ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение evolett »

Alban:Не зря же они в 1 мес сами на дом шастают в обязательном порядке по очереди-не по доброте же душевной..........
наша медсестра сказала, что данные по младенчикам сейчас передаются в опеку, типа контроль, т.к. много отказников-брошенок. знакомая в краснодаре рассказывала, что только в один беби-бокс при храме за зиму 9 деток подкинули...
эта же медсестра сказала, чтобы адрес при выписке сказали фактический, а когда приедет врач, сказать, что будем наблюдаться по участку вместе со старшими и она потом к нам приходить будет. еще договорились, что в месяц пройдем специалистов, а потом буду сама взвешивать, рост мерять и не будем шастать в поликлинику - собирать бациллы.
карточки у нас не продают и единой формы нет - каждый приходит с обычной тетрадкой, своим купила в твердой обложке и на пружинке, чтобы не пухли от анализов и углы не обтрепывались. у сени синяя, у даши бордовая...для себя копии анализов и карточки в целом периодически делаю. еще пружинка удобна тем, что некоторые листы могут бесследно пропасть...
ilves251976:Ой мне тоже так старших жалко...постоянно на слезы пробивает....они ведь еще маленькие....думала рожу появятся силы с ними заниматься там рисованием, лепкой, апликацией....ну и че...силы появились, а времяни нет абсолютно, все урывками и еще постоянно гавкаю на них, тк постоянно что- то хулигусят или визжат или деруться.....а я себя виноватой чувствую.......вот как-то так
я еще не родила, а тоже самое... одно радует, что сенька с дашкой на почве моего рычания объединяются. раньше он ревновал, а теперь он ее жалеет, понимает, что ей тяжелее - она совсем малышка и много не пройдет и сама не возьмет что хочет, и многие ее не понимают...

Реклама
lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение lyalka »

Olegio:Я плачу каждый день... повод находится) Но, помня Олесю, так было почти весь первый месяц. То мне было всех жаль, то жаль себя, то ещё что-нибудь находилось...
вот а я думала со мной что то не так психоз какой то а оказывается не я одна такая (это радует) :D :crazy: тоже ревела целый месяц сейчас вроде как отошло тоже жалко старших что не успеваю ничего с ними средняя дочка еще маленькая совсем 3года и 5мес, обижается на меня и каждый день мне рисует по куче рисунков я стараюсь с ней побольше бывать старшая уже особо сама не подходит все в своей комнате в компьютере вот и бегаю между ними хочется со всеми побыть но малыш постоянно на руках то кормить то качать , а еще готовить стирать убирать бесконечно это все почему то, а еще девченки мои орастые очень особенно младшая это громофон она таак орет что жуть при том что все игры с ором вот поэтому малыш постоянно и сидит на руках она как заорет он вздрагивает и плакать начинает я дочу ругаю в итоге она тоже плачет от обиды что ее поругали (а когда она плачет она все равно орет тихо плакать мы не умеем %) :P )

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Дуся Марусина:а с меня взяли 240р!
Мы сами карту покупали.

Патронаж конечно добивает, когда в нем нет необходимости. Но в этот раз мне он был на руку, т.к. мы болели и не надо было вызывать врача на дом и самой с детьми ходить в поликлинику. Приходили 2 раза в неделю, а когда заболела Таня - через день. Педиатра не смутила ни наша однушка, ни собака в доме. Как оказалось, у нее тоже живет в доме пудель :-)
Потом в карте я почитала что они про патронаж написали: помимо сведений о ребенке, внутрисемейные отношения - хорошие, сан.быт. условия - хорошие, уход за младенцем - хороший. Хотя были случаи когда я открывала дверь в ночнушке, с немытой головой, с неразобранной постелью... :oops: Но она мне даже посочувствовала, мол замучили маму.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

а как Олеся маленькую приняла?
В первый день она не давала покоя - дергала за ноги и за руки, снимала царапки. Сейчас 2 варианта - либо как на пустое место смотрит и не замечает, либо наклоняется и как бы целует её (носом трётся :in_love: ), но это происходит, когда Света активничает - дрыгается и плачет)))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А вообще, я не поняла ещё толком, как с ними со всеми надо быть %) Вот муж завтра на работу уйдёт - будет бабье царство у нас) посмотрим, как мв справимся)
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976

Сообщение evolett »

Olegio:В первый день она не давала покоя - дергала за ноги и за руки, снимала царапки.
ой, я так боюсь, что даша будет лезть кормить-поить-обнимать. она у нас общественная деятельница - сеньку стукнет чем-нибудь потяжелее, и желательно по голове, а потом спрашивает "больно?" и жалеет: обнимает, целует... поначиталась - купили ей пупса, типа у меня будет ляля, и у нее своя ляля. как появился пупс - она сама отказалась от укачиваний на руках. перед сном кормит пупса из бутылки, ставит соску, укачивает, идет на горшок, потом собирает свои шишели (соски) и бутылку и лезет спать. смеюсь с нее - мамочка такая маленькая - утром собак кормит, помогает машинку загружать, включает, пупса спать укладывает, в огороде помогает...

