Путешествия, отдых, встречиОтзывы о лагерях, сем.отдыхе по путевкам малообеспеченным

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Отзывы о лагерях, сем.отдыхе по путевкам малообеспеченным

Сообщение Бурмарина »

Здравствуйте.
Оставьте в этой теме, пожалуйста, конкретные отзывы о детских лагерях, санаториях, по путевкам в рамках летнего бесплатного отдыха малообеспеченных семей. приходится эту информацию по крупицам из разных тем выдергивать :(
Предварительно почитав, увидела много хороших отзывов о дет.лагере в Латвии "Альбатрос", о семейном коттеджном поселке "Пирин", Болгария.
Так же была информация о вспышке серозного менингита в ДОЛ "Ласковое море", Краснодарский край.
Буду очень признательна за Ваши отзывы.

Реклама
arov niko
Участник форума
Всего сообщений: 764
Я: многодетный папа
 Re: Отзывы о лагерях, сем.отдыхе по путевкам малообеспеченны

Сообщение arov niko »

А "погуглить" слабо???
Или кто-то за вас должен проделать эту работу??? :evil:
Алекса 1999, Арина 2004, Демид 2009. Ещё хочу!!!

sim
Участник форума
Всего сообщений: 1225
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение sim »

arov niko, это что за наезды? Тема очень правильная.
Далеко не у всех лагерей есть сайт, далеко не ко всем отзывам стоит прислушаться. Например, были не очень хорошие отзывы про лагерь Радуга Краснодарский Край, моим детям, да и мне он очень понравился, два года ездят в него. В Альбатросе дочке тоже понравилось.
Была вспышка серозного менингита в ДОЛ "Ласковое море", после этого дети последующих смен ездили в соседние лагеря по путевкам этого, но это не связано с конкретным лагерем. а просто с районом. мои дети были в другом платном лагере и из-за вспышки менингита в рязанской кажется области переехали с лагерем в другое место, то есть менингит может везде оказаться.
На мой взгляд, смотря отзывы по лагерям, надо обратить внимание исключительно на отношение вожатых к детям и общей дисциплине в лагере, не угадаешь, какие дети приедут в ваш заезд. А по семейным путевкам, если планируете кого-то брать сверх путевок, смотрите, где-то пишут про цены за это, кому-то важны условия обитания, еда в столовой, дорога до пляжа, лично мне важно именно географическое положение санатория, чтоб из него можно было на интересные экскурсии поездить, и самим походить вокруг... По многим лагерям-санаториям есть отдельные темы на форуме, но далеко не по всем. Здесь сразу увидишь, кто ездил, и можно спросить у этого человека, что Вас конкретно интересует. Хотя сейчас многое поменяется, будут неизвестные лагеря-санатории вместо крымских.

людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5401
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение людмилка »

sim: это что за наезды? Тема очень правильная.
подобных тем уже полНО))) :D просто надо поискать))) :wink:
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

sim
Участник форума

Сообщение sim »

я бы начала новую общую тему, потому что осилить более 200 страниц уже не реально, к тому же многая информация в темах уже устарела, и многие лагеря-санатории исчезли, и появились новые, а в этом году еще поменяются

людмилка
Модератоp

Сообщение людмилка »

sim:я бы начала новую общую тему, потому что осилить более 200 страниц уже не реально, к тому же многая информация в темах уже устарела, и многие лагеря-санатории исчезли, и появились новые, а в этом году еще поменяются

Вот об этом можно и поговорить в уже открывшихся темах...

миа
Модератоp
Всего сообщений: 2544
Сыновей: 2

Сообщение миа »

можно продолжить :wink:
Отзывы о летних лагерях (для детей из многодетных семей)отзывы+о+лагерях&start=15

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: Отзывы о лагерях, сем.отдыхе по путевкам малообеспеченным
Отзывы о санаторияхотзывы+о+санаториях#p1811081
Последний раз редактировалось миа 12 мар 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

людмилка
Модератоp

Сообщение людмилка »

миа:было, можно продолжить
Вот и я про то же :wink:

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Вот мы те чУдики, которые повелись на хорошие отзывы о Ласковом море :crazy:
Сын теперь не хочет ехать один в лагерь :unknown: и не из-за вспышки, а из-за отношения :bad:
Минингит их накрыл только в поезде, а мы в Анапе, встречала его бабушка, которая изрядно помотала невры (что типа она такая хорошая, не дала ребенку заболеть минингитом :facepalm: но это отдельная комедия %) ).
Мои выводы после той свистопляски: если отправлять в лагерь, а сами на море, то только где то рядом и забирать после смены к себе.

