Вопросы священникуРебенок не хочет ходить в сад и постоянно "уходит в болезнь"

Информация
Правила раздела
1. Вопросы можно задавать только священнику
2. На вопросы могут отвечать только православные священники, зарегистрировавшиеся в качестве таковых на нашем форуме (для регистрации обращайтесь к модератору раздела)
3. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными"
Кастя
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6534
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Ребенок не хочет ходить в сад и постоянно "уходит в боле

Сообщение Кастя » 27 фев 2014, 17:51

--------------------
) ) ) )

Реклама
Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1871
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Янеж » 27 фев 2014, 17:58

bluebell, Огромное количество наших соотечественников совершенно спокойно адаптируется в новых странах. Какой стресс, когда ее годовасом туда привезли? Весь малышкин стресс, ИМХО, проекция стресса мамы, и не более того. И когда человек 4-ре года живет в Германии, а пишет Киев, Украина, ну тоже много о чем говорит.
В Германии посещение школы обязательно (семейного/домашнего образования не существует. Если ребенок не посещает школу, то его банально заберут у родителей). Ну и как она будет учиться вообще не понимая что происходит-то? (Ну, примерно, как "юго-восточные" товарисчи у нас, то бишь никак).
Посещение садика на 3-4 часа в день - это стресс? И от чего ребенку "приходить в себя"? Она 4/5 своей жизни живет в этой стране.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Re: Ребенок не хочет ходить в сад и постоянно "уходит в болезнь"
Еще, для автора: начальная школа в германии это квест на попадание в дальнейшем в хорошую школу. Вы, наверное, уже знаете о делении школ на типы главная/реальная/гимназия. Так вот, со слабым баллом в началке, вам не только "гимназия" не грозит, но и "реальная" школа. А итогом обучения в "главной"- только рабочая профессия. В гос.школах ничего "наверстать потом" невозможно! (Ну, для тех, кто не в курсе, после "реально" школы можно поступить в заведение, типа наших техникумов, а высшее образование доступно только гимназистам, по-этому немецкие родители "попу рвут" чтоб в началке чадо максимальный балл имело).

Дуся Марусина
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 14926
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина » 27 фев 2014, 18:42

bluebell:Ребенка в охапку и обнимать и зацеловывать пока не придет в себя и сам от мамы не попросится в тот же садДайте ей напитаться мамой до упора а потом обучайте
ребенку не год -полтора, на минуточку. ребенку 5 (!!!)лет.
в этом возрасте дети уже спокойно отрываются от мамы и с удовольствием общаются со сверстниками.
согласна с Янеж, абсолютно, тут не у ребенка , а у мамы проблемы. думаю,нужна семейная психотерапия.
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Катя-мама...-х
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1042
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Катя-мама...-х » 27 фев 2014, 19:07

Дуся Марусина:ребенку не год -полтора, на минуточку. ребенку 5 (!!!)лет.
в этом возрасте дети уже спокойно отрываются от мамы
не все , не всегда и вообще нет в этом правил :wink:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.. (с)

Автор темы
ЕленаOK
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Дочерей: 1
Профессия: программист

Сообщение ЕленаOK » 28 фев 2014, 01:28

Прежде всего большое спасибо всем участникам, опыт многодетных мам и мам, которые сталкивались с подобной проблемой для меня бесценен. Многие из вас помогли мне посмотреть на проблему с разных сторон.
bluebell:Ребенка в охапку и обнимать и зацеловывать пока не придет в себя и сам от мамы не попросится в тот же сад
Дайте ей напитаться мамой до упора а потом обучайте
Я так и делаю каждый день, если доча в саду то только с 13:00 :-) На самом деле мы много проводим времени вместе, гуляем, в плохую погоду что-то мастерим, иногда печем. Вот только с кружками не идет дело, она очень хотела на балет, но правила здесь такие, что все дети с 4 лет остаются на кружке без родителей, и все мои уговоры молодой русской преподавательницы танцев "ну может я тут тихонько посижу, подожду дочь, хотя бы пару занятий первых пока привыкнет"
не обвенчались успехом. В итоге ребенок сказал я туда не хочу ходить без тебя, а балетная школа очень хорошая была.
Янеж:Переезд в другую страну- стресс для всех, но раз Вы уже там 4-ый год, то почему до сих пор не разговариваете на немецком? Я так понимаю, что Вы не работаете
Спасибо, уже сносно говорю по немецки, курсы не посещала, так как сначала ребенок был маленький и муж до поздна работает, вечерние курсы тоже не получались по этой причине, я учила сама, во время длительного дневного сна дочи, потом когда уже стало не хватать уровня самоподготовки , а на курсы записываться с ребенком который очень редко ходит в сад была бы просто выкинутые деньги, тогда мы нашли другой вариант и занимаемся по скайпу с преподователем, в итоге я могу заниматься даже когда ребенок при мне. Сейчас я и доче передаю свои знания по чуть-чуть, ей интересно, она учит понемногу.По поводу работы больной вопрос, я очень люблю свою професию и очень хочу выйти на работу, для себя решила на полдня, чтобы оставшиеся уделять семье и ребенку, ведь ей нужна будет моя помощь и в школе тоже. После спокойной осени без болезней моего ребенка (тот период когда у нее была там подружка и она бежала радостная в сад), я вышла на работу.... но с конца октября потянулась череда болезней... Сейчас ищу варианты работать из дому, благо профессия позволяет. Но вы все правильно говорите, язык очень важно здесь и про образование я все досконально знаю, у меня другой страх, что из-з плохого языка ее могут не взять в начальную школу,а направят в школу для детей-инвалидов. Это я объясняю для тех, кто может не понимают всей ситуации. Вот как то так ....
Последний раз редактировалось ЕленаOK 28 фев 2014, 10:33, всего редактировалось 3 раза.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4822
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa » 28 фев 2014, 07:31

Я бы искала для дочки другие способы освоения языка, кроме сада. Или..., можно ли помочь ей найти подружку в саду? Перезнакомиться с мамами девочек, приглашать их в гости, с детьми конечно. :-) Идея в том, чтобы дать общаться дочке на своей территории.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Автор темы
ЕленаOK
Новичок

Сообщение ЕленаOK » 28 фев 2014, 10:38

Танюша:и вот тогда я поняла, что то, что я за них делала, одевала, круглосуточно была рядом,это зло.

Спасибо вам за ваш опыт... Я вот задумалась и поняла, что у меня вот тоже такой капризный избаловынный единственный ребенок растет. Все для него и крутится вокруг него. Вот наши проблемы, как я понимаю,такая себе смесь, состоящая из просто не хочу и хочу по-своему, боюсь быть одна без мамы, плюс слабый иммунитет.

Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854

Сообщение Александра Б. » 28 фев 2014, 10:42

ЕленаOK:боюсь быть одна без мамы
Вам тоже нужно перестать "быть одной без дочки". Стремление прожить жизнь за ребенка изуродует и Вашу жизнь и дочкину.
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013

Автор темы
ЕленаOK
Новичок

Сообщение ЕленаOK » 28 фев 2014, 10:45

Marsa:можно ли помочь ей найти подружку в саду?

Спасибо, в саду есть девочка, у которой русская мама и мы общаемся очень хорошо, прериодически приглашаем их в гости, были у них раз. Но как дело доходит до сада, они там совсем не общаются, у нее свои друзья там. А мой ребенок как постоянный новичок, который периодически приходит на короткое время и опять на долго пропадает.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Re: Ребенок не хочет ходить в сад и постоянно "уходит в болезнь"
маняша, спасибо, по поводу гомеопата буду обращаться, по поводу закаливания я так понимаю надо дождаться более или менее стабильного периода в здоровье и теплого времени года, правильно? Поделитесь как вы начинали обливать ребенка, пожалуйста.

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5041

Сообщение illletjaga » 15 мар 2014, 12:38

ой про детсад...
а может она у вас робкая по жизни? моя детей боится как класс(((( не хочет играть с ними даже в песочнице. всегда стоит и ждет когда они уйдут. у вас такого не было?
в сентябре поведу в сад, читала, что можно водить на прогулку сначала только и потом домой...
не знаю реально ли это. но может у вас можно чтобы вы где-то сидели и ждали ее, в коридоре например, пока она занимается, кушает... а она знает-вы рядом и успокоится.

Закрыто Пред. темаСлед. тема