ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение evolett »

Тропинка:Как бы камеры не сняли в отсутствии хозяев И к ним оборудование нужно - бесперебойник, аккумуляторы, чтобы при отключении электричества продолжали писать.
по мне все приблуды - это меньшие потери по сравнению с тем что может быть. после случая с соседской машиной мы себе камеры поставили. за ночь, в долг, на следующий день побежали купили жесткий диск. зато ттт, теперь относительно спокойно можно жить.
да и камеры есть разные, есть и "видимые" и скрытые, муляжи говорят тоже эффективны - говорят главное чтобы никто не знал, что муляжи. у нас кум занимается охр.системами.
я в этом плане параноик. все на камеру, на пультовую охрану и т.п. - перебор возможно, зато результативный: в мастерскую приехали клиенты, расплатились фальшивыми пятитысячными, благодаря камерам и номер машины и внешность сразу были "сняты", дальше судьба тех людей неизвестна, зато к мастерской претензий никаких

Реклама
Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Alban »

Манатусик:Вопрос я этот изучила и пришла к выводу, что у Вани слабая перистальтика кишечника.
Нам помогут массажи, и чернослив, свекла, которые улучшают перистальтику и прочищаю кишечник, и много жидкости.
У нас, кстати, в магазе продают пюре кабачок+курица - с 6 месяцев.
Я пока вообще никакие пюре не даю, кроме чернослива.
Но наши ровесники вовсю лопают пюре на ГВ и с трудом некоторые, но прокакиваются.
И только у нас это мегапроблема
Ты только не обижайся, пожалуйста, :Rose: но мне кажется вся проблема в том, что ты для себя не правильно сформировала вообще всю систему вашего прикорма.

Что и как у ровесников- не ориентируйся..у каждой мамы свои тараканы и у каждого ребенка - свой животик..Кто-то и коровье молоко с 1 мес уже пьет потому что мама дает его вместо смеси..

То что написано на баночках- ну так и на фрукт.соках написано что с 3-х мес уже можно, а вопрос надо ли его давать в 3 мес на баночках как раз и не обсуждается...

Зачем тебе чернослив если вы в принципе еще не прошли схему с овощными пюре?
А на них как правило дети в большинстве своем очень хорошо прокакиваются...
Тот же кабачок как раз считается тем продуктом который слабит, а вот крепкий мясной бульон как раз чаще всего крепит..

Мы в силу возраста конечно совсем пока с прикормом дело не имеем, но летом бывало и так что ребенок у меня по неделе не какал..Ну и что? она была в настроении, хорошо спала и кушала молочко, животик мягкий..я не парилась..вернее даже забывала о том что мы не какали..Да и проходила я уже все это с др.детьми..

Так что побольше груд.молока в качестве жидкости и вперед осваивать детские овощи(свекла, кста. в числе первых овощей вообще не стоит) и детские кашки...понемножку, с одной ложечки :wink:
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7546
Сыновей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Alban, :good: :good: вот тоже самое хотела мандат усику написать и посте снялась :D . А Сашу (если бы мой муж так доставал меня :D ) я бы отправила на под работку- пусть уж лучше делами занимается чем на детских ка кашках циклится и пытается собой мамку заменить :P .
Мой муж начинает суетиться поо поводу здоровья детей только когда Я озвучиваю проблему и прошу помощи. А если я молчу- значит все у всех отлично . Все занимаются СВОИМИ делами и обязанностями. :wink:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Crazy Mom: Эм, а может лесом фтизиатра-то? Он здоровым детям - и взрослым - не нужен :unknown:
Нет, я не посылаю фтизиатра лесом. И в тубдиспансер ходить не боюсь. У меня Оля на учёте с 3-х до 6-ти лет стояла. И повального отказа от манту и иже с ним я тоже не понимаю :unknown: Чужое решение по этой теме уважаю, но стараюсь не лезть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Девочки, кто у нас врачи. Скажите срочно, что такое "форма 30 по "Д"?
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11041
Сыновей: 6
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Наташ, тяжко конечно тебе держать оборону.
вот девочка-хомяк , которая по неделям не какает. летом было такое. сейчас стала какать раз в 2-3 дня.
ничего не есть кроме грудного молока.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
а мы о сих пор не начали прививать Лидуську. наша фельдшер не чешется. можете ей лень ездить за вакцинами. :(
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19088
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник

Сообщение Дуся Марусина »

Alban:А на них как правило дети в большинстве своем очень хорошо прокакиваются...
согласна. мы нормально какаем. одно время ( в 3-4 мес) были проблемы
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972

Сообщение Red Chief »

Olegio:У меня Оля на учёте с 3-х до 6-ти лет стояла
Ну, если были причины, то, как говорится, вопросов нет :unknown: Сейчас в связи с СП этими народ прессуют, так что у меня на слово "фтизиатр" уже охотничья стойка :facepalm:
Не мать, а кенгуру :D

Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Дочерей: 4
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

Дуся Марусина:я не делаю
Некоторые фельдшера тоже не делают :oops:
Требую сбычи мечт!!!

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Всем привет!
Мама вернулась из Крыма, привезла вкуснющей тараночки, ням, ням, наелась-объелась-довольна. :eda: :D
Тропинка, ну, вот, я такая же, если загорелась какой-то вещью, покупкой, то вынь и положь, нужна позарез прямо здесь и сейчас.Пройдет пару дней, и уже не так хочется, и вроде бы не особо нужна :wink:

Все, девочки, положили мою девочку на операцию в ортопедию, приняли, сейчас анализы берут. С ней папа наш лежать будет, Дай Бог , все будет хорошо, но все равно переживаю :(
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

настюша:Наташ, тяжко конечно тебе держать оборону.
Мне кажется что у папы надо просто попросить тайм-аут на время пока вводится прикорм..типа давай сначала введм хотя бы овощи и посмотрим, а потом уже побежим если что по врачам...ведь один платный педиатор уже был, а толку? чего зря деньгами кидаться..
Про то что особо причины бегать по врачам сейчас нет, папе тогда не говорить- все же он первый раз отец..беспокоится о сыне-этонаверно не так и плохо..хуже когда безразличный был бы ко всему..

Добавлено спустя 30 секунд:
Hellen:Все, девочки, положили мою девочку на операцию в ортопедию, приняли, сейчас анализы берут
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Мы взвесились наконец-то) 6700 и 67см в нас в 5мес. Итого за всю жизнь привес 2,5кг, а прирост 16 (ого!) :-)
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36526
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

evolett:по мне все приблуды - это меньшие потери по сравнению с тем что может быть. после случая с соседской машиной мы себе камеры поставили. за ночь, в долг, на следующий день побежали купили жесткий диск. зато ттт, теперь относительно спокойно можно жить.
Я согласна, но для дома, где долго хозяева отсутствуют, мне кажется не вариант - и камеры снимут, и дом обнесут, и утащат записывающее оборудование... Лучше на сигнализацию, мне кажется
Olegio:Девочки, кто у нас врачи. Скажите срочно, что такое "форма 30 по "Д"?
Я не знаю :unknown: Все эти формы - поликлиническая бюрократия
Hellen:Все, девочки, положили мою девочку на операцию в ортопедию, приняли, сейчас анализы берут. С ней папа наш лежать будет, Дай Бог , все будет хорошо, но все равно переживаю
рHellen, дай Бог!
А что за операция? Я пропустила :oops:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Сыновей: 1

Сообщение evolett »

Тропинка: и камеры снимут, и дом обнесут, и утащат записывающее оборудование... Лучше на сигнализацию, мне кажется
и то и другое и побольше :D скрытые камеры не унесут :) - они же малюсенькие, а вот ресивер, впрочем его же можно хорошо спрятать. да и охрана с камерами друг другу не мешают. другое дело - цена вопроса.
Hellen:Все, девочки, положили мою девочку на операцию в ортопедию, приняли, сейчас анализы берут. С ней папа наш лежать будет, Дай Бог , все будет хорошо, но все равно переживаю
@@@@@@@@@
Alban:Про то что особо причины бегать по врачам сейчас нет, папе тогда не говорить- все же он первый раз отец..беспокоится о сыне-это наверно не так и плохо..
наш врач говорит, что до 1 раза в неделю это норма - зависит от длины кишечника, усвояемости, микрофлоры и т.п. варюша какает раз в 2 суток, иногда раз в сутки (но это редко), кроме смеси не ест ничего. а вот даша - по сей день если "пропуск" больше чем 2 дня - проблема, но ей желудок посадили антибиотиками.
имхо, тут больше папины "тараканы"... дальше будет только хуже... у сестры моего мужа такой муж :facepalm: чуть что по врачам, в садик не пойдем - там заразят смертельно, к бабушкам нельзя приехать - у них КОШКИ!!!! (хотя два года сам с этими кошками жил). ребенку 3 года - ест только парено-вареное, большей частью перетертое, ни жареного, ни конфет - не пробовал - не дают. гипер-опека тоже не хорошо.

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Тропинка, да я тут и не писала...
У нее дисплазия, вывих справа, лечили с 4 мес до года, теперь операцию на суставе, гипс, спицы, костыли, опять учить ходить будем. :facepalm:
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19088
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник

Сообщение Дуся Марусина »

Hellen, удачи! и сил вам!
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Закрыто Пред. темаСлед. тема