Интересно чем заменят Крым в этом году :-)

sim
Участник форума

Сообщение sim »

миа,это другие темы, про питерские лагеря и про санатории по линии соцзащиты видимо. а санатории и лагеря для малоообеспеченных Москвы совсем другие, не думаю, что стоит смешивать эти темы.

Автор темы
Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694

Сообщение Бурмарина »

arov niko:А "погуглить" слабо???
Или кто-то за вас должен проделать эту работу???
Нет, не слабо. Но предыдущие темы разрозненны, приходится опять копаться, собирать информацию воедино.
Ума не приложу, зачем, Вам, товарищи, интернет?))) чтоб самостоятельно сидеть часами у монитора и по крупице ловить что надо?
Мне вот через интернет проще и быстрее обратиться к человеку, который уже имеет опыт и готов им поделиться. так быстрее и обычно надежнее..

Почему-то активное обсуждение тех же лагерей и санаториев идет совсем в другой ветке, где это обсуждение и не предусмотрено..и получается, снова-здорово, читай тыщу страниц для выуживания отдельных слов. Глупость, право. Упорядочение всегда упрощает работу.

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 15690
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце »

Бурмарина, сколько людей, столько и мнений.
Смысл ещё одну ветку "разводить"?.. Если уже существуют на форуме cxожие...
подобных тем уже полНО))) просто надо поискать)))
:poklon:
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

Азалия
Участник форума
Всего сообщений: 216
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Азалия »

Ну что я могу сказать - конечно, Болгария рулит! У меня старшая 3 года подряд в Камчии отдыхала (во всех 3 лагерях). Дочь в восторге, теперь в другие лагеря и ехать не хочет. Я с младшей в прошлом году смогла поймать путевку в "Орфей" - тоже шикарно отдохнули!!!
По лагерям - моя ездила в 2010-м в "Сперанцу" в Одесской области от управы - это жуть... Поезд из Москвы старый и пыльный, в самом лагере за детьми толком не следят. Телефон у дочки украли в первые же дни, хотя давала самый простой - старенький кнопочный, который умеет только звонить. За несколько дней до конца смены вообще был шок:поздно вечером звонит с чужого номера дочка и рыдает, что она повредила ногу и не может ходить. Я пытаюсь ее успокоить и тут связь прерывается... Я пытаюсь дозвониться в сам санаторий - никто к телефону не подходит... Звоню на московскую круглосуточную "горячую линию" - тоже трубку не берут, в итоге наругалась на автоответчик. В итоге в лагерь я дозвонилась через полчаса - разговаривали со мной хамски, но все-таки соизволили позвать к телефону вожатую дочкиного отряда. И она только от меня по телефону узнала, что оказывается мой ребенок в изоляторе в вывихом..... И еще на меня пыталась наехать, что мол она одна на 30 человек и не обязана следить за каждым... На след.день, правда, мне посыпались звонки - и из управы нашей, и от московских властей, и директор "Сперанцы" звонил с извинениями о обещаниями, что подобное больше не повторится... А когда они в Москву вернулись - я ребенка не узнала: худющая, с жутким кашлем и температурой, я потом почти месяц ее лечила. Так что вот такой "отдых" и "оздоровление" в детском санатории ("Сперанца" - детский санаторий, но управа давала туда путевки как в лагерь).
И про "Ласковое море" могу написать: моя в 2011-м туда ездила, правда не от управы, а от спортивной секции. Тут многие этот лагерь ругают, а моя вернулась довольная, даже поправилась на 3 кило (для нас это редкость, т.к. дочка сама по себе худышка и к тому же очень избирательна в еде). Единственный минус - до моря идти далеко и на пляже камни острые. Изначально заявлялось, что на пляж их будут возить на автобусе, а по факту в автобус все не влезали и приходилось пешком топать. И еще один нюанс - не знаю, как сейчас, а тогда отряды в лагере все были разновозрастные (т.е. в одном отряде дети от 7 до 16 лет). Моей 12 было, ее это особо не смутило, говорит что "дедовщины" не было, наоборот старшие приглядывали за мелкими и помогали им. А так ей все понравилось: условия неплохие, вожатые хорошие, программа насыщенная, кормежка вкусная :)

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Азалия:Единственный минус - до моря идти далеко и на пляже камни острые. Изначально заявлялось, что на пляж их будут возить на автобусе, а по факту в автобус все не влезали и приходилось пешком топать.
И купание в море по 5 минут 8-)
Вот и спрашивается - нафигакозебаян :unknown:

Азалия
Участник форума
Всего сообщений: 216
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Азалия »

мама катя:И купание в море по 5 минут
Да это в большинстве лагерей, к сожалению...

Закрыто Пред. темаСлед. тема