. До 1450 рублей увеличится в 2007 году размер компенсации на приобретение твердого топлива многодетным семьям,
проживающим в домах без центрального отопления. В целом расходы на реализацию этого закона в 2007 году составят 83,5 миллиона рублей.
Данил
Участник форума
Всего сообщений: 17
Сыновей: 0

Сообщение Данил »

В газете "Московская Среда" №46 от 13 дек 06 г. статейка на стр.5 "Рожайте и не бойтесь потерять работу" где обещаются пособия многодетным "до 9 тыс руб в мес" по "Доп. программе поддержания семей на 2007 г в Москве"- её номер не указан. И уверяет автор, ещё деньги пойдут на налоговые льготы для предприятий, где появляются"молодые(?) мамы". Что-то слабо верится, смахивает опять на "ваучерную приватизацию" обещавшую всем по 2 Волги, а сейчас 250 тыс "рублей-акций" с 1 января будут давать. У кого-нибудь есть достоверная информация по этой программе?
Данил
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3
Дочерей: 1
 пособия

Сообщение Ольга Т »

Я сейчас четвертого ребеночка родила. Пошла в собес в октябре оформлять все бумажки. Мама моя! А мы с мужем еще и в разных местах прописаны! В общем, на единовременные 2000 по родам приняли со второй попытки, а на ежемесячное - с ПЯТОЙ!!! То штамп не читается, то я не знаю, сколько у вас трудовых книжек... Я говорю, зачем все эти бумажки, если я на троих получаю ежемесячное? А мне говорят, мол, вы, многодетные, тоже миллионерами бываете. В общем, с пятой попытки все приняли, с ног до головы обосрали и такое ощущение, что платят они мне не эти копейки, а миллионы, причем каждая отдельная служащая отдела выплат семьям с детьми лично из своего кармана. Когда я их спросила, не стыдно ли им многодетную мать так гонять, они мне сказали, что это мои проблемы, что у меня на работе делопроизводства не знают... В общем, все цитировать не буду, но дерьма накушалась. Но даритьгосударству положенное мне пособие не собираюсь. С паршивой овцы, знаете ли...
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095

Сообщение Пoручик Иванов »

А мне говорят, мол, вы, многодетные, тоже миллионерами бываете.
Очень похожие слова про миллионеров.
Мы отказались от пособия на 3-го ребенка...
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456

Сообщение Elena »

Это явление вне времени и пространства. Оно везде -черта, так сказать, отличительная... :cry: :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мы отказались от пособия на 3-го ребенка...
доказывать надоело и справки собирать тоже надоело. Правда, они теперь звонили и спрашивали, не передумали ли случайно...
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Согласна, очень противно! Но относится это не только ко многодетным. Моя подруга - мать-одиночка. Так она пока оформляла пособие столько наслушалась, что осталось как в глубокой тайге только двери дегтем вымазать!
А насчет пособия... Я не получала на старшего и среднего именно по причине "трудностей" с оформлением, а сейчас все оформили, вплоть до субсидии на ЖКХ. Тетенька в собесе сказала"Что, жаба задушила?" Нет, просто подумала, что я хоть что-то заслужила от этого государства или нет? :oops:
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Что, жаба задушила?
Я так и не могу въехать, как можно так сказать, глядя человеку, которого вообще знать не знаешь, в глаза...
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Вот поэтому мы там и не работаем! :D Но везде есть хорошие люди. Просто привыкли мы настолько к хамству, что простое человеческое отношение, выполнение своих обязанностей за подвиг принимаем.
Асия

Сообщение Асия »

Лариса! А вы не могли бы подсказать какие-такие положены субсидии на ЖКХ и где их принято оформлять?
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Это положено всем гражданам, чей доход меньше положенного. Оформляются в отделах субсидий, надо справку о доходах. У нас доходы оказались низкие, субсидия перекрывает квартплату полностью. Но теперь ввели новый закон - переофорлять надо раз в полгода! Опять собирать кучу бумаг!!!
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Раз в полгода?... хм,хм....кхе....кхе...тьфу. :evil:
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251

Сообщение Elen and Ko »

Чтобы получить скидку по кварплате, достаточно принести многодентное свидетельство в бухгалтерию ДЭЗа
Про субсидии можно почитать на сайте http://www.subsident.ru/index.php
Там есть и размеры зарплаты, и список документов, и новый порядок с 1 января 2007г.
А насчет оформления...
Мы отстояли в очереди пару часов, чтобы получить запросы на подтверждение доходов и список справок на страницу... У меня мама-инвалид, так на нее нужен дополнительно безумный список бумажек...Бедным бабушкам-старушкам, стоящим в очереди, вызывали скорую... Вобщем, подумали и отказались от субсидии, тем более что с января вроде обещали доплачивать многодетным 400 руб...
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Elen and Ko:Чтобы получить скидку по кварплате, достаточно принести многодентное свидетельство в бухгалтерию ДЭЗа
Это при условии, что вся семья прописана на одной жилплощади. Мне отказались оформить льготу из-за того, что дочка прописана у мужа (муж не многодетный папа)
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Elen and Ko[/bСпасибо за ссылку, а то хотела идти переоформлять, а сейчас прочитала, что пока не надо. Мы воспользовались субсидией, т.к. она у нас полностью покрывает квартплату, а это без малого 3 тысячи. :oops:
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4

Сообщение надежда »

у нас хоть и не полностью перекрывает,но 1500-тоже большие деньги(найдем куда потратить),а самое приятное-электроэнергия :) хоть сутками пусть все включено-ни копейки платить не надо :) :) приятненько однако :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться