Итоги годаОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
Автор темы
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Зарегистрирован: 07.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 53
 Итоги года

Сообщение нинок »

Девочки( и мальчики ), в предверии Нового года предлагаю подвести итоги года уходящего.

Как это? А вот как.Несколько лет назад у нашей семьи выдался очень нелегкий год и пред самым Новым годом муж сказал:"Наконец-то этот треклятый год кончается, так его перетак." На что четырехлетний ын возразил:"Пап, ведь у нас Элька родилась в этом году,почему же ты его ругаешь?" Мы с мужем призадумались. Устами младенца,как говориться.....Начали вспоминать а что еще хорошего и замечательного случилось в уходящем году.
Реклама
Аватара пользователя
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Зеленоград
 

Сообщение анна душкина »

нинок,
Очень хорошая тема. Я провожала прошлый год с таким же результатом. Хорошее - Колька родился. Всё остальное - плохо. Все, причем на редкость. В этом году, да уже и не так плохо, есть надежды, с работой у супруга - не плохо, детки растут, кое-кто даже читать научился. Маленькому будет уже 2 года :shock: Потом огромное количество новых и интересных людей с которыми я общаюсь и встретилась благодаря этому форуму.
На многое изменились взгляды, стала сдержаннее, спокойнее. Наверное, и опыта добавилось :D . На мой взгляд, год был достаточно удачным и продуктивным.
Аватара пользователя
Автор темы
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Зарегистрирован: 07.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 53
 

Сообщение нинок »

С тех пор мы каждый год за несколько дней до его окончания собираемся всей семьей (присутствие детей строго обязательно!) и записываем на листке бумаги,что хорошнго принес нам уходящий год. Учитывается все от поездки на море,до первого выпавшего зуба,от поступления в гимназию(институт),до повышения папы по службе,от самостоятельно сшитой(дочкой) куклы до первого выступления в Консерватории.Недавно перечитывала:и первое "Р" и медали и первая отбивная,пожаренная самостоятельно(это второй сын кулинар) :D и участие в "Лыжне России" всей мужской половиной и чего только не вспомнилось!!!!!!

Так почитаешь -почитаешь и приходит ощущение,что это не за несколько лет итоги,а за десятилетия. И настроение приподнятое и жить дальше хочется :D :D :D И проблемы всякие покрываются толстым- толстым слоем пыли и становятся незаметными и далекими.

Чуть позже от психолога узнала,что это очень хороший прием. Что бы двигаться по жизни дальше и иметь хорошие результаты нужно обязательно отмечать успехи и подводить итоги. Поднимаешься как по лесенке,ступенька за ступенькой! Если каждая ступенька твердо зафиксирована,то башенка получится безусловно выше,стройнее и крепче!

Так что рекомендую.

Если у кого-то есть еще какие-нибудь традиции перед Новым годом,напишите,это очень интересно!
Аватара пользователя
Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Зарегистрирован: 12.11.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою
Откуда: Новосибирск
Возраст: 54
 

Сообщение Девочка-напевочка »

Нас в этом году порадовала старшая доча, третьем местом на всероссийской олимпиаде по информационным технологиям. Тут http://www.websib.ru/new_detail.php?new_id=1831 с поздравления у нас в мэрии, третий ряд, третья... вся в черном с красным поясом :)
Аватара пользователя
Автор темы
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Зарегистрирован: 07.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 53
 

Сообщение нинок »

Аннушка,если Вы повспоминаете прошедший год всей семьей,то удивитесь сколько приятных и счастливых моментов пережили в этом году. Дети иногда пспоминают то, что мы,взрослые даже не соизволяем воспринять как позитив(я про собственный опыт)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Девочка-напевочка,
Круто! :Bravo: Я всегда восхищаюсь когда кто-то умеет или знает то,что мне не доступно.
А тут еще красавица такая у Вас! Хорошо,что на первом ребенке не остановились! :Bravo:
Аватара пользователя
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 3081
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
 

Сообщение копуша »

У меня тоже уходящий год был хорошим, спокойным.
Дочка окончила начальную школу (причем, с итогом - 14 грамот получила за 4 класс), впервые побывала на Черном море. Сын пошел заниматься в кружок (танцы). Прошел первый год жизни младшего. Уже ходит вокруг елочки. :D
В нашей семье появились новые домочадцы - кот и пес. :D
Ну и хочется также, конечно, отметить то, что я нашла этот замечательный форум, где удачно соединилось для меня приятное (общение) и полезное (информация, обмен опытом).
Всех многодеток поздравляю с наступающими праздниками календарного нового года и Рождества! :D
Аватара пользователя
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Зеленоград
 

Сообщение анна душкина »

нинок,
Вот этим мне и понравилась ваша новая тема! Ведь я могу вспомнить важное для меня. а мои дети и муж - совсем другое. но не менее важное. чего я не замечаю, потому что просто устаю или считаю обыденным! Спасибо за интересный опыт и наблюдения.
Вот наша первая выставка: http://tvorchlitsey.ru/index.php?option ... &Itemid=29
куры, цыплята. петухи- наши :D
Аватара пользователя
Автор темы
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Зарегистрирован: 07.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 53
 

Сообщение нинок »

jannuhka:Дочка окончила начальную школу (причем, с итогом - 14 грамот получила за 4 класс),
Если такими темпами пойдет,нужно будет отдельный шкафчик для грамот приобрести :D O:-)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

анна душкина,

Замечательная работа! Особенно понравилось цветосочетание.
Светлые и сочные оттенки! Похоже Вашему малышу очень комфортно в своей семье :D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
jannuhka:Уже ходит вокруг елочки
А мы боимся елку ставить. Оставили на 31 декабря,глядишь и переживет переход от старого к новому году :ROFL:
Аватара пользователя
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 3081
Зарегистрирован: 13.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
 

Сообщение копуша »

Вспомнила еще... О главном-то и забыла написать! :shock: Мы с мужем в этом году повенчались, спустя 13 лет совместной жизни. :oops:

нинок: А мы боимся елку ставить.
Зато у нас папа не тлько ничего не боится, но и покупает елки с каждым годом все выше и выше. Видимо, страдает гигантоманией. :mrgreen: Я ворчу (мне места мало), все остальные в восторге. Даже кот, который теперь точит об ее ствол когти и срывает с нижних веток игрушки, гоняя их потом по комнате :ROFL:
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ljudmila »

Мы всегда собираемся за столом перед Новым годом и вспоминаем, что у нас в уходящем году было плохого и хорошего. И надеемся, что в следующем году плохое не повторится или его будет меньше, а хорошего будет больше. :)
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Аватара пользователя
Автор темы
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Зарегистрирован: 07.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 53
 

Сообщение нинок »

А мы много лет назад случайно купили шарики из папье-маше,которые как коробочки открываются и мы туда какие-нибудь желания на бумажке написанные складываем и вешаем на елку,а на следущий Новый год достаем и смотрим у кого что сбылось.
На этот раз дети довольны, они хотели на море и съездили.
Аватара пользователя
Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Зарегистрирован: 12.11.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою
Откуда: Новосибирск
Возраст: 54
 

Сообщение Девочка-напевочка »

Как же вот не сообразила.... каждый год проговариваем, а записать - не сообразила! :sorry: А ведь и правда было бы замечательно перечитывать годовые достижения! Эх, пожалуй надо будет взять на заметку... :friends:
брунька счастливая
Новичок
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Украина Донецк
 

Сообщение брунька счастливая »

У меня был очень хороший год! Я получила диплом, родила сына и мы наконец-то поехали в длительную командировку мужа все вместе (до этого он ездил один)... и , вообще, уйма всего положительного! Надеюсь, следующий год будет таким же плодотворным!
Аватара пользователя
DashaD
Участник форума
Всего сообщений: 263
Зарегистрирован: 26.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 

Сообщение DashaD »

Для меня уходящий год был замечательным! У нас родился третий сын, отношения с мужем стали еще лучше, ему стали платить больше, старшие практически не болели, как в прошлом году. Надеюсь, все это сохранится в следующем году. И еще на следующий год у меня есть одно конкретное желание. Только не скажу какое, а то не сбудется :wink:
Мама четверых сыновей (2002, 2005, 2007, 2014)
Аватара пользователя
Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 963
Зарегистрирован: 12.11.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 48
 

Сообщение Кошка »

У нас год был не самый лучший, поэтому надеемся, что в будущем все будет удачно, и у нас и у всех форумчан, пользуясь случаем хочется всех-всех поздравить с наступающим Новым годом, Рождеством, пожелать СЧАСТЬЯ, здоровья, удачи, успехов, ну и конечно, новых членов семьи!!! :lol: С НОВЫМ ГОДОМ!
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер
Аватара пользователя
Автор темы
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Зарегистрирован: 07.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 53
 

Сообщение нинок »

Поздравбте нас,мы поставили елку! Купили большущую,серебристую и красивую. НО! Опасения были не напрасны. Наряжали елку дети и я. Потом еще раз Лев и я,потом еще раз Лев и я, Потом еще раз..... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Представляете,он снимает все игрушки до которых достаёт,складывает их в кучку,потом зовёт меня к ёлке,подает по одной игрушечке и показывает куда вешать. И так шесть раз за сегодня. :D
Что день грядущий нам готовит? :D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»