КрымДумаем о переезде в Севастополь (у ребенка астма)...

Многодетные Республики Крым и города федерального значения Севастополя
Автор темы
Aleksahska
Участник форума
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 2453
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Думаем о переезде в Севастополь (у ребенка астма)...

Сообщение Aleksahska » 04 апр 2014, 08:11

Всем здрасьте!

Уже много много лет болею Крымом, люблю - не могу.
Как неприятно читать такие вещи про Севастополь.
Особенно в свете того, что у моего сына 6ти лет уже 1,5 года астма, врачи рекомендуют, если есть возможность, уехать жить на побережье. Вот уже полгода гдето с мужем настраиваемся, не так то просто - уехать, особенно когда 3 детей.
Севастополь рассматривала как главное место, где хотелось бы обосноваться
Местные жители, скажите по-честному, как вам там живеться? Ну что работу трудно будет найти это понятно. Хотя наверно теперь многое измениться в связи с присоединением к России.

В Москве просто уже нет никаких сил оставаться, честное слово - такой грязный воздух, машин просто уже не знаю, можно ли еще больше, дороги сыпят химикатами - типа чтоб не скользко, а у сына на них приступы :facepalm: .
Короче сыну в сентябре 15 года в школу. Нужно чтобы он пошел в 1 класс уже на новом месте. На принятие решения и переезд у нас около года.
Расскажите про стой город, уж очень он мне нравиться! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
Подумала, пишите пожалуйста в личку, если не хотите на всеобщее обозрение, с моей стороны гарантирую полную конфиденциальность :wink:
Свершилось!! Два сына и две дочки !!!!!!

Реклама
mango 87
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 453
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Отдых в Севастополе

Сообщение mango 87 » 04 апр 2014, 10:26

Ой,пусть здесь пишут.Мы тоже хотим жить на море и с радостью послушаем мнение обычных горожан Севастополя,да и вообще всего побережья
Лапочка-Викушка 20.08.2007,Разбойник-Андрюшка-23.07.2008,Софья-ягодка 1 июня 2012

Автор темы
Aleksahska
Участник форума

Сообщение Aleksahska » 04 апр 2014, 10:39

mango 87:Ой,пусть здесь пишут.Мы тоже хотим жить на море и с радостью послушаем мнение обычных горожан Севастополя,да и вообще всего побережья
Правда, вы тоже? А то уж я стала думать, что я :fool: :fool:

Расскажите плиз, вы просто хотите или уже прям настраиваетесь? И почему?

Я давно хотела, а тут сын болеет и мы с мужем друг друга убедили, что там он не будет болеть, к тому же и врачи тоже так считают.
Вот просто надоела уже эта Москва :bad:
на дорогу до работы утром час 50, и вечером час 50, того 4 раса в день выкини. А тяжело как - что на машине - вечные пробки, что в метро - если бы жители приморья знали, что твориться в метро в часы пик, и что мы ездим так из года в год - ну просто как селедки в бочке, только еще и идем при этом :bad: , они бы посчитали нас сумасшедшими, что так живем...
Надоело, надоело сил нет.
Да, зарплата нормальная, но на один бензин по 6-7 тыс в месяц уходит... а уж экология....
И в выходные полдня стоишь в жуткой пробке, чтобы выехать за город, а потом еще пол дня назад. :facepalm:

Злой Горыныч
Участник форума
Всего сообщений: 212
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Вероиспов.: католическое

Сообщение Злой Горыныч » 04 апр 2014, 10:46

А что значит рассказать про свой город? Это обо всем и ни о чем. Как и везде много минусов и столько же плюсов. Просто у каждого они свои и порой, плюсы для одного могут быть минусом для другого. Пока сами не почувствуете, не поймете. Съездите на месяц-два, поживите, посмотрите, заодно отдохните. Сразу сложится свое собственное мнение.
Такой релокейшн - это довольно серьезный шаг, и опираться на чье-то мнение не совсем разумно.

Автор темы
Aleksahska
Участник форума

Сообщение Aleksahska » 04 апр 2014, 10:57

Злой Горыныч:А что значит рассказать про свой город? Это обо всем и ни о чем. Как и везде много минусов и столько же плюсов. Просто у каждого они свои и порой, плюсы для одного могут быть минусом для другого. Пока сами не почувствуете, не поймете. Съездите на месяц-два, поживите, посмотрите, заодно отдохните. Сразу сложится свое собственное мнение.
Такой релокейшн - это довольно серьезный шаг, и опираться на чье-то мнение не совсем разумно.
О, Горыныч, я вас ждала :Rose:

Ну конечно никто не собирается делать так - Горыныч сказал, все нормально, переезжаем.

Месяц - два я теперь не могу себе позволить, я вышла из декрета, и теперь работаю. Собираюсь в Крым в отпуск, обязательно приеду в Севастополь и с риэлтором походим-посмотрим дома и квартиры.

Прошлые года жила в Феодосии по 1,5-2 месяца летом с детьми. Ну что сказать.... Для отдыха нормально. Но купаться ездили за город на машине, в городе купаться :bad:
Городок (не хочу никого обидеть и была там счастлива) запущенный конечно, старые дома, грязно, территория не ухоженная, нет покрашенных бордюрчиков-клумб-всего такого. А я это не люблю, угнетает окружающее бомже, простите. Но это конечно власти виноваты. Люди - замечательные.
Про садики в Феодосии незнаю, не была. Про секции-кружки - у меня все в бассейн ходят, сын, хоть и астматик, подает надежды в плавании.
Вот в таком ключе можете рассказать??

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А, вот еще! Блохи :facepalm: они там были - прямо по улице прыг скок,
у меня были искусаны ноги, не сильно, но неприятно.
И привезли с моря неприятное кожное заболевание, быстро вылечили, но все же.

Хотя жить там было классно, повторяюсь!!!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Что еще - машин как у вас, много? Пробки пробки или нет?

Добавлено спустя 55 секунд:
А еще - хотя.... теперь Россия, все по новому будет... хотела спросить есть ли какое то большое предприятие, для работы?

mango 87
Участник форума
Всего сообщений: 453
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение mango 87 » 04 апр 2014, 13:28

Aleksahska, мы скажем так стали раздумывать.
Конечно главный фактор для нас-это работа.Муж у меня спец по тамож оформлению и менять род деятельности не хочет Да и доход не хочется уменьшать в связи с переездом.
Пока я просто смотрю что предлагают на рынке жилья.
Муж говорит давай купим что нить млн за 2.Будем приезжать-жить а там посмотрим.
У меня у самой дых система слабая и сын тоже.Я бы туда уехала жить.
Лапочка-Викушка 20.08.2007,Разбойник-Андрюшка-23.07.2008,Софья-ягодка 1 июня 2012

aliyttt
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 600
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение aliyttt » 04 апр 2014, 18:33

Aleksahska, mango 87 мы с вами :beer: У меня муж просто мечтает о Севастополе. Сначала он говорил, что променяет МО только на Краснодар. Но как только Севастополь стал российским, сразу сказал-переезжаем туда. В этом году хочет на разведку поехать. Но мы наверное просто будем землю искать, чтобы постепенно строиться. Сразу и денег не наберем, да и переезжать пока тоже не сможем из-за работы. Квартиру сразу не рассматриваем, только дом.

Автор темы
Aleksahska
Участник форума

Сообщение Aleksahska » 04 апр 2014, 19:16

aliyttt:Aleksahska, mango 87 мы с вами У меня муж просто мечтает о Севастополе. Сначала он говорил, что променяет МО только на Краснодар. Но как только Севастополь стал российским, сразу сказал-переезжаем туда. В этом году хочет на разведку поехать. Но мы наверное просто будем землю искать, чтобы постепенно строиться. Сразу и денег не наберем, да и переезжать пока тоже не сможем из-за работы. Квартиру сразу не рассматриваем, только дом.
Ура!!!!! нас много!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Девочки, я так рада, а я думала сама себе - что то я ерунду придумываю, а тут оказывается, есть единомышленники!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Но все же хотелось от жителей Севастополя услышать ответы на мои вопросы - чуть выше :oops:

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 14411
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Жена&Мама-организатор
 Re: Думаем о переезде в Севастополь (у ребенка астма)...

Сообщение Солнце » 05 апр 2014, 08:25

Aleksahska, загляните, пока, вот сюда : Куда переехать?
:wink:
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

Злой Горыныч
Участник форума
Всего сообщений: 212
Я: многодетный папа
Вероиспов.: католическое

Сообщение Злой Горыныч » 05 апр 2014, 10:12

Для того чтобы почувствовать, нужно не с риэлтором ходить по квартирам, а чуть чуть пожить. Понять в каких районах будет комфортней. А прикинуть типы и стоимость недвижимости можно нынче не выходя из дома, благо интернет есть. Да и Севастополь - не Москва :D предложение довольно ограниченно. Ну хотя бы пару недель можно найти перед принятием такого решения?
Внешние признаки - грязно-не грязно, клумбы и бордюрчики, дороги и т.п.- полагаю, что все будет меняться, тем более, что Севастополь - отдельный Субъект Федерации. Хотя, все таки, там всегда было довольно ухожено.
Пробок, в московском понимании, не замечено, хотя севастопольцы, ожидая пару циклов на светофоре, считают это пробкой :shock:
Об образовании (как и о дополнительном) тоже разговаривать смысла сейчас нет. Все будет меняться в соответствии с нормами и образовательными стандартами РФ. Финансирование соответствующее.
Вот, можете поштудировать основной севастопольский форум http://forum.sevastopol.info/ Поймете чем живут жители, их проблемы и радости. Там же есть раздел о недвижимости. Полагаю, сейчас особо не стоит обращать внимания на цены, поскольку стала появляться некоторая неадекватность :D , тем более, что все равно никакие сделки сейчас заключить невозможно, т.к. отсутствуют реестры и т.п. Да и в будущем нужно повнимательней быть, т.к. не понятны какие были обременения у тех или иных объектов.
Вот новостной портал http://www.sevastopol.su/

А вот мои любимые веб-камеры http://infosevas.ru/cam

У меня есть примеры людей совершивших такой релокейшн, правда не семейных, либо с небольшой семьей. Сосед, например, бросил в Москве все ( в т.ч. очень неплохую и перспективную работу) и укатил туда, квартиру здесь сдает - там снимает и еще остается на хорошее винишко. Живет и получает реальный фан! Кстати, астматик, за десять лет даже не вспоминал о диагнозе. С семьей, конечно, посложнее, но посмотрите на американцев, насколько они легки на подъем :D В общем уверен, все будет хорошо.

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4407
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh » 05 апр 2014, 11:17

Aleksahska:в городе купаться
в Севасте тоже примерно так же. насколько я знаю, там бывают проблемы с водой и канализацией. старая система в городе, рвется. я сама болела много лет астматическим бронхитом и поэтому знаю, что главное - это жилье, которое должно подходить астматику. мне лично старый частный сектор категорически не подходил.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
В Крыму приостановлена купля -продажа недвижимости и земли. На какое время - не знает никто.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
когда будете смотреть жилье, обязательно распросите соседей, нет ли проблем с водой. Хотя, может быть, проблемы с водой в Крыму останутся в прошлом :roll: Но когда это будет, неизвестно

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
когда мы приехали в нашу нынешнюю квартиру в бахчисарайском р-не с полуторамесячной дочкой, двухлетней и сыном-школьником и не обнаружили в кране воды, сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. И на следующее утро воды тоже не было. сейчас у нас 200-литровый бак, постоянно заполненный на2\3 на всякий случай.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Дешевое жилье в Керчи (пока). Наверное, город скоро начнет развиваться и там появятся рабочие места. Я бы там хотела жить.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
будете снимать - ищите с кондиционером.
never give up!

Автор темы
Aleksahska
Участник форума

Сообщение Aleksahska » 05 апр 2014, 16:12

Ого, моя темка появилась!
Спасибо всем за ответы!!!!

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 52 секунды:
Солнце:Aleksahska, загляните, пока, вот сюда : Куда переехать?
Прочитала тему. Стало жалко убитого времени. Простите, для чего вы меня туда послали?
Вы плохо прочитали мою тему? Я рассматриваю переезд из Москвы только на побережье, по возможности в равнозначный, похожий город.

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 14411
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце » 05 апр 2014, 18:15

Aleksahska, Вы же пытаетесь узнать побольше?..
Вы мечтаете уехать туда, а топикстартер той темы - оттуда...

С моей стороны - ничего личного. В данном случае - беспристрастна.
Мои извинения. :poklon:
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

Автор темы
Aleksahska
Участник форума

Сообщение Aleksahska » 05 апр 2014, 19:48

Солнце:Aleksahska, Вы же пытаетесь узнать побольше?..
Вы мечтаете уехать туда, а топикстартер той темы - оттуда...

С моей стороны - ничего личного. В данном случае - беспристрастна.
Мои извинения.
И мои :poklon:
Как с детьми посплю днем, потом встаю :evil:

Что полезное узнала из того топика - что в Сев ветра и по 45 летом жара. :unknown:
А автора реально жалко, что так заблуждается девушка, променять Севастополь на нашу Калужскую область :shock:

А муж уже не хочет Севастополь, хочет Евпаторию. Так и будем спорить теперь, пока не поедем летом смотреть.
Мне то как бы почему и не попробовать, продав здесь 1 недвижимость, во второй останусь прописана и всегда могу вернуться.
Незнаю короче.
Мне вот хочется квартиру+домик гостиничного типа. Жить и сдавать. И губозакаточную машинку. А больше я не знаю, как :unknown:
Вот и прошу, пишите мне, пишите все свои мысли. Буду все смотреть и думать

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4407
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh » 05 апр 2014, 22:26

Aleksahska:так заблуждается девушка, променять Севастополь на нашу Калужскую область
мои родители не жалеют, что поменяли Симферополь на Калугу :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
папа говорит, что мама меньше болеть стала. так что кому как
never give up!

Ответить Пред. темаСлед. тема