ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36542
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Кошка на окошке »

Девочки, наше фото выложили на сайте Икеи http://love.ikea.ru/cover/ , если интересно, поищите нас :oops: : Топоркова, Адыгея-Кубань. Фото не ахти, но обидно, что ни одного очка :(
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Реклама
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21915
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

Манатусик, хочется выругаться.(
Ну у тебя и родственнички новые!.(
Дурдом.
Ещё блин какая то свекровь будет мне указывать чем мне кормить моих детей и контролировать сколько они в туалет ходят!!!!
Я в шоке :shock:
1997,2002,2006,2015
...

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Вера78, благими намерениями...
За внука переживает %)

Кошка на окошке
Участник форума

Ездили покупать морозильник, мелких оставили с бабушкой. На случай пробок оставила смесь, чтобы Юлю покормить. Но бабушка, зная, что Юля не ест смесь и не берет бутылку, накормила ее растворимой кашей "Пшеничная с бананом", которую Лизе покупаем (от 6 мес, но мы-то каши не вводили еще!). И скормила 50 г :shock: , о чем мне было торжественно объявлено. Якобы Юле понравилось :o

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Red Chief »

Манатусик:Моя бабушка говорит, что как можно будет давать кисломолочную агушу, или что-то кисломолочное дело пойдет на лад (ну с ее слов, должно пойти). А с какого возраста грудничкам кисломолочку делают?
Плюсую, кстати. С кисломолочной Агуши, простите, дно выносит на раз-два. Что в грудничковом возрасте, что у тех, кто постарше. И кишечник, опять же, заселяется всем, чем надо :crazy:

Кисломолочку если на ИВ, то дают с рождения - "нулёвку" так называемую (Агуша-1, к примеру). Но Вера78 правильно пишет: если будет вообще. У нас старшие пили, младший сейчас вообще ни в какую...
Муха:Родители - это не вы. Это просто родственники. Вот от всего сердца, искренне тебе советую: не считайте своих родителей членами своей семьи. Ваша семья это только муж, жена и дети
ППКС :good: :Bravo:
Манатусик:на это всегда готов ответ! Не сравнивай! Это же маленький ребенок!
Так это, раз маленький, то его мать лучше знает, чего да как. Нечего своим калашным рылом лезть, как говорится. Гоните тапками любопытствующих, иногда даже мужа гоните :crazy: Мне глава семейства тут всё под руку трындел, мол, разбаловала мелкого кормить в одной позе и "не дыша". Ничего, подрос кабанчик, уже смелее ест при старших (до этого не знаю, боялся, что бутылку отнимут? :crazy: ).
Тропинка:накормила ее растворимой кашей "Пшеничная с бананом", которую Лизе покупаем (от 6 мес, но мы-то каши не вводили еще!)
Можете закидать меня тапками, но, имхо, некритично :roll: В конкретно взятом случае "самодеятельность" бабушки - опять же, на мой взгляд - вышла не таким уж боком. Если пятен на моське не появилось - или, если не появится до утра - значит, острой реакции на новую еду НЕТ и можно расслабиться :roll:

ЗЫ: а вообще я за самодеятельность руки отрываю :oops: С другой стороны, детёныш сыт :roll:
ЗЗЫ: поправила сообщение, а то перечитала и за голову схватилась вместо НЕТ написала ЕСТЬ %)
Последний раз редактировалось Red Chief 11 сен 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Не мать, а кенгуру :D

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11041
Сыновей: 6
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Кать, да ладно тебе .Юле скоро 6мес.через неделю))) главное дочка не плакала от голода.ты так расстраиваешься как будто ей сосику скормили )))
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Кошка на окошке
Участник форума

настюша:Кать, да ладно тебе .Юле скоро 6мес.через неделю)
Это да, но я ж ей все по чайной ложке даю, а тут сразу мисочку скормили. Но моська пятнами не покрылась :-) Правда не какает второй день (заразно это, что ли :lol: ), но с кашей это не связано

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7557
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Манатусик, заставить свекра со свекровью по звонку какать- отличная мысль :lol: :lol: :P . И главное не забывать им КАЖДЫЙ час звонить :P

