На аборт не пошла!Я тоже хотела большую семью, но я была вынуждена....

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Настёна
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5213
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Я тоже хотела большую семью, но я была вынуждена....

Сообщение Настёна » 15 мар 2014, 21:26

маняша:там такие истории жизненные рассказывают....
рассказывают тем, кто готов слушать. Это же надо дать понять ,что вникаете в их проблемы. Вы зачем их слушаете?
За это сообщение автора Настёна поблагодарили (всего 6):
маняша, Кастя, Дуся Марусина, MaryAngel, Рыбусик, Thunderella

Реклама
Арина Родионовна
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Арина Родионовна » 15 мар 2014, 22:36

Мне, когда ходила беременной 3 раз, тоже часто рассказывали, что сейчас жалеют, что не решились родить в силу каких-то причин, или не получилось сохранить беременность, или об абортах. Часто с сожалением: время не повернешь. Зависти я не увидела. Рассказывали спокойно, без эмоций, всё уже давно перегорело. И от меня им никакого напутствия было не нужно, только выслушать.
За это сообщение автора Арина Родионовна поблагодарили (всего 3):
Елена Юрьевна, магарита79, Thunderella

Olguta
Участник форума
Всего сообщений: 8258
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Olguta » 18 авг 2014, 09:05

Мне кажется,это внутренняя боль заставляет рассказывать.
Представить страшно, как это больно. Мне хочется просто молча посочувствовать. Что еще тут можно? :facepalm: :cry:
За это сообщение автора Olguta поблагодарили (всего 2):
маняша, MaryAngel
Каждый выходит на поединок с судьбой в собственных доспехах. (В. Леви)

Лебедушка
Участник форума
Всего сообщений: 195
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение Лебедушка » 21 янв 2016, 12:50

Каждый боль переживает по разному-кому-то надо ее проговорить или прокричать, кто-то молча. многие и говорят-потому что многодетные сделали то, что не сделали малодетные. а если с агрессией или подковыркой-то укор прямой-потому что вы есть и ведь в глубине души они понимают что это правильно -не делать аборт, но в слух такие не скажут об этом, они даже самим себе боятся в этом признаться.
я про выкидыщ, про зб -говорю...потому что еще свежо и потому что мне так легче. а бывает, что кто-то это тоже проходил-и вроде как горечь на пополам друг друга поделили.

у знакомой была двойня в животике- ходила молча в эту беременность, когда мы разговаривали с ее свекровью- я ее с детства знаю и у нас прекрасные отношения, она меня утешала после зб. сидит и говорит, а знаешь, у Юльки двойня- но один давно умер, а один жив. и родиться только один. вот так с 20 недели она и ходила-молча. сказать такое было страшно даже. и спасибо что сказала про нее- я поняла, что моя боль не такая большая как ее и стыдно тут сопли распускать(на тот момент был как правильный укор -чтобы я успокоилась немного). не знаю, понятно ли я написала. пишу как чувствовала в тот момент.
Родила она прекрасного мальчика.Но боль свою молча переносит. Кому как легче.
За это сообщение автора Лебедушка поблагодарил:
Леший

Приставучедоставучая
Участник форума
Всего сообщений: 1746
Дочерей: 2

Сообщение Приставучедоставучая » 21 янв 2016, 13:57

Вот я темку увидила и накатило и на меня..свекровь..как много в этом звуке :facepalm: одно отрезвляет, я еще хуже :oops: так вот, мне рассказывает про аборты, мол муж пил, куда мне неполноценных одной что ли воспитывать..рот рукой зажимала девочки себе..а потом мне.. у меня опущение матки, мне тяжести совсем нельзя поднимать..говорю на испведь не хотите? Говорит я еще не готова..а самый ужас из-за моего,как мама говорит длинного языка произошел, муж просил ее помочь что-то с внуками, а она не хотела, а я в сердцах ляпнула мол она своих рожать не захотела чтоб свободной быть а ты ей чужих подбрасываешь, тут муж меня к стенке, каких своих??? Он, оказывается и не в курсе был про аборты, думал просто не беременелось после него..девочки, как он плакал, и я рядом с ним, какая я дура болтливая...как вспомню :facepalm: :cry: он так сестричек и братиков хотел, говорит плохо ему было одному очень..
Вот поревела тут, зато грех свой осознала, спасибо за темку..
За это сообщение автора Приставучедоставучая поблагодарили (всего 7):
МарияА, Olguta, Митрохина Марина, Матрешка, Рыба моя, MaryAngel, магарита79
1997-сын, 2002-дочь, 2010-дочь, 2014-сынок! 2016 -ангелочек.. Верим в чудо.
Слава Богу!!!
Не бойся,только веруй.(Мк.5-36,Лк 8:50)

Лебедушка
Участник форума
Всего сообщений: 195
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение Лебедушка » 21 янв 2016, 14:30

Приставучедоставучая: так вот, мне рассказывает про аборты, мол муж пил, куда мне неполноценных одной что ли воспитывать..рот рукой зажимала девочки себе..а потом мне.. у меня опущение матки, мне тяжести совсем нельзя поднимать..говорю на испведь не хотите? Говорит я еще не готова..
мне мама пару лет назад так невзначай сказала, что после меня было 4 аборта(сидели мы к моему гинекологу в очереди, я ее туда за ручку повела, у меня на груди в слинге ребенок 2мес., сижу и увидела в карте 4 аборта запись по годам прям- поднимаю на нее глаза и спрашиваю- я правильно все увидела. а мама- а ты что не знала. я -нет, ты же не говорила. знала только об одном- причина была-мол, если рожу, то ты сиротой останешься или никому ненужная,т.к. ребенок был от отчима, а если ему своего бы родила-то тебя бы перестали любить. как плакал отчим-мол, по показаниям было сделано(показания были-это правда и опасность была). так было больно за детишек.
а когда летом зб была- мама моя очень жестоко повела себя и наговрила кучу всего и сказала, мол, ты дура, еще и 3-го хочешь, второго не понятно зачем родила-ну и ладно. а 3-го зачем. я вот, могла бы родить и ведь не родила- о тебе заботилась, как бы ты жила, если бы были бы у тебя еще братья и сестры.
это из всего разговра самое безобидное что было сказано. при этом у нее у самой 2 сестры и если бы их сейчас у нее не было- я не знаю, смогли бы мы набрать ей на операцию такую сумму срочно или нет(у нас ипотека и кредиты)...
и я молчу тихо-что хочу третьего, боюсь, но хочу.(это уже отдельная темка- не в этой).
а про маму- пытаюсь ей донести- покайся или хотя бы скажи "дочь, была не права, или еще что-скажи" нет. молчит. мол, тему про свой аборт не поднимай, мне неприятно, я ей громко говорю-не аборт, а замершая, она в ответ- ну, выкидыш, что у тебя там было...а я говорю-выкидыша не было. а в ответ слышу-мне все равно, для меня все равно аборт...
к сожалению, что она тогда говорила в сердцах-сейчас со всеми нами полгода происходит...а мне кажется, скажи и прими правду- может у всех и наладилось бы, про кого тогда сказала. а так полгода- и все как она тогда кричала в трубку 2 раза(второй уже обдуманно)- все это происходит и я не могу ничего сделать.
За это сообщение автора Лебедушка поблагодарили (всего 2):
маняша, Рыба моя

Автор темы
маняша
Модератоp
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 31145
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 21 янв 2016, 14:39

Приставучедоставучая,
С моей свекровью- отдельная тема.
Да, я писала- бывают разговоры с людьми, посторонними.
Свекровь другое. Мне лично не рассказывала. Но сойдется с односельчанками--и начнут хвалиться у кого сколько абортов, кто сколько таблетками вытравил, кто сколько родил и убил.
Говорили за столом, меня не стеснялись.
Один раз, это на свадьбе сельской было, я вышла, не могла слушать, села на крыльце, с собакой хозяйской.
Так она меня еще обругала- что из-за стола с собакой, что мне с людьми не хочется сидеть, собак больше чем людей люблю.
Вот,,мужу не рассказываю. Стоит, не стоит...
За это сообщение автора маняша поблагодарили (всего 2):
Катлинка, Мнезнакомка
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1058
Сыновей: 1

Сообщение Маруселла » 21 янв 2016, 15:16

Мама моя сделала 4 аборта. Мы с сестрой у неё только были. Потом жалела очень. Может мальчик был бы. И муж, мой отец от нее не ушел. Мама умерла от онкологии в 56 лет. Моих младших дочек она и не видела.
Когда-то рассказывала мама мне, что ходила на прием со своей бабушкой ко врачу. Спрашивает врач: Сколько было абортов?
Бабушка говорит моей маме: Выйди деточка.
И потом врачу отвечает ......дцать.
Мама услышала, потому что дверь не плотно закрыла.
Отношение другое было к абортам тогда. Не знаю, когда оно изменилось. Лично я для себя решила, что не буду делать аборты, когда побывала на мед. практике, и видела своими глазами, как это все происходит. На меня сильное впечатление это произвело.
За это сообщение автора Маруселла поблагодарили (всего 4):
маняша, Кастя, Рыба моя, MaryAngel
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Автор темы
маняша
Модератоp
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 31145
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 19 сен 2016, 17:38

http://mirnov.ru/otkroveniya-zvezd/roza ... grehe.html

Отправлено спустя 56 секунд:
Сваха Роза Сябитова шокировала своей откровенностью. Телеведущая рассказала о том, что в молодости делала аборт.

На записи одного из ток-шоу Роза всеми силами отговаривала от аборта 22-летнюю Наташу из Краснодара. Разумеется, в телепрограмму Сябитова была приглашена как человек опытный, знающий. Но такой откровенности от свахи не ожидал никто. Когда все доводы были исчерпаны, Роза поведала собравшимся в студии свою личную историю.

- В молодости я сделала аборт. После этого было 13 беременностей! Так что рождение сына и дочери считаю подарком судьбы. Я выплакала своих детей, - рассказала Сябитова.

Впрочем, стоит отметить, что из всех экспертов, психологов и приглашенных звезд, которые пришли на программу, только Роза предложила девушке реальную помощь.

- Убивать дитя - непросто. Представь, что к горлу своего сыночка, которого ты любишь, нужно приставить нож и зарезать. А это то же самое, что сделать аборт! Грех - не дать человеку увидеть мир. За все в жизни придется платить, а за аборт - вообще страшную цену. Поэтому я готова вас поддерживать, помогать, если вы оставите ребенка, - публично заявила Роза Сябитова.

Элеонора Флеро
За это сообщение автора маняша поблагодарил:
Екатерина А.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2614
Профессия: соцработник

Сообщение Леший » 19 сен 2016, 17:55

Говорят потому что болит. Расскажешь кто-то посочувствует, утешит, поддержит. Я тоже хотела большую семью, не сложилось.(Хотя абортов не делала) И вот это постоянно с тобой, и горит огнем, и выедает душу. И хочется что бы поняли тебя. И чужие чаще понимают, или делают вид что понимают. А если тебе еще и лет не мало и живешь ты одна в квартире, то и время для самокопания больше, а дарить нерастраченную любовь некому. Заметьте, обычно жалуются на то что надо было, а не родила старенькие и одинокие.
За это сообщение автора Леший поблагодарили (всего 6):
маняша, MaryAngel, Thunderella, Просто Загадка, Martell, Olguta
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel » 19 сен 2016, 20:50

Мне свекровь говорила про свой аборт. С целью уговорить сохранить первую беременность, не делать глупостей. Сейчас она сожалеет, что не родила, считала, что не прокормит третьего ребенка.

Мама всю жизнь молчала, а совсем недавно разрыдалась и рассказала как сожалеет об аборте, тоже боялась третьего ребёнка не прокормить. Был бы брат, которого мы с сестрой очень просили у родителей :facepalm: Мама сказала, что видит в глазах моих детей глазки своего нерожденного сына :cry: Такое было очень больно слышать :cry:

Часто родственницы, знакомые, да и просто соседки в возрасте за 50 рассказывают, как жалеют о рождении лишь одного ребёнка. Тем самым пытаются подбодрить, похвалить.
За это сообщение автора MaryAngel поблагодарили (всего 2):
маняша, Рыба моя
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 4827
Профессия: экономист

Сообщение Easy » 19 сен 2016, 21:27

Наши мамы и бабушки могли прожить такую жизнь, что и аборты не будут им в осуждение.
За это сообщение автора Easy поблагодарили (всего 7):
Дуся Марусина, КсюхаВ, Luna1733, Рыбусик, Просто Загадка, Martell, Thunderella

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 14643
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина » 19 сен 2016, 22:00

Easy, но как же приятно покрасоваться на их фоне в белом пальто! Правда??
За это сообщение автора Дуся Марусина поблагодарили (всего 3):
Easy, Рыбусик, Thunderella
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 4827
Профессия: экономист

Сообщение Easy » 20 сен 2016, 20:35

Мне повезло, у меня в детстве были две бабушки и два дедушки, с которыми я очень плотно общалась и проводила много времени. Они много рассказывали про ту жизнь. Сейчас я часто вспоминаю их рассказы . И не уверена, что смогла бы вообще человеческий облик сохранить в тех условиях . Как вообще можно обсуждать чей- то ад персональный.
За это сообщение автора Easy поблагодарили (всего 3):
Luna1733, Thunderella, Martell

магарита79
Участник форума
Всего сообщений: 256

Сообщение магарита79 » 16 окт 2016, 11:19

жаль, что и сейчас не говорят в консультациях о постабортном синдроме. О проявляется спустя время. И десять лет пройти может, но он накрывает с головой и пощады не жди. Кто ожесточается, а кто раскаивается, да прошлое не изменишь. Вот и ищут бабушки утешение везде, что б хоть ненадолго боль приглушить.
За это сообщение автора магарита79 поблагодарили (всего 2):
gutta, Art Diana
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…