Истончились и выпадают волосы. :(Здоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

cherrry
Участник форума
Всего сообщений: 2984
Зарегистрирован: 20.06.2014
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение cherrry »

Галчонокк:
cherrry:
Галчонокк:
В платную.
Нет, настойку не советовал- это я сама. Мне корни надо активизировать.
Он советовал мезо.

Просто настойку с водой смешать и не должно так сильно вредить. Лук делала, всякие репейные втирала, не помогало, только волосы жирные становились.
Спирт он и есть спирт даже если разбавить, а если сильно разбавить то и толку не будет
Попробуйте шампунь поменять что бы не было SLS и ALS, по себе заметила меньше выпадают и плюс у мужа с дочкой перхоти меньше становиться

А анализы какие сдавали?
Реклама
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Зарегистрирован: 07.07.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Галчонокк »

cherrry:
Галчонокк:
cherrry:
В платную.
Нет, настойку не советовал- это я сама. Мне корни надо активизировать.
Он советовал мезо.

Просто настойку с водой смешать и не должно так сильно вредить. Лук делала, всякие репейные втирала, не помогало, только волосы жирные становились.
Спирт он и есть спирт даже если разбавить, а если сильно разбавить то и толку не будет
Попробуйте шампунь поменять что бы не было SLS и ALS, по себе заметила меньше выпадают и плюс у мужа с дочкой перхоти меньше становиться

А анализы какие сдавали?
Спасибо. Анализы на гормоны. Не помню какие точно. Но все норм.
Я подозреваю это из-за стрессов , просто жизнь такая)
cherrry
Участник форума
Всего сообщений: 2984
Зарегистрирован: 20.06.2014
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение cherrry »

Галчонокк: Спасибо. Анализы на гормоны. Не помню какие точно. Но все норм.Я подозреваю это из-за стрессов , просто жизнь такая)
Я ходила в квд на новослободской там есть трихолог, я ходила платно, помимо гормонов мне еще назначили биохимию оак оам и обязательно консультацию эндокринолога, с выпиской почти все сдала бесплатно в обычной поликлинике, правда на повторную консультацию так и не доехала
Аватара пользователя
Таська Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 459
Зарегистрирован: 16.04.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: математик
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва - Троицк
Возраст: 42
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Таська Ромашка »

Я маску для волос делала, её действие мне нравится. Но как относительно выпадают после или нет - не скажу...

Перед маской я мыла волосы дегтярным жидким мылом и растирала крупную соль поваренную в кожу головы. А потом делала маску... В составе её лук (через терку, жидкость выдавить, остальное выбросить), яйцо, мед и ещё что-то... Сейчас так быстро и не вспомню.. И наносить на 2 часа... Только делаю её летом, в сезон жары.. А то в сезон дождей при большой влаге волос даёт оттенок лука по запаху

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А ещё дополнительно варила овес. Жидкость сцеживала в кастрюлю. Перед употреблением жидкость чуть разогреть, добавить мед и сливки. Достаточно вкусно :in_love: и говорят укрепляет не только волосы, но и ногти :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И несколько лет назад раз в два месяца делала маски из хны натуральной. Хна иранская на пакетиках написано. Только держала не час, а вечером нанёс - утром или днем смыл. Не знала вообще что такое перхоть и с чем её едят :D И мой темноватый цвет волос на солнце отливал медью :in_love: :in_love: :in_love:
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Зарегистрирован: 07.07.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Галчонокк »

Таська Ромашка: Я маску для волос делала, её действие мне нравится. Но как относительно выпадают после или нет - не скажу...

