Юмор для всей семьиБольные жгут!

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

Автор темы
ВИРА
Модератоp
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 9918
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
 Больные жгут!

Сообщение ВИРА » 15 мар 2014, 11:53

Тема об отжигах врачей есть, но ведь и больные отжигают не хуже! Решила устранить несправедливость и поделиться случаями из жизни.
В отделении (кишечные инфекции) 3 поста. Звонок с одного на другой:
-Это Иванова с 18 бокса! Мне нужна медсестра!
-Что случилось?
-У мальчика начался понос, и нужно чтобы медсестра поставила ему клизму удерживающую!
Я едва не заржала в трубку... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Нередкая жалоба больных:
-Мы вашим питанием отравились!
-?????
-Мы к вам в отделение поступили, поели, и вот! (далее признаки пищевого отравления).
Но как они вообще оказались в отделении кишечных инфекций, не объясняют. :crazy:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Реклама
Кристина1986
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 18815
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
 Re: Больные жгут!

Сообщение Кристина1986 » 15 мар 2014, 12:51

ВИРА, классная темка для врачей :-) :good: а мы почитаем :in_love:

Кантиль
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8984
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль » 15 мар 2014, 12:53

Из нашей семейной хроники.
Моя двоюродная бабушка, ныне покойная, была добрейшей и жизнерадостной, но совершенно не разбиралась в болезнях и лекарствах.
Однажды звонит она своей сестре, моей бабушке, в состоянии глубокого душевного волнения:
-Людочка, ну ты только подумай, какие бессовестные люди эти аптекари! У Норки нашей (соседка) сахарный диабет, ей нужен ИНСУЛЬТ. Врач выписал ей рецепты. Пришла она в аптеку, говорит, что ей нужен ИНСУЛЬТ, а его не дают :shock:
-Галочка, может быть ей все таки нужен Инсулин?
-Людочка, да какая разница! Рецепт есть- должны давать! :D

Dosika
Участник форума
Всего сообщений: 459
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Dosika » 15 мар 2014, 12:58

Друзей мама - очаровательная женщина, всегда веселит своей простотой.
Сидит она с мужем за столом, да как схватится рукой "за сердце".
Лицо мрачнеет, перепуганная говорит мужу: У меня сердце не стучит.
Муж так и повалился со стула. А она с плачем: что ты смеешься, у меня сердце не стучит, а ты смеешься!
Последний раз редактировалось Dosika 15 мар 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
"Положите себе за правило ежедневно благодарить Господа" Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Елена Юрьевна  С Днём Рождения!
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 15 мар 2014, 13:01

Ой, а можно я сюда коллекцию с баша повешу? Для профсоюза собирала!!!

Попал в ДТП. Сломал две пятки и ребро. Лежу в больнице, один в палате. Скучно. От нечего делать загипсованной ногой рисую на стене. После пятого цветочка решил блеснуть лексиконом и написал слово из трех букв. Доволен. Спустя только полчаса осознал, что встать и вытереть не получится. Лежу, жду главврача для оценки наскальной живописи.

xxx: время 11 вечера. слушаю радио. DJ в эфире читает смс с предложениями познакомится, потом вдруг пауза, ржач, зачитывает: «Олег с многопрофильной больницы, 9 этаж, вернись в палату тебя медсестры спалили!»

тоша: после того, как я пролежал две недели в больнице, я сильно разочаровался в немецком кинематографе…

- Пошел я к врачу в пятницу. У меня нашли вторую степень. После моего вопроса – «А после какой усыпляют?» - мы почти подружились.

В венерологическом отделении, разговор пациента в регистратуре:
- Нам надо записать ваш номер телефона.
- Но я же дал номер жены.
- Нет, нам нужен ваш номер
- <Диктует>
- Это точно ваш номер?
- Нет, это соседки Ларисы
- И что мы ей расскажем? Что у нас сифилис?

xxx:
В стационаре встречаю знакомого дядьку. В больничной пижаме. Пока ждала лифт, разговорились. Лежит с какой-то сложной болезнью сердца. Вид, и правда, ну ооочень неважнецкий. Спрашиваю его:
- Вы на каком этаже? В терапии или хирургии?
А он так спокойно:
- Дак я ж в реанимации лежу. Просто покурить выходил, пока медсестра не видит.
Сказал: «Ну, пока» и пошел. В реанимацию!

Привозят раз зимой на «скорую» роженицу из далёкого хутора на своём транспорте. Женщина лежит на заднем сидении «москвича», стонет. Стали её извлекать, чтобы в роддом занести (он рядом с неотложкой).
Смотрят, а у неё уже головка младенца между ног торчит. Причём головка одета в ...чепчик. Все в осадок выпали, а папаша объясняет:
- Да подъезжали уже, а он полез. Ну я ему чепчик и надел, чтоб не застудился. Зима всё-таки.
Так что иногда рождаются не только в рубашках, но и в чепчиках.

Pavel: Проходил медкомиссию в 11 классе, сижу у окулиста, она мне посмотрите на кончик палочки - посмотрел, посмотрите на кончик носа - посмотрел, посмотрите на левое ухо - ???. Пауза секунд 10. Она: НА МОЁ УХО!

Лежим с сыном в больнице. Все вроде нормально, лечимся, две соседки-мамаши вполне адекватные люди… Не было печали подселили бабушку, лет так под 60, с внуком лет полутора. И вот тут началось повествование о том, что молодые родители ни на что не годятся и все в этом роде. Парня жалко, эта старенькая бабушка его ни на шаг от себя не отпускает и такой у него взгляд обреченный. Но мне стало страшно, реально страшно за парня, когда я услышала, как бабуля ему говорит: «Сашенька, сынуля, я тебе ТИТЮ сейчас дам!» Я чуть челюсть с пола подобрала. И ведь дала! Пустышку! Бабуля всем мозг вынесла...

История рассказана врачом-проктологом, коллегой с Украины.
Направили к нему на массаж простаты мужичка. Массаж этот выполняется пальцем через задний проход, пардон. А поскольку Украина страна бедная, то лекарства и все различные прибамбасы лечебные, как правило, нужно иметь свои. Так как специальные перчатки для такого специфического массажа - дефицит, доктора используют два презерватива (для надежности). Вот и наш доктор попросил своего пациента приготовить к сеансу пару презервативов. Мужик спросил, обязательно ли это, на что доктор ответил утвердительно.
Сильно стесняясь, пришел наш пациент на сеанс. Врач велел ему располагаться на кушетке за ширмой, а сам стал мыть руки. Помыл, зашел к пациенту, спрашивает, где презервативы. Тот ему протягивает один. Врач спрашивает, где второй, на что мужичок дико конфузясь, отвечает:
- А я свой уже надел...

- Рассказал знакомый врач, работает в травме. Поступил к нему оригинальный пациент.
Ехал мужик ночью по пустой дороге, никого не трогал, тихо-мирно ковырялся в носу.
Словил нехилую ямку. Итог - погнутый диск колеса, вывихнутый палец и порванная ноздря.
Водители, будьте осторожны.

- Сидел тут на прием к терапевту, конец рабочего дня, я последний на прием остался. Передо мной какой-то парень зашел, минут пять назад.
Вдруг, внезапно, распахивается дверь, парень выходит из кабинета явно очень злой. Хлопает дверью. Зыркнул на меня. Пошел по коридору. Отходит метров на пять (я только собрался вставать, чтобы зайти), как вдруг резко тормозит, копается в рюкзаке, после чего возвращается, и черным маркером приписывает над табличкой ТЕРАПЕВТ слово «УРИНО». Снова разворачивается, зыркает на меня, и удаляется по пустому коридору…
Видать, гомеопатию пытались выписать…

- Сосед по палате (гопник) пытается объяснить мне, что такое гастрит. Такого бреда я даже от себя на экзамене не слышал.