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Тропинка, а на что был рассчет - ребенок оставлен с бабушкой и все знают что смесь она не ест. :shock: что должны была делать бабушка? %)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А я очень ценю свекровь за находчивость . Забыла надеть я мелким панамки- приезжаю забирать а у дочки чистые трусы на голове надеты - типа панамкозаменитель. :D
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Кошка на окошке
Участник форума

мамазайчиков:Тропинка, а на что был рассчет - ребенок оставлен с бабушкой и все знают что смесь она не ест. что должны была делать бабушка?
В идеале - удерживать в состоянии сна, в котором ребенок был мною сдан, а ею принят :D Если не получилось, то план Б: накормить-таки смесью с ложки :crazy: Плана В с кашей не существовало. Ну а по серьезному, мы не так долго отсутствовали, мне показалось, что у бабушки просто был азарт это сделать (она давно мне про кашу намекает, так как ребенок типа худой) и она за кашу схватилась сразу, как мы уехали. Да ладн, я не в обиде, лишь с животиком не было проблем

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11041
Сыновей: 6
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

сегодня Лида спала с 8 до 12 ч , а вот если бы я уехала из дома, она стопудово проснулась бы через 40минут
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Кошка на окошке
Участник форума

мамазайчиков:Забыла надеть я мелким панамки- приезжаю забирать а у дочки чистые трусы на голове надеты - типа панамкозаменитель.
:ROFL:
У нас бабушка любит одевать детям чужие вещи, если в гостях у нее замочатся или загрязнятся: Лизе Юлины, Юле - Сашины... :crazy: И так на улицу водит

Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: управление собственостью, трудовое право

Сообщение Jaga »

Муха:Свекровь - не старая еще шестидесятилетняя женщина - мне, взрослой женщине 41 года, матери семи детей, постоянно пытается указывать как мне жить, как воспитывать детей, как одеваться…
Мля... простите... а в 40 лет своим мозгом видимо, жить еще рано :facepalm:
Я понимаю ты бы хвостом за ней ходила и совета просила... чего лезть в чужую семью? :fool:

Добавлено спустя 32 секунды:
Сказала она давя советы :lol:

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972

Сообщение Red Chief »

мамазайчиков:заставить свекра со свекровью по звонку какать- отличная мысль :lol: :lol: :P . И главное не забывать им КАЖДЫЙ час звонить
Мне нравится идея :good:
мамазайчиков:Забыла надеть я мелким панамки- приезжаю забирать а у дочки чистые трусы на голове надеты - типа панамкозаменитель. :D
А что, неплохо придумано :)
Тропинка:В идеале - удерживать в состоянии сна, в котором ребенок был мною сдан, а ею принят :D
Это в идеальной вселенной если только :crazy: У наших, как только мне куда-то надо, сразу начинается понос-золотуха-жажда-голод-и т.п :facepalm:
настюша:вот если бы я уехала из дома, она стопудово проснулась бы через 40минут
Во, вот прям наш случай :unknown:
Jaga:Сказала она давя советы :lol:
:crazy:
Не мать, а кенгуру :D

Кошка на окошке
Участник форума

Тропинка:Девочки, наше фото выложили на сайте Икеи http://love.ikea.ru/cover/ , если интересно, поищите нас : Топоркова, Адыгея-Кубань. Фото не ахти, но обидно, что ни одного очка
У нас уже 3 очка :Yahoo!: Не знаю, кто проголосовал, но если кто-то с форума - спасибо!!! :poklon:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Вот прямая ссылка http://love.ikea.ru/cover/cover/28178# :oops: :oops: :oops:

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Сыновей: 1

Сообщение evolett »

мамазайчиков:А я очень ценю свекровь за находчивость . Забыла надеть я мелким панамки- приезжаю забирать а у дочки чистые трусы на голове надеты - типа панамкозаменитель.
наша тоже находчивая и панамкозаменитель был только из трикатажных штанишек - зато оставляли с бассейном надувным (полтора метра в диаметре), так она (114 кг) туда тоже "нырнула", чтобы детям нескучно было. бедный бассейн не выдержал натиска :crazy: :crazy: :crazy:

Тропинка, Кать, чего ты на себя наговариваешь, вы хорошо получились, имхо, тебе бы улыбнуться больше и действительно лицо на обложку. еще не голосовала, сейчас кликну.

Закрыто Пред. темаСлед. тема