Перед маской я мыла волосы дегтярным жидким мылом и растирала крупную соль поваренную в кожу головы. А потом делала маску... В составе её лук (через терку, жидкость выдавить, остальное выбросить), яйцо, мед и ещё что-то... Сейчас так быстро и не вспомню.. И наносить на 2 часа... Только делаю её летом, в сезон жары.. А то в сезон дождей при большой влаге волос даёт оттенок лука по запаху

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А ещё дополнительно варила овес. Жидкость сцеживала в кастрюлю. Перед употреблением жидкость чуть разогреть, добавить мед и сливки. Достаточно вкусно :in_love: и говорят укрепляет не только волосы, но и ногти :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И несколько лет назад раз в два месяца делала маски из хны натуральной. Хна иранская на пакетиках написано. Только держала не час, а вечером нанёс - утром или днем смыл. Не знала вообще что такое перхоть и с чем её едят :D И мой темноватый цвет волос на солнце отливал медью :in_love: :in_love: :in_love:
Я в юности хной красила, волосы были более густые тогда.

Вообще я заметила, до 17 лет были волосы норм. Потом хвост поредел до 1.5 см толщиной. Фиг знает с чего, тогда у меня в 20 лет забооевание нервной системы было+ депрессия. Видимо употребление таблеток повлияло на волосы.

Расскажите что за овес, где покупать его можно? Я думаю такой отвар благоприятно и на организм подействует.

Лук, да воняет. Репейное масло- волосы плохо промывать.
А может витамины попить? Какие для волос нужно еще разобраться.
Аватара пользователя
Таська Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 459
Зарегистрирован: 16.04.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: математик
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва - Троицк
Возраст: 42
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Таська Ромашка »

Галчонокк: Расскажите что за овес, где покупать его можно? Я думаю такой отвар благоприятно и на организм подействует.
Я покупала не в магазине. А рынок был, куда с села привозили. А потом друзья привозить начали с Мордовии. Вообще сейчас в Мск разве что на птичьем рынке... Не знаю... :(
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Зарегистрирован: 07.07.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Галчонокк »

Таська Ромашка:
Галчонокк: Расскажите что за овес, где покупать его можно? Я думаю такой отвар благоприятно и на организм подействует.
Я покупала не в магазине. А рынок был, куда с села привозили. А потом друзья привозить начали с Мордовии. Вообще сейчас в Мск разве что на птичьем рынке... Не знаю... :(
Обычный овес в зоомагазине можно посмотреть.
Вы не напишете подробный рецепт, пожалуйста :Rose:
Аватара пользователя
Анастасия..
Участник форума
Всего сообщений: 663
Зарегистрирован: 29.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва, Тюмень
Возраст: 34
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Анастасия.. »

Овёс в Аптеке продаётся))постоянно покупаю и тоже делаю отвар, у меня в упаковке листочек с рецептами имеется, полезен очень, источник витаминов,хороший напиток, тоже стали выпадать волосы и уже несколько дней снова пью его и маточное молочко купила, решила в этот раз действовать изнутри :D

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Кстати про ломку волос, в юном возрасте я несколько раз окрашивала волосы и делала мелирование, потом волосы ломались когда отрастали на 10 сантиметров, причём огромный процент волос, поняла что краситься нельзя мне категорически, только хной и басмой, а для эластичности волос хороши мамки с желатином, но светлые могут чуть потемнеть вроде, не уверена, но если подойдут, то замечательный эффект, как после ламинирование, это коллаге в чистом виде :good:
Аватара пользователя
Таська Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 459
Зарегистрирован: 16.04.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: математик
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва - Троицк
Возраст: 42
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Таська Ромашка »

Галчонокк:
Таська Ромашка:
Галчонокк: Расскажите что за овес, где покупать его можно? Я думаю такой отвар благоприятно и на организм подействует.

Я покупала не в магазине. А рынок был, куда с села привозили. А потом друзья привозить начали с Мордовии. Вообще сейчас в Мск разве что на птичьем рынке... Не знаю... :(
Обычный овес в зоомагазине можно посмотреть.
Вы не напишете подробный рецепт, пожалуйста :Rose:
Ребенка уложу спать и найду рецепт. Она ноутбук любит - садится рядом и пытается полностью открыть крышку :lol:

Отправлено спустя 3 часа 7 минут 14 секунд:
первое что мы делаем, это вспоминаем про давно забытое нами дегтярное мыло, которое не так уж хорошо пахнет, но зато входящий в него натуральный деготь благотворно повлияет на наши ослабевшие волосы. Затем готовим мисочку с поваренной солью, с её помощью мы сделаем массаж, он освежит кожу головы, и будет способствовать росту волос.
Смачиваем волосы теплой водой и намыливаем мылом до появления пены, затем наносим соль на волосы и начинаем медленно круговыми движениями втирать её в кожу головы в течение пяти минут. Затем смываем мыло и соль теплой водой, наносим шампунь и хорошо промываем волосы.
После чего заворачиваем их в махровое полотенце и идем готовить питательную маску для волос

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В чашку от свежего куриного яйца отделяем один желток, добавляем одну чайную ложечку майского меда, одну столовую ложку любого растительного масла, две чайные ложки сока алоэ и сок натертой большой луковицы.
На влажные волосы наносим смесь небольшими порциями, тщательно втираем её в корни и распределяем массирующими движениями по всей длине. От наших волос начинает остро пахнуть луком. А что делать? Красота требует жертв, и мы терпим. Потому что луковичный сок вместе с другими очень важными компонентами маски укрепит наши волосы, обогатит их витаминами и питательными веществами.
Надеваем на голову полиэтиленовую шапочку и оборачиваем её большим махровым полотенцем, под действием тепла активные и полезные вещества маски очень быстро впитаются в кожу головы и укрепят волосяные фолликулы.
Спустя два часа, мы теплой водой ополаскиваем волосы и наносим на них шампунь. Взбиваем его в пену и прибавляем две столовые ложки концентрированного красного виноградного сока, он восстановит и оживит наши усталые волосы, придаст им красивый искрящийся оттенок.
Подержав эту пену на волосах в течение пяти минут, смываем её теплой водой и оборачиваем волосы теплым, предварительно нагретым полотенцем.
Очень важное условие – мокрые волосы не натирать полотенцем и не расчесывать, иначе они станут сухими и тусклыми, поэтому мы просто оборачиваем его вокруг головы. Когда волосы становятся почти сухими, для придания им блеска и свежести, легко растираем их отрезом натурального шелка.
Такую питательную маску мы делаем каждую неделю в течение месяца, и после каждой процедуры волосы начинают оживать и вычесанных волос на щетке становится всё меньше и меньше.
Но мы не только укрепляем волосы этой чудодейственной маской, но и стимулируем их рост, подпитывая организм целебным отваром овса, который готовится таким способом: в кастрюлю засыпаем один стакан сухого овса и заливаем одним литром воды.
Посуду ставим на огонь и доводим жидкость до кипения, после чего на медленном огне выпариваем её до 1/2 части и процеживаем. Принимаем по половине стакана три раза в день до еды, а для полного эффекта, мы добавляем к нему немного свежих жирных сливок и натурального пчелиного меда.
Напиток становится очень вкусным, и мы с удовольствием пьем эту теплую овсяную силу и чувствуем, как оздоравливается наш организм, как растут и крепнут наши любимые волосы, как они омолаживаются, становятся шелковистыми и эластичными.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Виноградный сок не добавляла,каюсь))) И еще... Я свои волосы красила два раза краской и практически не пользовалась феном... Эту же маску одновременно опробовала сестра мужа, которая наоборот "злоупотребляет" феном.. Результат был разный... Но думаю просто от того, что ей надо для восстановления чуть больше времени
Аватара пользователя
Таська Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 459
Зарегистрирован: 16.04.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: математик
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва - Троицк
Возраст: 42
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Таська Ромашка »

Галчонокк: Вы не напишете подробный рецепт, пожалуйста
Готово)
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Зарегистрирован: 07.07.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Галчонокк »

Таська Ромашка:
Галчонокк: Вы не напишете подробный рецепт, пожалуйста
Готово)
Спасибо большое. Меня прям заинтриговал этот рецепт:)
Аватара пользователя
Таська Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 459
Зарегистрирован: 16.04.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: математик
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва - Троицк
Возраст: 42
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Таська Ромашка »

