Юридическая консультацияРазмер пособий на детей

Модератор: Машуушка

Ромашка и Наташка
 Размер пособий на детей

Сообщение Ромашка и Наташка »

В настоящий момент у нас трое детей - размер пособия, получаемого на детей составляет 150+150+150+600=1150 рублей.
Раньше получали еще 500руб на питание до 3-х лет на младшую дочку.
Сумма пособия на четверых детей на 150 рублей больше или есть еще какая-то доплата? Поделитесь опытом. И чего слышно нового?

Реклама
sossi
Участник форума
Всего сообщений: 12
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 добавляю вопросы

Сообщение sossi »

У меня тоже трое детей , двое до трех лет. Я получаю 550+550+600 (550 -это я так понимаю надбавка за детское питание). Еще я оформила 30% скидку за жилищные услуги. Что бы еще такого можно было бы оформить или отхватить :roll: :wink: ? И где получают бесплатное посещение парков и музеев (включает ли это аттракционы?)? :shock: Работает ли бесплатное получение лекарств в аптеках?
Спасибо всем кто ответит :lol: :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

и еще Ромашка и Наташка

по моим подсчетам вы получаете 450+600=1050,
а что это за 150 на каждого и почему я его не получаю? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

и еще Ромашка и Наташка

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

МЫ получаем по 150 на каждого, по 200 на каждого и 550 на младшего.

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

А у нас на 4-х набегает на сберкнижку 1400 ежемесячно. Всё уходит на образование (которое у нас для многодетных бесплатное). Конечно обещали повысить в следующем году, но дети растут и цены растут соответственно...

анчутка

Сообщение анчутка »

Бесплатно посещать музеи можно даже по соц.картам.А вообще просто многодетное удостоверение показываете в кассе-вам дают бесплатный билет.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

Ура! Теперь у нас в Марийской тоже для многодетных ( больше 4 детей) и одновременно малообеспеченных (меньше прожиточного минимума) 150 руб! О как! Дума целую неделю думала и решала вопрос о поднятии детских пособий. Додумалась!
Мне нравится моя жизнь!

анчутка

Сообщение анчутка »

Бешенные деньги!!! :D
Чтобы заработать такие большие деньги надо рожать больше детей.! :shock:

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Сегодня оформила пособие на 17-летнюю дочь,вернее продлила до 18.Народищу!Хотела бросить и уйти.А потом решила,что не подарю гос-ву её кровные.Кстати,ещё можно оформить соц.стипендию.Это,если ребёнок после 11кл.поступает в гос.уч-ние на бесплатный курс-250руб.Это тоже ОГРОМНЫЕ деньги!На мороженое.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Получаю на каждого 80 руб. в месяц. Сейчас собираю документы на старшего, чтоб оформить и получать 80 руб. нужны документы:
1) Справка о составе семьи
2) Справка из налоговой, что не предприниматели.
3) Справка, что нет гусей, уток , кур, коров и паросят. :shock:
4) Копии свид. о рождении.
5) Копия свид. о браке.
6) Справка с биржи труда, что мы там не числимся.
7) Копии трудовых.
8) Сбер.книжка
9) Справка из школы.
Помойму всё, но что им ещё взбредёт в голову страшно подумать. :evil: И это за 80 руб., а если 1500 станут платить? Наверно потребуют документы на всех родственников собирать. :lol:
Моя семья - мое богатство!

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

Лебедева Наталья:Получаю на каждого 80 руб. в месяц. Сейчас собираю документы на старшего, чтоб оформить и получать 80 руб. нужны документы:
1) Справка о составе семьи
2) Справка из налоговой, что не предприниматели.
3) Справка, что нет гусей, уток , кур, коров и паросят. :shock:
4) Копии свид. о рождении.
5) Копия свид. о браке.
6) Справка с биржи труда, что мы там не числимся.
7) Копии трудовых.
8) Сбер.книжка
9) Справка из школы.
Помойму всё, но что им ещё взбредёт в голову страшно подумать. :evil: И это за 80 руб., а если 1500 станут платить? Наверно потребуют документы на всех родственников собирать. :lol:

:mrgreen: :twisted: Чтобы собрать все эти справки на дорогу больше денег уйдет. Но про кур и уток это перл! Есть интересно чувство юмора у чиновников?
Мне нравится моя жизнь!

Ромашка и Наташка
 Re: добавляю вопросы

Сообщение Ромашка и Наташка »

sossi:У меня тоже трое детей , двое до трех лет. Я получаю 550+550+600 (550 -это я так понимаю надбавка за детское питание). Еще я оформила 30% скидку за жилищные услуги. Что бы еще такого можно было бы оформить или отхватить :roll: :wink: ? И где получают бесплатное посещение парков и музеев (включает ли это аттракционы?)? :shock: Работает ли бесплатное получение лекарств в аптеках?
Спасибо всем кто ответит :lol: :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

и еще Ромашка и Наташка

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

и еще Ромашка и Наташка

Не 1150, а 1050руб...
а по 150 рублей на каждого ребенка вам тоже должны были оформить в собесе. обратитесь с вопросом - при перерасчете вам обязаны заплатить за полгода.

sossi
Участник форума
Всего сообщений: 12
Сыновей: 2
Дочерей: 3
 Я кажется поняла...

Сообщение sossi »

150 = это видимо доплата только в малоимущие семьи, коей мы не являемся. Интересно, а повышать в 2,5 раза будут эти 150 на каждого или 200 на многодетность?

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

150 - это пособие на ребенка, оформляемое в собесе, а 200-доплата за многодетность и тоже выплачивается на каждого.

Maria

Сообщение Maria »

150 детйствительно выдают через собес только малоимущим.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

А вот что я накопала на сайте Юго-Восточного округа. http://www.uvao.ru/news.phtml?NewsID=35 ... RubricID=3

Соц.защита. Социальная поддержка семей с детьми.

«Растем вместе с Москвой»

С учетом задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, Мэром Москвы и Правительством Москвы 2007 год объявлен в столице Годом ребенка под девизом «Растем вместе с Москвой».

12.09.2006 Правительством Москвы рассмотрена Комплексная программа дополнительных мер по поддержке семей с детьми, созданию благоприятных условий развития семейных форм воспитания и становления личности ребенка на 2007 год.

Программой предусмотрено решение в городе уже в 2007 году многих принципиально-важных задач, в том числе:

1. Стимулирование рождаемости и поддержка малообеспеченных семей:

- в 5 раз (с 2 тыс.руб. до 10 тыс.руб.) будет увеличен размер единовременной компенсации при рождении ребенка
всем семьям, начиная со второго ребенка;

- в 2-2,5 раза повысится размер ежемесячного пособия на ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже
величины прожиточного минимума, установленной Правительством Москвы (с 01.10.2006 - 5159 руб.):

* одиноким матерям - с 300 руб. до 750 руб.;

* на детей разыскиваемых родителей и военнослужащих срочной службы - с 225 руб. до 450 руб.;

* на детей в остальных семьях - со 150 руб. до 300 руб.

2. Поддержка многодетных семей:

- в 5 раз (с 1000 руб. до 5000 руб.) будет увеличен размер ежегодной компенсации на школьную форму;

- увеличится размер ежемесячной компенсации в связи с ростом стоимости жизни семьям:

* семьям с 3-4 детьми - с 200 руб. до 500 руб.;

* семьям с 5 и более детьми - с 550 руб. до 600 руб.

- помимо льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг будет введена денежная компенсация за пользование
телефоном в размере 50% установленного тарифа и ежемесячная компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг:

* семьям с 3-4 детьми - 400 руб. в месяц;

* семьям с 5 и более детьми — 800 руб. в месяц;

- будет предоставлено право бесплатного проезда па городском пассажирском транспорте на основании
«Социальной карты москвича» одному из родителей.

3. Поддержка семей с детьми-инвалидами:

размер установленной в настоящее время ежемесячной компенсации неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом до 3-х лет, увеличится более, чем в 4 раза (с 1100 руб. до 4500 руб.). Кроме того, право на данную компенсацию приобретут родители детей-инвалидов до 18 лет и инвалидов с детства до 23 лет;

- будет предоставлено право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте па основании
«Социальной карты москвича» одному из родителей инвалида с детства в возрасте до 23 лет, обучающегося в
образовательном учреждении.

4. Поддержка студенческих семей с детьми в возрасте до 3-х лет:

- размер ежемесячной компенсации на продукты питания увеличится в 3 раза (с 550 руб. до 1650 руб. в месяц);

- будет введена ежемесячная компенсация на транспортные расходы в размере 500 руб. в месяц.

5. Профилактика социального сиротства и развитие семенных форм воспитания:

- почти в полтора раза (с 4500 руб. до 6000 руб. в месяц) увеличится размер денежных средств, ежемесячно
выплачиваемых опекуну (попечителю) на содержание подопечного;

- будет выплачиваться единовременная компенсация при усыновлении ребенка из числа детей-сирот pi детей,
оставшихся без попечения родителей, в следующих размерах:

* 5 прожиточных минимумов (ежеквартально утверждаемых Правительством Москвы па душу населения) — при
усыновлении первого ребенка;

* 7 прожиточных минимумов - при усыновлении второго ребенка;

* 10 прожиточных минимумов - при усыновлении третьего и последующих детей;

- будет увеличен размер денежных средств на содержание ребенка приемным семьям с 8175 руб. до 11-15 тыс.руб.
на каждого ребенка, в зависимости от количества приемных детей и наличия у ребенка инвалидности:

*на первого ребенка- 11000 руб.; *на второго ребенка — 13000 руб.; *на третьего ребенка или на ребенка-инвалида - 15000 руб.

- будет введена ежемесячная компенсация в размере 700 руб. па возмещение расходов по оплате жилищно-
коммунальных услуг и телефона в жилом помещении, в котором фактически проживает несовершеннолетний,
находящийся под опекой (попечительством);

- будет предоставлено право бесплатного проезда па городском пассажирском транспорте на основании
«Социальной карты москвича» опекунам, приемным родителям и патронатным воспитателям несовершеннолетних
детей.

Иные меры по социальной поддержке семей с детьми

Программой предусмотрены и другие важнейшие мероприятия, направленные на защиту семьи, материнства и детства.

Большое внимание уделено охране здоровья матери и ребенка, профилактике и снижению детской заболеваемости, формированию у детей здорового образа жизни.

Увеличены объемы средств, выделяемых для бесплатного питания школьникам. Качество питания будет полностью соответствовать медицинским требованиям.

В Программу также включен комплекс мер, обеспечивающих возможности для полного и гармоничного развития детей. В 2 раза будет увеличено финансирование программы на бесплатное посещение музеев и театров, предусмотрено выделение средств па стимулирование отрасли детского кино и театра, планируется расширить сеть учреждений культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных секций для детей.

Правительством Москвы поставлена задача обеспечения в 2007 году жильем всех многодетных семей, имеющих 5 и более детей, вставших на учет по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Еще одной важнейшей задачей является полная ликвидация к 2008 году очередности в дошкольных образовательных учреждениях.

Программой предусмотрено еще много разносторонних мер социальной поддержки. До конца 2006 года будет подготовлена специальная брошюра, в которой будут полностью отражены меры по социальной поддержке различных категорий семей.

Управление социального развития

28/09/2006

Ответить Пред. темаСлед. тема