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Милая, вы в однушке? Как вы там размещаетесь с тремя детьми? Я смотрю на нашу двушку и понимаю, что третьего сюда некуда. Надо строить дом.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Jaga, с выпиской!

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Манатусик, это дело привычки :P а так конечно все стремятся к улучшению жилищных условий :D

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

Кристина1986:Манатусик, это дело привычки а так конечно все стремятся к улучшению жилищных условий
и "правильной" мебели во всех помещениях, включая кухню :wink:
Мы с 4-мя 1.5 года жили в двушке на 50 кв-даже как-то и не тесно вовсе было...С тремя в такой двушке вообще никаких проблем не испытывали по размещению...Конечно чем больше квартира , тем лучше, но жилплощадь точно не тот фактор по которому надо ограничивать себя в желании иметь детей :-)

Jaga, с выпиской! :Rose:
Как первая ночь дома прошла??
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: управление собственостью, трудовое право

Сообщение Jaga »

lyalka:тоже жалко старших что не успеваю ничего с ними средняя дочка еще маленькая совсем 3года и 5мес, обижается на меня и каждый день мне рисует по куче рисунков я стараюсь с ней побольше бывать старшая уже особо сама не подходит все в своей комнате в компьютере вот и бегаю между ними хочется со всеми побыть но малыш постоянно на руках то кормить то качать
Надо же, у всех одно и тоже. Брат моего мужа называет это "комплексом идеального родителя" :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Alban:Jaga, с выпиской!
Как первая ночь дома прошла??
Да, спасибо девочки! Вроде бы ничего. Мелкого кормила раза 4, один раз наш Саша вставал на горшок. С утра в 7.30 Саша проснулся и стали в сад собираться. Старшие по своем комнатам. К дочери зашла, напомнила что пора вставать... а студента нашего еще рано будить... и еще добудиться нужно :facepalm: в комнате у себя токой филиал помойки устроил %)

Нас тоже фотографировали на выписке. Но как то все суматошно получилось... я не готовилась и не красилась. Ну потом посмотрим что получилось))))

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Милая, :friends: тоже мы в однушке с собакой и патронаж в этот раз на руку, так как девченки болели, педиатр шутила, я к вам как на работу хожу каждый день.
У меня к Грине благо не лезут, но орут.......он вроде не реагирует, но вот вчера просыпался и плакал от их ора....девченки в своих лялек играют, тоже укачивают, а еще типа сисей кормят, Тася соображает и куклу к соску подносит, а Нюся ржач, к пупку :lol: , назвали своих кукляшек Гринями, Тася ходит с куклой то говорит что лялька у нее прокалась, то пописала - ролевые игры.....

Какой кайф когда в садике детвора......
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36526
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

И мне так своих старших деток жалко, особенно среднюю :cry:
Девочки, колики нас замучали :( Симетикон не помогает, кушает плохо. В понедельник собираюсь идти к педиатру - поставить в известность о нашем существовании :wink: Медсестра, правда, в курсе, она как-то мою маму с мелкими в электричке встретила и мама ей рассказала про наше пополнение. У меня что мама, что муж - уже всему городу рассказали про ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ilves251976:Какой кайф когда в садике детвора
У меня старшая в садике, средняя - у бабушки :-) В доме в три раза тише :in_love:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11041
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Милая:Мы сами карту покупали.
а нам карту в роддоме выдают. у мальчишек фиолетовая,зеленая и синяя.а Лидуське красную выдали. :-)
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Что за карты все покупают? Мы не покупали ничего :unknown:
По поводу квадратных метров - из-за них ограничивать себя неохота, но как потом всех разместить ума не приложу :unknown:
Так что домом уже занялись, будем строить. Если за 4-6 лет не построим, тогда, наверное, будем уже в расширенном составе достраивать, если все получится.
А как построим дом, я бы разгулялась в плане детей, тока годов мне уже будет много, ну и плевать :roll: главное, чтобы беременеть получалось :P

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 24126

Сообщение Морская даль »

Манатусик:Что за карты все покупают?
В поликлинику. У нас карты не покупают, там есть. Но тооооненькие. Нас просят блокноты или тетрадки толстые по формату принести. А то даже на первый год не хватает.

Манатусик, :good: :good: :good:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36526

Сообщение Кошка на окошке »

Попыталась провести домашнюю фотосессию - что успела снять за полминуты, пока Юляша не расплакалась :-)
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема