ГрудничкиВесенние первоцветики 2014

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

INATA
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог-психолог
Многод.организация: не состою
 Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение INATA »

Дуся Марусина:до обеда по делам-магазинам ездили со всеми детьми.
Вот ты смелая и неугомонная :D :wink: Для меня выехать со всеми - тяжелая задача. Да и боюсь, что малой раскричится. Вот и сижу дома, по делам и в магазин только папа ездит. Хотя мне таак хочется по магазинам походить, только одной :oops:
А маленького в слинге носишь?
Доченька 2003, сынок 2009, сынишка 2014.

Реклама
Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Профессия: управление собственостью, трудовое право

Сообщение Jaga »

INATA:Хотя мне таак хочется по магазинам походить, только одной
А маленького в слинге носишь?
А с коляской? Я тоже люблю по магазинам ходить одна, с коляской. В низ в корзинку покупки складываю))))
:in_love:
А если еще и по хорошей погоде... мммм.... то не один магазин можно осилить :oops:

INATA
Участник форума

Сообщение INATA »

Jaga:А с коляской?
У нас ближайший магазин минут 30 хотьбы, наверное, далековато. Да и то, это Пятерочка и Магнит. Если малышу что купить из одежды, то второй этаж. Есть один большой ТЦ "Сити Молл", но до него целый час идти.И погода плохая, одеваешь малыша тепло, а в магазине жарко.
Jaga:А если еще и по хорошей погоде... мммм.... то не один магазин можно осилить
Была бы она, хорошая погода.....эх...

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

У меня от слинга спина отваливется...больной позвоночник напрочь...как вспомню, так вздрогну эти поездки в ашан, коляску с собой не брали дабы пространство машины не загромождать......а щас муж против, чтобы я с Гриней по магазам ходила, энергетика ему не нравится, с дочами ходила нормально было, а щас бзик у него...
..Jaga, а с коляской удобно, в низ продукты затарил - прелесть :in_love: и погулять можно....а вот со всем я не смогу, у меня дочи еще мелкие и у них в магазе случается броуновское движение :o
Как я жду пн :in_love:

А у Грини все колики, уже два раза столько газов выпускала ему, аж со свистом и какашка жидкая жидкая теперь, вот на руках вроде пригреется и спит, а в кроватке ни как......устала за сегодня.....а еще суп делать надо....
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

INATA
Участник форума

Сообщение INATA »

ilves251976:Как я жду пн
А что в понедельник? :oops:

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Шпекендявки в садик идут после почти месяца болезни.....хоть вздохну и драк их не буду слышать -видеть, да и они развеятся тоже садика ждут...
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

INATA
Участник форума

Сообщение INATA »

Девочки, подскажите, какую молитву надо читать через 40 дней после родов?
Я уже так хочу в Храм сходить, Исповедоваться и Причаститься! Сорок дней будет в среду только. Обязательно возьму всех своих деток. Муж, правда, не ходит с нами...
ilves251976, так и подумала :wink: Я вообще люблю, когда мы дома с Гордейкой одни :wink:

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Ох... мы сегодня вышли во двор на 40 минут - я, сын для подмоги, Олеся и Света в коляске... Если так и дальше будет продолжаться, то далеко мы не уйдём. А точнее, я вообще не знаю, как мы гулять будем. Олеся меня нифига не слушала, шла куда ей вздумается, плюс я сына в аптеку посылала, а она увидела, как он ушёл и за ним побежала... На пути домой уже она поднималась у каждого подъезда на ступеньки и торчала у каждого минут по 5. В результате сын так и донёс её до нашего подъезда... Интересно, как же я буду одна %) Учитывая то, что в нашем дворе никак не ставят площадку (типа, покрытие ещё не привезли для неё), я собиралась ходить в соседний двор, это минут 10 ходьбы и переход через маленькую дорогу. Но с такой Олесей, как сегодня, это сделать будет нереально :( В общем, завтра буду пробовать совсем одна выйти с ними и подножку к коляске пристегну, может, так Олесю хоть удержать удастся :unknown:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19082
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

INATA:А маленького в слинге носишь?
по-всякому
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

INATA, насколько знаю эту молитву батюшка в храме над женщиной читает, надо у Светы Фокиной спрсить тоже интересно

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Olegio, подножка оч выручает, Нюсю туда запихивапю и можно дорогу спокойно перейти, а таааам сквер с площадками, да и просто красиво :in_love:

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

ilves251976:Olegio, подножка оч выручает
Буду надеяться. Главное, чтобы эта козявка там сидеть согласилась, а иначе о погодковой коляске думать придётся :facepalm:
Она, в принципе, пыталась присесть даже сегодня уже на выступ от колеса (у меня трёхколёска), но там было неудобно - упасть можно. Так что, завтра проверим подножку.

