Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его пБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Автор темы
Маруся2014
Участник форума
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 11.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Свердловская область
Возраст: 40
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Маруся2014 »

Манатусик, про самодостаточность совершенно согласна.
tashik, и я бы если б задумывалась, то тоже ни одного не родила. А между тем финансовое положение не зависит от количества детей. Такой вывод ч для себя сделала. Я не могу сказать, что с тремя мы живём лучше или хуже, чем с одним :unknown: всякого бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
Просто сейчас у меня есть три солнышка, а было бы одно. Вот и все :-)
Реклама
Аватара пользователя
Любашечка
Участник форума
Всего сообщений: 1984
Зарегистрирован: 24.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: г. Таганрог
Возраст: 48
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Любашечка »

Миленькая, да вам при жизни памятник поставить надо! и как же вы все это успеваете? Я вот тоже четвертого очень хочу, девочки у меня нет, да и мальчику была бы рада, у вас бы поучиться, как работать и воспитывать успевать! А муж говорит с деньгами пока наапряг, а мне скоро 39 лет. :(
Мои сокровища: Сын- 1998, сыночек -2005, сынулька- 2012, сынок-2016г.
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение tashik »

да с деньгами всегда напряг.у всех своя планка.кто-то и по 10 т.р.-богач.а кому-то и мильона не хватает.да сто раз убеждаюсь,что количество детей от нашего отношения в жизни зависит.можно и одного ребеночка родить и все на него тратить.можно вообще не рожать и тратить на себя.а можно родить много деток и жить даже не хуже,а лучше малодетных.так что если очень деток хочется,то надо рожать,пока здоровье позволяет.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Любашечка
Участник форума
Всего сообщений: 1984
Зарегистрирован: 24.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: г. Таганрог
Возраст: 48
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Любашечка »

Вот-вот, абсолютно согласна, рожать, пока есть здоровье, нужно! Мужей будем уговаривать дипломатически. :wink:
Мои сокровища: Сын- 1998, сыночек -2005, сынулька- 2012, сынок-2016г.
Автор темы
Маруся2014
Участник форума
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 11.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Свердловская область
Возраст: 40
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Маруся2014 »

На работу устроилась, в перспективе можно на дому работать. Посмотрим как получаться будет. За дом рассчитались. Идём по направлению к цели)))
Аватара пользователя
Т.Виктория
Участник форума
Всего сообщений: 164
Зарегистрирован: 09.04.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Т.Виктория »

У нас в Москве очень ощутимая разница 3 у тебя деток или 4

.
Маруся2014: и я бы если б задумывалась, то тоже ни одного не родила. А между тем финансовое положение не зависит от количества детей. Такой вывод ч для себя сделала. Я не могу сказать, что с тремя мы живём лучше или хуже, чем с одним всякого бывает.
Я не согласна ,финансовое положение очень даже зависит от количества деток в семье . У нас с этого года всё стало платное ( даже в дет.садике секции ниже 1300 руб. на ребёнка нет)
Мой муж тоже не хотел 3 ребёнка ,а уж 4 (помню как мы с ним ругались) . Только теперь всё поменялось ,я всё чаще задумываюсь может и прав он был. Нам повезло все дети здоровые ,но я очень пережимаю ,а что будет если что нибудь случится??? Такое количество примеров ,когда ребёнок в семье заболевает серьёзно и семья по миру идёт в прямом смысле слова . Так как по большому счету наши детки , нужны только нам (родителям) .От государства помощи вам не будет , если только родственники богатые помогут .ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО ВЗВЕСТИ ВСЁ ЗА И ПРОТИВ ,ПЕРЕД ТЕМ КАК РОЖАТЬ .
Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854
Зарегистрирован: 06.05.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО, г. Щелково
Возраст: 43
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Александра Б. »

Т.Виктория:ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО ВЗВЕСТИ ВСЁ ЗА И ПРОТИВ ,ПЕРЕД ТЕМ КАК РОЖАТЬ .
Вот и моя мама говорит: "Нет никакой необходимости рожать!!! Узнав о беременности, умная женщина садится и просчитывает, а сможет ли она заработать до родов столько денег, чтобы выносить, родить, вырастить ребенка, при этом хватит ли средств на всех имеющихся детей, учитывая также, что вдруг не станет мужа и вообще не будет никакой поддержки, а поняв, что не сможет, умная женщина идет и делает аборт!!!"
А я такая дура, вот родила.
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 12747
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение РозаМимоза »

Александра Б.:Узнав о беременности, умная женщина садится и просчитывает,
Так поздно уже, узнав о беременности-то.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Хадя
Участник форума
Всего сообщений: 281
Зарегистрирован: 15.11.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
Возраст: 39
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Хадя »

Доброе утро всем мамам!! :poklon: А я пятого хочу только моей двойне еще только 8 месяцев и умом понимаю что подождать надо и муж не против но просит подождать а душа пятого просит сил нет. Хотя нервы бывает порой тоже не выдерживают и думаю да куда мне еще, а потом успокоюсь и думаю а надо :D

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
Я сичтаю многодетным легче жить чем когда один или два. Везде льготы в садике я плачу за двоих меньше чем за одного. льготу дают плюс компенсация как положено раз в квартал. за квартиру льгота вместо 4000 я плачу 2500 льгота тоже. Одни плюсы!!! так что рожать надо дети это здорово и есть надежда что хоть один из 5ти с тобой в старости побудет. вот мне почти 30 и я хочу успеть до 40 нарожать сколько надо и потом ждать внуков :D ну если Господь Всевышний позволит!
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Зарегистрирован: 04.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: От верблюда
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Света из интернета »

Александра Б.:и просчитывает
я вот парюсь из-за количества квадратных метров, сложно решиться на еще одного ребенка мне, если ощущаю, что станет тесно в квартире, пока грудничок - ладно, но через несколько лет - это будут взрослые парни и девушки, и в одной комнате ютиться вообще не комильфо.
Аватара пользователя
Т.Виктория
Участник форума
Всего сообщений: 164
Зарегистрирован: 09.04.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Т.Виктория »

Хадя:Я сичтаю многодетным легче жить чем когда один или два. Везде льготы в садике я плачу за двоих меньше чем за одного. льготу дают плюс компенсация как положено раз в квартал. за квартиру льгота вместо 4000 я плачу 2500 льгота тоже. Одни плюсы!
[b
Какие льготы ????? Это разве льготы ???? У вас наверно дети ещё достаточно маленькие .У меня старшей в мае 17 лет исполнится ,10 класс. Опомнитесь !!! Маленькие детки , маленькие затраты . Чем взрослее , уже совсем другие деньги ( PSP -у вас уже не катит) .Даже ладно откинем дет.сад . Школа - дети обязаны её посещать . Начиная с подготовишек ( у нас в этом году и в прошлом по 10 тыс.руб с носа и им всё равно первый или четвёртый ( дело добровольное ),только потом мест для тех кто не посещал нет . Они списки ещё в марте составляют в них все те кто ходил на подготовишки .А потом за трое суток ещё и дежурство по ночам и так около входа с табличкой (ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС) Подходила постоянно к директору спрашивала имею ли я льготу ,если один ребёнок уже учится в этой школе ?? Один ответ ШКОЛА ГИМНАЗИЯ ЛЬГОТ НЕТ ни для многодетных ни для тех у которых старшие дети учатся . Все другие такие же как и мы тоже ходили на эти подготовит. курсы.А чём вы говорите - какие льготы ??? У старшей выпускной через год уже на род.собрании говорят рассчитывайте примерно на 30 тыс .руб. А потом в гимназиях и в других спец. школах (это я знаю точно очень распространено репетиторство ) у них программа такая . Репетитор например по анг. язык.нач от 5 кл. это 850 руб- 1 занятие ( на недели таких занят . нужно мин 2 раза ) И это только по одному языку , а другие предметы у нас ещё второй иностран. яз. , а матем , физика , химия . Конечно многие скажут зачем это всё нужно ?? Можно в обычную общеобразовательную ?? НУ и вырасти у вас обычный.средний.Конкуренция сейчас на рынке труда очень большая !! Сколько дадите ( сколько вложите ) ,то и получите .Да совсем забыла ,это ещё мы с вами не рассматривали дополнительные занятия ( спорт , музыка и т.д.) Это отдельная тема . У меня сын профессионально занимается футболом 3 -ий год. У кого также ,тот знает как наши бесплатные секции бывают порой просто не по карману .Можно ,я не спорю бесплатно , но вы не будите в высшей категории .А сборы , спорт. лагеря - всё платно , пардон лагерь спорт. 10%от стоимости . ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ,НА ЧТО ВЫ НА ЦЕЛИНЫ .Также отдельная тема институт . Материнский капитал вас точно не спасёт . Посмотрите цены на факультеты в разные вузы . Ну не сможет ребёнок сдать ЭГЕ на нужные баллы , что вы будите делать ?
Аватара пользователя
Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Зарегистрирован: 08.12.2012
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Натка_ »

Т.Виктория: Можно в обычную общеобразовательную ?? НУ и вырасти у вас обычный.средний.
:D
Т.Виктория:Ну не сможет ребёнок сдать ЭГЕ на нужные баллы , что вы будите делать ? :(
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Зверюшка »

Маруся2014, что за работу Вы нашли?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
Т.Виктория:ожно в обычную общеобразовательную ?? НУ и вырасти у вас обычный.средний.Конкуренция сейчас на рынке труда очень большая !! Сколько дадите ( сколько вложите ) ,то и получите .
Я совсем недавно поняла, что на зарплату совсем не влияет то, как ты учился в школе или даже в институте. Влияют способности и человеческие качества. И у меня масса примеров перед глазами. Например, на моём последнем месте работы у нас в кабинете было несколько отделов вместе, самую большую зарплату имела девушка возрастом 25 лет, закончившая 9 классов, остальные полкабинета были с очным ВО.
Аватара пользователя
Happy Mammy
Участник форума
Всего сообщений: 3542
Зарегистрирован: 04.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 45
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Happy Mammy »

Т.Виктория: НУ и вырасти у вас обычный.средний
Повеселило :lol: .Полфорума после этого могут расписаться в своей родительской несостоятельности.Ну что делать,растят они обычных средних :D ,учат их в общеобразовательных школах,за подготовительные курсы 10тыс не платят(вообще бред :shock: )и на выпускные по 30 тыс не складываются.Короче,жизнь не удалась,зря родили :o
Т.Виктория:.Можно ,я не спорю бесплатно , но вы не будите в высшей категории
Вот это вообще убило.Какие категории??? Вы,я так понимаю,себя к высшей относите.Тогда простите нас,недалеких.Из низших категорий. :poklon:
2004,2007,2011,2014,2017
Аватара пользователя
кошкина
Модератоp
Всего сообщений: 4283
Зарегистрирован: 05.06.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Маристан
Возраст: 37
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение кошкина »

Как хорошо, что я живу не в Москве, где за выпускной надо платить 30 тыс...
Илья Муромец (2009), Григорий Андреевич (2011), Алеша Попович (2014), Егорушка (2016), Андрюшка (2019), верю в будущее...
Аватара пользователя
Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Зарегистрирован: 20.06.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: метролог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Nora »

Т.Виктория:ВЫ НА ЦЕЛИНЫ .
Правильно писать нацелЕны.
Да, на детишек денег много уходит, но, конечно, не материальная составляющая является решающей в вопросе "ребенок или аборт".

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
По поводу школ. Если Ваши старшие дети уже учатся, то школа возьмет и младших, ведь они Вас знают, и если отношения со школой хорошие, то проблем не возникнет.
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015
Аватара пользователя
Happy Mammy
Участник форума
Всего сообщений: 3542
Зарегистрирован: 04.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 45
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Happy Mammy »

кошкина:Как хорошо, что я живу не в Москве, где за выпускной надо платить 30 тыс...
Знаете,даже в замшелой деревне "имени 40 лет без урожая" есть амбициозные родители,готовые последний рубль ребром поставить ради выпендрежа и собственного тщеславия.Хотя да,цены в Москве не сравнить с провинцией.Но ведь и доходы другие.
2004,2007,2011,2014,2017
Автор темы
Маруся2014
Участник форума
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 11.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Свердловская область
Возраст: 40
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Маруся2014 »

Т.Виктория, не согласна с вами, оглянитесь вокруг, с бабушками-пенсионерками пообщайтесь. Послушайте кто и сколько в кого вложил и что из этого получилось. Не все вопросы деньгами можно решить. А старшие дети и подрабатывать могут. У меня примеры перед глазами - родители тащат, тащат своих детей, а потом ребёнок - иждивенец (не важно сколько ему лет). И наоборот. Родители говорят. Извени чем могу- помгу,а дальше сам, все сам. Много бы могла написать на эту тему, но пишу с телефона. Оч. неудобно. А по поводу "средних" не всем быть гениями. И это не от количества денег зависит, а от ребёнка. И, к слову, средний не значит плохой.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
Зверюшка, программное обеспечение по всей России продавать. Посмотрю сколько смогу заработать и вообще насколько перспективно это все.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
Манатусик, а уна метры пропорционально количеству детей увеличиваются. Так как то получается, что мы понимаем - маловато будет и решаем что то как то.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
Хадя, оптимистично :wink: так держать :good:
Аватара пользователя
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Зарегистрирован: 29.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена
Многод.организация: не состою
Откуда: москва-люберцы
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение мама катя »

кошкина:Как хорошо, что я живу не в Москве, где за выпускной надо платить 30 тыс...
В том году в приличном лицее выпуск обошелся в 18 тыс, так что не все так страшно. Есть конечно родители, которым лишь бы вы...ся, но масса не всегда поддерживает :poklon:
Nora:Правильно писать нацелЕны.
И пос...ть, зато категория высшая :wink:
Маруся2014: И, к слову, средний не значит плохой.
:poklon:
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 45
 Re: Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как е

Сообщение Мадам Грицацуева »

Т.Виктория:Ну не сможет ребёнок сдать ЭГЕ на нужные баллы , что вы будите делать ?
Пусть идет в ПТУ , раз не тянет вышку . Родители-то тут при чем ? :unknown:
Carthago delenda est
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременность и роды»