Х: Приветик!
У: Привет.
Х: Что делаешь?
У: Я выключил свет и жду момента, когда войдёт взрослая женщина в маске и униформе, заставит снять штаны и начнёт делать мне больно.
Х: Извращенец
У: Не-а. Я сейчас лежу в инфекционном отделении больницы и жду вечерний укол нтибиотика. А ты, девочка, перестань знакомиться в аське, пока на реального извращенца не нарвалась.

С моим мужем лежал мотоциклист - очень уж дешево, говорит, предложили ему мотоцикл, а так-то он на пять лет прав был лишен... Поехал - и веревка на колесо намоталась. Его выписали. Мужики медсестру просят:
- Хоть бы девчонку какую-то к нам положили! А то скучно и посмотреть на них хоть...
В тот же день катят кого-то. Дверь до середины раскрывается, из коридора крик медсестры:
- Куда вы им девочку катите! Там же мальчики!
И бас:
- Я не девочка! Я - байкер!
Ему просто МАМА волосы в косичку заплела, чтобы не мешали на операции. Въехал в каток на ремонтируемой дороге:
- С...ки, понаставят катков...
Меньше пяти мотоциклистов на этаже не собирается, хотя так-то этой техники В РАЗЫ меньше, чем всяких четырехколесных...

Пациент, насмотревшись в свое время Малахов+ (ттт, не к ночи будь помянут) рассказывал нам как можно самому себе вправить шейные позвонки. НЕ ПОВТОРЯТЬ!
Берешь, говорит, делаешь хомутик на шею и для мягкости обматываешь платочком хлопчатобумажным, привязываешь к нему веревку. К веревке мешок с солью. Надеваешь хомут на шею, а помощник (как оказалось еще и помощник нужен) перебрасывает мешок через дверь. Позвонки хрясь - и на место встали. И тут у нас разгорелись дебаты. Я говорю, что помощник как соучастник пойдет. Медсестра спрашивает: «А почему соль, а не сахар?» - ведь мешок с сахаром проще найти…
Были версии, что от соли больше лечебного эффекта. Ну, ведь слушали же люди эту ересь!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Dosika
Участник форума

Сообщение Dosika » 15 мар 2014, 13:04

Мальчика к дерматологу привели. Странные пятна на лице. Врач посмотрела.Аллергическая реакция. Выписала мазь.
Мать выходит из кабинета. Глянула на сына подозрительным взглядом. незаметно послюнявила пальцы и потерла "аллергические пятна". О. чудо! пятна прошли. Мальчик получил "ускорение" подзатыльником, поскакал к выходу.
(история из детства моего мужа)
"Положите себе за правило ежедневно благодарить Господа" Свт. Игнатий (Брянчанинов)

ru@
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1467
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение ru@ » 15 мар 2014, 15:20

Где-то писала уже. Бабушка принесла анализы и терроризирует лаборантку разными вопросами, в конце концов, попросила: "Если сахар найдете, я его домой заберу".
А еще одна божий одуванчик возмущалась: "Как это сахар нормальный? Я специально стакан чая с сахаром выпила".
Ну и о себе. Проходили медосмотр, невропатолог спрашивает, на что жалуюсь, пожаловалась я на свою спину, бо за месяц до этого остеохондроз прихватил, пролечилась курс по назначению терапевта, а до невропатолога вот только дошла. Врач просит меня : "Наклонитесь. что вам мешает дотянуться до пола?", тут я уже не выдержала и ответила: "Ноги".

Dosika
Участник форума

Сообщение Dosika » 15 мар 2014, 15:38

Через месяц после родов прихожу к гинекологу.
Врач: Когда были роды?
Я: э... :unknown:
ну никак вспомнить не могу.
Врач: Ладно. А дата рождения ребенка?
Я назвала. Он улыбнулся.
Только потом до меня дошло, что дата родов и дата рождения ребенка - это одна и та же дата.

