КрымКрым уже не Украина

Многодетные Республики Крым и города федерального значения Севастополя
mamalandia
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 11859
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Крым уже не Украина

Сообщение mamalandia » 24 мар 2016, 21:58

Брукса, ну тогда на месяц с дельфином выгодней, т.к. меньше денег банку оставляешь. И аннулировать не надо по истечении года.

Реклама
Брукса
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 323
Сыновей: 3

Сообщение Брукса » 24 мар 2016, 23:07

главное смс информирование не подключать)

Slastёna
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1707
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Slastёna » 24 мар 2016, 23:14

в том году за снятие брали процент поэтому и говорю, если конечно сейчас уже убрали это тогда да, а так если каждый раз за снятие платить процент, то это не лучший вариант, но тут еще конечно надо понимать что если вы едете туда тока один раз тогда может быть, а если периодически ездить то лучше именную
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Анатольевна
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 211
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: ИП
Многод.организация: ОО ИГ "СМСГ" (Севастополь)

Сообщение Анатольевна » 25 мар 2016, 17:47

Slastёna, там же разные карты. есть те что % за снятие, есть те что % за положить(это социальные) и есть просто абонплата так сказать.
Кстати с РНКБ картой это реально выход. банкоматов много проблем с ними нет, да и в магазинах можно расплачиваться
«Если ты любишь хоккей, то какая разница в какой пятёрке его любить.»
Александр 2006; Тимур 2008; Макар 2011; Арсений 2012; Никита 2015

Slastёna
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1707

Сообщение Slastёna » 26 мар 2016, 01:52

Анатольевна, ну да, я и говорю мы каждый год ездим туда с 13 года, поэтому уже все узнали как и что, а то летом по два-три месяца сложно все налом то брать
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

nataly-m
Участник форума
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 12605
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m » 07 апр 2016, 12:34

В Керчь прибыл легендарный «Поезд Победы»
Под покровом ночи в керченское локомотивное депо прибыл ретро-поезд «Победа» и не один, а сразу два.
Напомним, что в Крыму запланировано большое количество патриотических акций с 8 по 18 апреля в честь 72-й годовщины освобождения городов и районов полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Одна из них - прибытие «Поезда Победы» на железнодорожные станции.

Легендарные паровозы Л5282 и Л2055 названы в честь конструктора Льва Лебедянского, который и изобрел данную модель. Данные паровозы можно смело назвать ветеранами, потому что они были построены в 1953 и 1955 году и сейчас остаются в полной готовности. Выпущены они были в Советском Союзе на Ворошиловградском паровозостроительном заводе.
За создание паровоза П (Победа) конструктор-разработчик Лев Лебедянский стал лауреатом Сталинской премии, после чего произошел беспрецедентный случай в истории советского локомотивостроения: поезд был переименован в честь создателя.
Среди железнодорожников и любителей железных дорог, за паровозами Л закрепились прозвища "Лебедянка" и "Лебедь".

Завтра «Поезд Победы» отправится в город Армянск, где 8 апреля пройдет празднование 72-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Керчане же увидят «Поезд Победы» во всех красе 11 апреля.
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=56214

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Какая прелесть - паровозы на пароме!
Изображение
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Автор темы
natokhtomysh
Участник форума
Сообщений в теме: 171
Всего сообщений: 4407
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh » 27 апр 2016, 20:03

девочки, у нас в Симферополе очень большие пробки. просто транспортный коллапс какой-то. имейте в виду, если едете на своем транспорте
never give up!

ВладимирП
Участник форума
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 6701

Сообщение ВладимирП » 28 апр 2016, 12:16

Чет они везде, эти пробки.

Наташа45
Участник форума
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 » 29 апр 2016, 09:34

ВладимирП: Чет они везде, эти пробки.
Количество автовладельцев очень велико :D Уже не редкость по две машины на семью. :unknown:

рябиновые бусы
Модератоp
Сообщений в теме: 94
Всего сообщений: 18490
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 30 апр 2016, 13:20

Донские кондитеры традиционно изготовили самое большое пасхальное лакомство. С 2011 года на Дону изготавливают огромные пасхи и отправляют их в разные города нашей страны. В 2014 году Царь-пасху уже оправляли в Крым, в честь воссоединения полуострова с Россией.

Этой весной угощение весит 500 кг и отправится в Симферополь. Подарок отвезут в защитном кожухе и специально оборудованном автомобиле.
Как рассказали кондитеры, на изготовление Царь-пасхи ушло около 300 кг творога, 100 кг сахарной пудры, 30 кг изюма, 60 кг масла, а также шоколадная глазурь и корица. По форме пасха напоминает усеченную пирамиду, по бокам украшена православными крестами. Высота лакомства - 4 метра, чтобы разрезать пасху, потребуются специальные струны и час времени. Угоститься донским подарком смогут примерно 15 тысяч человек. В Крым сладкий презент прибудет 1 мая, в полдень его кусочки начнут раздавать на центральной площади города.
https://rostov.press/6865-iz-rostova-v- ... pashu.html
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 09 май 2016, 14:44

