КрымКрым уже не Украина

Многодетные Республики Крым и города федерального значения Севастополя
рябиновые бусы
Модератоp
Сообщений в теме: 94
Всего сообщений: 18614
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Крым уже не Украина

Сообщение рябиновые бусы » 18 июн 2016, 07:26

Жители Великобритании Даша и Ричард Хагг опубликовали видео, снятое во время отпуска в Крыму. "Крым все еще может быть под санкциями (давайте не будем об этом), но нам это не помешало отлично провести время, путешествуя по региону в мае 2016 года", — говорится в комментарии к видео.

РИА Новости http://ria.ru/videoclub/20160616/144885 ... z4BtyKTjII
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 21 июн 2016, 21:05

Члены американской делегации прибыли в Крым лично увидеть, какое воздействие оказывают санкции на жителей полуострова и как на самом деле обстоят дела с правами и свободами людей на полуострове. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала член организации ветеранов разведки Элизабет Мюррей.
По словам Мюррей, в ее стране нет полной и объективной информации о том, как живут крымчане и что изменилось в их жизни за последние два года. "В большей степени американцы не знают, что произошло за два года. И мы приехали узнать, какое воздействие оказывают санкции на Крым и донести эту информацию до наших сограждан", — сказала Мюррей.
Отставной полковник американской армии, экс-чиновник госдепартамента США Энн Райт, приехавшая в Крым в составе американской общественной делегации, выразила восхищение жителями полуострова, которые несмотря ни на что не отступают от своих взглядов.
"Я была поражена, что Крым был поставлен в режим изоляции и что корабли иностранные не могут сюда приехать. И я даже не представляла, что все гуманитарные обмены в созданных условиях не могут продолжаться. Я была в Иране, Ираке, Ливии, Кубе, северной Корее, то есть везде, где США ввели санкции. Политика санкций никогда не работает, тем не менее Америка всегда пытается ввести эти санкции, чтобы заставить людей изменить свои взгляды, — сказала Энн Райт. — Я восхищаюсь мужеством крымчан, которые несмотря на все санкции, говорят, что они будут делать то, что считают нужным, а не то, что все ходят от них".

РИА Новости http://ria.ru/society/20160621/14494857 ... z4CEqSGpy9

ослик Иа
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 20588
Сыновей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение ослик Иа » 21 июн 2016, 21:27

Irik: Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — негодовала одна из женщин.
есть и 6 тыс. пенсия...

Aurora
Участник форума
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 11399
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Aurora » 22 июн 2016, 08:44

У моей свекрови в Николаеве - пенсия тысяча гривен, 1200 что ли. Были надбавки (незаконно репрессированная) - все сняли, льготу на ЖКУ оставили только тем, у кого меньше тысячи пенсия. У свекра - ветерана войны - была 2500. Так что смотря с чем сравнивать. Хотя и то и то :o
Правда у нее соцработник. У нас тоже такая услуга есть - но пойди выбей. Хотя моя свекровь и у нас бы выбила :D
"Хаос лиц и не видно тропы в Вифлеем из-за снежной крупы"

Thunderella
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8282
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella » 24 июн 2016, 07:32

ослик Иа: есть и 6 тыс. пенсия...
И зарплаты такие есть.

ВИРА
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9881
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 24 июн 2016, 07:55

Меня больше не пенсии мизерные возмущают, а зарплаты. У пенсионеров объективно меньше трат, а работающим надо ещё и детей содержать.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 12068
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська » 24 июн 2016, 08:14

ВИРА: У пенсионеров объективно меньше трат
Как сказать.Раз на пенсии,значит возраст,а с возрастом болячки начинают лезть.А аптека-недешёвая штука.И потом,почему думается,что пенсионерам нужно мало?Пенсионеру так же хочется вкусненького скушать,а учитывая возраст,многие уже не могут кушать всё подряд,а диета тоже недёшева.И раз пенсионер,то купил один халат и носи пока не сносится? И сиди на месте и никуда не рыпайся? Странные взгляды на пенсионеров.Хотя да,с нашими пенсиями так и придётся жить.Тут читала о квартире сдающейся на море.Все пишут,что очень хороший вариант.За 10 дней 20 тысяч.А я читала и думала.сколько моему деду с пенсией 10 тысяч,нужно копить,чтобы так бюджетненько отдохнуть.Хотя,учитывая,что пенсионеру много не нужно,наверно,недолго.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 11399

Сообщение Aurora » 24 июн 2016, 08:20

Мамиська: Тут читала о квартире сдающейся на море.Все пишут,что очень хороший вариант.За 10 дней 20 тысяч.А я читала и думала.сколько моему деду с пенсией 10 тысяч,нужно копить,чтобы так бюджетненько отдохнуть.
Ну про такую квартиру на море и я писала. Только нас ведь не один, а 8 человек. Поэтому да, это очень хороший вариант.
А в остальном согласна с Вами. Лекарства-то сколько стоят - любые траты перекроют. И человек рабочего возраста с маленькой зп может сменить работу, подработать наконец (ну в основном может). Пенсионеру это сложнее, а то и невозможно.
"Хаос лиц и не видно тропы в Вифлеем из-за снежной крупы"

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 12068
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська » 24 июн 2016, 09:22

Aurora-73, про квартиру я как пример написала.Что даже таким выгодным вариантом вряд ли может воспользоваться пенсионер со средней,голой пенсией.Про минимальную пенсию даже не говорить.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8282
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella » 24 июн 2016, 13:51

ВИРА: объективно меньше трат,
На лекарства начинаются траты((.
И тем, и тем худо.

РуфинаЗОИ
Участник форума
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 9690
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение РуфинаЗОИ » 01 авг 2016, 20:52

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 6715

Сообщение ВладимирП » 02 авг 2016, 19:40

Aurora-73:
А в остальном согласна с Вами. Лекарства-то сколько стоят - любые траты перекроют. И человек рабочего возраста с маленькой зп может сменить работу, подработать наконец (ну в основном может). Пенсионеру это сложнее, а то и невозможно.
Я уже писал, в Хургаде сын учился в американской школе мистера Тулио.
Он приехал из Майами вместе с семьей и отцрм у которого рак.
Страховки в США хватило на три года, они переехали в Египет, потому что лечение там в десятки раз дешевле.
Мистер Тулио организовал школу и лечит отца на эти доходы.http://www.egyptreal.ru/index.php?optio ... 47&lang=en
Так что на старости лет всем трудно.

РуфинаЗОИ
Участник форума
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 9690
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение РуфинаЗОИ » 06 сен 2016, 18:39

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 24 сен 2016, 11:43

В рамках ежегодного совещания ОБСЕ по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения, которое в эти дни проходит в Варшаве, председатель Союза журналистов Республики Крым Андрей Трофимов выступил с кратким докладом о ситуации на полуострове.
Как рассказал Трофимов в эфире радио "Спутник в Крыму", в ходе своего выступления он назвал неприемлемой риторику ряда СМИ Украины, Евросоюза и США, называющих Крым "оккупированной территорией", на которой происходят "тотальные нарушения прав человека".
"В своем выступлении я отметил, что доверять нужно не мониторингам непонятных общественных организаций, а тем людям, которые живут в Крыму. Я пригласил представителей мирового политикума, журналистов и общественников приехать в Крым, встретиться с крымчанами и узнать, как они живут и какие проблемы их волнуют", – отметил глава Союза журналистов Крыма.
В рамках совещания Андрей Трофимов передал официальное письмо от имени крымских журналистов представителю ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дуне Миятович.
"Я очень прошу ответственных работников дипломатического корпуса стран-участниц ОБСЕ, чтобы не было перекоса и явно выраженной проукраинской позиции во всех выступлениях дипломатов и представителей официальных делегаций", — сказал Трофимов перед докладом в ОБСЕ.
https://ria.ru/society/20160923/1477738918.html

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 25 сен 2016, 13:01

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что год продовольственной блокады со стороны Украины существенно стимулировал развитие сельского хозяйства на полуострове.
Накануне лидеры признанной экстремистской и запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" и представители добровольческих батальонов устроили марш на границе с Крымом, приуроченный к годовщине продовольственной блокады.
"Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того, мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду", — сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, организаторы блокады добились только одного – убили сельское хозяйство в Херсонской области, которая традиционно поставляла фрукты и овощи на крымские рынки.
"Сегодня у нас растут прекрасные сады, мы собираем рекордные урожаи. Нам пришлось отойти от таких направлений сельского хозяйства, как рис, кукуруза, которые потребляли очень много влаги, но зато другие культуры у нас дают рекордные урожаи", — подчеркнул Шеремет.
Первый вице-премьер отметил, что ему тяжело комментировать недавний марш на границе с Крымом, участники которого "деградируют на глазах".
"Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей — это деградация, последняя стадия", — подчеркнул первый вице-премьер.
https://ria.ru/society/20160925/1477803357.html

Ответить Пред. темаСлед. тема