УкраинаОтветы на вопросы

Модератор: Сластёна

рябиновые бусы
Модератоp
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 18614
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Ответы на вопросы

Сообщение рябиновые бусы » 03 апр 2014, 13:20

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Центральным архивом Министерства обороны РФ подготовлена и опубликована на сайте ведомства серия уникальных исторических документов, раскрывающих деятельность украинских националистических организаций на территории Западной Украины в годы Великой Отечественной войны.
"Несомненный интерес для исследователей, изучающих отечественную историю и историю Украины, вызовет сообщение наркома внутренних дел СССР Берии начальнику главного политуправления Красной армии Мехлису от 19 января 1942 года "о попытках германского командования создать на территории Украины "украинскую армию" и формировании карательных отрядов из лиц украинской национальности и дезертиров", - считают в управлении.
О зверствах бандеровцев по отношению к согражданам - расстреле украинскими националистами, переодетыми в форму красноармейцев, 115 жителей села Нова-Брикула Струсовского района Тернопольской области и налете на районный центр Городницы Житомирской области, свидетельствуют акт работы комиссии 1-го дивизиона 206-го гвардейского легкого артиллерийского полка от 11 апреля 1944 года и донесение начальника политотдела Киевского военного округа полковника Лукашука начальнику ГлавПУ РККА генерал-полковнику Щербакову от 6 февраля 1945 года, отметили в Минобороны.
http://itar-tass.com/politika/1094365
http://mil.ru/files/files/una.html
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
Настёна
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5213
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна » 05 апр 2014, 15:02

роман-тика, спасибо за ссылки! :poklon: :poklon: :poklon:

Тесса
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 48
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Тесса » 11 май 2014, 02:56

подскажите как удалиться с этого форума?

ослик Иа
Участник форума
Всего сообщений: 20588

Сообщение ослик Иа » 11 май 2014, 03:07

Тесса:подскажите как удалиться с этого форума?
просто уйдите тихо...
и как настанут для вас другие времена..придете :Rose:
мы будем ждать :-)

Капиталина
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7043
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина » 14 май 2014, 10:51

:-) :-)
Буквы написанные Caps Lock (Заглавными буквами) мной, не означают, что я повысила голос . Это означает, что я забыла выключить эту КНОПКУ.

Автор темы
tanux
Участник форума
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 1577
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение tanux » 18 май 2014, 12:42

новикова наталья:tanux, вы хотите, чтобы человек, высказавший это мнение, ( А. Жилин) оказался неправ?
1)
Цитата: У Славянска мало времени. После 25 числа горстку его защитников вынесут за одни сутки, вместе с половиной гражданского населения - и "демократическая мировая общественность" утрётся, скорбно качая головой и грозя пальчиком в сторону хунты.
итак.Защитники это кто?Уголовники, которые сбежали от правосудия РФ и с оружием захватившие власть?От кого защищают?

2
Но хунты уже не будет, будет "легитимный президент" - и "мировая
общественность" будет рукоплескать ему, наконец-то наведшему порядок на Украине.
Ну тут понятно, что повторение слова ХУнТА из Турчинова сделает кадрового военного только в следующей жизни.Значит вывод один-употребление этого слова нужно, чтобы заменить слово власть, которую выбрала легитимная ВР.
Методами, по
сравнению с которыми одесская зачистка покажется детской шалостью.

тут тоже навалено в кучу, для повышения градуса, придется по частям разбирать
Одесская зачистка-все видели, что милиция бездействовала и прикрывала людей которые нападали и драконили фанатов.также она отутствовала на Куликовом поле.Таким образом никаких зачисток не было, была толпа, которую натравили на другую толпу.
Методы по сравнению....Цель напугать или создать уровень тревожности. тут я не знаю что хотел автор.
Плевать, кто что подумает, кто что скажет, и кому Стрелок невежливо наступил на кончик самолюбия. Сейчас
решается судьба Юго-Востока
какой юговосток?Волнения в двух областях, а не в 8, как пытается раздуть пропаганда
Сможет Стрелок за десять дней собрать силы, разблокировать въезды в
Славянск и Краматорск, выкинуть укровояк с Карачуна - есть шанс победить.

на деле там не только банда стрелкова и украинская армия, есть еще местные группировки, поэтому это предложение упрощает ситуацию.Ну и победить украинскую армию на территории Украины это терроризм, конечно-конечно в Дагестан я не тыкаю, но ситуации параллельны.
Не сможет - такого шанса нет и
больше не представится, без ввода войск России и широкомасштабной войны с хунтой.
Шансов итак нет
Но войны, простите, за кого? За 6-миллионное население, не сумевшее выставить на свою защиту и тысячи
человек? Нет уж, извините.

Значит таки не просили воевать, значит таки террористы.
Пусть смотрят Евровидение по украинским каналам. Если им милостиво оставят
телевизор и свой дом.

опять нагнетать
Двухмиллионный Крым выставил 1200 бойцов сопротивления и затем получил поддержку России
.
Нет, но тут комментировать бесполезно.Хотя автозаки возле крымскотатарского митинга ярко показывают кто кого боится
Шесть миллионов населения Донецкой области не могут собрать и тысячи. Россия не станет рисковать мировой войной и населением в 140.000.000 человек ради 6.000.000 пассивных
овощей.
то есть оружие даем, но против кого?Пассивных овощей?ну да уважение и толерантность незнакомые слова
Выжившие после террора бандерофашистов переползут границу сами и станут гастрабайтерами,
только без Родины.
[/quote]
Ну это я комментировала.Террор это убить семью выезжающую из войны.А страшилка бандерофашистов-ну повторяйте, конкретных знаний про идеологию и признаки их так никто и не привел

Автор темы
tanux
Участник форума

Сообщение tanux » 07 июн 2014, 15:46

Вот пришла сюда про переселенцев поговорить вернее написать.Да они есть, да их много, но проблема в принципе не в этом.
Главное, что есть люди, которые приехав из Востока открыто заявляют о ненависти к Украине.Для меня это странно и нелогично.Как было в марте так и сейчас.Нельзя жить в ненависти, особенно к стране в которой ты живешь.А так санатории заполнены, на Западной Украине тоже принимают людей, так, что жизнь продолжается

людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5490

Сообщение людмилка » 07 июн 2014, 15:50

tanux:Главное, что есть люди, которые приехав из Востока открыто заявляют о ненависти к Украине.
т.е. когда нацгвардия бомбит по домам,больницам,дет.садам -по мирным жителям...они должны в ножки кланяться такому государству?
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Автор темы
tanux
Участник форума

Сообщение tanux » 07 июн 2014, 15:52

людмилка:т.е. когда нацгвардия бомбит по домам,больницам,дет.садам -по мирным жителям...они должны в ножки кланяться такому государству?
:unknown: ну вы же так и делаете.Если захотите посмотреть на эталон проведения АТО в России, то поймете, чтомвсе так и происходит

Елизаров Василий
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Профессия: Доктор

Сообщение Елизаров Василий » 10 июн 2014, 23:53

tanux:Если захотите посмотреть на эталон проведения АТО в России, то поймете, чтомвсе так и происходит
Нашла тоже эталон, смерть людей ничем оправдать нельзя, все же к доктору :D
Майдауны убивают людей, убивают просто за то, что они не согласны с их позицией, было более чем достаточно моментов, что бы сохранить государство майдауны выбрали террор, это абсолютное зло, абсолютное зло подлежит врачеванию, это гной где гной там разрез. НЕТУ ГОСУДАРСТВА УКРАИНА , не принадлежит Донбасс Вам он вообще никому не принадлежит, не смогли удержать, договорится, так имейте хотя бы достоинство отпустить с миром, как вас из СССР выпустили... Писать больше не буду это бесполезно в Вашем случае, класический майдаун головного мозга

Автор темы
tanux
Участник форума

Сообщение tanux » 11 июн 2014, 00:08

Елизаров Василий, точно-точно не волнуйтесь пожалуйста.ВАш мир прекрасен, а Ленин жил, жив и будет жить

Добавлено спустя 46 секунд:
Хотя значение слова майдаун мне интересно.

Anyuta
Участник форума
Всего сообщений: 59
Профессия: юрист

Сообщение Anyuta » 26 мар 2015, 16:18

tanux:Сейчас вопрос первой важности это агрессия со стороны России.Поэтому у меня вопрос, объясните почему, я не должна считать агрессорами людей, без опознавательных знаков, которые с ОРУЖИЕМ и ВОЕННОЙ ТЕХНИКОЙ пришли на территорию моего государства.
вы имеете ввиду людей в масках, без опознавательных знаков и с оружием, которые у вас на майдане в киеве безпредельничали??? Я думаю, да, вы можете их считать агрессорами.

Angara
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение Angara » 25 сен 2015, 16:32

tanux:На референдуме Севастополь высказался с явкой в 123%, приглашали голосовать российских граждан и не организовывали избирательные пункты для татар.При подсчете голосов выгоняли журналистов.
По поводу того, что приглашали российских граждан: Мама моего мужа гражданка РФ, с пропиской в городе на Байкале (БАМовцы они), живет с некоторых пор в Севастополе, в доме который принадлежит сестре моего Мужа - это о том как она там оказалась. У неё паспорт гражданки РФ, она ходила на референдум, голосовала, а потом радостно нам об этом сообщила. И она была такая не одна... Так что ПРИГЛАШАЛИ ГРАЖДАН РФ участвовать в выборах и они ходили, расценивая свои действия, как правильные, правые.

Когда мы у неё спросили, какое она отношение имеет к этим выборам, она не задумываясь сказала, что Крым это Россия. И это ещё до того как были подсчитаны и обнародованы результаты этого "референдума". Да, в это время уже были заблокированы наши военные части людьми одетыми в одинаковую военную форму без опознавательных знаков, с одинаковым снаряжением.

Эти данные остались на просторах нашего украинского интернета:
Более половины крымчан голосовать не ходили.
На сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обнародован обзор проблем жителей Крыма, в котором говорится, что на референдуме 16 марта за присоединение к РФ проголосовали 50-60% крымчан при явке 30-50%.

Обзор подготовлен членом Совета Евгением Бобровым, руководителем сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» Светланой Ганнушкиной и адвокатом Сети Ольгой Цейтлиной по результатам посещения городов Симферополь и Севастополь в период с 15 по 18 апреля, встреч с должностными лицами органов государственной власти, духовенства, журналистами, общественными деятелями, адвокатами, правозащитниками и гражданами.

"По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма", - сказано в обзоре.

Читайте: В Крыму лишь 1000 татар приняли участие в незаконном референдуме
Напомним, согласно официальным данным референдума, явка в Крыму (без учета Севастополя, где проводился отлельный референдум) составила 83,1% избирателей, и 96,77% из них высказались за присоединение Крыма к России.

ВладимирП
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 6715
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП » 25 сен 2015, 20:27

:dyatl: А Крым-то - наш.

Angara
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение Angara » 26 сен 2015, 14:45

C моей точки зрения, всё преходяще, всё изменяется. По моим данным, правительство России в 2024 году выведет все войска из Крыма, вернёт её под юрисдикцию Украины и выплатит репарацию Украине в сумме 158 миллиардов долларов.
При этом, по факту, влияние РФ на Дальнем Востоке будет минимальным, Дальневосточный и Забайкальский округа будут на 62% состоять из китайского населения.
:(

Ответить Пред. темаСлед. тема