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла в колонне "Бессмертного полка" с чудотворной иконой Святого страстотерпца царя Николая II.
Акция памяти "Бессмертный полк", приуроченная к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, собрала в Симферополе более 40 тысяч человек, что стало рекордным числом за всю историю проведения этой акции в крымской столице.
"Я шла с иконой чудотворной государя нашего Николая Александровича, а мои деды были в руках у моих сотрудников, поэтому тоже принимали участие в "Бессмертном полку", — сказала РИА Новости Поклонская.
По ее словам, очень много ветеранов вспоминают, что Пресвятая Богородица и государь Николай Александрович являлась к ним в военные годы и в страшных безвыходных ситуациях спасали им жизни.
В качестве примера, Поклонская вспомнила фронтовую историю одного из ветеранов Сакского района Крыма, который уже ушел из жизни. "Он как-то мне сказал, как хорошо было бы, чтобы в "Бессмертном полку" был портрет нашего государя, который помог однажды нам. Я горда тем, что шла в "Бессмертном полку" и несла чудотворную икону нашего государя, который помогал в годы Великой Отечественной войны нашим фронтовикам, нашим героям", — сказала прокурор.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160509/14297021 ... z489rowGLv

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 18 май 2016, 19:13

Совет итальянской области Венето одобрил резолюцию, призывающую к признанию Крыма в качестве части России и к отмене антироссийских санкций.
В частности, из 40 присутствующих членов совета по резолюции решили высказаться 37 человек, 27 из которых проголосовало "за", 9 - "против" и один воздержался.

По итогам сегодняшнего голосования область Венето стала первой в Европе территорией, признавшей право Крыма на самоопределение.

Напомним, что инициаторами внесения проекта данной резолюции стали 25 парламентариев, среди которых руководители трех крупнейших фракций венецианского парламента: Массимилиано Баризон ("Вперед, Италия!"), Сильвиа Ризотто ("Список Дзайя") и Никола Финко ("Лига Севера").
http://rg.ru/2016/05/18/oblast-veneto-p ... ossii.html

Отправлено спустя 14 часов 9 минут 48 секунд:
На Европу со стороны США постоянно оказывается сильное давление, и у многих европейцев уже сложилось ощущение, что это – ненормальная ситуация. В этом убежден известный итальянский общественный деятель, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза.
"Впечатление первое – немного смешное, потому что все три сенатора и депутат нижней палаты были удивлены атмосферой. Понимаете, когда читаешь газеты и смотришь наши телевизионные каналы, все совершенно по-другому: ситуация очень напряженная, ненормальная, люди будто бы живут очень плохо, репрессии и так далее. А наши итальянские наблюдатели обнаружили совершенно другую атмосферу: люди нормально живут, нет напряжения, нет "танков на дорогах". Даже милиции на улицах не видно. Все нормально! Это первое впечатление. Потом были встречи – очень положительные – с (местными) руководителями. А потом на улицах говорили с людьми, было несколько моментов очень впечатляющих. И нам тоже задавали много вопросов", – рассказал Джульетто Кьеза.
В том числе, отметил он, крымчане спрашивали, почему Италия продолжает придерживаться антироссийских санкций, несмотря на то, что ее общественное мнение – явно против этого.
"Ответ однозначный: потому что мы не свободны. Мы не можем принимать решения. Несмотря на то, что, например, 100% итальянских предпринимателей – против этих санкций. По той простой причине, что они уже потерпели серьезные убытки. Только в (области) Венето в течение шести последних месяцев – ущерб на 1,5 млрд евро. Это означает, что Италия, по сути, платит непонятно за что. Люди задают себе вопрос: а интересы США совпадают с интересами Италии и Европы? Очевидно, что многие отвечают: нет, не совпадают", – сказал Джульетто Кьеза.
По словам итальянского журналиста и общественного деятеля, на Европу сейчас оказывается очень сильное давление.
"Мы парализованы идеей "единого ответа" Запада. У Запада – разные интересы. Интересы Европы – это одно, а интересы Соединенных Штатов – это другое. Но давление на Италию – очень сильное, многостороннее и постоянное. Есть ощущение, что это – ненормальная ситуация. Не только в Италии. То же самое – в Германии, во Франции, в Испании, в Греции. Вся Южная Европа – открыто против этой линии. Но есть и другая часть Европы. Есть Великобритания, есть прибалтийские республики, есть Польша, есть Румыния и так далее. Эти страны – я бы сказал немножко грубо, но правдиво: они – протектораты США. Это часть Европы формально, а, по сути, они мыслят в американском духе конфронтации", – полагает Джульетто Кьеза.
Он выразил возмущение тем фактом, что во время пребывания в Крыму и Севастополе члены делегации были обвинены Киевом в незаконном пересечении границы Украины. Их фамилии, как сообщил Джульетто Кьеза, были внесены в Киеве в список "террористов", что он считает оскорблением.
"Среди нас – сенаторы и депутаты, я уже бывший депутат, но я тоже имею определенный уровень официальности, и сказать, что мы террористы – это очень серьезное оскорбление. Не обвинение, а оскорбление. Уже они (члены делегации) написали письмо министру иностранных дел Италии, председателю сената и председателю нижней палаты парламента, чтобы потребовать их реакции. Потому что это оскорбление законно избранных депутатов, которые имеют законное право ознакомиться с ситуацией", – заявил Джульетто Кьеза.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20160518/1435 ... z4952KzlrG

Irik
Участник форума
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 24 май 2016, 15:14

В ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения.

Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «денег нет».
Во время встречи премьера с жителями Крыма одна из женщин пожаловалась Медведеву, что размер пенсии в Крыму настолько низкий, что на нее «невозможно прожить».
«Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — негодовала одна из женщин.
Премьер-министр признал, что проблемы есть во всех регионах, но власти не могут взять и поднять пенсии только в одном субъекте страны.
«Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер жителям Крыма.
Честный ответ премьера понравился публике, за что ему сказали «спасибо».

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 24 май 2016, 19:48

nataly-m
Участник форума
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 12605
Профессия: инженер