Галчонокк:
Таська Ромашка:
Галчонокк: Вы не напишете подробный рецепт, пожалуйста
Готово)
Спасибо большое. Меня прям заинтриговал этот рецепт:)
:Rose:
Жду лета и сама продолжу им активно пользоваться
Аватара пользователя
Anastasia.Fedorov
Участник форума
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 14.12.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Anastasia.Fedorov »

Маски для волос это хорошее дело.
Мне даже помогает немного обычная хна,
Она чуть подсушивает волосы, а мне это как раз то что нужно, так как волосы жирные.
Волосы приобретают более здоровый вид.
Аватара пользователя
Анастасия..
Участник форума
Всего сообщений: 663
Зарегистрирован: 29.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва, Тюмень
Возраст: 34
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Анастасия.. »

Все, решилась, пойду сегодня обрезать :cry: , а то сыпятся ужасно, я понимаю что это физиологическое, т.к. В беременность действительно ни одного волоса не выпало, а потом укреплять масками и витаминами :-)
Аватара пользователя
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 11965
Зарегистрирован: 24.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 49
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Lilu »

Перминова Анастасия: Все, решилась, пойду сегодня обрезать , а то сыпятся ужасно, я понимаю что это физиологическое, т.к. В беременность действительно ни одного волоса не выпало, а потом укреплять масками и витаминами
Не спешите, это нормально, что в беременность не выпадают, а после родов высыпаются все, которые должны были выпасть за это время.
У меня почему-то с обоими мальчиками так было, а с дочкой - нет.
я на воде круги оставил
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
Аватара пользователя
Анастасия..
Участник форума
Всего сообщений: 663
Зарегистрирован: 29.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва, Тюмень
Возраст: 34
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Анастасия.. »

Спасибо, у меня так каждый раз, прямо можно назвать день, когда это начинается, а потом само проходит, но масштаб трагедии... :facepalm: просто отрастила ниже лопаток, хотела до пояса, ага, размечталась....есть ли смысл отращивать, если косичка стала такой тонкой, аж плакать хочется, наверное, ниже плеч надо оставить хотя бы...
КаТЯРА
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.08.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Пенза
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение КаТЯРА »

ТИковка, З дравствуйте!Как сейчас обстоят вашидела?У меня такое же горе(
Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1848
Зарегистрирован: 08.07.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмосковье
 Re: Истончились и выпадают волосы. :(

Сообщение Ryanna »

У меня обычно волосы начинают сыпаться месяца через 2 после родов, так что я нахожусь в состоянии готовности. В свое время время я делала разные маски, и жгучий перец на спирту настаивала, и желток с медом, горчицей и маслом на корни наносила - всё это практически бесполезно. Все равно должно выпасть всё, что за беременность не выпало. Так что в этот раз буду делать стрижку (так, чтобы волосы в хвостик собрать можно было). Все лучше, чем пучки по полу собирать и из стока в ванной пакли доставать :bad:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очень волосы выпадают спустя 3 года после родов
    Maleena » » в форуме Быть красивой!
    19 Ответы
    4548 Просмотры
    Последнее сообщение nataly-m
  • Почему не выпадают молочные зубки?
    мама катя » » в форуме Медицина для нас
    33 Ответы
    2751 Просмотры
    Последнее сообщение lesya785
  • Продать волосы...
    mashaants » » в форуме Домашний очаг
    49 Ответы
    14994 Просмотры
    Последнее сообщение Таисия123
  • Стричь ли волосы?
    Югорчанка » » в форуме Беременность и роды
    47 Ответы
    3897 Просмотры
    Последнее сообщение Таисия123
  • Плохие волосы у дочки. Как помочь?
    Настёна » » в форуме Быть красивой!
    83 Ответы
    11835 Просмотры
    Последнее сообщение LanaMa

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»