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик » 15 мар 2014, 21:26

.....Сижу в очереди к терапевту, туда же сидит грядка таджиков, справку для санкнижки получить. Выходит терапевт, в голубом халате, и в голубой шапочке, чтобы следующего позвать (как раз моя очередь), и говорит таджикам: - Так, товарищи, я без бахил вас не приму, идите вниз купите бахилы. Таджики уходят, я захожу к терапевту. Через 10 минут мы с терапевтом выходим из кабинета - пришли таджики, они бахилы, видимо, посмотрев на терапевта, себе на голову надели. Терапевт: - Ну заходите Голубые береты!
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Танюта
Модератоp
Всего сообщений: 9599

Сообщение Танюта » 15 мар 2014, 22:47

Сижу я в кресле у гинеколога.
— Ну как там в коридоре, очередь большая?
— Да ни одного человека не было, когда я заходила.
— Ой, как здорово. Я тебя сейчас расцелую!
— Боюсь спросить, в какое место :crazy:

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик » 24 мар 2014, 13:51

Рассказ знакомой акушерки: Привезли девчонку из глухой деревни, лет 17-ти в роддом, рожать пора, а она не обработана в нужном месте. Деревня, одним словом.
И вот, после осмотра, посылают ее бриться и санитарку в помощь дали. Но девочка сама, говорит, все сделаю, умею. Закрывается, значит, эта особь, в ванной комнате, и нет ее 15, 20, 30 ... минут. Санитарка стучится, помощь предлагает, а та отвечает, что скоро уже, заканчиваю.
Собрался весь медперсонал, стоят ждут, главврач подошел, интересно же!
И вот, после полуторачасового бритья, выходит наша деревенская красавица побритая на лысо, и даже без бровей, и самое главное, в нужном месте все по прежнему!
Главврача минут 30 приводили в чувство..... ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Автор темы
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 9918
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 25 мар 2014, 22:24

эльфФик: - Ну заходите Голубые береты!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

новикова наталья
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2100
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья » 31 мар 2014, 16:51

Из сегодняшних перлов:

Молодая семья, первый ребенок, родителям- от27 до30 лет. Ребенку- 2 мес. Папа- инженер, мама- менеджер в банке.

После осмотра мамочка задает вопрос: " скажите, а когда у нас родничок зарастет? "
Я читаю ей лекцию минуты на три, - про сроки, отклонения и особенности . В ответ- крик души практически: " о , так долго еще ждать , нас эта метеозависимость замучала уже!!!"
На мой вопрос, какая связь между родничком и метеозависимостью?- получаю изумление чистой воды-" ну что же вы , доктор, не знаете, что через родничок все волны магнитные в мозг проникают при магнитных бурях- и от этого голова болит"......

Ей богу, захотелось пощупать у себя родничок, судя по моей метеозависимости- у меня он метр на метр должен быть....
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 21327
Сыновей: 1
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 31 мар 2014, 17:59

Лежу я на операционной столе - судя по подготовке операция сложная, а не легкая как обещал доктор. Страшно до жути, одну руку привязали с катетором, вторую с манжетой для измерения давления замотали и почти под меня засунули. Ноги привязали, аппаратуру под тащили. Мысль одна -скорее бы наркоз.
Тут вваливается толпа студентов во главе руководителем, он рассказывает о необычном случае, о том что будут наблюдать за ходом операции на экране и т.д.
А анестезиолог невзначай бросает что время интубировать (а мы ж после сериалов в хирургии спецы :facepalm: ) мысль одна -живой, т.е. без наркоза не дамся.
И руководитель студентов предлагает познакомиться с пациенткой, задавать вопросы и прочее пока могу отвечать. Студенты жмуться, им видимо страшнее чем мне, решила похохмить, со смехом и помирать веселей.
- подходим не стесняется, спрашиваем, позже все желающие могут обратиться за автографом.
К счастью через минуту меня отрубили.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 20727
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя » 31 мар 2014, 18:53

Довольная жизнью, видишь они к тебе как к диковинке, не каждый день такой экземпляр попадается на практике :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема