Клуб многодетных папкак убедить папу помогать маме

Чисто мужское общение...
Синица
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3505
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: как убедить папу помогать маме

Сообщение Синица » 03 фев 2008, 16:19

О! В полку пап прибыло! Домовенок, а что Вы думаете по поводу ликбеза, который провел DTioutiou?
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

Реклама
Камала
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 61
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: фрилансер

Сообщение Камала » 04 фев 2008, 12:20

Я от вас балдею, дорогие доварищи - начали про фому, а закончили библией :ROFL: У меня та же тема, детей, правда, вроде трое, пока, сейчас иду за тестом в аптеку.Грустно - чудо мое пришло вчера бухое и в час ночи - пошло с детьми в гости - типа, помогло. было пятсот р на неделю - осталось сто, блин!И ребенка в школу отправлять было жалко _ теперь дома сидит.А Ваш работает еще - везет!!!
ты - как хочешь, а я их на Землю КУ!

Домовенок
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 149
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Домовенок » 04 фев 2008, 12:40

Вот я и говорю,что играют и папы и мамы.Наверное по-разному:темперамент,актерские способности и философские цели ведь разные.Но бывает позиция - серьезно ко всему подходить.На нее ведь встают тоже и мужчины и женщины.Другой вопрос,на сколько она уместна и эффективна в той или иной ситуации.Ведь если она не героична,то может быть и занудной.А в игровой форме веселее и менее подавляюще можно обсуждать и решать многие проблеммы: с женой,с мужем,с детьми,с соседями и т.д. :D
А мыть или не мыть посуду или еще тысячу вопросов из семейной жизни - это ведь проблемма приоритетов,наличия физических сил и философского самоопределения личности на конкретный момент...Сегодня мыть,а завтра может быть - нет. :lol:
Больше всего удивляет,что можно разработать сложнейшую стратегию игры или детальнейшую логическую цепочку,а результат нулевой.А иногда достаточно случайно обраненной фразы и человек меняется(наверное созрел). :roll:

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ » 04 фев 2008, 16:54

DTioutiou:Женщине, как правило, гораздо важнее сам факт общения, чем предмет общения. И чем это общение дольше - тем лучше. Вот откуда и набегают эти многочасовые обсуждения.
Так понравилась эта формулировка, что я вспомнила шутку своего отца. Знаете в чём разница между посещением магазина мужчиной и женщиной? Мужчина идёт в магазин, для того, чтобы купить то, что нужно. А женщина заходит в магазин и начинает думать : "Что бы мне здесь купить?" :crazy:
не в тему, но зато смешно :lol: ..... :? наверное :?

Chatskaya
Участник форума
Всего сообщений: 58
Сыновей: 1

Сообщение Chatskaya » 04 фев 2008, 17:31

А я не убеждаю и не заставляю, и не умоляю и пр. Он сам все делает. Муж и в магазин ходит, мусор выносит, пылесосит, и с детьми спокойно может остаться, если мне куда надо (и покормит, и памперс поменяет..). И все делает для того, что облегчить мне работу: стиралка - стирает, посудомойка - посуду моет :D .
Забота и ответственность, наверное, или есть, или нет. У меня муж с детства такой. Когда мама родила младшего (у них с братом разница 11 лет), носил молоко из школы, в магазин ходил, в очередях стоял...Его никто не заставлял, просто больше некому было. Папа на учениях постоянно.
Когда уже у нас родилась старшая, мы с ним по очереди к ней вставали. А она у нас стабильно до 3-5 утра "гуляла". По очереди, не в смысле "я вставал, теперь твоя очередь", а "спи-спи, я сам покачаю". Так же и с младшими. Хотя я его выгоняю спать в другую комнату, чтобы хоть поспал (младший с нами в комнате). Даже, если я ночью встану, он все равно "за компанию" встает.

А вот брат у меня - дааа! Несчастная та, которой он дастанется :( . Он принес зарплату и лег перед телевизором или засел перед компом....и все обязанности.

Uylia
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 20
Сыновей: 0
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: педагог
 Re:

Сообщение Uylia » 18 сен 2008, 15:50

Escada:ИванR,
:ROFL: juliko,
у меня такой же муж и рождение 4 сына его ничуть не изменило. Ваша, как и моя ошибка в том, что взвалили на себя обязанности обоих родителей. Старайтесь привлекать его к домашним делам, поговорите о проблемме серьёзно. Знаю, бывают мужчины до которых доходит, что они не холостяки. Мудрости вам и терпения.

у меня такое чувство что я на своего мужа зря грешила ....
читаю книгу - шикарная вещь " СЕКРЕТЫ ПРО МУЖЧИН КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА" - из серии спросите у Барбары. Знаете и меня зацепило вот ,что -большенство женщин пытются любть мужчину так и делать все , словно ЗАСЛУЖИВАЮТ свою любовь .... и очень редко Задают себе вопрос , а любит ли меня мой благоверный , так же как я его?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Anatol
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1116

Сообщение Anatol » 18 сен 2008, 18:46

"как убедить папу помогать маме "
Мне кажется,что в многодетной семье это происходит само по себе.(помощь друг другу)
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

DTioutiou
Участник форума
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер
 Re: Re:

Сообщение DTioutiou » 18 сен 2008, 19:39

Uylia:у меня такое чувство что я на своего мужа зря грешила ...
Вот и здравые мысли пошли! :Rose: :D
Знаете и меня зацепило вот ,что -большенство женщин пытются любть мужчину так и делать все , словно ЗАСЛУЖИВАЮТ свою любовь .... и очень редко Задают себе вопрос , а любит ли меня мой благоверный , так же как я его?
А и не нужно задавать этот вопрос. Потому что ответ на него ясен и очевиден: нет, конечно. Мужчина и женщина - любят по-разному. Ни мужчина не умеет любить так же, как и женщина, ни женщина не умеет любить так, как мужчина. Да и не надо этому учиться. Ибо зачем?

Uylia
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 20
Сыновей: 0
Профессия: педагог

Сообщение Uylia » 22 сен 2008, 12:13

DTioutiou:
Uylia:у меня такое чувство что я на своего мужа зря грешила ...
Вот и здравые мысли пошли! :Rose: :D
Знаете и меня зацепило вот ,что -большенство женщин пытются любть мужчину так и делать все , словно ЗАСЛУЖИВАЮТ свою любовь .... и очень редко Задают себе вопрос , а любит ли меня мой благоверный , так же как я его?
А и не нужно задавать этот вопрос. Потому что ответ на него ясен и очевиден: нет, конечно. Мужчина и женщина - любят по-разному. Ни мужчина не умеет любить так же, как и женщина, ни женщина не умеет любить так, как мужчина. Да и не надо этому учиться. Ибо зачем?
Я не про одинаковость любви - а по получаемость и отдачу... Естественно - сравнивать кто зделал для отношений больше - это начало конца , но и Тащить на себе аки лошадка ВСЕ отношения это бред -
Мужчина так часто жалуются что от милой и красивой невесты - женщина превращаtся в нечто в бигудях халате и детьми под мышками - а кто нас такими делают ... Мой не давно пришол принес букет цветов - досих пор бабочки летают ... это так сложно или тупо фантазии не хватает что мусор иногда может и сильная мужская рука вынести ? Из покон веков считалось что мужчина ЗАЩИТНИК, ЗАСТУПНИХ ... женщины выходят ЗА МУЖ !!! за мужчину... Я конечно понимаю что в современном обществе где на 10 женщин 3 мужчин 1 из готорых женат , а 2 гомик - мужчины охамели и обленились - за погоней бедные самки только чего не делают... и вырывают косы у соперници , и детей готовы сами воспитывать , и дом уютным делать ... а что остается вам ? Мечтать о игре ? ... а вся беда в том что это самцам нужно отвоевывать даму серца .. а не наоборот .. чтоб когда достиг желаемого - все не закончилось на " я подарю тебе вон ту звезду!!"
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Ириска7
Участник форума
Всего сообщений: 204
Дочерей: 0

Сообщение Ириска7 » 22 сен 2008, 13:55

:(
пожалуйста научите заказывать на буржуйских сайтах:)

DTioutiou
Участник форума
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou » 22 сен 2008, 17:45

Uylia:Из покон веков считалось что мужчина ЗАЩИТНИК, ЗАСТУПНИХ ...
...
... а вся беда в том что это самцам нужно отвоевывать даму серца .. а не наоборот .. чтоб когда достиг желаемого - все не закончилось на " я подарю тебе вон ту звезду!!"
Да, мужчина защитник. Защитник чего? Что предлагается защищать? Правильно - СВОЮ территорию, СВОЮ жену, СВОИХ детей, а в конечном итоге - СВОЙ генофонд. Ну а если задача захвата выполнена и сейчас (повторяю - именно в настоящий момент) на это никто не покушается?

Вот Вы это называете эпитетом "охаметь". Хорошо, называйте. Сколько угодно. Но от этого Вы не решите проблему, так и будете биться о ВАШИ обидки, о ВАШЕ непонимание проблемы. :( И зачем Вам это? Вам это нравится?

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 25248
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 22 сен 2008, 20:28

DTioutiou, спасибо, прикольно!

Правда, вы рассуждаете как спортсмен. То есть все правильно, но образ мысли спортсмена. Мне гипотетически было бы интересно ту же теорию послушать в изложении военного или врача.
Наверное, потому что это одна из тех тем, где у нас нет проблем - муж помогает во всем, и я ему за это могу многое простить, в том числе рыбалку. :D :D :D
Впрочем, он меня и на охоту готов взять, хотя и тут, видимо, правила: баб не брать, и он готов взять, если будет на своей машине, и друзей немного. Заранее убедился, что я могу стрелять, молчать и питаться падалью. :D :D :D
Впрочем, я ничего не делала, как мне кажется, чтобы он помогал. С той лишь разницей, что мы оба работаем, и он как здравый человек видит, что мне тоже тяжело. Есть возможность - варит суп, нет - не варит. Правда, я супы ненавижу, а он обожает, но время от времени и я его супами балую, и он меня - жареным мясом. Все зависит от того, кому этой сейчас сподручнее делать. Плюс к тому, что я еще по здоровью официально считаюсь больным человеком, правда, мне при желании максимум третью группу бы дали. И он за меня переживает. Я, конечно, садюга и постоянно подкалываю, что он боится остаться отцом-одиночкой. Но вот с чем согласна: мужчина готов на многое, если ему интересно, если с ним шутить, подсовывать ему вырезки про жизнь на Марсе (мне все равно, а ему интересно), в общем, как-то его заинтересовывать, учитывать его "хотелки". Чтобы каждый день все было хорошо - и какая-то одна неожиданность!
МОжет, в нашем случае имеет значение и тот факт, что муж вырос со старой бабушкой, и ему с детства приходилось многое делать по дому, то есть он просто привык и не комплексует. Есть работа, которую он не любит, но он выкрутился просто: научил детей мыть мойку и чистить обувь. :D
А вот брат у меня (вырос с мамой, которая его опекала больше, чем надо) - тот да, не подарок. Не знаю, как его жена устаканила и что-то, кроме ремонта машины, уговорила делать. но судя по ее поведению, она, во-первых, очень хорошо может сыграть замученную плачущую молодую мать; во-вторых, она его полностью устраивает в сексе, и он как-то это отрабатывает, что ли; в-третьих, жена не придирается, как мать, по мелочам: важно, чтобы что-то было сделано В ПРИНЦИПЕ, а не так, как надо именно жене. Когда мужчину по рукам не бьют - он намного охотнее берется помогать. А если постояно тыкать, что у него крупная картошка в супе - просто перестанет варить. Зачем тыкать? Я вот все равно его не ем, а детям без разницы, какая там картошка! Лишь бы шашлык был прожаренный! :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2008, 21:13

Елена Юрьевна:DTioutiou, спасибо, прикольно!

Правда, вы рассуждаете как спортсмен. То есть все правильно, но образ мысли спортсмена. Мне гипотетически было бы интересно ту же теорию послушать в изложении военного или врача.
Наверное, потому что это одна из тех тем, где у нас нет проблем - муж помогает во всем, и я ему за это могу многое простить, в том числе рыбалку. :D :D :D
Впрочем, он меня и на охоту готов взять, хотя и тут, видимо, правила: баб не брать, и он готов взять, если будет на своей машине, и друзей немного. Заранее убедился, что я могу стрелять, молчать и питаться падалью. :D :D :D
Впрочем, я ничего не делала, как мне кажется, чтобы он помогал. С той лишь разницей, что мы оба работаем, и он как здравый человек видит, что мне тоже тяжело. Есть возможность - варит суп, нет - не варит. Правда, я супы ненавижу, а он обожает, но время от времени и я его супами балую, и он меня - жареным мясом. Все зависит от того, кому этой сейчас сподручнее делать. Плюс к тому, что я еще по здоровью официально считаюсь больным человеком, правда, мне при желании максимум третью группу бы дали. И он за меня переживает. Я, конечно, садюга и постоянно подкалываю, что он боится остаться отцом-одиночкой. Но вот с чем согласна: мужчина готов на многое, если ему интересно, если с ним шутить, подсовывать ему вырезки про жизнь на Марсе (мне все равно, а ему интересно), в общем, как-то его заинтересовывать, учитывать его "хотелки". Чтобы каждый день все было хорошо - и какая-то одна неожиданность!
МОжет, в нашем случае имеет значение и тот факт, что муж вырос со старой бабушкой, и ему с детства приходилось многое делать по дому, то есть он просто привык и не комплексует. Есть работа, которую он не любит, но он выкрутился просто: научил детей мыть мойку и чистить обувь. :D
А вот брат у меня (вырос с мамой, которая его опекала больше, чем надо) - тот да, не подарок. Не знаю, как его жена устаканила и что-то, кроме ремонта машины, уговорила делать. но судя по ее поведению, она, во-первых, очень хорошо может сыграть замученную плачущую молодую мать; во-вторых, она его полностью устраивает в сексе, и он как-то это отрабатывает, что ли; в-третьих, жена не придирается, как мать, по мелочам: важно, чтобы что-то было сделано В ПРИНЦИПЕ, а не так, как надо именно жене. Когда мужчину по рукам не бьют - он намного охотнее берется помогать. А если постояно тыкать, что у него крупная картошка в супе - просто перестанет варить. Зачем тыкать? Я вот все равно его не ем, а детям без разницы, какая там картошка! Лишь бы шашлык был прожаренный! :D
Согласна с Вами - но одно дело взаимовыручка в семье - помощь друг -другу , и успупки ... совсем другое когда один тащит , а второй не понимаеть -что нужно где-то и помочь ... У меня у свекрови ситуация аховая - муж всю жизнь делал карьеру - оа работала, заниалась детьми , прошла через бараки когда даже на кроватку денег не было ( муж у меня в чемодане спал - чесно слово ) ... и прошла и вытерпела- один раз сказала что если я заболею то Сережа себе даже чаю налить несможет ... Но с другой стороны- он ее на руках носит 44 года вместе - а он ей любуется !!!! Такое чувство, что он как вьюноша в нее влюблен... А если предствавить что женщине приходится тащить все ?и в эмоциональнм плане тоже ...? Uyluia

Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2008, 21:19

DTioutiou:
Uylia:Из покон веков считалось что мужчина ЗАЩИТНИК, ЗАСТУПНИХ ...
...
... а вся беда в том что это самцам нужно отвоевывать даму серца .. а не наоборот .. чтоб когда достиг желаемого - все не закончилось на " я подарю тебе вон ту звезду!!"
Да, мужчина защитник. Защитник чего? Что предлагается защищать? Правильно - СВОЮ территорию, СВОЮ жену, СВОИХ детей, а в конечном итоге - СВОЙ генофонд. Ну а если задача захвата выполнена и сейчас (повторяю - именно в настоящий момент) на это никто не покушается?

Вот Вы это называете эпитетом "охаметь". Хорошо, называйте. Сколько угодно. Но от этого Вы не решите проблему, так и будете биться о ВАШИ обидки, о ВАШЕ непонимание проблемы. :( И зачем Вам это? Вам это нравится?
Действительно рассуждаете как спорцмен - не без доли правды - но опять таки - Покушаеться у вас Ассоциируется с каким-то "наподением" соблазнителя , или эдаким защитой от агрессии ... А от стрессов, усталости , водоворота бытовых дел защищать нас не нужно ? Uyllioa

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 25248
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 23 сен 2008, 09:44

Гость:Согласна с Вами - но одно дело взаимовыручка в семье - помощь друг -другу , и успупки ... совсем другое когда один тащит , а второй не понимаеть -что нужно где-то и помочь ...
Детям я списки пишу - кому что делать. Од ин раз и мужу написала, потому что накопилось много мелочей, которые он просто не видел или не считал важными - двери скрипят, надо смазать; гардина расклеилась, вещи в химчистку увезти, и т.п. он сказал, что ему так даже проще, особенно, если надо не все разом, а постепенно, скажем, в химчистку - в течение месяца увезти, а смазать - в течение двух-трех дней. Выберет время - сделает. Попробуйте! ТОлько без ультиматумов.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Ответить Пред. темаСлед. тема