Ой, а ещё я дура, конечно, но расстроилась всё равно. Мы, когда продавали квартиру в старом доме, выяснили случайно, что в новом доме в соседнем подъезде купили квартиру соседи из подъезда рядом. Там мать и дочь - я с ними в одной школе работала. В общем, история это долгая и запутанная, но я так была недовольна ещё осенью, когда узнала про это. Вроде, особо с ними не сталкиваюсь, мне кажется, они не живут ещё здесь. А сегодня как раз, когда коляску затаскивала, увидела эту бабуську во дворе. Она стояла и на меня смотрела, вроде. А я так не хочу, чтобы кто-то знал вообще, что я родила ещё ребёнка и т.п. Может, она и не поняла, конечно, что это я и что за коляска у меня, но один её вид мне был неприятен %) Короче, у меня, видимо, едет крыша((((
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

Olegio:... На пути домой уже она поднималась у каждого подъезда на ступеньки и торчала у каждого минут по 5.
тебе надо просто пересмотреть взгляды насчет того, что такое прогулка :wink:
Т.е с такими маленькими детьми путь куда-то в одну сторону и обратно в принципе и есть прогулка. а не только нахождение на площадке...Дети на улице и в движении- а что еще надо по сути?
И когда этот путь будешь уже считать прогулкой, то всякое "зависание" где-то на лестницах и вообще по пути уже не будет нервировать..По идее ведь раз вышли гулять, то значит мы гуляем и никуда не спешим..ну и поэтому не нервничаем...ну и заодно "закладываем" путь обратно домой тоже в время прогулки...Хоть например до дома минут 10-15 , но уходим к направлению к дому минут за 40...если придем быстрее то значит как раз около дома еще на площадке потусим..

Я вот наоборот не могу подолгу на площадках что есть в округе зависать-мне самой скучно ..А на тех что близко к дому так вообще по мин находимся- они и так ежедневно в нашем моционе присутствуют..Стараемся как раз уйти на самые дальние от дома площадки-время в пути как раз в зачет прогулки уже набегает....и как только я вижу , что дети начинают как бы "подуставать" от горки- качелей на этой площадке, то мы собираемся и уходим на другую...По хорошей погоде мы вообще весь микрорайон ( с обоих сторон жд дороги и Носов.шоссе ) таким образом можем обойти, по пути на электрички постоять - поглазеть, еще на что-то посмотреть..Заодно с малолетства приучаемся так все дороги переходить и по светофору и без них..и подчиняться команадам мамы :wink:

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
INATA:У нас ближайший магазин минут 30 хотьбы, наверное, далековато. Да и то, это Пятерочка и Магнит. Если малышу что купить из одежды, то второй этаж. Есть один большой ТЦ "Сити Молл", но до него целый час идти.И погода плохая, одеваешь малыша тепло, а в магазине жарко.
Если путь лежит не вдоль автотрассы. то дорога до такого ТЦ была бы наверно моим излюбленным маршрутом для прогулок с малышом в коляске :wink:
Меня наоборот больше угнетают бессмысленные катания колсяки по дворам- улоччкам рядом с домом..а вот куда-то пойти- милое дело)))
Чтобы в магазине не было жарко, то для коляски пользуюсь активно вязаными пледами всевозможными..т.е на улице укрываемся, а в помещении - раскрываемся...
Во всех гуляниях с коляской для меня лишь одно существенно- лишь бы малыш любил в коляске лежать, а еще лучше спал бы..А то у меня к сожалению был и негативный опытт по этому поводу с двумя младшими- напрочь не лежащими в коляске..а на себе все же долго не потаскаешь..ну и покупки не запланируешь т.о...т.к коляска и впрямь оч удобная штука для складывания покупок.. :wink: По окончанию периода пользования коляской , прямо с трудом привыкаю обходится без нее для походов в магазин :D
Последний раз редактировалось Alban 13 апр 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Сыновей: 4
Профессия: управление собственостью, трудовое право

Сообщение Jaga »

INATA:Если малышу что купить из одежды, то второй этаж
Мда... у нас это проще... если торговый центр то с лифтами... и всякие там пятерочки, все либо с пандусами для колясок, либо без ступенек. Совсем. А гулять далеко и надолго - это я очень люблю)))))))))
:in_love:
Отпустили бы нас только...
Сегодня не выписали. Увидели что один глазик закис. А то что я говорю об этом уже не один день - пропускали мимо ушей. Да, конечно, кардиология важнее.
Так что сегодня весь день нам капают и протирают глазки. В 20 часов придет врач смотреть. Но окончательно выпишут или нет, скажут только завтра на обходе.
Бедный наш папа... с субботы на низком старте))))))))))) Нас первый раз в субботу собирались выписать))))

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Сыновей: 1

Сообщение evolett »

ilves251976:щас муж против, чтобы я с Гриней по магазам ходила, энергетика ему не нравится
не знаю на счет энергетики, но бацилл-инфекций там столько!!! %) студентческое общежитие отдыхает
Alban:Меня наоборот больше угнетают бессмысленные катания колсяки по дворам- улоччкам рядом с домом..а вот куда-то пойти- милое дело
:good: и мы так приятное с полезным совмещаем. правда, сейчас еле заталкиваю коляску на нашу горку. как дальше будет - не знаю

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

А я люблю по лесопарку гулять , а еще часто хожу в усадьбу Кусково с детьми, им нравится, там красооооотищааааа и они к красивому приучаютсч, мы с ними на все выставки там ходим по сто раз.... а зимой в лесорарке птичек корми, а еще в лесопарке плащадки офигенные, а рядом с домом сквер Радуга с прудами, аллеями и площадками....

Закрыто Пред. темаСлед. тема